1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Что общего у биткоина с финансовыми пирамидами?

Тема в разделе "Криптовалюты", создана пользователем Nikolay77777, мар 24, 2018.

  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не думаете, что пока "анонимно", да это не валюта, это даже не бумажка, а "какашка" которая всех поставила на колени. Согласен, с вами, это очередной биржевой инструмент, который используют, в виде того же "пузыря". Иначе нет смысла об этом тут вещать. Возможно когда то придет все в норму, но пока такая волатильность, об этом и не стоит говорить. Я всегда осторожно отзывался о крипте, считаю она имеет место, но при принятии ее всеми странами.
     
  2. Fefela

    Fefela Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 11, 2018
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Если бы биткоин был бы регулируемой криптовалютой, то доверие к нему гараздо выросло бы и это справоцировало огромный рост.
     
  3. N-a-t-a-n

    N-a-t-a-n Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 12, 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Так то оно так. Только если Вы проживаете на территории РФ даже законодательно вложения в криптовалюту не защищены. То есть с разорившегося банка вы хоть теоретически можете получить хоть какую-то компенсацию. А вот при падении крипты Вы остаетесь ни с чем так как государство эти вложения никак не защищает
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Неужели государство должно еще отвечать за криптовалюты? Криптовалюты еще даже законодательно никак не оформлены. Можно говорить, что это "воздух". Вклады же в фиат обычно идут в национальных валютах. Я бы банки все таки не стал называть пирамидами. А вообще у пирамиды существует определение и его многие знают, это мошенническая схема, при которой доход инвесторов формируется за счет последующих вкладчиков. Вот и получается, банковский вклад у нас имеет доходность, но не за счет привлечения новых клиентов, а за счет того, что деньги работают, за счет выдачи кредитов как физическим, так и юридическим лицам.
     
  5. N-a-t-a-n

    N-a-t-a-n Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 12, 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Так я про это и говорю. За крипту пока что никто не отвечает. Хотя и имеет некую ценность. Тоесть у меня есть банковский счет оттуда крадут деньги я могу подать в суд воров будут искать. У меня есть эл.кошелек с криптой его вскрывают и крадить крипту. И я могу пожаловаться только "соседу" так как государство не признает крипту как ценность
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это любимая тема критиков биткоина, которые постоянно твердят о его крахе и о том что биткоин это ничто иное как финансовая пирамида. Может оно и так, но эта финансовая пирамида смогла стать известной на весь мир и многие люди смогли ей довериться, причём не мало людей ещё смогло на этом не плохо заработать и они же и продолжают зарабатывать на криптовалюте в свою очередь. Не думаю что спрос на биткоин исчезнет в ближайшее будущее, его реально пиарят многие, начиная от интернет магазинов, заканчивая лидерами стран то есть президента и.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мое мнение, мы можем тут на форуме много спорить и доказывать друг другу, что такое биткойн: пирамида или инвестиция. Если говорить про реалии России, то пока говорить об этом рано, нет еще ни какого законодательного акта, который бы сказал об этом. Мое мнение изменилось, биткоин это скорее всего какой то биржевой инструмент, чем пирамида. Но инвестициями в него назвать сложно.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А его и не сделают официальной валютой, биткоин.в смысле, это частная валюта где заложена в основу децентрализация, то есть её хотят сделать максимально не подконтрольной никому. То есть, люди собрались можно сказать и решили запустить свою валюту, отдельно от государства, конечно в адрес этой валюты будет идти много критики, ведь как так может быть, думает государство, денег много они стоят, биткоины, но они проходят в основном мимо, а это не порядок.
     
  9. raketov

    raketov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 27, 2018
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Да ладно вам, биткоин в своей капитализации настолько незначителен, что строить под него планы фискализации пока никто серьезно не будет. Пока не будет.
     
  10. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Ну и я где-то на такой же позиции. И еще - прикиньте, что нет сейчас вообще никаких виртуальных то ли денег, то ли биржевых виртуальных активов, то их просто опять же кто-то ввел бы. Свято место пустым не бывает, веяние времени. И с этим надо считаться и как то с этим определяться все таки, но виртуальные активы это вряд ли пирамида, хотя сделать из фиата или крипты пирамидные схемы возможно, что мы уже и знаем. А вообще перечитал все посты тут и как мне кажется тема исчерпана вполне, все более-менее высказано и можно тему заносить в архив. Но мое личное отношение к крипте - осторожное, проверочное, выжидательное.
     
  11. Fopehev

    Fopehev Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2018
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    В сравнении с другими корпорациями разница конечно существенная и не в пользу битка. Но шума и шороху было достаточно когда биток удивил в прошлом году с фантастическим ростом.
     
  12. raketov

    raketov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 27, 2018
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Так же как и стонов позже, когда он всех разочаровал откатом. Положительно тут одно, он не обесценился в 0, а закрепился на уровне выхе прошлогоднего, и это до сих пор, значит рост будет.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы о каком закреплении говорите? Сколько он сейчас стоит, сколько он стоил даже на ноябрь-декабрь 2017 года? Я желаю ему просто обесцениться, это же лохотрон, для тех кто не соображает в биржевой торговле. Он-биткоин сейчас биржевой инструмент, даже не пирамида, а наши граждане думают, что это инвестиции. Часть правда. Я всем объясняю, "не стоит лезть туда, куда папка не ходил". Этот ажиотаж, на счет крипты сыграл обратную роль, от нее отвернулся народ, сколько прогорело за последний год? Ответите на этот вопрос и поймете кто и когда еще на этом инструменте заработает.
     
  14. neolit

    neolit Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 30, 2018
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    на некоторых биржах цена 7500, с трудом но рост наблюдается, как об ETF волынку затянут, так еще выше поднимемся, сейчас это единственная тема для манипуляций общественным мнением.
     
  15. Qosa

    Qosa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 13, 2018
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Необычайная волатильность, возможность заработать в кратчайшие сроки быстро, но также быстро можно и слить
     
  16. Kaddonnit

    Kaddonnit Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 26, 2018
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Общее в биткоин, да и в другие криптовалюты с фин.пирамидой - рост прибыли, для тех, кто раньше начал. Пирамида - это когда последующие вкладчики, вложением своих средств в эту пирамиду обеспечивают увеличение доходности первых участников. А криптовалюта - это попытка создания новой денежной электронной единицы. Пока это будет интересно новым участникам - стоимость крипты будет расти.
     
  17. ante

    ante Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 2, 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    во всем есть небольшая доля примаидности, но крипта точно не является абсолютной пирамидой, процесс совсем другой и построен на биржевых спекуляциях.
     
    Kaddonnit нравится это.
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Финансовой пирамидой даже доллар называют, что уж тут говорить о криптовалюте? Естественно у ней будут претензии, по тому что всем нужен постоянный, стабильный рост курса, что бы можно было покупать криптовалюту и быть только в выигрыше. Мало того, всем нужны ещё и гарантии что курс не упадёт на неё, ну и желательно что бы её везде принимали и что бы это было лет так 20, то есть проверено временем, долгим временем. Естественно никто этого всего получить не может, по этому и рождаются мысли о том что криптовалюта это финансовая пирамида и даже если бы все это было из вышеперечисленного, то все равно считали бы финансовой пирамидой и ждали бы каждый день что крипта рухнет.
     
  19. Addvertize

    Addvertize Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 16, 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Основная проблема в том, что большинство не понимает причин роста или падения той или иной валюты. Понятия не имеют, что такое эмиссия, капитализация и т.д. Вот и все эти разговоры о пузырях да о пирамидах.
     
  20. GenaQ

    GenaQ Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 1, 2018
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Отсутствие регуляции, не понятно как вообще вся эта структура функционирует, на чем растет, на чем падает - фундаментала по факту нет.