1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Для чего нужны инвестиции и что это такое?

Тема в разделе "Общие вопросы инвестирования", создана пользователем Steady_Damage, апр 25, 2017.

  1. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Ну вот Вы высказываетесь так про хайпы, а сами пытались в них инвестировать? Я тоже очень много раз слышала о том, что хайп-проекты это кидалово, там заработать не возможно, только деньги потеряешь. Но я при этом сумела на них заработать. Помимо меня там очень многие мои друзья зарабатывают. При чем прибыль у них с хайпов даже больше, чем на основной работе. И на всякий случай подчеркну, что зарабатывают они именно вкладами, а не привлечением других людей. Поэтому зря Вы так высказываетесь.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Может, тогда поделитесь информацией о инвестировании в хайпы, по-дружески, например, как вы выбираете те же самые хап проекты, на что в первую очередь, надо обратить внимание. А на счет вкладов в банках, так я уже объяснила, что мой случай, скорее просто исключение. Так, как я положила 100 гривен под 25 % годовых, когда доллар в стране был по 8, а потом, через два года сняла эти деньги с процентами и успела их перевести в тот же доллар по 8. А инфляцию тоже надо уметь считать, тут не все так просто как может казаться на первый взгляд.
     
  3. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Да, я сейчас говорил о ФАСТ хайпах... То есть о хайпах с процентом больше 60% (в месяц), это и есть в основном кидалы. Не спорю среди хайпов есть достойные проекты которые работают уже не один год (а это очень большой срок для подобных проектов) и регулярно платят без задержек. А можно по подробнее в какой проект вы входили и какие там планы были? Спасибо за быстрый ответ)
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, фаст хайпы нужно обходить стороной, особенно новичкам, так как там могут заработать, только используя годами выработанные свои стратегии более опытные инвесторы. Но, даже им сейчас не так то просто приходиться получать прибыль, так как фасты тоже постоянно усовершенствуют свою работу для того, что бы как можно больше заработать прибыли на вкладчиках.
     
  5. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Ооо, новичкам нужно быть предельно осторожными в этом деле, ведь все хотят все и сразу... Закинуть денег, а на следующий день получить в 10 раз больше... Конечно, прежде чем куда-то инвестировать свои средства нужно проанализировать проект и быть на 100% уверенным что он завтра не соскамиться... Лучше конечно пользоваться различными хайп-мониторами, там есть подробные обзоры и отзывы, а также есть рефбек, что дает возможно возвратить около 3% вклада (и это радует)).
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Хайп мониторы то есть, но даже они не смогут вам дать даже 50% гарантии того, что вы сможете, хотя бы выйдя с того или иного проекта, остаться при своих деньгах. И даже рефбек вам, в данном случае не так то и поможет смягчить горькую пилюлю от такого горе инвестирования. Сколько встречала такого рода сайтов, которые набирают себе рефералов, таким образом зазывая в той или иной проект, но не могу сказать, что их советы были хотя бы на 50% полезны. Так, что при любом из видов инвестирования принимать основные решения в плане финансов все же придется именно вам.
     
  7. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Да, не спорю инвестирую мы идем на риск, но как известно не рискнув нельзя выиграть. Просто нужно соблюдать простые правила и вы будете в плюсе: не входить в очень старые проекты, и "не хранить все яйца в одной корзине" не нужно инвестировать 100 долларов и одни проект, лучше по 25 но в 4 проекта, так вы обезопасите себя от потери в случае скама одного из проектов вы потеряет лишь четверть инвестиций, а не всю сумму. И конечно же "нужна холодная голова" и точный расчет, не нужно с азартом лезть в подобные темы, нужно все делать обдумано и тогда удастся заработать)
     
    Petite Soeur нравится это.
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вы знаете прочитав ваши приведенные советы по поводу стратегии инвестирований в хайпы, не могу сказать, что они помогут вам получить финансовую прибыль в будущем, или помогут уберечь вас от больших потерь. Это именно перечень тех стандартных советов, которые можно встретить на любом сайте реффовода. Но, когда я каждый раз их читаю, мне так и хочется задать вопрос их автору, он сам хотя бы верит в то, что пишет и советует. Данный вид инвестирования требует от своего инвестора намного, как мне кажется, больше знаний чем может показаться на первый взгляд.
     
  9. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Конечно, это азы инвестирования, как выучить алфавит... А дальше конечно нужно опытным путем искать для себя стратегию, благодаря которой вы будете всегда в плюсе. Ведь должны же быть основы. Конечно необходимо анализировать, ведь жизнь проекта зависит даже от времени года, например перед праздниками лучше не вносить деньги, потому как админы тоже люди и хотят отдохнуть (на ваши деньги конечно) и тогда велика вероятность скама. Также стоит учитывать сам сайт, качество выполнения и тд. Много нюансов есть о которых не рассказывают.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, вот и я том же, так. что это еще раз подтверждает уже давно известный факт большинству инвесторов, сначала получаем определенный багаж знаний, а потом начинаем инвестировать. Мой личный опыт инвестирования, например, начинался с тех же банковских депозитов. И тут тоже не всегда все так просто, как может показаться на первый взгляд. Помню, как понесла первый раз деньги свои в банк и боялась ставить подпись под договором, вдруг я там, что то пропустила. Может, за многие годы такого вида инвестирования я и не получила такую уж сверх прибыль, но зато я получила большой опыт и знаю уже практически все про банковские уловки и договора. А это очень ценный опыт, который может еще не раз пригодиться, в дальнейшем, в жизни.
     
  11. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Интересно. А на какую сумму вы открывали депозит если не секрет и под какой процент?
    Что касается банковских уловок, вы правы здесь нужно быть предельно осторожным, они любят недоговаривать и писать мелким шрифтом в конце страницы, а потом из-за этого столько проблем. Конечно, я вас понимаю, ведь всегда страшно отдавать свои деньги кому либо и ждать, что потом лишь тебе будет прибыль... Всегда был страх, а что будет с моими деньгами если банк обанкротится и тд.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, сумма на то время была равна моей годовой зарплате, что для меня было не так уж и мало, как вы понимаете. Но, я даже, прежде чем нести эти деньги в тот, или иной банк сначала прочитала в интернете все основные нюансы как правильно выбрать банк, а не понесла деньги в первый попавший так как там были высокие проценты.
     
  13. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Ого, годовая зарплата не маленькая сумма для первого депозита. А в чем инвестировали в иностранной или национальной валюте? И есть ли трудно со снятием депозита или же процентов с него. А также можно ли прибыть с этого депозита сразу переводить в депозит, чтобы и с него начали бежать проценты?
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, тут, я вам могу рассказать, так как на этом, в свое время, как говорят, собаку съела. Но, я же не сразу понесла свои деньги наложить на депозит. Так, как я была с того поколения где финансовой грамотности в школе не учили, это сейчас, уже стали об этом, и то, только задумываться. А так, они лежали спокойненько у меня под подушкой и их постепенно съедала инфляция. Пока мой отец не объяснил мне, что происходит с моими деньгами и что их надо как то, хотя бы сохранять. Все мои депозиты были за все время вкладов только в национальной валюте, так как проценты по вкладам были намного больше в таком случае, но и риск потери средств аналогично. Но, я постоянно монниторила ситуацию с курсом валют и состоянием банка.
     
  15. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Так среди моих проектов есть и такие хайпы. На них тоже заработать вполне реально. Единственное, в них не стоит инвестировать новичкам, так как достаточных знаний у них не имеется и очень большой шанс того, что они уйдут в убыток.
    За проекты я вам уже говорила, если будет желание, могу об этом сказать, но только в личном диалоге.
    А разве там поменялась программа? В школе никогда не учили и не будут учить тому, как заработать больше. Они по стандарту будут рассказывать о том, как важно образование и диплом.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    На официальном уровне программа не поменялась, я же четко написала выше, что стали только задумываться и то не на государственном уровне, так как ему это явно не нужно по ряду причин, им и так хорошо управлять экономически безграмотными людьми, а есть определенные частные структуры где уже предлагается получить основные азы финансовой грамотности. Только не понятно мне, лично, до сих пор зачем именно это им надо и какую цель, при всем этом, они преследуют.
     
  17. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Вижу у вас есть неплохой опыт инвестирования... Не поделитесь знаниями начинающему инвестору?)) Был бы очень благодарен за партнерские ссылки ваших проект и за полезные советы. А так же, если это не секрет конечно, могли бы вы написать свои доходы с подобных проектов и с какой суммы начинали свой путь в инвестирования... Это чисто для моей личной мотивации (можно в приват). Спасибо за быстрый ответ)
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    То, что постоянно при таком виде инвестиций надо держать руку на пульсе, это вы правы и такой вид инвестирования уже нельзя отнести к категории пасивного инвестирования. И есть еще один негативный момент во всем этом инвестировании в хайпы, даже если вы, по истечении некоторого времени работы в хайпе вашего вклада и сможете увидеть признаки того, что надо забирать с него свои деньги, вас это все равно не спасет от таких потерь, так как сделать вы этого технически просто не можете в отличие от тех же банковских вкладов.
     
  19. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Давайте в таком случае рассмотрим банковские депозиты подробнее.Начнем с того, что проценты там будут крайне малы. Инфляция. Допустим вложили Вы деньги на год. Накапали проценты, вроде все хорошо. Но при этом деньги обесцениваются. Если до вашего вклада на эту сумму Вы могли купить себе 100 булок хлеба, то после того, как снимите деньги с процентами, Вы сможете купить себе только 80 булок хлеба. Прощу прощения за такое странное объяснение, но надеюсь, что Вы меня поняли)
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, я не спорю, что та же прибыль, если ее можно так назвать, по банковским депозитам намного ниже той же полученной прибыли с данной суммы в том же, например, хайпе. Только вот вопрос, если в банке вы, более уверены в сохранности, хотя бы своих средств, то во-втором случае, уже нет. А если вдруг грянет сильная инфляция, так можно же просто сыграть на опережение и просто успеть забрать свой депозит с банка и перевести его в другую, более надежную валюту, я так не раз делала.