1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Большой теннис.

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем tmin843, мар 14, 2016.

  1. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Сегодня финал Мастерса в Майами, и рулят "старички": Надаль - Федерер.
    Это будет уже 23-я встреча спортсменов в решающем поединке соревнований и уже второй финал в текущем сезоне,
    отметим, что Надаль сыграет в финале турнира в Майами уже в пятый раз, а Федерер - в четвёртый.
    Роджер выразил надежду, что ему удастся вновь обыграть Рафу:
    "Надеюсь, я смогу продолжать выступать на том же уровне. Я впервые в своей карьере обыграл Надаля три раза подряд, думаю, мне по силам сделать это и в четвёртый раз", - приводит слова Федерера Tennis X.
    А вот Рафа затаился и молчит, проиграть в 4-й раз подряд ему не хочется, так и в "клиенты" записать могут.
    Какие прогнозы, господа?
     
  2. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Престижный "Мастерс" в Монте-Карло входит в стадию полуфиналов. Рафаэль Надаль преодолел барьер 1/4 финала, переиграв в двух сетах аргентинца Диего Шварцмана, - 6/4, 6/4 и теперь сыграет с Давидом Гоффином.
    Давид в 1/4 финала обыграл Новака Джоковича - 2/6, 6/3, 5/7, результаты Новака продолжают падать, как и уровень игры - несмотря на все его заявления. Новаку пора уже задуматься о смене своего окружения, до этого счет личных встреч с Гоффином был 5:0 ...
     
  3. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Одним из самых ярких событий прошедшей недели стало возвращение Маши Шараповой. В Штутгарте она дошла до полуфинала, где уступила вечноноющей Младенович. Не хватило именно игровой практики, но 3 победы и вновь приобретенные очки позволяют с оптимизмом смотреть в сторону Ролан Гаррос и Уимблдона:
    «Прекрасный старт»
    — Вы провели четыре матча за четыре дня. Как оцените уровень своей готовности?
    — Если бы в начале недели мне бы кто-то сказал, что я выиграю три матча в двух сетах, а затем проиграю в трёх партиях в полуфинале, то я была бы очень рада. Я довольна тем, как я играла и как добавляла по ходу турнира. Ты никогда не можешь предсказать, как именно будешь играть после такого длительного перерыва, но я считаю, что у меня получился прекрасный старт, то есть фундамент заложен.

    — Теперь для участия в «Ролан Гаррос» вам надо рассчитывать на wild card. Как вы считаете, удачная игра в Риме и Мадриде поможет увеличить шансы на получение специального приглашения?

    — Я думаю, что хорошая игра в Риме и Мадриде поможет мне во всех смыслах. Как я уже говорила, для меня эти турниры так же важны, как и соревнования «Большого шлема», потому что я долго не играла. На «Шлемах», и особенно на «Ролан Гаррос», я успешно выступала на протяжении своей карьеры. Но когда ты много пропускаешь, то ценишь Рим и Мадрид так же высоко, потому что сейчас самое главное — это проводить больше матчей.

    — Как будет выглядеть ваша подготовка к турниру в Мадриде? Вы хотите поработать над каким-то одним элементом?

    — Кажется, что у тебя есть свободная неделя, но на самом деле турнир начинается в субботу, а я планирую туда приехать в четверг вечером и принять участие в мероприятии Tiebreak Tennis. Так что переход от Штутгарта к Мадриду будет быстрым. В течение нескольких месяцев я буду жить в Европе. Я хочу играть, хочу понять, как моё тело будет реагировать, как буду себя чувствовать. Я хочу ощутить вкус настоящего большого матча, а затем небольшую усталость. Это нельзя отработать на тренировках, а все эти ощущения я люблю. Так что я поеду в Мадрид, буду восстанавливаться, начну снова тренироваться и продолжать весь процесс. Именно этого я хотела.
    источник
     
  4. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Не дали Маше wild card, испугались - пошли на поводу у младеновичей, радваньских-возняцких и прочих цибульковых. Сирены и Азаренко - не будет, Кербер на грунте играет слабо, теперь идиотам-организаторам остается считать недополученную прибыль. Вместе с ними пролетает и турнир, который пройдёт в Страсбурге с 22 по 27 мая, директор которого сообщил, что вёл переговоры с россиянкой Марией Шараповой по поводу её участия в соревнованиях.
    Возможно, решение организаторов было бы противоположным, если бы этот мэн озвучил свою точку зрения раньше -
    Глава WTA Стив Саймон выступил в защиту россиянки Марии Шараповой:
    "Конечно, организаторы турнира сами определяют имена обладателей wild card, и я полностью поддерживаю тех, кто получил приглашения. Тем не менее, я не согласен с решением Федерации тенниса Франции. Шарапова отбыла весь срок дисквалификации, которую назначил Спортивный арбитражный суд. Не вижу повода для наложения дополнительных санкций", - приводит слова Саймона официальный сайт WTA.
    А так, выглядит как депеша о помиловании, уже после приведения приговора в исполнение.
     
  5. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Все вышло как и ожидалось: надежды младенович, радваньских-возняцких и цибульковых срубить "мэйджор" в отсутствии сильнейших теннисисток, конечно же, не сбылись. А завоевала титул на Открытом чемпионате Франции латвийская теннисистка Елена Остапенко , переиграв в финале румынку Симону Халеп, - 4/6, 6/4, 6/3.
    Причем проигрывала во втором сете 0:3, но показала отличный атакующий теннис и железную волю к победе.
    Этот титул для Остапенко первый на "мэйджорах" и в карьере вообще. А в качестве приза - €2,000,000 и 2,000 рейтинговых очков.
     
  6. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    А мужской финал выиграл Рафа - Рафаэль Надаль, в финале Открытого первенства Франции оказался сильнее швейцарца Стэна Вавринки, занимающего третье место мирового рейтинга, - 6/2, 6/3, 6/1.
    Стэн выглядел очень бледно, но это не умаляет заслуг Рафы - мощный теннис, вытащил несколько умопомрачительных мячей.
    Для Надаля это юбилейная - десятая за карьеру победа на "Ролан Гаррос", и она принесла ему 2.000 рейтинговых очков и €2.1 миллиона призовых. ;)
     
  7. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Травяной сезон стартовал. Одной из сенсаций стал проигрыш Энди Маррея на старте турнира в Лондоне.
    Сам Маррей заявил, что поскольку травяное покрытие отличается от всех остальных, ему еще необходимо время, чтобы к нему привыкнуть - "Я тренировался на травяном покрытии всю неделю перед турниром и всё было хорошо, так что здесь не может быть никаких оправданий. Возможно, в Лондоне корты были более быстрыми, чем обычно, потому что было довольно тепло и сухо. Но опять же, у меня достаточно опыта, чтобы с этим справиться. А вот уровень игры спортсменов, стоящих по ту сторону сетки - это именно то, с чем могут возникнуть проблемы. ... Теперь мне предстоит 10-12 дней усердной работы."
    Организаторы Уимблдона, который пройдёт с 3 по 16 июля, уже объявили список обладателей wild card: британцы Джеймс Уорд, Брайден Клайн и Кэмерон Норри, а также канадец Денис Шаповалов и немец Томми Хаас.
    В женском турнире примет участие Зарина Дияс из Казахстана, а также британки Кэти Бултер, Лора Робсон, Наоми Броуди и Хизер Уотсон.
    Чемпионка юниорского Уимблдона-2016 Анастасия Потапова получила специальное приглашение в квалификацию взрослого "мэйджора".
    Источник - gotennis.ru
     
  8. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Есть несколько матчей, где Вавринка почти без ошибок играет. По это материал прошлых лет. В этом году Уимблдон застал. Посмотрел частично. Финал конечно не очень порадовал. Борьбы не было. А так все время противостояние Федерер-Надаль. Возьмите несколько матчей из их истории встреч. Самое то для того, как друг другу почти не уступают. Этим и нравится большой спорт. Противоборство характеров порой. Ну и физической выносливости. Но психическая сила порой заставляет уступать на пустом месте.. говорят "расклеился".
     
  9. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Летит времечко - вот уже USopen к концу подходит. Женский финал завершился победой Слоан Стивенс, она победила соотечественицу Мэдисон Киз. Матч был неинтересным - откровенно сливная игра со стороны Киз. Этот титул стал для Слоан первым на "Шлемах" в карьере, принеся ей 2000 рейтинговых очков и $3,700,000 призовых.
    А у мужчин нас ждет финал Надаль - Андерсон, что на фоне отказов основных фаворитов и вылета Федерера выглядит логичным (хотя и очень неожиданным). Что тут можно сказать? Андерсон ещё не встречался с соперниками из Топ-10 в Нью-Йорке и ни разу за четыре совместных матча не побеждал Рафу. В этих встречах он вообще сумел взять лишь один сет...
     
  10. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Спасибо. Надеюсь еще успею сегодня матч посмотреть. На Уимблдоне откровенно финал шел в одни ворота. Может тут хоть борьба завяжется. Канал спорт по телевизору времени нет смотреть. Какими то кусками если только зайду по случаю.
     
  11. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Точно так же аналогично. Хотя на большой теннис все же нахожу время ну хоть немного посмотреть. А помню как Курникову и Шарапову смотрел. Эх, сейчас все труднее выделить время.
     
  12. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    В 2017 году украинка Элина Свитолина доказала всем, что хард - ее любимое покрытие. Первая "ракетка" Украины Элина Свитолина в 2017 году показала наилучшие результаты на хардовых теннисных кортах в WTA-туре.
    Украинка выиграла на харде 3 титула (Тайвань - WTA International, Дубай, Торонто - WTA Premier 5), напоминает официальный сайт Женской федерации тенниса. Свитолина выиграла 79,1 процента своих матчей на харде. Ее ближайшая конкурентка - Каролина Плишкова из Чехии - имеет на харде победы в 76,5 процента матчей. Далее в этом списке следуют: Каролин Возняцки (Дания) - 75,9 процента, Мэдисон Киз (США) - 75, Винус Вильямс (США) - 72,2...
     
  13. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Сегодня наблюдал женский финал Открытого первенства Австралии - Каролин Возняцки взяла верх над румынкой Симоной Халеп, занимающей первое место мирового рейтинга, - 7/6(2), 3/6, 6/4. Упорная борьба, в которой Возняцки продемонстрировала очень сильную игру в защите - тащила все подряд. По итогам турнира Возняцки станет первой ракеткой мира. Завтра смотрим мужской финал: Федерер - Чилич.
     
  14. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Да тупая игра была со стороны Халеп. Просто подарила финал. Так бездарно сыграть концовку на своей подаче это жесть....
     
  15. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Американский теннисист Витас Герулайтис 16 раз проиграл своему знаменитому соотечественнику Джимми Коннорсу.
    В дальнейшем, обыграв его, Витас заявил:
    - И пусть это будет всем уроком! Никто не может выиграть у Витаса Герулайтиса семнадцать раз подряд!..
     
  16. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Сестры Уильямс под окном пили допинг вечерком.
    Говорит одна из Уильямс: "А не стать ли мужиком?"
     
  17. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    И годы не помеха! Швейцарец Роджер Федерер - победитель турнира в Роттердаме - в возрасте 36 лет и 195 дней стал самым возрастным лидером мировой классификации в истории АТР. Ранее возрастной рекорд удерживал американец Андре Агасси, который поднимался на первую строчку в возрасте 33 лет в 2003 году. Федерер, независимо от результатов испанца Рафаэля Надаля, точно останется в статусе первой ракетки мира до 18 марта. Таким образом, он обновит свой же абсолютный рекорд по количеству недель на позиции лидера с 302 до 306 недель.
     
  18. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Украинская теннисистка Элина Свитолина сделала еще один шаг к тому, чтобы защитить титул чемпионки турнира в Дубае. Четвертая ракетка мира в полуфинале встречалась с немкой Анжелик Кербер, которая в рейтинге WTA занимает девятое место, и не оставила сопернице ни единого шанса. Свитолина победила в двух сетах 6:3, 6:3. В финале турнира Элина сыграет с россиянкой Дарьей Касаткиной, которая в полуфинале победила вторую сеяную на турнире Гарбин Мугурусу (3:6, 7:6, 6:1). Касаткина в рейтинге занимает 24-е место. Призовой фонд турнира составляет 2 млн долларов. За выход в финал Свитолина уже заработала 254 тысяч, в случае победы в решающем матче ее выигрыш составит 465 000. В прошлом году Элина выиграла этот турнир, победив в финале Каролин Возняцки.
     
  19. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Все таки первая ракетка Украины Элина Свитолина защитила свой титул на теннисном турнире серии Premier в Дубае.
    В финальном поединке она обыграла россиянку Дарью Касаткину со счетом 6:4, 6:0. Поединок длился 1 час 12 минут.
     
  20. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Украинская теннисистка Леся Цуренко добралась до финала турнира в Акапулько категории WTA International с призовым фондом $250,000. А вот выиграет ли?