1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Дропшиппинг – способ торговать через интернет, не имея своего товара

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Kplay, окт 19, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Вы же сами должны понимать. Чем больше товара вы прорекламируете, тем выше вероятность, что к вам обратятся. Не факт, что сразу купят. Но тем не менее, это ваша заинтересованность. Когда вы "невидимка", то никто и не купит.
    По дропшиппингу можно в целом продавать любой товар, не только косметику. Не ограничивайте себя рамками одного направления. Старайтесь расширять ассортимент. Заключайте контракты с раными поставщиками, кто предлагает услугу дропшиппинга. Вы же ничего абсолютно не вкладываете. А если не располагаете свободным временем, то незачем тогда и браться за посредничество.
     
  2. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Я например работала по системе дропшиппинга в сфере косметики но мне показалось что я просто теряла своё время работая так потому что денег мне не платили и что бы получить прибыль мне нужно было проработать почти пол года как выяснилось а такое условие меня никак не привлекало.Я думаю что прежде чем браться за такую работу нужно уточнить у заказчика как будет оплачиваться работа и в каком режиме потому что работать в воздухе за неоплачиваемый труд не стоит.
     
  3. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Все рабочие моменты вы должны были обсудить предварительно с менеджером кампании. Они обязаны были вам выслать прайс-лист и копию договора с вами. Потом вы начинаете размещать их товары в сети. Без разницы, где. На досках объявлений или в социальных сетях. И уже по первому проданному товару вам фирма-дроп должна была сделать оплату по фатку продажи.
     
  4. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Я так понимаю, что после того, как находится покупатель на что-либо, нужно передать заявку компании- поставщику. И доставку до клиента будут осуществлять именно они. Сроки доставки обычно прописаны на сайте компании.
    А вот если это человек из соседнего города, то у него явно возникнет подозрение, что товар не может быть доставлен в течении 2-3 дней. Зачем человеку ждать столько времени? Он может заказать подобное напрямую. Не исключено, что к вам возникнет масса вопросов и претензий.
     
  5. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Всё верно вы понимаете. Находите покупателя. Получаете за товар предоплату. Затем эту сумму переводите фирме-поставщику. И указываете сразу адрес для доставки.Всё, на это ваши действия закончены. По поводу вознаграждения. Как договаривались с фирмой. Либо вы сразу отнимаете от общей суммы свой процент, остальное им переводите. Либо всю сумму целиком, а они вам с неё процент. отвечает фирма-дроп. Ваща задача - находить клиентов.
     
  6. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Меня интересует , а как быть с бракованным товаром? Ведь все претензии пойдут к тому, кто организовал поставку. Значит придется решать этот вопрос и как это сделать? Это надо помочь покупателю сделать возврат, а не зная всех подробностей, как вернуть товар в магазин? Ведь этот брак видел только покупатель. И как сообщать об этом, не зная все точно. А если это поломка случилась во время транспортировки. Такое не часто, но случается. Так что в этом деле есть все - как плюсы, так и минусы.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Тогда вступают в действия общие правила возврата товара, это 14 дней с момента получения товара. Но тут надо помнить, что товар при такой торговле в основном доставляется транспортными компаниями. Покупатель сразу его должен проверять, после этого он принимает его по акту приемки - передачи. При обнаружении брака он просто откажется от приемки и будет составлен надлежащий акт, так должно быть. Если товар приходит по почте, то советуют посылку вскрывать при операторе. если не будет предоплаты, идет наложенный платеж, вы сразу оплачивая, можете проверить товар.
     
  8. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Но ведь речь идет о дропшиппинге. Брак увидит только покупатель. А договор на поставку заключается не на прямую с заводом изготовителем и даже не с магазином, а через посредника. Сначала о возврате узнает посредник. Ведь покупатель заключает договор с ним. Поэтому посредник должен как то разрулить эту ситуацию. Придется делать возврат туда, откуда получили. Тут надо и себе в убыток не наработать.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Владельцем товара является поставщик, но не посредник. Тут смотреть надо будет на каких условиях работает посредник. Он же может быть просто представителем продавца и от его имени заключать договор. Да и доставку организует поставщик. В том случае также действует закон о потребителях, его еще ни кто не отменял. Потребитель в этом случае может претензию предъявить как к вам посреднику, так и на прямую к поставщику.
     
  10. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Все таки заниматься этим интересно. Можно начинать работать без первоначального капитала. Только для начала изучить рынок спроса, чтобы уже выбрать ту группу товара, которая пользуется спросом у определенной категории населения. Да и внимательно ознакомиться с условиями договора с поставщиком. Может что то такое в чем разбираешься лучше всего. Для мамочек- это конечно же детская одежда, для водителей - запчасти.
     
  11. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Если вы обнаружили бракованный товар, то отправляете его назад. И получает его уже не посредник, а отправитель. Т.е. фирма-поставщик(дроп). Они ведь вам высылают товар, а не посредник, который свёл покупетлея с продавцом. Потому все претензии предъявлять должны фирме-поставщику. Вся ответственность ложится на них, как только они получили предоплату.
     
    CHESS1965 нравится это.
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Это не только интересно, но и полезно для своего бюджета. Мне недавно одноклассник рассказал, где работает, продает книги от издательства. Меня заинтересовало предложение, я организовал группу в социальной сети. Еще не все книги в нее выложил, а уже есть заказ. Там 30% от стоимости цены издательства идет распространителю. Плохо только в том, что можно распространять в своем городе и времени нет заниматься этим постоянно. С одной книги, при доставке можно иметь по 2 000 рублей. Но в моем случае, я только занимаюсь рекламой и имею половину от 30% от стоимости.
     
    horster нравится это.
  13. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Если заниматься дропшиппингом только по одной группе товара, то наверное легче сделать одностраничный сайт. Раз один вид, то реклама только об этом товаре. Все подробненько со всеми картинками и покупатель может лучше разобраться в товаре и выбрать то, что понравилось. Не будет отвлекаться на что то другое.
     
  14. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Согласна с вами, так наверное легче самому работнику даже) Когда очень много товара наверное всё кажется сложным, и нужно много времени что бы всё прорекламировать. С одной группой товаров легче.
     
  15. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Но вот сегодня, когда все пенсионеры научились пользоваться интернетом, как можно заработать на дропшиппинге? Наверное мало найдется желающих что то купить через посредника? Все таки можно найти любой товар у изготовителя и купить его на месте. а переплачивать я думаю мало желающих будет. Даже вот любой интернет-магазин самых дешевых товаров сегодня может обанкротиться. Мне кажется время дропшиппинга уже прошло.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не сможете вы любой товар купить у производителя. Производитель поставляет товар только оптом, очень мало, кто торгует единичным товаром. И чем больше партия товара, тем меньше его цена. На всех предприятиях изготовителей, есть несколько прайсов, для мелкого и крупного опта. Вот за счет этой разницы и достигается прибыль посредников, которые могут даже выставлять товар по цене ниже изготовителя.
     
  17. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Каким же образом тогда сможет выжить посредник, если поставит такую цену? Да и не входит в планы дропшиппинга уменьшать цену. Зачем тогда заниматься всем этим, если не будет прибыли? Что то тут не сходится, если действовать Вашими методами.
     
  18. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    А кто вам сказал, что торгуя по дропшиппингу, покупатели переплачивают? Фактически везде устанавливается фиксированная цена от производителей или поставщиков товара. Вы имеете свой процент с продаж. Зайдите на любую фирму-дроп, скачайте их прайсы. И сравните цены на досках объявлений. Большинство продавцов там их выставляют. И вы увидите, что цены на один и тот же товар практически у всех одинаковые. Да, как повезет, можно и так сказать. Но такое наблюдается и в обычных магазинах, где продаётся одинаковый товар.
     
    CHESS1965 нравится это.
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот не умете вы читать посты, извините меня за такие слова. Внимательно почитайте мой пост выше. За счет чего все живут и имеют прибыль. За счет того, что имеют дисконт. У производителя есть цена затрат на производство продукции, к ней он добавляет свою наценку. Она может достигать 50 или 100%. При этом если у него покупает продукцию крупным оптом, он может эту наценку снизить до 15 - 20%. Тут появляются варианты у тех, кто у них продукцию покупает. Они устанавливают свою наценку, но она все равно будет ниже цены когда на предприятии покупают товар по мелкому опту. И тем более цена будет ниже чем в магазине.
     
  20. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Согласна с вами. Сейчас многие приобретают товар непосредственно лично через интернет, или просто в магазине. Дропшиппинг похож на реализаторство. Потому что именно реализаторы покупают его с целью перепродать за более высокую цену что бы получить доход. Но через интернет наверное труднее так работать. Но если есть время и силы то можно брать товар таким способом и продавать по более выгодной цене. Главное что бы владелец товара знал повышение цены если товар у него взяли, а не купили.
     
Статус темы:
Закрыта.