1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Элизабет Холмс – самая молодая женщина-миллиардер

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Владислава, авг 10, 2016.

  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Тераноз отозвали все (!) результаты своих анализов за 2 года. Это десятки тысяч тестов. То есть они сами признали их недействительными, а вы радуетесь, какой хороший метод;) . Сейчас идет разбирательство. И не факт, что данная Холмс не будет отвечать перед судом. Потому что деньги-то они за анализы брали настоящие, а результаты выдавали липовые. Хотя пока что речь о возвращении уплаченного пациентами не идет, но это пока. Пока никто не подал в суд, потому что деньги - это мелочи, за эти два года на основании неверных результатов анализов могла быть поставлена куча неверных диагнозов. Подождите, думаю, мы с вами в отношении данной компании услышим еще много интересного.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А самой изюминкой в этом спектакле стало расследование американской комиссии по ценным бумагам SEC которая следом за медицинскими ведомствами стала интересоваться вопросом, не ввела ли ХОлмс инвесторов в заблуждение по вопросу своих чудо-технологий. И с тех пор большая первооткрівательница в сфере медицины молчит
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это разбирательство идёт очень давно и каждый раз гарантируют что все это невозможно и липа. Конкуренты знают свою работу, видно что кому-то это не выгодно и если были бы явные моменты того что там что-то не чисто, начались бы суды и серьёзные разбирательства, а пока что эти разбирательства на уровне прессы, журналистское расследование, которое и расследованием по большому счёту считать нельзя.
    Молчит, по тому что нечего комментировать ей и незачем. По всей видимости процесс идёт и если тесты и исследования имели место быть, значит проект на завершающей стадии, но это не означает что он полностью создан, все же нужно сделать очень много тестов, подкорректировать изобретение где надо. Мне кажется тут торопиться некуда.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Не давно, а с весны этого года. То есть настолько недавно, что автор топика об этом и не знал. И не разбирательство, а неудобные вопросы к компании и бегство инвесторов из нее, что говорит само за себя.
    Во-вторых, какие конкуренты? На сколько я знаю, с чипом на крови еще никто не работал.
    Стартап - на то и стартап, что конкурентов нет по определению. У нее якобыуникальная технология, откуда могут быть конкуренты, тем более, что столько миллионеров в это вкладывалось? То что Холмс жалуется на информационную войну против нее и "происки конкурентов" - это понятно. С другой стороны, они сами себя начали войну, отозвав результаты. Потому что независимое исследование Ною Йоркской Школы медицины показало недостоверность. А отчет Медикейд и Медикейр при инспеккции самих же Тераноз - что нге отвечают стандартам точности, что тоже есть недостоверность. Если они неправы, а правы Тераноз - зачем отзывать результаты проведенных анализов людям? Почему не опротестовать отчеты экспертов на официальном уровне с цифрами в руках?
    Короче, Элизабет Холмс Была самой молодой женщиной-миллиардером, но перестала ею быть в результате недостаточно добросовестного отношения к работе.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У стартапов ещё какая конкуренция есть, вы что? Оригинальные проекты это да, но всегда есть аналоги и более выгодные предложения для инвесторов, так что конкуренция тут есть и причём очень сильная скажу вам я. Почему Элизабет Холмс сделала так а не эдак, это её выбор, понятно одно, реализовать проект пока что рано и возможно ей и нужна эта шумиха и недоверие критиков, ведь такими методами лучше всего привлечь к своему проекту и к своему имени внимание, а затем уже и завершить проект, довести до ума. Успеют ли они все это сделать на пике таких вот комментариев и обсуждений, не успеют если, о них опять забудут и новые инвестиции ей не видать.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Вы не понимаете что такое стартап. Но тема не об этом, а о предпринимательнице. Так вот мы не знаем, ее это выбор или выбор ее родителей, которые ей дали под проект 600 тысяч долларов. А шумиха, которая сейчас, пошла уже явно не в пользу проекта, раз пошли такие шаги как корректировка результатов анализов и "розовые сопли" про "помогать людям" и "с детства мечтала". Я думаю, пока она с независимыми доказательствами в руках не опровергнет волну негатива, то новых инвестиций ей не видать. А это значит, что прект пришел к своему логическому завершению, как и любой технологический финансовый пузырь (могу примеры привести, если надо).
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мне кажется что вы не понимаете что такое стартап, им даже может быть книжка разукрашка с интересными иллюстрациями, на которую компания собирает деньги для реализации этого продукта в нужном тираже. Стартапом может быть все что угодно, настольная игра, подставка для телефона и в том числе изобретение Элизабет Холмс, которое вполне реально и технически возможно для того что бы появиться на свет. Уж поверьте, даже когда оно появится на свет найдутся деятели которые будут утвердить что это изобретение ещё и СПИДом заражает, тут даже и удивляться не придётся, видимо кому-то она перешла дорогу этим, что кто-то пытается улечить её во всем что угодно.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    В одном из своих последних интервью телеканалу NBС в апреле, перед началом расследования SEC 32 летняя бизнес леди признала свою вину: "Я чувствую себя разбитой из за того, что мы не смогли разглядеть все проблемы в нашей лаборатории сразу". Так же Холмс заявила, что она уверена в том и не сомневается, что кампания сможет выжить, а прежних ошибок не повториться. Однако с тех пор инвесторы и общественность так и не увидели ничего, что подкрепляло бы ее слова И если доверие к Холмс не вернется, то шансов на выживание остается все меньше.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Не может быть стартапом ни игра ни подставка. Стартап - это компания, быстро набирающая обороты за счет инноваций. А раз есть инновации, значит, нет конкурентов (потому что инновации) . Компания у Холмс есть. Обороты она набрала быстро, об инновациях заявлено. Происки конкурентов, на которых вы ссылаетесь, исключены, потому что никто таким образом еще не делает анализы, все делают по-старинке, через шприц. Следовательно, не конкуренты всему виной, а реальные недоработки, которые компания сама признает.
    Мне в этой связи другое интересно, как скоро будут судебные иски? Ведь не может быть такого, чтобы совсем не было пострадавших от неверных данных в результате неверных анализов?
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Оказывается вы вообще не имеете представление о стартапах:) Ну да ладно,не будем об этом.

    То что нету судов и исков, тут все понятно, нету конкретных претензий, хотя иски и бывают и на безобидные компании выпускающие тот же шампунь. Конкуренция есть везде, есть частные компании проводящие полную диагностику человека на основании его крови, которым в свою очередь почтавляют мед лаборатории свое оборудование, есть банки крови, есть обычные больницы, вы что, там конкуренция еще какая, много кому это будет не выгодно, так же как одежда и техника способная служить исправно 10 лет владельцу, но почему-то такого сейчас нету, а значит это кому-то не выгоднее расходовать постоянно ресурсы и получать с этого доход, чем производить то что не требует замены и не выходит из строя. В общем мне кажется Элизабет Холмс делает прорыв в медецине, как не крути такое творение лишним или бесполезным не будет.
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    radio,Я как раз имею представление, потому что у меня был курсовик про стартапы. А вы хоть Википедию почитайте. У Холмс был классический стартап, как и МММ в свое время. В них, на самом деле, много общего.
    Далее. Федеральное агенство здравоохранения по результатам проверок отстранило Холмс от работы на два года. Лабораторию в Калифорнии лишили лицензии и назначили штраф, сумма которого так высока, что ее предпочитают не озвучивать. Другие филиалы еще пока "борются за жизнь". Кроме этого, оказывается, уже подано несколько коллективных исков на данную компанию, где публика требует возместить ущерб и закрыть мошенническую контору. Так что судебное разбирательство обязательно будет. А в это время Форбс включила Холмс в рейтинг худших генеральных директоров.
    Понимаете? С одной строны- доказанное мошенничество, а с другой - неграмотный менеджемент, и суд в недалеком будущем. Ну какие у нее могут быть перспективы?
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Холмс обещала устроить революцию в сфере анализов крови, но пока, как видим, ничего существенного сделать так и не смогла. На данный момент Forbеs считают, что ее кампания стоит ровно столько, сколько в нее вложили ранее инвесторы. Если верить Холмс то, через маленький прокол кровь из пальца попадала в емкость длиной один сантиметр - ее назвали нанотейнером. В своем внедрении новшества Холмс была так настойчива, что убедила стать техническим советником своей кампании профессора Стенфорда Ченнинга Робертсона. Ученный был очень впечатлен способностями Холмс, по его словам такие люди как Холмс большая редкость.
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Действительно редкость: убедить всх в 21 веке, что брать кровь из пальца - это прорыв. А какая разница, какой длины контнйнер? Лично я вообще никогда не смотрю на это. И как обстоят дела с чудо-пластырем, который передает сигналы прямо в лабораторию? Как я поняла, это былвсего лишь патент. Если вы знаете что это такое и когда-нибудь читали описания патентов, то для вас не было бы секретом, как много всего ненужного и нерабочего запатентовано в мире. В общем, с помощью пластырей, как я поняла они даже не пытались действовать. А хотели подгрести рынок анализов под себя. Хотели лаборатории в радиусе 5 км поставить везде. Зная американские порядки - это действительно прорыв, потому что там нет поликлиник в нашем понимании, где по месту жительства каждый может прийти утром и сдать анализы. Нужно ехать в больницу. И еще так понимаю, что там была связь с министерстом обороны, именно они лоббировали ее интересы на этапе поиска инвесторов. Не исключаю, что мог быть заказ под министерство обороны, но что-то не срослось.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    "Моя цель спасти мир", и от кого или чего хочет, таким образом спасти мир Холмс. Идея первого бизнеса пришла в голову ХОлмс еще в далеком 2003 году. Интересно, что это была за идея. 19- летняя студентка инженерного факультета Стэнфорда только вернулась с летнего семестра в лаборатории Сингапурского института генома.
     
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ну, судя по натиску, от денег :).Вообще-то у американцев такой мем есть "спасти мир", не замечали, они почти во всех фильмах это делают, и даже президент их говорил , что не прочь это сделать:cool:. Реальных целей-то нет, кроме как периодически заставлять денежные потоки менять свое направление.
    Идея бизнеса ей пришла, да сейчас можно что угодно рассказывать, дольше одного курса она не проучилась, а это как бы намекает. Понимаете, человек либо гениальный изобретатель, либо организатор. Два в одном не приведу примера по причине их отсутствия. Ну может за редким-редким исключением. Холмс гнула изобретательскую линию, какой она изобретатель после первого курса - можете себе представить., значит, умение убеждать. Но без интеллектуальной базы видите, куда это ее привело.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    В Сингапуре, когда она работала над пневмонией, известной как SARS, эпидемия которой тогда прокатилась по ряду азиатских стран. Холмс призналась в своих неглубоких знаниях " Мне, конечно, пришлось подтягивать биологию, но инженерные знания подсказывали, что большинство тестов в лаборатории можно делать намного эффективнее.
     
  17. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А откуда у нее инженерные знания в 18 лет-то? Если институт бросила уже в 19? И знаете, это не аргумент, что она там в Сингапуре "насмотрелась" на крупные иголки и "страдания" пациентогв через взятие крови. Положим, страдали они не от анализов, а от серьезной болезни.
    Скажем так, Элизабет выбрала для своих исследований не самое необходимое для человечества направление. Несерьезное какое-то: боятся, больно... Детский сад. В мире столько реальных проблем , гораздо полезнее было бы собирать инвестиции под исследования, как лечить ту же SARS.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Холмс придумала себе мотивацию, что она хотела придумать что то новое, что бы спасти мир. "Сегодня если кто то из твоих близких серъезно заболевает, зачастую диагноз ставят очень долго, когда уже поздно помочь. А ведь вы готовы на все, что бы вылечиться. " И иллюзий у Холмс насчет быстрого успеха не было. Она говорила, что ей придется прежде поговорить с минимум 200 людьми, что бы заинтересовать хотя бы одного из них.
     
  19. Владислава

    Владислава Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2016
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    1
    Мир меняется и методы "по-старинке"рано или поздно изживают себя. В этой истории не всё так однозначно, как по мне. Во-первых, если изобретения Холмс, её так сказать бизнес, работа лабораторий - более миф, чем прорыв в медицине, то почему за этим проектом стоят достаточно серьезные люди - генералы, военные? Почему около 10 лет работали под грифом "Совершенно секретно"? Почему действительно нет исков с конкретными претензиями пострадавших от неточности результатов?
    Стоит наблюдать за дальнейшим развитием событий.
    В любом случае Холмс задала новый вектор - по сути источник для "трудов" конкурентов (реальных или потенциальных). И если представить себе подобного рода устройство для анализов, которое показывает объективные результаты, то это действительно полезное изобретение. Хотя такой мини-компьютер вряд ли будет общедоступным в плане стоимости.
     
    Софья нравится это.
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Иски как раз есть, даже коллективные. В них Элизабет Холмс обвиняется в обмане потребителей и в неадекватной рекламе, которая вводит в заблуждение людей. На мой взгляд, это слабовато, учитывая, что они аннулировали десятки тысяч анализов. То есть люди заплатили деньги за исследования, а результаты официально объявлены недействительными. Если ей предъявят это возместить, а меня, если честно, удивляет, почему этого до сих пор не сделано, то это будут большме финансовые потери, компания уйдет в минус. Если один анализ у них стоит от 10$ до 10 тысяч, то даже при самых скромных расценках это уже речь идет о сотнях тысяч долларов, если не о миллионах, что более вероятно. Не думаю, что страховые компании, оплачивающие это, так запросто закрыли бы на такое нерациональное расходование средств глаза. Так что согласна, темных пятен тут много.