1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

"Дядя Ваня" вместо McDonald's: в РФ регистрируют новую торговую марку

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, мар 16, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,609
    Симпатии:
    3,659
    Баллы:
    32
    Мак есть Мак. Никакой дядя Ваня, тетя Клара, лаваш, пелмяш и барабаш не сравнится с ним. Убрать Мак это более символичное событие. Само собой люди будут находить 101 аргумент как прекрасно что Мак убрали! Как теперь здорово все питаться будут! Свои марки подымать и т.д.

    Убрать Мак - это убрать возможность, урезать возможности. Понимаете аналогию: наказание в виде ограничения и лишения свободы. Преступника лишают возможностей.

    Один человек на букву Пу совершает огромное преступление мирового масштаба и у него есть миллионы соучастников. Кто не знает: преступление - это действие или бездеятельность. То есть наказанием за бездеятельность для миллионов людей стало лишение всех тех благ и возможностей, которые доступны цивилизованному миру.
     
    Arkad и eryomenko нравится это.
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,650
    Симпатии:
    2,035
    Баллы:
    15
    Тут видимо сам престиж, посидеть, пообщаться и оставить конечно же приличную сумму денег. Эх, молодёжь. Хотя, мы тоже любили по этим кафе посидеть, наверное в каждом возрасте свои преимущества. Сейчас вот я лучше дома что-то вкусненькое и пеку, чем за бешеные деньги эти булки заказывать...
     
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,609
    Симпатии:
    3,659
    Баллы:
    32
    Сейчас это не престиж, а понты :)
     
    Светлая нравится это.
  4. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,343
    Симпатии:
    1,131
    Баллы:
    17
    Это не престиж, а повод посидеть в уютной обстановке, не домашней и просто пообщаться.
    К примеру вы вышли с компанией в парк и гуляли там несколько часов. Проголодались и решили перекусить, вы для этого пойдете домой чтобы съесть пару бутербродов, а потом снова вернётесь в парк или зайдёте в ближайшее кафе?
    Мак как раз таким кафе и является.
    А вот то что пытаются выпендриться что будет меньше вредной еды вот это и есть понты.
    Вы ведь не готовите дома только из тех продуктов которые вырастили самостоятельно без добавления химических удобрений?
    Нет конечно, а значит вредная еда все равно в рационе присутствует.
     
    Светлая и Unreal.Lex нравится это.
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,650
    Симпатии:
    2,035
    Баллы:
    15
    Что-то я не встречала в Макдональсе такие группы людей, которые гуляли в парке и пришли перекусить. В большей степени там тусуются момодые люди, которые просто любят там тусоваться, ну и покушать конечно. В общем, не будет Макдональса и слава богу, буде Дядя Ваня или дядя Гена...
    --- Пост объединили, мар 28, 2022 ---
    Ну или понты, как же... я же в Макдональса был и кушал там что-то... Хотя, я в принцыпе может и понимаю их. Ну переживать и стонать, что Макдональса ушёл точно не стоит. Хлеб бы был, а то может и хлеба скоро не будет. Вся Европа вон скоро голодать будет...
     
    seter нравится это.
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,609
    Симпатии:
    3,659
    Баллы:
    32
    Я неправильно понял ваши слова когда писал "сейчас это не престиж, а понты".

    Мак - это не престиж и не понты. Ходить в Мак и понтоваться - это примерно тоже самое что ездить на метро или троллейбусе и понтоваться этим. Мак - это общепит. Он позиционирует как ресторан, но ресторан быстрого питания. Как было сказано выше @eryomenko : люди гуляли-гуляли, проголодались и пришли в Мак перекусить. Я не знаю людей кто таскает с собой бутерброды по жаре чтобы поесть когда захочется. Сужу по своей семье. Мы на выходных когда гуляем, то в зависимости от того Где мы находимся и решаем Куда пойти перекусить. Бывает что хочется полноценно пообедать, тогда идем в место где есть рис, картошка, борщ, рыба или мясо. Если хочется быстро перекусить или выпить холодного напитка - это Мак.

    В Маке цены невысокие. Другое дело рестораны где та самая вода или кола стоит в 2 или 3 раза дороже. Где средний чек 1000-1500 гривен с человека (35-50 долларов), при этом в Маке можно перекусить без проблем всего за 5$. Не вижу понтов в Маке.
     
    Светлая нравится это.
  7. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    188
    Баллы:
    16
    Вот именно, как будто меньше станет подобных кафешек и забегаловок, которых и без мака полным полно. Кто что потеряет от этого, никто.
     
    Ruta и Светлая нравится это.
  8. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,650
    Симпатии:
    2,035
    Баллы:
    15
    Ну вот не стала у нас Макдональса, так уже на это место говорят много предпринимателей метит. Будут делать такие же гамбургер, а может ещ3 и лучше даже. Поживём и увидим. У нас Макдональса был расположен не в центре города даже, да и парков там нет поблизости. Там вечно тусовалась молодёжь, да и будет тусоваться, но уже у Дяди Вани.
     
    seter нравится это.
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,814
    Симпатии:
    4,044
    Баллы:
    10
    Я в студенческие годы, в наших местных забегаловках, ела обыкновенные сосиски с баклажановой икрой, и чучвару т.е те же самые пельмени но не со свининой, а с говядиной, и ничего, как-то обходились пищей местного приготовления. А сейчас, я отдаю предпочтение самсе из тандыра, курицей запечённой в тесте. И наша местная кухня, намного лучше той, что предлагают в Макдональсе. Многослойные будерброды, картофель фри, всегда можно заменить на: чебуреки, пирожки с тыквой, картошкой, жареную рыбу, и если не зацикливаться на однотипной пищи, которую предлагают, можно многократно разнообразить своё питание.
     
    seter, Victoria и Светлая нравится это.
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,650
    Симпатии:
    2,035
    Баллы:
    15
    Да я уверена просто, что многие предприниматели с готовили бы намного лучше и вкуснее. Просто скажите, что привык наш народ к этому Макдональсу. Ну что же теперь сделать то, будем привыкать к другому. Я считаю, что всякие котлетки и булочки сможет сделать любой предприниматель.
     
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,609
    Симпатии:
    3,659
    Баллы:
    32
    Человек такое существо что ко всему привыкнет. Нужно только время. Никто не умрет без Мак... Эппл... Фейсбук... Доллара... Евро... Олл инклюзив в Турции... Мальдив... Сейшел... и других благ. В СССР этого всего не было и что? Никто не умер! Вон какими повыростали хорошими людьми! Добрыми и отзывчивыми.
     
  12. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,343
    Симпатии:
    1,131
    Баллы:
    17
    А теперь эти добрые и отзывчивые люди делают так чтобы ни у них ни в соседней стране не было маков, фб, олклюзива и т.п.
    Хочется не просто выживать как в союзе, а жить нормальной жизнью!
     
    Arkad нравится это.
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,609
    Симпатии:
    3,659
    Баллы:
    32
    А некоторым людям скоро прийдётся реально выживать...
     
    eryomenko нравится это.
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,814
    Симпатии:
    4,044
    Баллы:
    10
    Составить меню, может каждый повар, и в этом нет ничего сложного. Главное — готовить из свежих продуктов, безо всякой экономии, и соблюдать чистоту на рабочем месте, и всё будет в порядке. И если даже за основу взять простой ассортимент: пирожки, блинчики, расстегаи, булочки, мини пиццу, и это всегда будет вкуснее, чем то, что предлагают в Макдональсе. Не знаю, может я слишком разборчивая, или есть с чем сравнить, но во многом то, что предлагают в Макдональсе, кушать невозможно, и этот весь "шурум бурум", только для привлечения молодёжи.
     
    Светлая нравится это.
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,650
    Симпатии:
    2,035
    Баллы:
    15
    Да люди в возрасте и не ходили туда, даже где-то и стыдно было иногда. Мы роиходили с мужем например, а там одна молодёжь. Нам неприятно, им неприятно. Ну зачем такое?! У нас вон уже открылось какое-то кафе точь в точь как Макдональса. Даже и молодёжи уже понравилось. Жизнь не стоит на месте, всё меняется и всё течёт...
     
  16. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,864
    Симпатии:
    943
    Баллы:
    47
    Для кого-то уже привычный уклад - это посещение Макдональдса в выходные и без этого поход в торговый центр с детьми не представляется возможным. Если реально зайдет Дядя Ваня с такими же атрибутами ка у Макдональдса в плане игрушек, подарков, то большинство даже не заметит разницы, так как ингредиенты остаются по сути те же самые российские, местоположение этих заведений в тех же местах. Поэтому даже если Макдональдс окончательно уйдет (включая франчайзи) существенных проблем не будет.
     
    Светлая и Ruta нравится это.
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,814
    Симпатии:
    4,044
    Баллы:
    10
    У нас как-то на возраст не смотрят. Хочешь поесть, заходи и располагайся, тебя обслужат. А что касается молодёжи, то они попросту привыкли тратить родительские деньги. Могут зайти и часами сидеть, распевая кока-колу, и трапезничая всякой "ерундой" по типу многослойных бутербродов. Хотя соглашусь, что люди в возрасте, предпочтут другое меню, по типу: плова, мантов, лагмана т.е более сытное, существенное, и вкусное. Молодёжи, такое мню уже не по карману, а у кого стабильный заработок, питаются сытной пищей.
     
    Qatar и Светлая нравится это.
  18. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,650
    Симпатии:
    2,035
    Баллы:
    15
    Ну у нас тоже есть такие кафе, где люди в возрасте ходят. Но как-то принято считать, что в Макдонас точно 59-летние не пойдут, хотя есть конечно исключения. Помню вот именно тот один заход в это кафе. Кругом была одна молодёжь, дети лет 14-20...Нам было как-то не комфортно там...
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,814
    Симпатии:
    4,044
    Баллы:
    10
    А я как-то привыкла, долгие годы, быть в контакте со студентами, уже давно, говорю на их языке, и возрастная грань стирается. В наших кафе, сидят люди всех возрастов, но моё поколение, отдаёт предпочтение, более калорийной пищи. В сухомятку, особо питаться не хочется, а если и возьмёшь такое "удовольствие", то через полчаса, опять кушать хочется. Поэтому для меня меню из Макдональса не подходит.
     
    Светлая нравится это.
  20. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,681
    Симпатии:
    3,902
    Баллы:
    35
    Понятно, что это вопрос престижа. Обедать в McDonald's и обедать в какой-то пельменной, это две большие разницы, как говорят в Одессе. Biggrin_man32 И понятно, что это место прежде всего молодежной тусовки и только затем людей средних лет. Хотя в других странах в ресторанах сети можно нередко встретить и людей постарше.
     
    Светлая и eryomenko нравится это.
Статус темы:
Закрыта.