1. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  2. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление

Деньги в отношениях: что меняется, когда партнёры зарабатывают по-разному

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, май 29, 2026.

  1. Tanos

    Tanos Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 28, 2026
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    2
    Да. Все так. Но. Даже пожив полгода ничего не поможет. Эти маски будут также носиться как и раньше, пока не будет брак официально подписан. И потом какое-то время маски эти будут носиться и дальше. И даже не в масках дело и люди могут быть довольны в начале, а потом начинается усталось, а потом вдруг приходит такая ситуация , когда люди н е могут прийти к согласию по какой-то проблеме. По ней у нх полностью противоположные взгляды. Раньше они с этой проблемойй не сталкивались, а прожив время и пройдя через многое, вдруг приходят к этой ситуации и она стает непреодолимой и вот тут все и начинается... И капец... оказывает он козел, а она коза...
     
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Криптоэнтузиаст Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    14,415
    Симпатии:
    4,139
    Баллы:
    34
    Так а что вы предлагаете? :) Как поступать молодым людям, чтобы всего этого не было?
     
  3. Arkad

    Arkad Архитектор капитала Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    11,598
    Симпатии:
    4,270
    Баллы:
    41
    Угу. А потом наступают трудо выебудни. Biggrin_man32 Вот сегодня подкатил к подруге, думал познакомиться, так как она так смотрела на меня типа не против кофе попить. Blush2_man76 Подхожу, начинаю разговор. Не говорит, я замужем. Но я то вижу, что человек явно недоволен в этом плане раскладами. Ну окей, мож в следующий раз.

    На самом деле, унылый, изматывающий быт способен убить любые отношения, если грамотно их не выстраивать и соблюдать баланс, даже в плане финансов. Если расходовать деньги неразумно, то начинаются "качели-карусели" с нестабильностью, кредитами, перезаемами и прочим прочим. Я называю это погоней за собственным хвостом. Только в данном случае хвостов два по количеству участников действа. Biggrin_man32
     
    Unreal.Lex нравится это.
  4. jurgan

    jurgan МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,510
    Симпатии:
    666
    Баллы:
    13
    Заработок в семье – отдельная тема для разговора. Многие считают, что в семье и бюджет должен быть одним. С одной стороны – да. С другой – возникает проблема разницы в заработке.

    Тот, кто меньше зарабатывает чувствует свою несостоятельность. То есть, считает, если не может найти высокооплачиваемую работу, значит он неудачник.

    Если человек зарабатывает больше, может сложиться ситуация, когда он начнет диктовать свои условия в доме. Дескать, я кормлю всю семью – вся семья слушает меня.

    В наше время это чувствуется особенно ярко. Особенно если больше зарабатывает жена. Ведь именно мужчина считается добытчиком и кормильцем. Начинают ссоры и запои у мужика.

    Тот, кто зарабатывает больше, зачастую начинает самостоятельно планировать бюджет семьи и траты. Особенно, целесообразность затрат. Как правило, это приводит к ссорам.

    Вообще, тема низких заработков и доходов довольно часто превращается в камень преткновения, который становится причиной разводов.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Криптоэнтузиаст Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    14,415
    Симпатии:
    4,139
    Баллы:
    34
    Чем больше разница в доходах между мужчиной и женщиной, тем выше вероятность, что у мужчины появится какой-то внутренний дискомфорт. Но это совсем не значит, что так происходит всегда.

    Нормальный взрослый человек понимает, что зарплата - это всего лишь один из показателей, а не оценка человека целиком. Было бы странно мерить собственную ценность только цифрой в банковском приложении.

    Тем более что в отношениях вклад бывает разным. Мужчина может зарабатывать немного меньше, но при этом закрывать массу других вопросов: заниматься бытовыми делами, решать организационные проблемы, что-то ремонтировать, брать на себя ответственность в сложных ситуациях. И это тоже работа, просто за неё никто отдельно зарплату не начисляет.

    По большому счёту семья - это не конкурс на самый большой доход. В нормальных отношениях люди смотрят на общую картину. Один может больше приносить денег, другой - брать на себя часть забот и обязанностей. И то, и другое является вкладом в общее дело.
     
    jurgan нравится это.