1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Экономный или нищий? 10 признаков бедняка

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Ирбис, окт 15, 2019.

  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Человек простой и не пытается понтоваться. Деньги это всего лишь ресурс. За них многое можно купить.
     
    Arkad нравится это.
  2. Юлия fox

    Юлия fox Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 27, 2020
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Кто богат и при этом не выделяется от простых людей, такие люди остаются человечными... Не хвастается, а если еще и бедным помогает, то цены им нет.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Это круто когда человек несмотря на крупные деньги остается простым
     
  4. Trustobmen

    Trustobmen Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 13, 2020
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Главное не экономить, а сохранять и приумножать.
    Таким образом исполняется закон денег.
    От любого дохода откладывать минимум 10% в сбережения, остальную сумму распределять по потребностям.
    После те сохранённые деньги инвестировать и создавать себе пассивный доход.
    Даже если Вы потеряете, то это никак не повлияет на Ваш достаток, потому что это деньги и созданы для оборота.
     
    Petite Soeur нравится это.
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Полность с вами согласна, в даном, конкретном случае, даже сказала бы больше, что надо даже гордиться тем, что вы можете или, вернее сказать. умеете на чем то съекономить, но не в ущерб своему здоровью, или своим хотелкам. Как говорит одна из моих знакомых, вещь, ту же одежду, надо покупать не по принципу, что дорого стоит, а по принципу, что она должна дорого выглядеть. То есть, люди должны глядя на нее думать, что она стоит дороже тех денег, которые вы за нее заплатили.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Очень важно научиться откладывать от каждого дохода минимум 10%
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А я вот его прекарсно понимаю и не осуждаю за это, время, так как люди, которые действительно, смогли заработать большие деньги своим трудом, не будут кичится своим богатсвом выставляя его на показ, так как прекрасно знают какой ценой оно им далось, в отличие от тех, кто не приложил ни малейших усилий для того, что бы быть успешным. И, как правило, такие люди не разбазаривают свои миллиарды на всякие хотелки а вкладывают в развитие человечества, то есть, в какие то очень стоящие и масштабные проекты.
     
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Есть интересная схема распределения денежных средств в процентах от дохода:

    10% - благотворительность
    20% - для реализации мечты
    70% - расходы (жкх, питание, транспорт и т.д.)

    Я считаю неправильным тратить всё на хотелки, но и откладывать 80%, а жить на 20% как нищий тоже не вариант. Истина посредине. Большая часть дохода должна приносить эффект (радость) сегодня. Пусть светлое будущее строится за счет ежемесячных взносов в размере 10-20%.

    Только представьте сколько можно просто накопить без %, если откладывать от каждого дохода 10-20%.
     
    Arkad и Lusia нравится это.
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вы очень правильно, рационально планируете заранее свои, текущие, покупки, и это очеь правильный подход, стыдится того, что вы ходите по распродажам старых колекций, или выискиваете, в тех же магазинах, товар который не реализовался, по тем или иным причинам, но может быть со скидкой из-за вышедшей уже в продажу новой колекции не стоит. Очень много состоятельных людей не брезгуют ходить даже по магазинам секондхенда для того, что бы купить себе вещи.
     
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Как вариант можно еще покупать вещи в конце сезона по очень выгодным ценам. Так я купил зимние ботинки на 50% дешевле и они мне пригодились следующей зимой :)

    Точно так же в конце новогодних праздников можно выгодно купить искусственную ёлку. Если для вас такое приемлемо.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, вы полностью правы, но так можно поступать если у вас есть деньги свободные в заначке, а если человек живет так, чт о доходов едва ли хватает на текущие рассходы, то есть, на ту же еду, квартплату, но тут уже не до закупок на распродажах товаров на перед. К экономии надо, все равно, стремиться, это мое, лисное, мнение. И хвастаться тем, что я ни на чем не экономлю, как делают некоторые мои знакомые, это на мой взгляд, по крайней мере, очень глупо.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Хвастаться вообще вредно. Счастье любит тишину. Эти слова лично проверены.
     
    Alex42 нравится это.
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    И как после это жеста щедрости, назвать Ингвар Кампрада, не думаю, что кто то посмеет назвать его старым скрягою, который трясется над своими денежными ресурсами. Просто, как мне кажется, данный человек препочитает деньги направлять на более ценные вещи, такие как то же самое образование, здоровье, социальное развитие. И с таких, это мое личное мнение, надо брать примр и другим людям.
     
  14. Alex42

    Alex42 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 25, 2020
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Поддерживаю на 100%
     
    Jaguar1 и Unreal.Lex нравится это.
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Так поступают по всей Европе и в США. Для них главное, оставить после себя, хорошие воспоминания. Фонд с именем известного бизнесмена, приносит больше пользы, чем вся его компания. А в отношении всего остального, нужно отдать ему должное, он начал осваивать этот бизнес с нуля, и на первом плане, стояли простые люди с их потребностями, на которых, и была рассчитана мебель.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, на счет воспоминаний незнаю, как там заведено в той же Европе и США, но то, что люди, да еще котрые имею большие суммы денежных средств, на исходе уже своего жизненного, земного пути, стараются, всячески, оставить о себе память на долгие года у теперешних и предыдцщих поколений, это так и есть. Ведь, человек, это тако тщеславное существо по своей биологической природе, незнаю хорошо ли э то или плохо, так как вопрос очень спорный.
     
  17. Guma

    Guma Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 2, 2021
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Ну экономить это смотря где? И когда, как сказал Рокфеллер я не на столько богат что бы покупать дешёвые вещий, скорее Ингвар Кампрад к такой черте характера не относиться, а дешёвые продукты это скорее может повлиять на здоровье, там больше денег отдашь, я думаю скупердяй и экономист схожий но не похожий друг на друга,
     
  18. Александр Фоменко

    Александр Фоменко Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 29, 2021
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    У бедных и богатых своя мотивация
     
  19. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    У бедных и богатых-разное мышление. Это первое и самое важное. Тему изучила, уж поверьте, до дыр. Тут мало даже знаний. Тут нужно выходить за рамки финансовой грамотности.Но где нужно, там раскрываю свои секретики. Сама ими пользуюсь. Деньги - та энергия, что меня таки любит. И я ее люблю, но без фанатизма.
     
    Arkad и Unreal.Lex нравится это.
  20. ariNjchka20

    ariNjchka20 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 17, 2021
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Добрый вечер! Согласна с вами полностью. Я называю свою подушку - финансовая. Когда я первый раз сказала своим родным про свою концепцию в финансах, что я собираю каждый месяц в финансовую подушку любую сумму, которую у меня получается выделить, они с меня посмеялись дружно. Но спустя определенный отрезок времени в моей финансовой подушке, которую я набивала разными суммами оказалась хорошая сумма. И я приобрела, что хотела. Тогда то к моей концепции начали присматриваться мои родные и знакомые.
     
Похожие темы
Загрузка...