1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Чем лучше всего торговать через интернет новичку

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Kplay, окт 21, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Finn

    Finn Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 8, 2015
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    9
    Umon, Так сфера hi-tech это далеко не новинка. Хотя опять же возьмем например одну из более менее свежих разработок Фjто 5D. Достаточно вроде привлекательная разработка для бизнеса, но еще не слышал, что б ее кто-то использовал за пределами мегаполисов, и это при том что бизнес идее уже пару лет где то
     
  2. Perdeflops

    Perdeflops Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 15, 2015
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    14
    я так понимаю тут имелось в виду фото 5д. А в чём фишка этого фото? Лично я ещё ни разу не слышал о таком. Слышал сейчас есть в новых смартфонах навороченных функция "Живое фото", но я так понимаю это что то типа гиф картинки.
    Кстати и 3д принтер сейчас может приносить деньги, главное составить список популярной продукции коллекционного характера.
     
  3. Finn

    Finn Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 8, 2015
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    9
    Вы становитесь напротив проектора и фотограф подбирает понравившегося Вам персонажа (из мультка и т.д.), подбираете более удачную позу и фотография готова. Но это уже не по сабжу, этим торговать через сеть нельзя ж ) Просто как пример привел, не все новые веяния могут удачно реализоваться в успешный, прибыльный бизнес
     
  4. Perdeflops

    Perdeflops Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 15, 2015
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    14
    То есть на фото буду не я, а понравившийся персонаж? Так можно же просто в фотошопе сделать такую картинку. Наверное что бы понять всю соль такого фото надо увидеть примеры работ и посмотреть по стоимости.
    Да, тут надо смотреть готов ли потребитель к таким услугам и товарам.
     
  5. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Новичку лучше всего торговать(пробовать) через интернет информацией. Хотя сомтря в чем человек новичок. В принципе, если у вас есть свой бизнес в реале, то можно его параллельно перенести на онлайн, что повысит спрос на ваш товар, создав предварительно интернет-магазин. Либо как сказал выше, заниматься продажей инфы через собственный блог.
     
  6. Perdeflops

    Perdeflops Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 15, 2015
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    14
    horster, под торговлей информацией Вы подразумеваете продажу обучающих материалов и проведение семинаров и курсов? Очень много таких товаров сейчас на рынке и как правило в большинстве своём - это просто мошенничество. Продают информацию которая и так есть в общем доступе, только ставят картинку с улыбающимся мужиков в хорошем костюме и называют его ГУРУ.
     
  7. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Да, именно услуги по продаже тематических курсов. Выставляются на любой бирже и продаются. Правда, не факт, что будет идти на расхват, но новичок ничего не теряет, услуги бесплатные. А вот если кто-то заинтересуется, то тогда прибыль пойдет. Но есть нюанс. Не все биржи работают таким образом. Есть и такие, где для продаж требуется персональный аттестат ВМ, а это не у всех имеется. Но как вариант, можно пробовать,е сли больше нечего предложить.
     
  8. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Да и не все пожелают в сети покупать парфумированную продукцию, так как запаха же не услышишь. А не всех производителей потребитель знает, чтобы в его ароматах ориентироваться.
     
  9. EkaEka

    EkaEka Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    2
    а охват какой? Что-то плохо представляю себе, как отправить цветок за пару тысяч км???

    в небольших городах спроса не будет, или будет - маленький. Те, кто из этих небольших городов может себе позволить такое, покупают в других местах, а остальное население не раскроет карман. В крупных городах - может пойти, там элементарно население больше, больший % потенциальных покупателей.
    Вообще настраивать какой-то "элитный бизнес" в городках меньше 100-200 тыс. неприбыльно, будь то продажа элитной косметики или мебели.
     
    xdendi нравится это.
  10. pius80

    pius80 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Чтобы торговать в интернете, нужны навыки и знание специфики.Лучше всего в сети продаются книги, мобильные телефоны и ноутбуки, одежда. Но это огромный и кропотливый труд, при этом -постоянный. По себе знаю.
     
  11. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,324
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    А никто и не говорил что будет легко. При ведении абсолютно любого бизнеса нужно постоянно прикладывать усилия для его развития иначе никакой прибыли никогда не получишь. И не важно как ты ведешь свой бизнес в реале или в интернет-магазине.
    Самое главное (на мой взгляд) хорошо разбираться в том товаре который ты предлагаешь покупателю. Чтобы твои ответы на их вопросы были вменяемыми и понятными, а не общие слова которые и так всем известны. Тогда люди будут запоминать твой сайт и советовать его другим.
     
  12. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Недавно заказал через али много товаров, телефоны, другой хай тек. Некоторые товары родственникам, некоторые себе. По приходу, многие оказались невостребованными и в результате я продал их через интернет уже в моей стране. Каково было удивление, когда понял, что накрутка идет до 50% от товара.
     
  13. EkaEka

    EkaEka Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    2
    ну а так оно и выходит) Вчера подруга показывает платья из ВК по 1500-2000, типа какие классные. Говорю - это ж Али.... пару минут поиска и итог - цены до 1000:) А кто-то неплохо зарабатывает)
     
  14. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Конкретно так же зарабатывают и другие перекупщики, валюты, вещей, техники.
    Но в чем разница? Только в интернете сейчас может начать абсолютно каждый, при чем, начинать можно с очень малой суммы. Для старта будет достаточно тысяч 10 000 рублей, на 3-4 кофты, например. Или на 1 телефон леново или флай.
     
  15. Sestrena

    Sestrena Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    В ВК все перепродается с большой наценкой. Сначала не все это понимали и заказывали там, а сейчас поумнели и ищут интернет-магазины этих товаров, где цены гораздо дешевле. Действительно, надо не спешить, а поискать аналогичный товар в интернете.
     
  16. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Вы с какой стороны смотрите на данный бизнес? Со стороны покупателя или продавца? Я был и тем и тем, знаю.
    Для многих покупок важен срок и ждать 1.5 месяца доставки через океан реальной возможности нет. И сократить время тоже нет, пусть Air Mail на неделю раньше будет. А вот когда человек телефон разбил или потерял, ему новый нужен максимум через несколько дней (а это местонахождение в стране) или прямо сейчас - только магазин. Так что перекупщики всегда будут иметь своих покупателей. Некоторые просто не верят в гарантии, некоторые требуют реальных гарантий (гос. фирмы, там важны чеки), а некоторые просто торопятся. На этом можно хорошо заработать.
     
  17. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,324
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    А Вы прежде чем заказывать товар не пробовали поговорить с родственниками? Тогда проблем с тем куда "сплавить" невостребованный товар" вообще не возникла бы. Хотя с другой стороны Вы не смогли бы на нем заработать.
     
  18. Жардо

    Жардо Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    С точки зрения покупателя считаю наиболее выгодным продавать то что продается по телевизору. Тот же крем для увеличения груди много у кого рекламировался, люди заходят в интернет и многие предлагают такой товар по очень низким ценам. Например, себестоимость того же крема для увеличения груди около 40 рублей за 1 тюбик, а продать можно за 2000 рублей, и судя по статистике продаж 300-600 вполне можно добиться отдельно под разные города предлагая через контекстную рекламу.
     
  19. EkaEka

    EkaEka Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    2
    а что вы потом с одним телефоном делать будете?
    Нашему обществу потребителей важен выбор. Когда человек заходит в магазин с большим ассортиментом (и не важно, что там может быть одна ерунда), то у него подсознательно мысль - ну если здесь не найду, то уж точно нигде... А придете в магазин, где выставлена 1 единица? развернетесь и пойдете в другой.
    Я не думаю, что это такая золотая жила, иначе не раскрывали б карт)
     
  20. dafna

    dafna Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я и говорю, конкуренция настолько возросла, что выгоднее стало учить торговать, чем самому этим заниматься. К тому же те кто занимался этим давно накопил немаленький опыт и занял свою нишу. Почему бы не заработать и на своих знаниях. Тем более, что свои магазины уже раскручены и работают на автопилоте. А новички будут конкурировать между собой.
     
Статус темы:
Закрыта.