1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Дропшиппинг – способ торговать через интернет, не имея своего товара

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Kplay, окт 19, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да потому как вы не видите данный товар, а просто продаете товар своего поставщика, но не факт что ваш поставщик не работает еще с кем. В общем, дропшиппинг штука интересная но и опасная со всех сторон, вы можете крупно влететь на мошенника и прочее. Поэтому перед работой с поставщиком стоит убедится в наличии товара, как уже было сказано и в том, насколько вы можете доверять своему поставщику, вот и все.
     
  2. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Я думаю примерно так все и происходит, просто дело в том, что отправляют не по факту заказ, а когда наберется несколько заявок. В виду того, что с данным поставщиком работают другие представители, то может получиться так, что на складе закончится интересующий вас товар. Это конечно мои предположения, так как покупал спортивный костюм через них и при заказе, он был в наличии, по крайней мере меня так убеждали. В итоге вернули деньги из за отсутствия товара, при чем через две недели.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А вот это не правильно, вы если покупаете должны были сразу требовать деньги в течении 3 дней если товар вам не был отправлен. А теперь другая сторона вопроса, если вы торгуете по системе дропшиппинг то должны покупателю говорить сразу о том, пока он не перечислил деньги, что товара в наличии нет, надо ждать некоторые пишут от1 недели до 2 даже, это долго но зато правильно, тогда вам не придется врать человеку и после не возвращать средства. А может быть и такое, что вас поставщик работает со складом, где много заказов и просто не успевают его паковать и отшивать, так вот у поставщика стоит поинтересоваться в какие дни отправки и есть ли, тот или другой товар в наличии, если да или нет, то обязательно сообщить покупателю вашему.
     
  4. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Я согласен, что этот момент должен быть как то отработан до автоматизма. Что касается самого срока возврата средств, тут ведь как получается. В статусе, если мы говорим о магазине в соц сетях, ставят дату отправки всех заявок, до этого момента продавец собирает заявки и по сути то все в наличии. Если я заказал для себя вещь, должен перечислить за нее деньги, после жду день отправки заявок, вот оно все это время куда уходит. Я ничего против не говорю, что задержки идут со стороны продавца, нет, тут все в норме.
     
  5. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Мне кажется дропшиппинг похож на работу менеджера по продажам. Только процент с продаж вы устанавливаете сами. И оклада нет. Зато и заработать можно больше. Ведь никто не ограничивает, какие товары продавать, а какие нет. Особенно подходит тем, кто увлекается какой-нибудь конкретной областью. Например, сумками или косметикой. Можно и себя новинками регулярно баловать, быть в тренде, и деньги с этого иметь.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Дропшиппинг сейчас стал набирать свою популярность только потому, что многие работают в интернете и именно там, где можно продавать. К тому же, также многие стали покупать все в интернете, только поэтому схема такой продажи многих выручает. Да, вы ставите свою цену на товар и соотсвенно на этом хорошо зарабатываете, но так продавать стоит осторожно, видеть товар в живую и быть в курсе его наличия.
     
    Ruta нравится это.
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Доверие клиентов тоже можно с "лёгкостью" потерять, если сделают несколько раз заказ, а у поставщика его временно не окажется, и деньги будут возвращены. Результат будет совсем не тот, который вы ожидаете, поэтому в посреднических услугах, главное быть в курсе, и иметь программу по отслеживанию товара на складе поставщика, чтобы не брать заказы на товар, которого нет в наличии.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да, доверия покупателей не всегда можно легко получить, тем более если работать по данной схеме, но еще раз повторюсь, что надо найти надежного поставщика и связываться с ним ежедневно для уточнения информации по товару. Еще есть одна возможность проверить товар у поставщика, это самому купить вещт и посмотреть как поставщик работает, соответствует ли товар описанию и насколько быстро попадет к вам в руки товар. Тогда смотреть уже дальше, реально ли работать с этим поставщиком.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Иногда это очень сложно сделать по причине того, что поставщик и реализатор проживают в разных городах, и проверить "надёжность" можно только одним способом, несколько раз заказав у него товар, и посмотрев как и в какие сроки осуществляется доставка. Но, мне кажется, главный минус в этой работе, отсутствие достоверной информации о товаре, которая всегда должна быть.
     
  10. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я начитавшись о дропе, решила попробовать, благо есть группы ВК, инста и ФБ и все раскрученное достаточно для того, чтобы монетизировать. Поскольку я девочка, то логично, что на дроп я взяла женские платья и другую одежку. Отпишусь промежуточными итогами)
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Как я работала таким способом, то очень легко проверила своего поставщика, заказала себе вещь не один раз, а много раза три четыре, так вот вещь пришла такая же, как на фото и по описанию полностью соответствует, вот таким способом можно проверить своего поставщика. В прочем торговать по системе дропшиппинг не так сложно, главное что бы вы этого хотели и прежде всего, привлекать свой магазин где вы продаете такой товар и конечно не забывать о том, что бы не ставить высокие цены, ведь именно доступные цены больше всего, привлекают покупателя в интернете.
     
  12. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Смотря какие условия ставит перед вами фирма-поставик. Потому что есть два вида работы по дропшипингу.
    Первое: вам дают как бы товар на реализацию. Т.е. вы выставляете полное описание товара на своем сайте, плюс фото с разных ракурсов. И свою наценку. Покупатель с вами связывается, вы берете предоплату, переводите "тело" на счет фирмы-поставщика, прибыль оставляете себе. Доставка - по договоренности. Но в основном, отправляет фирма за свой счет.
    И второе. Вам дают товар по фиксированным ценам. Т.е. своей накрутки вы не можете поставить. Но у за проданный товар вы имеете определённый процент. Как правило, до десяти. Далее схема работы как в первом варианте.
    Вот и весь смысл торговли по дропу.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот как работала я. Первым делом скажу, что продавала товар в сети, с поставщиком общалась через сеть в интернете и по телефону. Первое, товар поставщика сохранила себе на страничку, далее описание товара также, добавила со слов поставщика, я в нем уверенна на все сто процентов. После ставлю цену немного выше, в основном навар у меня был 200-300 гривен если вещь толковая и у поставщика не дешевая и востребованная. Два, я продаю этот товар, поставщику сообщаю адрес покупателя и способ доставки, далее оплачиваю поставщику на карту ту сумму, сколько стоит вещь, разница навара мне. После поставщик сообщает мне номер накладной, я сообщаю своему покупателю, все просто главное разобраться.
     
  14. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    В целом, ничего сложного нет. Главное, что мы не затрачиваем средства на покупку товара,3 который может пролеживать годами в случае невостребованности. Но это нюансы. Важно под такой товар иметь свою торговую площадку. мне, допустим, проще. У меня своя небольшая доска объявлений. Разместил сколько угодно товара и всё, жду звонков. А далее, по отработанной схеме. Единственное, что есть покупатели, которые требуют фото с разных сторон. С этим может быть небольшая проблемка. Понятно по каким причинам. То ли у вас дома товар - взля и сфотографировал, с датой. Другое дело, когда нужно делать запрос.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А я просто работаю и размещаю товар не на своей доске объявлений, но рейтинг портала не плохой, просто по началу надо немного отзывов о работе, что бы было, больше покупателей.
    Немного забыла уточнить, есть некий нюанс который может произойти с поставщиком, вот мой поставщик работаете со складом у себя в городе, а если много заказов то просто не успевают отшивать к примеру зимние куртки, то доставка товара может занять как минимум дней 5-7 об этом стоит сообщить своему покупателю, а после если покупателя это время не устроит, отправить обратно ему деньги, но еще раз повторюсь, надо надежный поставщик, это на самом деле очень важно.
     
  16. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Здесь может качественная реклама сыграть и привлечь клиента, как я понимаю, а ее создают те, кто занимается дропшиппингом, но по своей сути дропшипперы - те же спекулянты , только более современные и со знанием менеджмента и интернет - технологий и им не нужно ездить за товаром.
    У меня родственница моей знакомой занимается подобным - продает мебель через сайт и это ей приносит очень хорошие деньги - минимум 5000 гривень или 11730 рублей в месяц. Сидит при этом дома и она предприниматель. Правда свою работу делает и борщ на плите кипит и что важно никуда не бегает, кроме как из комнаты в комнату и на кухню. Вот и я задумалась о таком роде деятельности, но потом меня остановило, что нужно чужой товар продавать, а если поставщик окажется нечестным ( отзывы могут быть хорошими ) и клиент не получит свой товар вовремя, то в ответе именно владелец сайта, что выставил товары - именно дропшиппер будет виноват, ведь к нему первому позвонят. Хорошо. если как-то сможет уладить вопрос, но не всегда это будет в его силах. Неужели придется закрывать сайт из-за такой оплошности поставщика, потому что доверие клиентов упадет и появятся негативные отзывы?
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Торговать по дропшиппингу очень легко, но даже в плане того, что вам на самом деле не надо ездить за товаром а также, не надо и отправлять его, все делает ваш поставщик. Также первое, что надо это реклама но и конечно, что бы у вас уже были отзывы о вашей работе. Второе зарабатывать можно столько, сколько вы Посчитайте нужным, именно вы на товар накручиваете свою цену.
     
  18. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    В некоторых случаях, а это, если заниматься дропшиппингом через Алиэкспрес, то нужно покупать товар и самому дропшипперу отправлять его. В этом нет выгоды лично для меня, так как такая схема не подходит.
    А цену нужно правильно накрутить, чтобы была привлекательна чем у конкурентов. И самое интересное - настроить рекламу, а без вложений не получится.
    Чтобы заниматься таким видом бизнесом , нужно всё хорошо продумать и прежде всего правильную нишу выбрать.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Совершенно верно, я выше писала метод своей работы, я не накручиваю много, только потому, что люди смотрят там, где дешевле, но есть и те которые думают, что раз цена дешевая, значит качество не очень хорошее, в основном и такое бывает.
    В прочем дропшиппинг способ не плохой, что бы работать и зарабатывать, даже без вложений.
     
    Lusia нравится это.
  20. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Схема когда дропшиппер привлекает , оформляет заказ и получает деньги за накрутку более приемлема, а поставщиков можно и поменять, если с ним не получается сотрудничество и возникают проблемы.
    Правда что можно накрутить 100% на товаре? Если так, то выгодно, ведь из-за 1 % никто не будет работать.
    Но чтобы работать с поставщиками, также клиентами, обязательно предварительно оформлять частное предпринимательство?
     
Статус темы:
Закрыта.