1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

Дивергенция и ее применение в анализе форекс

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем amigo, дек 1, 2015.

  1. Yokasa

    Yokasa Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 7, 2019
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Дивергенция достаточно популярный вид торговли на рынке форекс среди профессиональных трейдеров валютной биржи.
     
  2. viclen

    viclen Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    Точнее сказать популярный сигнал для выхода из сделки. Не стоит начинать тоговать, если видишь дивергенцию, может пройти много времени, прежде чем она отработает.
     
  3. TanyaM

    TanyaM Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,264
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    20
    Поддерживаю. Я часто делаю подобную ошибку и вхожу в рынок, когда вижу зарождающуюся дивергенцию, а потом жалею об этом. Очень часто цена ломает дивергенции не моргнув и глазом...
     
  4. Rayn

    Rayn Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 1, 2018
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Лично я использую этот сигнал лишь в качестве дополнительного подтверждающего сигнала.
     
    argument7 нравится это.
  5. argument7

    argument7 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 24, 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Думаю ваш подход самый оптимальный среди многих. Так как торговать по сигналу одного индикатора достаточно рисковано. Я понимаю, что результат можно получить на основе тестирования на истории того или иного осциллятора, но я пока не нашел прибыльной системы построенной на одном индикаторе дивергенции. А вот если применять дивергенцию + уровни или + сигналы пробития каналов, трендовых наклонных линий - это уже более качественно. Новичкам я бы посоветовал прочитать статью о дивергенциях и конвергенциях тут https://ru.brokers.best/schools/divergenciya-i-konvergenciya-v-treydinge.html. Но торговые системы построены на данных индикаторах нужно тестировать как на исторических данных так и в реальном времени. С опыта могу сказать, что часто дивергенции отрабатываются против тренда в коррекцию. Также лучше данный сигнал использовать по тренду.
     
  6. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Да, скорее если ее и применять, то в самом последнем случае как подтверждение входа по своей стратегии, а ни как основной сигнал, а потом пытаться к нему все привязать.