1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Джек Ма: история успеха самого богатого человека Китая

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Владислава, авг 11, 2016.

  1. chika25

    chika25 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 4, 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    В Китае, 1,5 млрд., а может и больше - китайцев. Поэтому там, ни как не может быть ничего проще. Конечно важно, что в стране устойчивая финансовая система, что коррупции в рядах чиновников не видно (там дать взятку - целый технологический процесс, цена ошибки - расстрел), но выдвинуться из такой массы, где все думают, все трудолюбивы..., где мафия, организованная самими коммунистами в целях организации унифицированного управления бизнесом в стране - самая сильная в мире, где работают коммунистические правила...Я думаю, что ему просто было Богом суждено... Так более понятно.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вы путаете Китай с северной Кореей, в Китае нету смертной казни на сколько мне известно, да и коммунизм это ближе к Корее, Китай более американизирован и цивилизован, по крайней мере в окрестностях столицы, про окраины не в курсе, но тем не менее за счёт них и живёт столица, за счёт дешевой рабочей силы окраин. Но а Джек прощупал ценовую политику в мире и понял что в стоимость товара актуальным решением будет включить и стоимость своих услуг, своего сайта и в этом он не прогалал. Но сейчас к примеру, для нас китайский товар в ризнице не такой уж и дешёвый, хотя многие считают иначе, но а в некоторые регионы вообще отсутствует доставка из Китая. Но все равно, планета большая, сайту Джека есть где крутиться.
     
  3. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    В Китае есть смертная казнь. И часто казнят чиновников-коррупционеров. А группа Алибаба (таобао, алиэкспресс и еще много контор в холдинге) развивается правильным путем. У них данных в биг дата столько, что любой таргет по любому покупателю можно сделать мгновенно. И если он начнет этими данными управлять, он действительно сможет изменять потребительские привычки. Потому что любое предложение будет персонифицировано.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    На сколько мне известно, повторюсь, в Китае убрали смертную казнь. В северной Корее была и есть она. Но а что эта база дает китайцам? Более конструктивная все же будет база у банков, они реально знают что у людей в тренде в этом квартале, или декаде, но если они ее и используют, то уж больно скрытно, ведь это вроде не законно, особенно если банк решит свою базу продать другим интересующимся людям. Но а китайский интернет магазин это хорошо, но нужен ли он для оптовиков? Оптовики как правило берут на прямую у производителя по более выгодной цене в больших объемах.
     
  5. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Вы вообще не в теме торговли с Китаем) Я не буду углубляться, но алибаба-это не интернет-магазин. И напрямую у производителей в Китае купить нельзя, только через экспортно-импортные компании.
    В Китае не убрали смертную казнь, она там есть.
    По поводу Биг Дата. Если вы внимательно читали статью, то Джек Ма как раз сейчас создает частный банк, а следующий этап-управление массивами данных. Причем у него будет вообще все, в отличие от специализированных банковских баз. Гениально, аплодирую стоя. Очень хочу у него работать, вот есть чему поучиться у человека.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А я что, где-то говорил что алибаба это интернет магазин? Но даже если и так, теоретически и ебэй можно назвать интернет магазином со встроенным аукционом, не в этом суть. Смотрел товары, участвовал в аукционах, все это ну очень с минимальной выгодной. К примеру контингент алиэкспрес и ебэй в мой регион ничего поставить не может, или просто большинство продавцов не имеют возможность отправлять сюда товары, затем сверял цены в интернет магазинах, там доставка всю выгоду съедает. В общем, с Китая более менее выгодно заказывать контейнерами через Владивосток тот же, розничная покупка по цене не впечатляет. Возможно лет 7 тому назад все было на много лучше. И что вы мне хотите тут доказать, что у меня не верный прайс, или вы нашли реальный шерпотреб в Китае и считаете что теперь в теме торговли с Китаем?
     
  7. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я на личности не переходила и Вам не советую. Удачи в торговле "с Китая шерпотребом".
    По поводу Джека Ма, я считаю, что именно такой комплексный подход (создание диверсифицированного холдинга) обеспечил ему грандиозную доходность и я думаю, самые большие и прибыльные проекты у него еще впереди. А история успеха очень показательна, что сейчас не производства в топе доходности, а грамотно выстроенные инфраструктурные проекты.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да уж, не производство стало быть влияет на уровень продаж, а такие площадки как алибала что пренадлежат величайшему Джеку. И что делали бы без него айфоны, макентоши, никоны? Наверное о них бы даже никто и не знал тогда, об их существовании. Вот как раз такие площадки по типу алибабы, выдвигают в топ всякие подделки, борохло не качественное, так его проще уценить. Но а качественная продукция не нуждается в рекламе, и продать её дешевле чем продаёт её производитель, просто не реально, а если все таки ценник дешевле стоит, то это липа и купят её не умные люди. Скоро у нас это поймут и постепенно будут переходить от дешевого не качественного, к качественному, но по дороже, по крайней мере на это надеюсь очень. Но а такие площадки по типу алиьабы себя уже изживают по немногу, так что Джеку ещё многое нужно проделать, что бы не прогореть
     
  9. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Вы схему дистрибуции просто не понимаете. Если бы все было так просто, производители за полки в супермаркетах столько денег не отдавали бы. Доступность конечному потребителю-это основная характеристика продукта. Даже если он будет просто офигенный, но его будет невозможно купить, ему найдут замену. Площадки типа али только начали свое победное шествие по миру, и к 2020 году скорее всего, их доступность приблизится к 70-80%, а это шикарно.
    --- Пост объединили, дек 12, 2016 ---
    А али-этот тот же супермаркет, только очень-очень большой.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот в каждом посте вы пишете что кто-то что-то не понимает, потом говорите что объяснять не беретесь и объясняете далее вещи которые построены на теории. Али экспрес тот же только вышел на наш рынок, относительно не давно, а все по тому что начал терять своих клиентов на мировом рынке, сказать почему? По тому что там дешевый и не очень качественный продукт в приоритете, подделки, которыми пренебрегают нынче. Но а у нас это еще актуально, на примере того же видео проектора, который в реале стоит около 400 долларов, а на али экспресс пародия подвисающая и нагревающаяся как чайник, плюс разряжающаяся за 20 минут стоит уже 180 долларов. Конечно наш человек не подумав по ведётся на такую цену, но потом поймёт что это напрасно, после чего сделает вывод. Так что я не знаю, где тут перспектива таких торговых площадок? Такое можно и на базаре купить, на радио рынке по такой же цене. Перспектив ни али, не алибаба просто не вижу, как не крути.
     
  11. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Мне приятно, когда меня цитируют, продолжайте). Просто мы пишем на финансовом форуме о человеке, который создал самые крупные торговые площадки в мире-таобао и алибаба (не алиэкспресс, нет) Если все, что вы знаете о Джеке Ма и не пытаетесь прочитать в статье, это стагнация Алиэкспрес--это Ваше дело. А там написан план компании, вполне себе русскими буквами.
     
  12. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Трамп как стал президентов стал проводить разные встречи, с разными уважаемыми людьми, которые ему интересны (в текущем статусе он выбирает уже :) ), и даже на фоне своей нелюбви к Китаю и резким высказываниям в адрес китайцев и их способов бизнеса, он встретился для обсуждения текущий тенденций именно с Джеком Ма. Такое внимание дорого стоит.
     
    Juliet нравится это.
  13. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Это говорит о том, что один бизнесмен другого бизнесмена понимает и считается с его мнением. И Джек Ма определенно гениальный бизнесмен, и если узнавать об облачных технологиях для бизнеса-то у него.
     
  14. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Совсем недавно статейку по Alibaba исполнил, собственно в тему.

    Хорошо известная в мире компания Alibaba, в течении трех лет, намерена серьезно вложится в сектор цифровой развлекательной индустрии. По самым скромным подсчетам, инвестиции составят около 7.2 млрд. долларов.


    В октябре этого года, Alibaba централизовала сеть всех своих развлекательных и мультимедийных холдингов. На должность генерального директора назначен Юй Юнфу. Топ менеджеры компании считают Юнфу одним из ведущих специалистов развлекательной сферы Китая. И судя, по прошедшей пресс-конференции настроен он весьма решительно.

    Новая медиагруппа компании охватывает практически все сферы развлекательной и цифровой индустрии Китая (спорт, литература, музыка, игры) а также включает в себя киностудию Alibaba Pictures и проект под названием YouKu (прототип YouTube).

    Студия кино Alibaba Pictures, основанная в 2014 году, благодаря инвестициям начнет набирать обороты в начале 2017-го. В октябре этого года, было заключено стратегическое партнерство с киностудией Стивена Спилберга. Совсем скоро в китайский прокат выйдут первые семнадцать фильмов и два телешоу.

    от 30 декабря 2016 года
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Что-то реально у них планы грандиозные, хватит ли у них денег такую индустрию поддерживать? Собственный ютуб, развлекательные программы, киностудии... Та даже Голливуд наверное не способен регулярно снабжать зрителей своим контентом, по этому другие развиваются не взирая на конкуренцию в этой сфере. Тем не менее, посмотрим что из этого выйдет, но как мне кажется, все это будет с избытком рекламы, а это люди не очень то и любят.
     
  16. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Встреча с Трампом получила продолжение у основателя Алибабы. Очень много обсуждалась эта встреча в прессе, в интернете и Джек Ма оказался в Давосе на международном финансовом форуме и там его расспрашивали про видение ситуации и он довольно резко отзывался о политике США применительно к Китаю, а также без удовольствия комментировал позицию Трампа в отношении будущей политики применительно к Китаю. Нет никакой боязни у Джека - всё спокойно говорил.
     
  17. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    А никто и не говорил про боязнь. Я смотрела интервью Ма, он молодец, держался хорошо, дипломатично.
     
  18. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Так вот оказывается кто основал знаменитый проект Алибаба! Замечательная история жизни! Есть чему поучиться!
    Очень показательно. ДумаюЮ что Трамп, будучи сам успешным бизнесменом не зря решил встретиться именно с Ма. Тем более видя, как он развивается и как в целом подходит к ведению бизнеса.
    Не удивлюсь, а только порадуюсь, если и этот проект станет успешным. Джек Ма решил завоевать Мир не только торговой площадкой но и кинофильмами - самым мощным оружием воздействия на людей! Надеюсь, что он будет снимать качественные фильмы, ну а если это будет происходить в сотрудничестве со Спилбергом, то просто уверена в этом!
     
  19. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я так понимаю, что творение Джека Ма в области киноиндустрии мы увидим очень скоро. Если быть точным, то в феврале выходит этот фильм.
     
    Juliet нравится это.
  20. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Интересно будет посмтреть. Мне Спилберг очень нравится. Думаю, что в сочетании с китайским колоритом должно получиться что-то интересное и зрелищное.
    Мне очень нравится его направление по защите природы. 0,3% всей выручки от Алибаба он отчисляет именно на программы защиты природа. А еще с 2009 года он запретил продавать на всех своих площадках продукты, сделанные из акульих плавников. Считаю это правильным решением. Думает не только о прибыли.