1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бородач Сайт вопросов и ответов borodatiyvopros.com

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем НатальяСПб, июл 23, 2018.

  1. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Сайт Бородатый Вопрос появился достаточно недавно, сейчас идёт его активное наполнение,

    поэтому платят исправно, как за написание ответов (на любые вопросы),

    так и за просмотры ваших вопросов другими пользователями.

    Минимальная длина ответа составляет 20 слов (это примерно 2 строчки), за них заплатят 1 рубль,

    максимальная оплата отзыва 6 рублей (более 120 слов).

    Имеется ежедневная статистика, можно посмотреть, какие ваши вопросы и сколько раз посмотрели.


    Регистрация


    Выгоднее задавать вопросы, узнать ответы на которые захочет как можно больше пользователей сети,

    Они придут на сайт, а вы получите денежку за просмотры,

    Т.е. получается пассивный заработок.

    Есть реферальная программа, по ней вы получаете от 5 до 10% от заработка ваших рефералов.


    Выводить деньги можно на WebMoney или ЯндексДеньги

    Вывод средств осуществляется один раз в неделю.

    Минимальная сумма для вывода составляет всего 150 рублей.
     
    Ruta нравится это.
  2. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Прикрепляю скан вывода денег и получения их на WebMoney
    00bvv.png 00bor5.png

    Первую сотню набрала очень быстро, потом стала лениться - уже помедленнее набор минималки на вывод средств идёт
     
    Victoria нравится это.
  3. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    У Вас написано что минимальная сумма на вывод 150р, а на скринах по 100р
     
  4. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Первоначально сумма на вывод была 100 рублей, её и выводила. Теперь сделали 150 рублей.
    Сайт дорабатывается каждый день. В основном изменения в лучшую сторону, а вот увеличение минималки на вывод до 150 рублей лично меня не порадовало,
    предпочитаю выводить понемногу, но почаще)
    Но сумма в 150 рублей всё равно не такая уж большая, особенно по сравнению с другими сайтами, где в основном по 300-500 рублей можно выводить.
     
  5. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Обратите внимание, что на сайте есть вопросы, за ответы на которые оплата не предусмотрена.
    Это либо вопросы о работе сайта, или вопросы, в которых уже набрано достаточное количество ответов.
    Под формулировкой "бесплатного" вопроса есть примечание, что ответы на него не оплачиваются.
    Просмотры таких вопросов по-прежнему приносят его автору денежку.
    00bor8.png
     
  6. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Новая выплата с сайта. Деньги были заказаны в субботу, пришли в кошелёк ВэбМани во вторник. Самое выгодное - делать заказ на вывод денег не в тот день, когда накопили минималку 150 рублей, а в воскресенье, тогда получите их уже во вторник, то есть через день.
    00boro2.png
    Пишу немного, за месяц всего 100 ответов, да и те чуть больше 20 слов, чтобы оплата точно была. Иногда, когда тема интересная, побольше получается, тогда и платят больше.
    Для того, чтобы получить 6 рублей нужно написать 400 слов, получается, что короткие ответы давать выгоднее авторам, зато убыточно сайту.
    Ещё раз хочу напомнить, что большинстве случаев оплачиваются только первые 4 ответа к вопросу, в любом случае нужно следить, чтобы в вопросе, на который вы отвечаете, не было отметки о том, что
    "Автоматическое вознаграждение за ответы не предусмотрено"
     
    Ruta нравится это.
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Ознакомилась с сайтом, и он мне понравился, единственно что смутило лимит на вопросы: (не более 2), а в остальном, заработать можно на написании ответов до 70 в день, которые наверное никто не "осилит" по причине отсутствия времени. А так, если внимательно ознакомиться со штрафами и не нарушать условия ресурса, то заработать можно достаточно легко, и выводить деньги каждую неделю.
     
  8. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Лимит в 2 вопроса в день, думаю, выбран неслучайно - чтобы человек хорошенечко подумал и спросил лишь о самом важном: о том, что лично его больше всего волнует на данный момент, или о том, что волнует умы большинства пользователей) Привлечение аудитории идёт как раз в том числе и за счёт грамотно сформулированных вопросов, ответы на которые хочет узнать как можно больше народу)
    Сайт Бородач во многом напоминает Большой Вопрос. Ограничения по количеству задаваемых вопросов и там и там есть.
    Только на Бородаче с ростом рейтинга пользователя не увеличивается возможность задавать больше вопросов.
    Ещё одно отличие: На Бородаче ответы оплачиваются единоразово (1-6 руб.), а на Большом вопросе начисления идут за все просмотры, т.е. можно один раз написать ответ и потом годами за него денежку получать, пусть и совсем небольшую.
     
  9. Shprince

    Shprince Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 6, 2018
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    5
    А у меня что-то этот Бородач вообще не пошел... Зарегистрировалась, и даже на пару вопросов ответила, — и все! Не хочу, и все тут. Хотя большого отличия от Большого Вопроса вроде и нет, а поди ж ты... Туда, надо-не надо, а каждый день захожу, хотя и понимаю всю бессмысленность своих действий, а Бородач что-то совсем ничем не зацепил. Даже понимание того, что «зацепленные» получают там в неделю больше, чем я на БВ за полгода, не манит! )))
     
    CHESS1965 нравится это.
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы общайтесь, все придет. Я многими кстати пишу неприятного. Но мы ведь общаемся. Во многом и я не прав, кто то не прав. Но это форум, мы здесь свои мнения, может кто то и позицию высказывает. мое мнение, пишите свои мнения, не бойтесь ни каких позиций, будет все у вас нормально. Лучше выскажитесь по сайту, это будет класс, да сами все поймете
     
    Victoria нравится это.
  11. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Я в первые два дня тоже была не в восторге от сайта, но тогда он совсем ещё "сырой" был. Меня раздражало буквально всё, но сочла, что не нравится больше именно то, что не могу с ходу разобраться во всех тонкостях нового ресурса. Это примерно также, как обычно меня бесит новая программа, или новый гаджет.
    Сначала даже пыталась "собачиться" с модератором Сергеем - меня его манера поведения не устраивала и то, как он отвечает на мои вопросы)
    Но постепенно угомонилась, разобралась в нюансах, перестала обращать внимания на встречающиеся перепалки между пользователями (к сожалению, и на Бородаче уже сталкивалась с подобным, впрочем как и на каждом форуме такое бывает, куда стекается множество людей с собственными точками зрения).
    Теперь абсолютно спокойно захожу, ищу интересные для меня вопросы или задаю свои, пишу несколько ответов и довольная иду дальше)))
    Кстати, с первого раза мне и Большой Вопрос не понравился нисколько, а потом на этом форуме пообсуждали его достоинства и недостатки и вот уже более года я там с редкими перерывами)
     
    Ruta нравится это.
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Мне на этом сайте не всё понятно относительно штрафов и оплаты, и если пользователь пишет и не попадает в первые четыре ответа, получается что ему не имеет смысла отвечать? На этом ресурсе много нюансов, которые нужно внимательно прочитать, чтобы не допускать ошибок. К примеру: "Оплата ответов может быть отключена, и как пользователь об этом узнает"? Также администрация оставляет за собой право вносить любые изменения без уведомления, и так получается, что на случай уменьшения оплаты, никто об этом не узнает.
     
    НатальяСПб нравится это.
  13. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Зарегистрировался по быстрому. Как правило таких сайтов много - в начале есть какойто бюджет, людям платят. Потом набегает много народа, качество ответов падает. идет море ошибок. Особенно если ведут по 1 рублю с заданий на буксах. А кроме вебмани там платежные системы есть еще? И бородач с поиска доступен? Новый сайт его надо раскручивать. И редактирование недоступно - буквы перепутал, теперь что, ждать пока модератор проверит и исправит? И сколько длина ответа принимается на сайте?
     
    НатальяСПб нравится это.
  14. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Самый большой косяк, за который могут оштрафовать даже новичка (модератор терпелив, обычно старается объяснять) - это копирование информации для ответа с других сайтов.
    Моего реферала так оштрафовали. Ответы обязательно должны быть уникальными. Это основное правило.
    Но штрафуют понижением репутации, которая на Бородаче ничего пока не значит, разве что в списке лидеров покрасоваться (у меня сейчас почётное 13 место).
    Меня штрафовали за неверную формулировку вопросов. В названии должен быть лишь один вопросительный знак, а в комментариях к вопросу нужно написать маленькую предисторию, расшифровывая свои интерес.
    Например, мой вопрос:

    и комментарий к нему:
    Причём сначала модератор терпеливо сам переформулировал мои вопросы, но через какое то время не выдержал и наложил взыскание, после которого я удосужилась почитать раздел

    и


    в которых подробно рассказывается о правилах для тех, кто не знаком с SEO-продвижением).
    О штрафах рублём пока только слышала - их могут получить смутьяны, пытающиеся оскорбить всех и каждого. И то не уверена, что их отзывы были правдивы.


    --- Пост объединили, авг 12, 2018 ---
    Пока платят исправно, минималка небольшая, можно поработать, а там видно будет)
    Вопросы с Бородача уже достаточно часто попадают в ТОП Яндекса, что для молодого сайта весьма неплохо.
    Кроме Вебмани только Яндекс-Кошелёк.
    С невозможностью редактирования - согласна, есть у них такой весьма неудобный косяк. Обещают исправить.
    Как раз на днях переезжали на новый, более мощный сервис, значит появится больше возможностей.
    Посещаемость сайта на моих глазах за пару недель выросла в два раза.
    Длина ответа неограничена. Оплачивается ответ от 20 слов. Максимально - сколько влезет, не проверяла) Счетчика слов (символов) в окне набираемого ответа нет, что лично для меня тоже неудобно.
     
    Ruta нравится это.
  15. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Однако же пишут, что надо писать, не обращаясь к аудитории, а я вижу часть вопросов, которые как раз так и построены.
    Понимаю, что выплаты, это чьи-то деньги. Как правило админ из своего кармана платит. Не хочется быть прихлебателем, накручивая вопросы-ответы для того, чтобы заработать. Жаль что нет группы в контакте у сайта, проще было бы обмениваться мнениями.
    Опаньки, буду знать!
    Ну если еще и за привлечение рефералов платить, их еще найти надо таких умелых. Как правило, большинство людей не досиживает до набора минималки. Бросает на полпути. Тут писали, что кто-то удалил свои ответы и вопросы. В этом случае, если не хочешь продолжать, можно удалить свои творения?
     
    Последнее редактирование: авг 12, 2018
  16. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Есть раздел "О Бородаче" - там народ обсуждает работу сайта, поэтому так вопросы и строятся.
    Вопросы нужно задавать так, как бы их задавали в поиске Яндекса и других поисковиках.

    Есть неофициальная группа ВКонтакте, но там пока народу мало.

    Как правило, на всех подобных сайтах оплаченные ответы становятся собственностью владельцев сайта. Считается, что у вас их купили. И теперь правообладатель уже не вы.
    За просмотры вопросов идут начисления, следовательно, тоже всё оплачено.
    С пользователей же не берут деньги за то, что они пользуются площадкой для размещения своих творений.
    Поэтому все удаления - на усмотрение администрации.
    Например, на Большом вопросе можно написать модератору с просьбой удалить твой ответ (иногда бывает такая необходимость) и ответ будет удалён, но тоже не всегда, случались исключения.
    Если на вопрос уже есть ответы - вопрос не удаляют, за него платили не только вам...
     
  17. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Пять человек это конечно не аудитория.
    Вижу, что начислили 10 рублей на аккаунт. Это как я понял за регистрацию? А ответы еще модерируются. Когда активность на сайте интересно поднимается?
    Ждать, пока проверят вопрос-ответ очень долго приходится? И вопрос - надолго ли активность на сайте будет? Или пока платить не перестанут или минималку не сделают рублей в 500?
     
  18. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Согласна. Но я особой необходимости для группы ВКонтакте не вижу. Зачем она нужна, когда все вопросы по деятельности Бородача можно обсудить на нём самом, да ещё и денежку за просмотры при это получить (автору вопроса).
    Да, при регистрации сразу небольшой денежный бонус)
    Модерируются только ответы новичков. Но это быстро проходит) В дальнейшем также подлежат модерации ответы, в которых есть ссылки.
    Вот этого сказать не могу. В вопросах жизненного цикла сайтов, судя по аватарке, Вы должны лучше меня разбираться)
     
  19. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Спасибо так более понятно что есть что на кухне этого проекта. А то на этом этапе многие если впервый раз получат предупреждения то есть вероятность что просто уходят с проекта. Не бывает первого блина не комом. Также как и статьи писать на этом форуме вроде и есть желание, а боязнь что удалят тему и вычтут двойную стоимость выплаты. Заходил в группу вк, видел там какие то промокоды есть. А что они дают то? Вот я уже зарегистрирован и как я могу их использовать? В чем суть промокода? Или это от рефоводов подарок при регистрации?
     
  20. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Промокоды можно использовать только при регистрации, далее они уже бесполезны.
    Эти коды хитрая задумка: для рефереров они заменяют реферальные ссылки, которые используются для привлечения пользователей на сайт.
    На многих ресурсах запрещено размещать ссылки, а вот такие коды можно. Это уникальный код пользователя. Если человек при регистрации на сайте вводит код, автоматически определяется, кто его пригласил)
     
    MonikTop нравится это.