1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

Чем опасен трудоголизм и почему это не круто

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Arkad, янв 26, 2023.

  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    И что самое печальное, что пока, вот такие люди, я имею ввиду трудоголики, будут гонятся за большими деньгами, которых им всегда будет казаться мало, жизнь будет протекать мимо них. И такой человек, за свое бытие, так и не успевает насладиться трудами своей работы, то есть, потратить в свое удовольствие свои кровно заработанные.
     
    Victoria нравится это.
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,799
    Симпатии:
    4,044
    Баллы:
    10
    Трудоголики помешаны на работе. Но, среди них, есть и те, которые заставляют работать других в режиме 24/7. Моя бывшая начальница, брала работу на дом, а когда не успевала, по ночам у неё дома, работали ещё трое, из числа "приближённых лиц". Именно они, потом получали премии, и все остальные "плюшки", а те, кто отказывался работать с документацией по ночам, не получали ничего. Вот такая история.
     
    Victoria нравится это.
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Вот вот, знакомая ситуация, я сама из такой же передряги выходила очень продолжительное время. Работала на трех работах, у меня на основной работе сторож спрашивал, а когда ты спишь и еще и дома успеваешь что то сделать? Все думала, денег, побольше, накоплю и успокоюсь. Но, все закончилось намного раньше срока и плачевнее для моего здоровья.
     
    Victoria нравится это.
  4. Advanced Crypto Marketing

    Advanced Crypto Marketing Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 20, 2023
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Работать конечно хорошо, но в меру. Если ты 25/8 работаешь и зарабатываешь деньги, пренебрегая общением и другими социальными элементами, то рискуешь остаться один на один со своей кучей денег.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,799
    Симпатии:
    4,044
    Баллы:
    10
    Трудоголики, очень сильно раздражают тех людей, у которых нет столько энергии, или же у них просто напросто другие взгляды на работу. Человек, получающий сравнительно небольшую зарплату, может не хотеть работать по ночам, оставаться на сверхурочку, или же выходить работать по выходным дням в ущерб своей семье, но ведь трудоголик начальник, может заставить подчинённого, работать по "его правилам" не задумываясь о том, что у другого человека, другие планы.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Ну, на этот счет я могу поспорить, я имею ввиду, что ленивые люди не могут жить в хороших материальных условиях. Есть люди, которых называют хорошими приспособленцами, или хитросделанными, которые умеют присосаться, как пиявка, к тому или иному человеку, и жить за счет других. Я называю это явление "человеческий паразитизм", который очень граничит с наглостью и бепринципиальностью.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,799
    Симпатии:
    4,044
    Баллы:
    10
    Причём здесь лень? Каждый человек, находясь на работе, хочет работать 8 часов, а не 12, и того больше. Трудоголики, полагаясь на свою жизненную энергию, считают, что и другие люди, работают также. А ведь в большинстве своём, они большую часть времени, проводят за болтовней, и в ночь, занимаются тем же самым, мучая подчинённых. Человек работает продуктивно, когда он совмещает время работы и отдыха, и если бы всем нам, ввели сиесту, то люди бы работали намного продуктивней.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Я это ответила на пост, что нельзя добиться финансового успеха без труда. Можно, но только обманным путем,что и делают хитроумные люди, думая, что они умнее.А кто будет думать о продуктивности людей, если, в данное время, проблем с рабочей силой, в стране нет. Это, когда уже не станет трудовых ресурсов, может, и задумаются на верхах.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,799
    Симпатии:
    4,044
    Баллы:
    10
    Я знаю людей, которые "пашут" от зари до зари, в полном смысле этого слова, и всё равно, живут в нищете потому, что помимо профессиональных физических способностей, нужно чтобы и голова работала. А если нет мозгов, то никогда не будет финансового успеха. Наши миллионеры, работают не руками, а головой, скупая ценные бумаги, проделывая различные хитроумные манипуляции с покупками активов, поэтому они и достигают таких успехов. А простой человек, работающий с утра и до ночи на "дядю", только и живёт от получки, и до получки.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    А вы уверены, что описанный вами случай, нужно сравнивать с трудоголизмом? Я знаю аналогичный случай, только с мальчиком, подростком 10 лет, который так боялся подвести команду, которая ехала на международные соревнования по футболу, что поехал больной грипом. Болезнь, от нагрузки, начала прогресировать, и все закончилось очень плачевно, посадил сердце парень.
     
  11. Dimikisik

    Dimikisik Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2023
    Сообщения:
    1,004
    Симпатии:
    282
    Баллы:
    10
    Недавно смотрел видео, где говорилось об этом. В нашем современном мире, в топ-3 по смертности входят именно люди, которые перерабатывают. Поэтому стоит как то найти метод, чтобы люди могли как отдыхать, так и продуктивно выполнять свои обязанности.
     
    Светлая нравится это.
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,799
    Симпатии:
    4,044
    Баллы:
    10
    Вам надо это объяснить работодателям, которые в принудительном порядке заставляют людей работать. Многим попросту за это недоплачивают, и сотрудники не знают, как им изменить эту ситуацию. Трудоголизм, приводит к инсульту на рабочем месте, поэтому человек, должен не только работать, но и уметь отдыхать, причём на природе с минералочкой, а не с водкой.
     
    Светлая нравится это.
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,650
    Симпатии:
    2,035
    Баллы:
    15
    Это да, но ещё многие сами виноваты. Не хватает денег значит буду работать и в выходные или по ночам, или вообще не буду ходить в отпуск, а буду работать. Много таких людей встречала и считаю что такие люди сами виноваты! Если я работаю два через два дня и мне предлагают выйти на два дня моих выходных то конечно же я откажусь. А кто-то не откажется и таких, кстати, много. А потом, как вы говорите, инсульт и инфаркт на рабочем месте. Многие этого почему то не понимают пока индюк не клюнет в одно место.
     
  14. Dimikisik

    Dimikisik Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2023
    Сообщения:
    1,004
    Симпатии:
    282
    Баллы:
    10
    К большому сожалению, алкоголь сейчас один из самых простых, доступных и удобных способов для отдыха обычного населения. Не каждый может позволить себе отдых за границей, или просто заняться своим любимым делом. Да и с работой все может быть куда проще, чем вам кажется. Найти подработку можно и устроится на пол ставки, на прошлой работе. Либо же вовсе менять вид деятельности, скажем, пробовать реализовывать себя в других, различных направлениях. Тоже как один из возможных вариантов решения данной проблемы. Но тем не менее, отдых и работа должны быть равносильными, тогда и никто не будет умирать на рабочем месте.
     
    Ruta нравится это.
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,799
    Симпатии:
    4,044
    Баллы:
    10
    Работа должна приносить если не удовольствие, то хотя бы удовлетворение. Когда есть одна только обязаловка, то такая работа в тягость. Трудоголики это стахановцы, но они забывают одну простую истину, что их старания никто не оценит. Если раньше, все это поощрялось грамотами, путёвками, рублями, то сейчас, трудоголика повысят в должности и он, поселится на работе.
     
  16. Dimikisik

    Dimikisik Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2023
    Сообщения:
    1,004
    Симпатии:
    282
    Баллы:
    10
    Такова нынешняя наша реальность, к сожалению это правда. И поэтому, если у человека есть реальное желание жить в удовольствие и при этом любить работать, лучше всего искать другое место работы, либо уже думать о конкретно своей компании, в своём местечке где он будет руководителем и будет решать как что будет. Других вариантов тут нету и уже всё будет конкретно зависеть от человека и его желание что-то изменить в своей жизни, в лучшую или худшую сторону, это уже будет его выбор.
     
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,650
    Симпатии:
    2,035
    Баллы:
    15
    Так на такой работе долго и не продержишься. Работа только тогда хороша, когда её не замечаешь, когда хочется работать и уходить то не хочеться. А когда считаешь каждый час, то на такой работе лучше не работать. У меня подруга каждый раз охает, что не хочет идти на работу, ой, когда отпуск уже и так далее... Не любит работу и каждый раз сильно переживает, что ей завтра опять на эту ужасную работу. Я говорю ей, чтобы она меняла работу и тогда она будет бежать на неё с радостью.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,799
    Симпатии:
    4,044
    Баллы:
    10
    Я хорошо понимаю вашу подругу. У меня такое было пятнадцать лет назад. На работе приходилось жить, а уйти не могла по причине высокого и стабильного заработка. Все закончилось тем, что я устала от всего, и в один прекрасный день, мне предоставилась возможность уехать в горный пансионат. Именно там я поняла, что жизнь прекрасна, и можно жить и работать не только в городе, но и в горах на природе, где чистый воздух. Решение было принято за считанные минуты, и несмотря на некоторые минусы, это было чудесное время которое подарило мне бодрость, энергию, силы и вторую молодость. Я поняла одну простую истину, что деньги это не самое главное в жизни, а здоровье не купишь ни за какие деньги, его можно только поддерживать благодаря правильному образу жизни, и нахождению в экологически чистой зоне.
     
    Arkad и Светлая нравится это.
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,650
    Симпатии:
    2,035
    Баллы:
    15
    Вот! Какие правильные слова! Жаль что мы понимаем это только тогда, когда уже выдохлись на работе и заработали кучи себе всяких болячек. Ну как же, нам же деньги нужны и мы должны пахать не покладая рук и ног. А сейчас вот у меня из-за этой постоянной работы все суставы болят и я уже физически не могу так работать как раньше. Эх, если бы мне кто сказал об этом раньше...
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,799
    Симпатии:
    4,044
    Баллы:
    10
    С такой пенсионной реформой, пахать придётся долго. У нас ничего такого не намечается и то хорошо. Трудоголизм и повышенные физические нагрузки, очень быстро подкашивают здоровье, которое восстановить очень сложно, учитывая нашу медицину. Так что заботиться о себе, нужно постоянно, а не время от времени.
     
    Светлая нравится это.