1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Для чего нужны инвестиции и что это такое?

Тема в разделе "Общие вопросы инвестирования", создана пользователем Steady_Damage, апр 25, 2017.

  1. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Что касается инвестиций в хайпы, то я в этом плане в пролете. Сколько бы не пыталась таким способом заработать, никогда не получалось.
    В бизнес свой вложить деньги, это более реально, но, необходимо изучить хорошо спрос в своем населенном пункте и выбрать самый доступный бизнес, как в финансовом плане, так и в плане возможностей.
    Инвестировать в недвижимость, это не каждый может себе позволить, так как цены высокие на жилье, а зарабатывать пол жизни нужно. Хотя такие инвестиции очень быстро окупаются.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, раньше уже не раз тоже приводились примеры того, что инвестировать в недвижимость тоже надо, сначала, знать некоторые нюансы данного вида инвестиций. Ине всегда, можно так уж рассчитывать в данном случае, на такую уж сильно быструю окупаемость этих инвестиций по ряду независящих от вас, в большей своей степени, причин.
     
  3. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Смотря конечно в какую недвижимость вкладывать деньги и если это крупная недвижимость то она конечно будет себя окупать если в неё вложено достаточно средств но всё работет в сравнении и наверное смысл вкладывать деньги в недвижимость есть в том что бы потом эту недвижимость можно было перепродать но это достаточно трудное дело и занимать оно может очень много времени.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот именно, что вы правильно заметили, что наверное она будет работать в дальнейшем и приносить прибыль, так как есть масса примеров того, что люди тоже были на все сто процентов уверены в таком виде инвестиций, а получилось все как раз наоборот. И это еще раз подтверждает тот факт, что нельзя быть уверенным во всем на все сто процентов, таких инвестиционных предложений сейчас, на данный момент нет, и вряд ли в том же далеком будущем, что то может так уж кардинально измениться в данном плане.
     
  5. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    По этому инвестиции в недвижимость работают больше на перспективу и они могут просто подстраховать человека на будущее существенно повлияв на его финансовое положение например если человек продаст выгодно данную недвижимость и это хорошая перспектива.Если у человека например есть лишняя квартира он также может инвестировать в её ремонт и сдавать её для дополнительного дохода что будет тоже хорошей инвестицией для получения пассивного дополнительного дохода.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, тут тоже не так все просто как может показаться новачку на первый взгляд. Ведь, если, например, вы купили жилую недвижимость, когда цены на нее были на само пике своего развития, то, ее потом очень трудно будет продать, и не так быстро, даже для того, что бы возместить свои потери. И я знаю массу таких примеров, когда люди покупали квартиры перед кризисом 2008 года для того, что бы не пропали гривны и перевести свои сбережения в более стабильный актив, ту же недвижимость, но в конечном итоге, еще до сих подсчитывают свои потери.
     
  7. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Депозиты есть разные и в некоторых случаях нет возможности снять свои деньги до определенного срока. Сохранность - это тоже достаточно спорный вопрос. Банки тоже могут закрываться, а тем более приватные. Прибыль? Ну прибылью эти проценты считать глупо, я Вам уже объяснила почему. Деньги можно вложить в банк, но явно не с целью заработка.
    А почему у Вас не получалось? Проекты выбирали неудачные? Для меня этот вариант оказался самым реальным, пока ни о чем не жалею)
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не хочу вас обидеть, но вы же не сами выбираете проекты для инвестирования, а для вас это делают более опытные в этом виде инвестиций люди, так что у вас потому и такие положительные результаты в самом начале. Но, если вы не будете сами стараться внедряться в эту сферу инвестирования и познавать азы для того, что бы самой начать принимать решения, без сторонней поддержки, куда в какой проект и когда заходить, то вряд ли вы сможете инвестировать. Так. что не обижайтесь, но я бы вас сейчас даже полноценным инвестором не назвала. А ложить деньги в банк может и глупо, но не более чем держать их просто в кармане или под той же подушкой. Да и сама инфляция это понятие очень нечеткое.
     
  9. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Я Вам и говорю о том, что в банк вкладывать деньги можно, но не с целью заработать что-либо.
    Достаточно странно прозвучали Ваши слова. У меня есть несколько знакомых инвесторов, которые постоянно делятся своими проектами. Т.е., если нашли какой-нибудь интересный проект, они скидывают его в диалог и обсуждают между собой, это нормально. Ну и самое главное, я рада, что у меня есть возможность учиться у опытных людей. Если я начинаю с кем-то, совсем не значит, что я не инвестор.
     
  10. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Проекты выбирала популярные с хорошими отзывами. Поначалу получалось зарабатывать. Но, потом проект неожиданно переставал работать или приходило письмо о том, что необходимо вложить приличную сумму, чтоб я якобы не была в поле подозрения. Конечно, суммы в 50 долл. и выше вложить не могу. Но, долларов 10 еще потянуть могла.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не надо искажать мои слова, я не хотела вас обидеть ни в коем случае, но вы сами не раз говорили о том факте, что вам помогают выбирать проекты. И я не сказала, что вы не инвестор, а только немного занизила вашу планку, сказав, что не на все сто процентов таким вас считаю. Но, кроме тех же стандартных депозитов есть еще, например, такие банковские продукты как те же сертификаты, которые тоже бывают разными. И вот по них, как правило, проценты ненамного но выше чем на стандартные те же самые вклады.
     
  12. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    У нас в России, к сожалению, валютные вклады значительно ниже чем рублевые. Сейчас до 2% годовых предлагают банки поэтому это больше не инвестирование денег, а больше для того чтобы валюту не хранить дома, ну кое-какой процент всё-таки капает на данный вклад. Ну и лучше если вклад этот валютный с возможностью закрыть без потери процентов на тот случай если с курсом резко произошло что-то и можно с выгодой для себя обменять валюту на рубли либо на другие валюты
    Недвижимость не всегда выгодна - периодически она в цене тоже падает и инвестор терпит убытки.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, так может вы поделитесь такой ценной информацией как вы узнаете, что то или иной хайп, который является одним из самых рисковых инструментов инвестирования, может быть надежным. Как по моему, так эти два понятия надежности и хайп вообще не совместимые. Даже, если тот или иной админ выбрал для своего развития хайп проекта плавное привлечение депозитов, то, все равно рано или поздно наступает такой момент, в силу все той же рекламы проекта на различных интернет просторах, что люди начинают массово вводить туда свои средства. И, тут бывает, причем очень часто, что жадность берет все таки свое и админ меняет свое ранее принятое решение об продолжении палвного развития своего проекта и просто его закрывает с вашими деньгами.
     
  14. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    У нас выше годовые проценты. Если в нацвалюте, до до 15%. Если в долларах, то 9%. Вычитаем налог, то выходит порядка 8% в год в иностранной валюте. Мизер получается. Но тем не менее, банковские вклады застрахованы государством и счтаются также инвестициями. Хотя больше под категорию сохранности подходит.
    Если инвестировать в недвижимость, то варианты есть всегда. Даже если она в какой-то период года падает в цене, вы всё-равно продолжаете дополнительно зарабатывать, сдавая в аренду. Это самый перспективный вариант инвестиций. Просто вложить в дом/коттедж или складское помещение, чтобы оплачивать за него коммунальные услуги и не сдавать в аренду, ждать пока вырастит на них цена - это абсурд.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, стой же самой арендой жилых, или даже коммерческих помещений тоже инвестору надо знать как работать. Во-первых, и что на мой взгляд самое важное, как найти себе порядочного наемщика на такое жилье, а еще лучше если такой человек будет у вас его снимать на протяжении длительного времени. Так же, стоит себя обезопасить в данном случае, каким бы надежным вам не казался ваш квартиросъемщик, или даже, пускай это будет ваш знакомый, что сути дела тоже не меняет, от различного рода неприятностей с помощью заключения определенного вида договора.
     
  16. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Попробуйте отслеживать известных блогеров, которые выкладывают обзоры на различные проекты. Они ведь там даже скидывают скрины своего вклада в проекты. Таким образом Вам будет гораздо проще начинать с минимальными потерями.
    Абсолютно любой проект может закрыться. Но при этом есть такие проекты, которые явно говорят о том, что инвестировать туда ничего не стоит. Я недавно наткнулась на один проект, который обещал пожизненно выплачивать проценты. Но и в безубыток там можно выйти только спустя несколько лет.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, это уже через чур, и кто может поверить, что хайп проект может работать на продолжении многих лет, что даст возможность инвестору хотя бы вернуть свои ранее потраченные средства. А вот, если примут закон о том, что со сдачи недвижимости надо будет платить определенный налог как с любой другой прибыли, так иметь в своей собственности даже несколько квартир уже будет тоже не так то и выгодно. Так, что пока есть еще такая возможность, надо ею пользоваться.
     
  18. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Ну вот я об этом и говорю. В некоторых проектах планы просто ужасные. У меня особого опыта в инвестировании нет, я только начинаю разбираться в этом русле. Но тем не менее, даже я невооруженным взглядом заметила, что это просто кидалово. От таких проектов ничего хорошего ожидать нельзя. Я вообще не понимаю, разве в такие сказки кто-то может поверить? Хотя при этом многие инвесторы сделали туда вклад, при чем эти вклады были не по 10 долларов, а по 100 и по 1000 даже.
     
  19. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Ведь не хочется вкладывать много, боимся что пролетим. Даже в акции Газпрома или в какие-либо другие. А есть еще иностранные акции, которые предлагают нам проценты. Облигации тоже обещают проценты. Есть и рублевые и долларовые. А вот ПИФы мне знакомы. Там за 10 лет я получила 15 руб, за каждый год отчитались. Продукты ИИС - для меня темный лес, туда не лезу. А так все обещают пожизненные проценты.
     
  20. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    В первую очередь обращайте внимание на предлагаемые проценты. Как таковой, инвестиционный план ни о чём не говорит. Можно обозначить всё, что угодно - вы всё-равно не сможете проверить и половину информации, будет ли она достоверной. Если вам предлагают вложиться в проект(новый), который даёт 100% в месяц - будьте уверены - вы не только их не получите, но и свой депозит тоже останется там...
    Чем меньше процент в инвестициях, тем ниже риски. Это главное в инвестировании. Никогда не нужно жадничать, эта пагубная черта многих тянет ко дну и оставляет без средств. Проверяйте каждый ресурс тщательно перед тем как отдать свои финансы. Которые явно собирались не один месяц.