1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Джоан Роулинг – как заработать миллиард долларов писательством

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Владислава, авг 31, 2016.

  1. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    А ведь изначально не кто и не подозревал, что книга может принести реально большой успех, конечно все зависит от Джоан Роулинг, но явно она талантливая, поскольку после экранизации книги, появились миллионы фанатов, которые хотели продолжения. Я её очень сильно уважаю, и то же являюсь поклонником её творчества.
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Книга это конечно хорошо, но без экранизаций книги не было бы успеха у книги, а также от того что продолжали и продолжали снимать фильмы. Просто удачно совпало что тема оказалась интересной для детей плюс конкурентов особо не было кроме экранизаций "Властелина колец".
     
  3. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    В то время люди любили почитать, не то что сейчас. И как раз таки, после популярности книги, вышла экранизация, которая стала еще популярнее. Мало того, конкуренты были, но их единицы, поэтому пробиться не составило труда. Затея снимать фильмы оказалась реально прибыльной.
     
  4. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Ну, почему же, сейчас все еще тоже много любителей читать. И чаще всего книга бывает гораздо интереснее, чем ее экранизация. Хотя Джоан и в этом повезло, экранизация ее книг тоже замечательная. Но, без хорошей рекламы фильма тоже не было бы наверное, такой популярности. Тут все факторы сошлись воедино, интересная книга, реклама, захватывающая и очень удачная экранизация.
     
  5. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Гарри Поттер это моя самая любимая книжка с детства и фильмы я по мотивам этой книги обожаю, я с постоянно с нетерпением жал продолжение этой истории и очень был огорчен, что серия книг закончена, правда теперь читаю ее новую книгу "Фантастические звери и места их обитания" и мне она нравиться не меньше чем сама история про Гарри, это описание магической зоологии, очень классная книга, если что советую. Эта женщина по сути привнесла, своими книгами, в мое детство очень много добра и магии, я ей за это благодарен
     
  6. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Ну ведь согласитесь, сейчас стало намного меньше любителей почитать? Если бы такое было и раньше, то возможно такой популярности и не было. А так Книга о Гарри Поттере стала популярна, поэтому проблем с пиаром экранизации не возникало. Благодаря Джоан Роулинг, у многих детей, реально счастливое детство.
     
    ixion нравится это.
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Посмотрите сколько было и есть похожих рассказов, похожих на Роулинг писателей-самородков, но почему-то никто из них не снискал такую мировую популярность и не добился такого успеха. Как мне кажется просто это стечение обстоятельств, ее книга просто выстрелила и дальше посыпались предложения от издательств, предложения о экранизации рассказов и все в этом духе. Сейчас любая ее книга, любой ее рассказ будет популярен просто потому что это написала сама Джоан Роулинг.
     
  8. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Даже если книга кому-то и не понравилась, менее успешной ее это явно не делает. Сколько людей, столько и мнений. А ее книгу любят люди любого возраста. Поэтому я считаю, что она достигла огромных успехов.
    Мне этот момент так же совсем не понравился. Просто очень часто при жизни талантливых писателей просто не замечают. Мне кажется, что в этой статье хотели сказать именно об этом.
    А про эту книгу никогда не слышала. Нужно будет прочитать.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Естественно достигла огромных успехов, об этом и говорится в теме. Тем более, по ее книге смогли снять фильм, который не мало покорил людей разных возрастов. А вообще я думаю, что заработать на писательстве не так легко, сейчас есть много писателей которые просто не могут добиться успеха и мало людей о них знают, а Джоан реально смогла заинтересовать и сделать так, чтобы на протяжении многих лет говорили о ее книге.
     
  10. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Конечно есть похожие рассказы, но согласитесь Гарри Потер начал развиваться быстрее, поэтому он был в не конкуренции, а после экранизации книг, вообще конкуренция вряд ли появится, ведь тягаться с таким "самородком" нереально. На писательстве заработать тоже тяжело, но Джоан Роулинг тем не менее смогла найти выход из этой ситуации.
     
  11. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Как по мне, это очень спорный вопрос. Мне больше понравилась книга, я вообще любитель читать. Я почему-то уверенна, что большинство фанатов у нее появилось именно благодаря книгам, а не благодаря фильмам.
    Для того, чтобы заработать на писательстве нужно иметь превосходное воображение, чего у многих не хватает. Ну и плюс ко всему нужно быть очень грамотным человеком. Ну а в наше время еще и связи пригодятся. Так как на удачу полагаться очень глупо было бы.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, я с вами в данном вопросе не полностью согласна, главное все же в данном деле именно фантазия и широта польота мысли. А если у писателя проблема с той же граматикой, то, в таком случае, моно просто попросить кого то из своих знакомых, у кого в данном вопросе дела по и способности по лучше, проверить ваши сочинения. Так, иногда поступаю я, когда пишу свои печатные статьи, так как тоже не особо дружу с той же грамматикой, а что делать.
     
  13. Влада

    Влада Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Я ее не читала, но ее читает весь мир - кроме меня -почему бы ей и не быть успешной в таком случае,если ее произведения пользуются таким спросом )))
     
  14. shuka

    shuka Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 26, 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Да, интересный человек эта Джоан Роулинг. Начинала читать книгу два раза, страниц 40-50, потом забрасывала, т.к. не цепляла. Слишком много персонажей... В третий раз я таки преодолела 50 стр, и дальше понеслась. Как только разобралась в ситуации, стало очень интересно. Реальная жизнь, со всеми подробностями. Восхищаюсь Роулинг, это ж надо писать в таких разных жанрах и так захватывающе. Дочитала на одном дыхании, очень за душу взяла книга. Еще долго я обдумывала ход события, книга запала в душу. Однозначно книга останется в моей бибилиотеке на почетном месте!
     
    Последнее редактирование модератором: апр 14, 2017
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот видите, это еще доказывает тот факт, что эта книга может быть интересной для аудитории разной возрастной категории, а не только для детей, или фанатиков подростков. Значит в ней есть что то такое, что может заинтересовать, заципить практически любого человека. Вот в этом, мне кажется, и есть весь секрет такого огромного успеха данного произведения.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну здесь честное слово, сложно конечно сказать, что книга привлекает огромное число читателей, в основном Вы правы, наверное подростков да и то не факт. Но зато Джоан заработал не плохо на писательстве, если даже смотреть на его детство, все таки если человек талантлив, то он талантлив во всем.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, если данная книга не привлекала бы много читателей, то кто бы из издателей захотел ее печатать, просто так ради удовольствия, а не финансовой выгоды, и как бы, при всем этом, писательница смогла заработать свое огромное состояние, я что то не понимаю. А вот, тот момент, что нужно уже, думаю, что заканчивать с продолжением данного сюжета, это да. Так, как на сколько бы он не был интересен, то, как говорят, что занадто, то не здраво.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я не говорю, что книга вообще не привлекательная, просто на любителя вот и все. А то, что заработала много на этом то это да и тогда можно реально сказать, что книга продавалась отлично, потому как если бы была не популярной, ее бы никто не читал.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вы сами себе противоречите в своих последних двух постах, пора бы уже определиться. А то, что не смотря на всю свою бешенную писательскую популярность, эта удивительная женщина не только не забыла о благотворительности, но и еще поставила на первое место в своей жизни детей и мужа, еще более поднимает ее авторитет в моих глазах. Это яркий пример, по- моему, того, как должна поступать настоящая женщина, хранительница домашнего очага. Пока была такой уж острой необходимость в деньгах, она работала, а когда она достигла определенного уровня постоянного достатка, она поставила на первое место благополучие своей семьи.
     
  20. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Цикл книг как раз был ориентирован на подростковую аудиторию, прежде всего. То, что серия Гарри Поттера могла понравится также и взрослым, это уже другой вопрос. К тому же популярности способствовали не только миллионные тиражи по всему миру, но и достаточно дорогая экранизация всех частей цикла. Бывает иногда и наоборот. Человек смотрит фильм, ему нравится и он желает приобрести печатное издание. Так как книга воспринимается гораздо осмысленнее, чем постановочные сцены. Ещё плюс втом, что выбрана удачная компоновка сюжета. Вроде как и школьная тема, но в жанре фэнтзийной сказки, в которой многое могут для себя извлечь и взрослые.