1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Что делать, если с банковской карты пропали деньги?

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем CHESS1965, сен 10, 2017.

  1. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Но Все же, лучше, это когда приходят СМС сообщения на телефон. Так на мой взгляд, будет надежнее. А вот по поводу СVV кодов, то лучше с этим никогда не связываться. Зная этот код и номер карты, можно и без каких либо оповещений на телефон снять деньги. По поводу дистанционного перевыпуска сим карты, то действительно это хорошая защита. Такие функции стоит ставить людям преклонного возраста.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Людям преклонного возраста, не нужно усложнять жизнь. Я была свидетелем одного скандала, который "закатила" старушка. Она потеряла свою банковскую карту, и пришла к кассиру, за своей пенсией, потребовав наличку. Когда стали выяснять в чём дело, она попросту не поняла в чём её проблема. На карте, которую она потеряла, взаде ко всему прочему, был написан пин код, и кто её нашёл, наверняка снял все деньги. Что было концом этой истории я не знаю, но по всей вероятности, пожилой человек, так и не понял, что с банковской картой, шутки плохи.
     
    Светлая и Arkad нравится это.
  3. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    Звонить в горячую поддержку! Срочно! Там расскажут что делать
     
    Светлая нравится это.
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Правильно! И именно поэтому должен быть заранее написан где-то номер телефона банка. А ещё и телефон будешь искать целый час. В любом случае звонить придётся в такой ситуации.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    У меня на трёх банковских картах, указан с обратной стороны, номер телефона банка. Но вся проблема в том, что телефоны доверия по субботам, воскресеньям, и праздничным дням не работают. Если у человека что либо произойдёт, он всё равно не сможет решить свой вопрос, и заблокировать свою карту. Действовать во всех ситуациях нужно оперативно, а чаще всего, просто напросто, начинается паника.
     
    Светлая нравится это.
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Разве? Вы что, телефон во всех банках работают постоянно, на то они и телефоны горячей линии. А как же иначе? Я не знаю, может у вас не работают, а у нас работают круглосуточно, то есть можно позвонить не то что в выходные, а и ночью тоже. У меня украли кошелёк как раз в воскресенье на рынке, я быстро нашла по телефону номер горячей линии и заблокировала карту. Хорошо, что ещё и телефон лежал отдельно, а то знаю многих, они любят телефон ложить в кошелёк.
     
  7. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Если пропали деньги с карты, обращайтесь в сам банк. Они обязаны вам возместить средства, если потеря произошла по их вине, к примеру, взломали ваш пароль, зашли в ваш онлайн кабинет и тому подобное. А лучше необходимо обратиться и в банк и в отдел полиции по борьбе с мошенничеством. Вашу карту временно заблокируют, пока идёт следствие. У меня был случай, пытались взломать, и менеджер банка меня успокоил. Среагировали они быстро.
     
  8. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Обращаться в банк, где получали карту, если возникла потеря денег, а там, что скажут. Лучше не хранить свои средства на карте, а выводить оттуда всю сумму полностью, целее будут и проблем будет ноль.
     
  9. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Каким банком была выпущена ваша карта?
    Вот я тоже этим правилом руководствуюсь вот уж десять лет с момента начала трудовой деятельности.
    Тем более сейчас время такое неспокойное и геополитика, и экономика, и распространение мошенничества. Когда деньги на руках приятней и спокойней как-то.
     
  10. Любаня 30

    Любаня 30 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 2, 2022
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я вот тоже столкнулась с арестом карты.Квартирантов впустила на квартиру а они по началу оплачивали коммунальные услуги потом какие обстоятельства у них случились они долго задерживали оплату обещали исправить эту ситуацию и в итоге ниче не изменилось.И вот долг подали в суд и теперь с меня высчитывают
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    В нашем регионе, было зафиксировано несколько случаев мошенничества, со стороны сотрудников банка, которые присваивали деньги клиентов с банковских карт. Так что предупреждаю, что нужно отслеживать все транзакции, и постоянно делать выписку по карте, чтобы не упустить момент. В случае обнаружения не соответствия, нужно все выяснять.
     
  12. Туан

    Туан Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 13, 2023
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    попался на сайт якобы сбера ввести свои данные для получения 500 рублей. Но на карте 0 рублей. Злоумышленник говорит, что на балансе нету рублей. Проверьте сбер
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, тут как сказать, еще с какой стороны посмотреть, так как, раньше, задавала себе вопрос почему люди преклонного возраста не очень то и спешат заводить себе банковские карты, для получения, тех же самых, пенсионных выплат.Но, тут еще вопрос, как лучше поступить пенссионеру, в даном случае, что бы получать свои законные выплаты, так как с банковской картой он берет ответвенность на себя.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    С квартирантами, нужно быть поосторожней, они подводят по полной программе. Сначала плачут нечем платить, а затем, из квартиры, вещи пропадают вместе с жильцами, да ещё проблема с блокировкой карты начинается. Лучше всего в такой ситуации, варианты с залогом, пускай оставляют документы, пока не вернут деньги. Так спокойнее хозяйке квартиры.
     
    Светлая нравится это.
  15. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    6
    Надо звонить и разбираться. Важно заранее изучить правила безопасности чтобы не совершать типичные ошибки связанные с пинкодом.
     
  16. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Работала с одной женщиной и она пожаловалась, что с карты мужа пропали деньги, муж у нее дальнобойщик и дома бывает не часто, в те дни как раз был дома, а она на работе. Они пошли снимать его очередную зарплату, а от нее там почти ничего и не осталось, в итоге выяснилось, после уже, что она на работе, а он просто снял уже ранее и там то ли потратил, то ли заныкал просто от нее. В то время не было еще приложений, только банковские карты и на терминалах было возможно только снятие средств, никаких других действий нельзя было делать.
    Она уже собралась в полицию и он раскололся конечно же, ведь сам снимал, такое-то можно было отследить, увидеть.
     
    Светлая нравится это.
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Кстати, так часто бывает. У меня покупатель Ницца выбирала обувь, выбрала и стала расплачиваться картой. А там говорят, что мол не средств на карте. Она говорит мне, что нет, деньги должны быть, как же так и всё такое. Раскричалась даже. Я ей говорю, что это же не я, это терминал пишет и стала показывать ей чек. Обувь не купила, убежала домой. А через несколько дней вернулась и купила. Говорит, что сын 16 лет взял карту и потратит 5 тысяч. Скандал конечно дома была, но деньги не вернул. Захотел девушке сколько купить золотое...
     
    valka нравится это.
  18. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Такие случаи бывают, когда в семье есть доступ к карте одного из членов семьи и при этом всем известен код. У меня кстати такая же ситуация, все знают мой код, я знаю код своих, бывает карту даю детям снять, либо купить чего-либо, когда не собираюсь сама из дома выходить. Однако у нас так не принято втихаря подтыревать денежки, обычно если детям надо, они прямо говорят, а дальше либо отказ, либо откладываем на другой раз покупку, если нет возможности оплатить.
    Так что прежде чем предъявлять чего-нибудь и идти в полицию, надо разобраться у кого есть доступ и кто мог это сделать.
     
    Светлая нравится это.
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Вот именно, да и она была 100%увереначто сын бы так не сделал никогда. Потом она мне говорила, что это было таким огромным потрясение для него и для мужа. Ну что говорить, что случилось, то случилось. Ну якобы сын просил прощение и сказал, что сам не ожидал что он так сможет поступить. Ну дай бог, чтобы ему это пошло на пользу и чтобы это был единственный его такой нехороший поступок.
     
    valka нравится это.
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Практически в 90% случаях, в своих бедах, виноват сам человек. Он может сообщить пин код от карты, своему приятелю, и не заострить на этом внимание. Происходит это очень просто. Два друга, могут трепаться в кафе, а потом, один, другому может проговориться, что дата его рождения, совпадает с пином. Этого достаточно, чтобы с карты, сняли деньги. Так что нужно быть внимательным.
     
    SashaGoodWine нравится это.