1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

bolshoyvopros.ru - заработок на вопросах и ответах.

Тема в разделе "Другие виды заработка", создана пользователем tmin843, апр 6, 2016.

  1. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Часто на большом вопросе вижу в самом вопросе примечание, что вопрос отредактирован если не автором данного вопроса, то модератором. Они и теги редактируют и сам вопрос, чтобы хоть как то был удобоварим для поисковиков. Иногда твои популярные вопросы или ответы выстреливают, и даже их поднимает система. Я немного таких своих вопросов видел, еще есть группа в контакте у сайта. Там ежедневно отмечают в ленте вопросы, которые не получили должного качественного ответа. Причем как я заметил не все бегут на них отвечать. Еще на вопрос откуда музыка из рекламы, даже списывался с компанией кто эту рекламу производит, они неохотно отдают инфу кто снимался и т.д.
     
  2. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Вот бывает напишу ответ на вопрос. Написала с ошибками, без пунктуации, умный ввод еще с окончаниями в слове "помог" и вообще слова поменял. А потом, если публикуешь и видишь этот ужас, то хочется исправить. Ведь редактора и корректора нет. Вернее есть, но напрягаю ее, когда надо. А там еще какие умники и грамотные. Могут написать, мол вы ответили прекрасно и я скорее выберу ваш ответ лучшим, только исправьте здесь, дополните там... Ох. Но понятно, то люди хотят видеть к себе уважение и лучше воспринимается грамотный текст. А бывает настрочу большой ответ со всей страстью и сижу потом исправляю. Сама себе критик. С иными делами я успею, но вот понимаю, что халатно к своим трудам относиться нельзя. Все же сайт не особо прибыльный. А тренировка там ума и письма для подростков-то что надо. Даже для взрослых. Писать нужно много, коль назвался писателем. Не всегда за деньги. Но многие ищут выгоду. Могу их понять. Пускай находят.
     
  3. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,709
    Симпатии:
    505
    Баллы:
    17
    Я взяла как-то стала писать на той неделе по три ответа каждый день и на три рубля в день заработок вырос, то есть реально поднять заработок получается, хоть и на три рубля. Вместо 10-11 рублей в день, стала получать 14-15 рублей, перестала писать и опять на снижение пошло. Заметила у себя в избранных там "ветеранов" сайта, впрочем сама такая (10 лет на сайте), появятся и пишут по 10-20 ответов и неделю тишина, либо пару дней такой активности, вот так наверное и поднимают себе оплату.
    По выходным также как и 10 лет назад начисления падают, ничего не изменилось.
     
  4. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Да, если пишешь часто и много, то заработок может вырасти, но я не увидела, что прям сильно много. Спасают по-прежнему люди, которые дают бонусные кредиты. Это бывает довольно часто, в последнее время. То ли люди стали щедрее, то ли мои ответы реально полезные. Но не могу писать о том, о чем не знаю. Пишу, как обычно, на те вопросы, на которые знаю ответ или предполагаю, что знаю. Бывает так увлечет вопрос, что настрочу до 4000 знаков ответа. Но это не систематически. И вижу, если вопрос популярный, то растет и оплата. Но можно писать много ответов и не увидеть никаких изменений в оплате. Что ж, на этом проекте много прям не заработать ( это я о себе). Но есть люди, как я заметила, очень много пишут и попадают в топ лучших авторов. Наверное это люди преданные проекту и довольно успешно зарабатывают на нем.
     
  5. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,709
    Симпатии:
    505
    Баллы:
    17
    Удивительно, еще лет так 7 назад я получила пару бонусов по 5 рублей что ли и на этом все. Сейчас и денег-то как таковых как дохода нет, может просто люди не знают как выводить оттуда и просто раздают свой типа "доход". Я вывожу на Яндекс-деньги, как он сейчас Юмоней, куда там еще вывод можно. у меня все кошельки верифицированы, а для многих это как темный лес, боятся это делать и поэтому толка от такого кошелька-то и нет. Вебмани с комиссией еще, с Киви тоже, вот Яндекс у меня так хоть поменьше комиссия эта, карта есть и вывожу без комиссии или трачу как обычно в магазине картой.
    раньше от топа был толк хоть, ну там типа заработал новый и тебе кредиты капали, сейчас смысла нет, от всего этого.
     
  6. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    А помните, когда можно было начислить бонус в 1 кредит и тому радовались. Сейчас-от 5 кредитов и выше. Относительно вывода, то лично я вывожу на Вебмани. Как-то изначально так повелось и не изменяю этому кошельку на данном проекте. Хотя если бы переводили на кошелек Пейер, то я б на него выводила, потому что для меня пока он - лучший. Но в данном проекте он не используется. Но чтобы накопить и потратить, то проекта БВ маловато. Необходимо несколько, чтобы поскидывали и была ощутимая сумма.
     
  7. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Вебмани я как бросил так у меня с этой платежкой не заладилось, да и техподдержка себя так вела, что желание пропало с ними работать. Вывожу на телефон. Как правило надо заказывать выплату от 50 рублей минималка еще снимает процент за перевод и ваша шкала конверсии на сайте, зависящая от вашего рейтинга. Оплату присылают на телефон согласно правил проекта до 10 числа следующего месяца. Сейчас стали популярны вопросы типа "Что за фильм". Сам вопрос вероятно построен схожим не с фильмом а с запросами на данную конструкцию вопроса. Порой выстреливают сериалы или фильмы, сезонная популярность или показ данного фильма по телевидению.
     
  8. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,709
    Симпатии:
    505
    Баллы:
    17
    Я на Яндекс-кошелек ил Юмоней теперь, здесь у меня карта и приложение и можно до 10 тысяч рублей даже снимать наличными без потерь.
    Да на сайте шкала, заказываешь одну сумму и её конвертируют в зависимости от репутации на сайте. Пока репутацию заработаешь - на пенсию выйдешь, либо еще позже.
    Раньше хоть репутацию можно было поднять с помощью разных там функций-наград (добавить аудио, видео, друзей и прочее), сейчас смысла нет. Аудио я так и не добавила кстати, не получается, ошибка выпадает. 11 наград у меня не получено, остальные есть все.
    Однако остались такие, что по сей день пишут посты по десять и даже более в день, интересно даже, видимо получается, еще и покупают статус, чтобы звезды видеть сразу свои и в ответах и в вопросах, ну к чему тратиться. Когда было у меня в месяц 3000 рублей - я тоже покупала, сейчас 300 рублей и покупать такую функцию глупо.
     
  9. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Сайт кстати очень популярный оказался, выстрелил у меня в просмотрах, как оказалось на нем народа уйма пасется. Пригодилось для понимания, ну и для массовки в работе на буксе. Так вот перекрестно и работаем, где то за подпись на форуме. Где то за дружеские отношения. Конечно, так выстреливать ответами как некоторые на сайте, это надо тоже сидеть париться. Везде надо что-то делать. Так что у меня и работы по ответам нет, раз в пять меньше вашего доход, чисто символический. Сколько это 1 просмотр вопроса и ответа на БВ выходит? Если посчитать, можно заплакать.
     
  10. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,709
    Симпатии:
    505
    Баллы:
    17
    оплата не радует конечно, действительно слезы только. Но при этом стабильно так хоть пиши, хоть нет, оплата работает по старому контенту и причем вот уже в течение десяти лет. К примеру сколько денег надо положить на вклад обычный, чтобы в месяц было 300 рублей? Это получается 100000 рублей под 4% годовых, у меня же эта цифра капает без вложений и даже, когда не пишу, то есть небольшой пассивный доход постоянного характера, достаточно просто раз в неделю зайти на сайт, также как и на РемОтвет. еще его один "отросток".
    Меня сайт особо не напрягает своим наличием, я пишу, когда вопросы есть интересные или ответы, так сказать ради спортивного интереса больше. чем для заработка.
     
  11. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Для меня неожиданностью стал бонус в 50 кредитов в вопросе, где участвовали 22 участника, а именно автор выбрал мой ответ лучшим. Хотя на БВ кланы, договоренности, предполагаю, что у одного участника не один аккаунт. Это для меня удивительно, и не потому что сомневаюсь в силе, поле своих ответов, а потому что редко можно надеяться на справедливость, да и многие могут очень хорошо ответить на вопрос с немалым бонусом. Но приятно, радостно когда пишешь ответы не в пустую. Хотя, я думаю, в первую очередь, как бы ответить полезно, логично, полно. Но в последнее время, не знаю как вы, форумчане, что-то мало интересных вопросов, чтобы возникло желание на них отвечать. Но может я просто увлеклась иным, более прибыльным проектом... На БВ захожу, но сейчас без фанатизма.
     
  12. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Для меня неожиданностью стал бонус в 50 кредитов в вопросе, где участвовали 22 участника, а именно автор выбрал мой ответ лучшим. Хотя на БВ кланы, договоренности, предполагаю, что у одного участника не один аккаунт. Это для меня удивительно, и не потому что сомневаюсь в силе, поле своих ответов, а потому что редко можно надеяться на справедливость, да и многие могут очень хорошо ответить на вопрос с немалым бонусом. Но приятно, радостно когда пишешь ответы не в пустую. Хотя, я думаю, в первую очередь, как бы ответить полезно, логично, полно. Но в последнее время, не знаю как вы, форумчане, что-то мало интересных вопросов, чтобы возникло желание на них отвечать. Но может я просто увлеклась иным, более прибыльным проектом... На БВ захожу, но сейчас без фанатизма.
     
  13. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Для меня лимит в 50 рублей как то стал новостью, потому что меньше пятидесяти рублей выводить с сайта не дают. В последнее время сайт заполонили вопросы на подобии краткого описания фильма и вопроса "Что за фильм?".
    На сайте в посещениях указывается среднее количество зарегистрированных пользователей около 60, и 3000 посетителей. Посетителей количество варьируется до 10 000 в сутки. Мнение выражаю свое, но оно как правило не приветствуется, потому что надо писать либо факты, либо хвалить.
     
  14. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,709
    Симпатии:
    505
    Баллы:
    17
    50 рублей для вас новость? Так всегда было, я уже 12-й год на Большом Вопросе и эти 50 рублей как минимум сколько помню там и есть и был.
    Все равно вывод только раз в месяц, поэтому сумма набегает пассивно практически у меня, я вывожу раз в месяц по 400 рублей, помню когда-то было по 3000 рублей. Оплата упала почти в 10 раз с тех времен. Сейчас дажен при моей активности оплата подрастает у меня на 20 рублей - не больше, причем отвечаю на "звездные" вопросы еще.
    Про фильмы тоже увидела вопросы и ответы, на один ответила и вижу всего одна звезда там, может потом разгорится побольше. Кстати на днях увидела в Тик-токе трейлер фильма и названия нет, типа по ссылке пеерйдите и там нет, вот по описанию сюжета сама искала ответ - видимо для такого случая такие вопросы и нужны, при поиске как раз на Большой Вопрос и вышла.
     
    Светлая нравится это.
  15. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Заниженная доходность на большом вопросе от чего зависит? Вот короткие ответы влияют по началу писал как попало и еще пара неуникальных ответов получилась. Возможно из-за этого не очень много идет, а может от того что отвечать лень. И часто тебя в черный список заносят, чтобы ты не смог откомментировать чей то вопрос или может в свое время как говорят "хвостом" пробовал ходить за теми кто отвечает. Смотрю на тысячи гостей на сайте всего 114 зарегистрированных пользователей.
     
    Светлая нравится это.
  16. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,650
    Симпатии:
    2,035
    Баллы:
    15
    Многие ушли, говорят, что есть какие-то сайты где платят на уровень больше. Я сама не знаю какие. Но, говорят, что многие ушли туда. Я пока сижу на большом вопросе, но больше из-за того, что лень уходить, как-то жалко что-ли. Иногда просто ищу о вет на свой вопрос, могу иногда и написать. Но конечно, уже совсем не так отношусь как раньше...
     
  17. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Я только доверяю Анкетке и Интернет-опросу. В них действительно надёжно. В Анкетке я уже заработал 10000 рублей за всё время и продолжаю зарабатывать, а все другие опросники часто кидали и не выплачивали. Иногда очень часто поступают опросы один за другим, но бывает какое-то время тихо, а потом снова в деле. В Большом вопросе я регистрировался раньше, не понравилось и сомнения брали на честность проекта.
     
    Светлая нравится это.
  18. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,650
    Симпатии:
    2,035
    Баллы:
    15
    Нет, проект выплачивает и выплачивает чётко каждый месяц. Другой вопрос, что там сейчас что-то дел нте заработать очень сложно. Сейчас оплата совсем мизерная или надо писать каждый день и по нескольку часов. Я поддерживаю конечно его и не бросаю, получаю примерно 200 рублей сейчас в месяц. Но, нахожусь там больше из-за действительно ответов на мои вопросы. Иногда ну очень интересно что-то и почитать, а тем более и ответить, если знаешь ответ. Анкета раньше много присылала опросов, а сейчас что-то на меня обиделась.) Вообще опросов практически нет. Интернет-опрос конечно сильный сайт, тоже на нём уже несколько лет и они молодцы!
     
    Ромик нравится это.
  19. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,709
    Симпатии:
    505
    Баллы:
    17
    Сайт платит и платил всегда исправно, помню была задержка с оплатой, но только потому что куда платить решали там, в итоге быстро все уладили и оплата пришла.
    Я вывожу сейчас на юмоней кошелек.
    Я еще тогда в "шоколаде", у меня почти 400 рублей выходит, пишу тоже редко, если что-то промелькнет такое, что заинтересует, а так прямо каждый день не пишу, когда раз в неделю пост, когда раз в две недели.
    Анкетка тоже у меня как замороженная. 840 рублей стоит, вот на днях пришел опрос и выбросили с него. Опросы приходят от силы раз в месяц, ну никак не наберу.
    один раз уже выводила эту тысячу, это второй раз подходит сумма.
     
    Светлая нравится это.
  20. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    А я с Анкетки уже 8000 рублей вывел, скоро ещё буду выводить. Анкетки когда часто приходят, когда реже.