1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

CashBack: выгода, которая доступна каждому

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Unreal.Lex, фев 13, 2024.

  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,578
    Баллы:
    32
    В мире, где экономия денег играет все более важную роль, кешбэк становится неотъемлемой частью финансовой стратегии многих людей. Давайте рассмотрим, почему кешбэк является выгодным инструментом и как его использование может принести значительную экономию.

    Преимущества кешбэка:

    - Экономия денег: Каждая покупка становится возможностью вернуть часть потраченных средств.
    - Разнообразие предложений: Различные банки и сервисы предлагают кешбэк на различные категории товаров и услуг, что позволяет выбирать оптимальные условия.
    - Дополнительные бонусы: Многие программы кешбэка предлагают дополнительные бонусы и акции, делая пользование им еще более привлекательным.

    Мой опыт использования кешбэка:

    За последние несколько лет я активно использовал карты с кешбэк и собрал впечатляющую сумму - 37523 гривны. С начала сентября 2018 года мои результаты выглядят следующим образом:
    - Монобанк: 16 600 гривен
    - Сенс Банк: 8 121 гривен
    - АБанк: 6 022 гривны
    - Летишопс: 6 577 гривен
    - СпортБанк: 203 гривны

    Эти цифры говорят сами за себя и подтверждают, что кешбэк действительно работает и приносит результат.

    Практические советы:

    - Выбор программы кешбэка: Важно выбрать программу, которая наиболее подходит для ваших потребностей и позволяет максимизировать вашу экономию.
    - Максимизация выгоды: Используйте кешбэк при каждой возможности, но не забывайте и о других способах экономии.

    На последок хочу отметить, что кешбэк - это прекрасный способ сэкономить деньги и сделать свои покупки еще более приятными. Мой опыт за последние несколько лет показывает, что кешбэк действительно работает и приносит заметные результаты. Не упустите возможность использовать этот инструмент и увеличить свой бюджет.
     
    Светлая нравится это.
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,594
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Кэшбек это отличная возможность получить дополнительные деньги за приобретённые товары. Вы в любом случае что-то покупаете, а кэшбек вам в любом случае платится. Я считаю, что это просто отличная возможность брать карты с повышенным кэшбеком. И к тому же, выбирать кэшбек именно на те категории товаров, которые вы действительно покупаете практически каждый день. Я тоже пользуюсь и мне нравится. А сумма набегает не маленькая...
     
    SashaGoodWine и Unreal.Lex нравится это.
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,578
    Баллы:
    32
    Пользуюсь сейчас всего лишь 2 банковскими картами. На одной 7 категорий и на второй 2 категории. Кроме этого на картах есть около 30 магазина партнеров которые дают тоже кешбек. Итого имею 9 банковских категорий кешбека ежемесячно, которые перекрывают 90% моих покупок. В 2021году пользовался аж 4 картами и было не очень удобно так как порой путался. Сейчас намного проще. Категории стабильно выпадают что я привык и не теряюсь. Еще хороший кешбек получил от кешбек сервиса ЛетиШопс.
     
    Arkad нравится это.
  4. Same

    Same Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 30, 2023
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    4
    Кэшбек хорошая штука и позволяет экономить и получать удовольствие от покупок. Хотя, все не так просто, деньги так просто не дают и деньги так просто не возвращают. Поэтому пользуясь кэшбеком приходиться также бороться с соблазном покупать больше, ведь часть денег вернут... таким образом, кэшбек создает в жизни еще один соблазн иногда такой же силы как и другие жизненные соблазны такие как сладкое, кофе, есть после 18.00 и т.д.)))
     
    Unreal.Lex нравится это.
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,578
    Баллы:
    32
    Да! Кешбек опасен для шопоголиков.
     
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,578
    Баллы:
    32
    Кстати, сегодня посчитал ради интереса сколько суммарный кешбек с сентября 2018 года по т.ч.

    Получилось 39767 грн
     
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,594
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну вот не понимаю я такого рассуждения, я покупаю только то, что мне действительно нужно и понятно, что я не бегу за этими кэшбека и в 3 рубля. А вот уж, если покупаю продуктов на 2000 тысячи по-любому, то 20 рублей, то есть 1% мне точно лишним не будет и так на всех тратах. А если ещё где-то и 6%дадут,то это вообще сказка, но опять же я не буду покупать ради 6%себе кучу лекарств в аптеке.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,578
    Баллы:
    32
    Человек видит, что в определенном магазине предлагается кешбэк в размере 10% на покупки электроники. Он уже давно хотел купить новый смартфон стоимостью 1000 долларов. Вместо того чтобы просто купить его, он решает сделать это через этот магазин, чтобы получить 100 долларов обратно в виде кешбэка. Таким образом, человек использует возможность получить часть потраченных денег обратно как мотивацию для покупки.

    А потом оказывается что смартфон можно было купить в другом магазине за 800 долларов :)
     
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,578
    Баллы:
    32
    Как можно не любить кешбек? Он же прекрасен! :) человек идет в кафе с друзьями... наежает на пару тысяч... платит наличкой и упускает 2% кешбека. Или заправляет авто и снова платит наличкой и снова теряет 1%. Или покупает продукты снова платит наличкой и теряет 1%. Поход в кино... что опять наличка? Да сколько можно???и снова теряет 20% кешбека и т.д.

    Суммарно теряются тысячи рублей... тысячи гривен...
     
  10. FedorASIC

    FedorASIC Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2023
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    1
    Когда дело доходит до крупных покупок или ежедневных трат, даже небольшой процент кэшбэка может ощутимо снизить общую стоимость. Например, если вы регулярно тратите значительные суммы на продукты питания или другие необходимые товары, то даже 1% кэшбэка может в конечном итоге принести значительную экономию. Кроме того, когда предоставляются высокие проценты кэшбэка, это может стать дополнительным мотиватором для совершения определенных покупок или выбора определенных поставщиков услуг. Но, конечно, это должно оставаться в рамках вашего общего финансового плана и не должно приводить к необдуманным тратам или покупкам. В конечном итоге, важно находить баланс между получением выгоды от кэшбэка и пониманием реальных потребностей и ценностей, чтобы сделать обоснованные финансовые решения.
     
  11. Fizryk

    Fizryk Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2024
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    6
    Высокие проценты кэшбэка могут действительно стать дополнительным стимулом для выбора определенных продуктов или услуг. Например, если вы видите хороший кэшбэк в каком-то магазине или на определенный вид товаров, это может побудить вас сделать покупку именно там, а не где-то еще. Однако, как вы правильно заметили, важно не дать этому стать поводом для необдуманных трат. Баланс здесь действительно ключевой момент. Получение кэшбэка не должно стать причиной для того, чтобы тратить больше, чем вы можете позволить себе, или покупать вещи, которые вам не нужны. Смысл в том, чтобы использовать кэшбэк как дополнительный инструмент для экономии, а не как оправдание для расточительности. Кроме того, стоит помнить о том, что кэшбэк — это лишь один из факторов, которые следует учитывать при принятии решения о покупке. Не забывайте также о качестве товара или услуги, условиях доставки или гарантии, а также о своих личных финансовых целях и планах. Ведь экономия на кэшбэк не должна ведти к ущербу для вашего общего благосостояния и финансового здоровья.