1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Элизабет Холмс – самая молодая женщина-миллиардер

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Владислава, авг 10, 2016.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Хз, я если честно не такой фанат Элизабет Холмс и знаю о ситуации в общих чертах. Возможно если бы изучал бы ее биографию так рьяно как вы, то возможно тоже бы разочаровался бы в этой персоне, и всетаки...
    Так что бы сертифицировать разработки, их нужно сначала доделать же, а там много не доделок и в процессе разработок ей было много палок кинуто в колёса, возможно это и дало такие осложнения в её не лёгком и без того деле.
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Да любая инфа за последние пол-года о ней - это просто сплошной шок. А вот подобным вещам :" Еще с детства она мечтала... бла бла .." - :Dэто во внимание не берите никогда, это пустые слова. Смотрите на факты. В данной истории гораздо больший интерес представляет не факт ее "восхождения", а именно факт падения ее империи.
    А началось все с того, что они просто разбавляли кровь, чтобы сделать анализы. Заявлено же, что надо 1 каплю, а оказалось, что маловато будет.
    На сегодня Тераноз стоит 800 тысяч. Если у холмс половина акций, то ее состояние сейчас 400 тысяч$. Да и те она должна инвесторам.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Согласен с тем что такие слова как: "Ещё с самого детства Элизабет Холмс хотела создать что-то также" и так далее это ничего не значит, по тому как с таких слов начинается пожалуй истории каждого выделевшегося из толпы человека. Но даже если все так плохо у неё как вы говорите, то все равно нужно ей отдать должное, ведь не каждому удаётся провернуть такое, да и ещё практически сухим выйти из воды, это тоже нужно уметь. Думаю что конец этой истории будет не предсказуем, как вы считаете?
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Она еще не вышла "из воды", на нее заведено прокуратурой дело, а такое быстро не решается. Будут собирать инфу, улики, опрашивать свидетелей и проверять документы. Комиссия по ценным бумагам ведет свое расследование касательно привлечения средств. Кроме того, Холмс сама признает, что ее "разработки" не работают (какие могут быть разработки у человека без ВО?) и помогает расследованию. С прессой она не общается.
    Аферистов во все времена хватало. Не будем ими восхищаться.
    А конец - да, будет по окончательным результатм расследований. Учитывая какие люди в это вкладывались - очень интересно будет на это посмотреть.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Высшее образование это не показатель квалифицированности специалиста, по крайней мере в нашей стране так и порой самоучки могут утереть нос именно специалистам с высшим образованием, возможно на западе иначе, об этом не в курсе. Но а то что заведено дело и никакие меры не приняты кроме как начатое расследование, это уже делает ситуацию интригующей, по тому как с такого масштаба проблемами там быстро справляются. Если бы тут была явная афера, то результат уже давным давно был бы, проект закрыли бы, а виновных наказали бы.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Зато отсутствие оного красноречиво говорит о скудности и ограниченности знаний, не позволяющих делать грамотные изобретения. Что эта ситуация, как раз красноречиво и подтвердила. Зарегистрировать патент - это полдела: запрлатил деньги и регистрируй, если такого еще не было. Ни одна комиссия не станет никогда проверять, как работает это изобретение. Самоучки в сфере лабораторных исследований никому не могут утереть нос. Да, по большому счету, и нигде, ни в какой сфере. Это типичная утопическая отмазка людей без образования, что они -де могут не хуже, чем дипломированные. Вон в америке уже люди сделали анализы у этой недипломированной - получили неадекватные результаты. Вы отдаете отчет, что значит 146% отклонение в результате? Это значит, что человек выпьет не правильную дозировку лекарства, или оплатит прием у врача, когда можно было бы сидеть ровно. Или вообще пойдет на операцию, когда не надо было.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так это понятное дело что тестировали не готовое изобретение и выпускать его его пока никто не намерен. Любая продукция проходит тестирование, то есть проходит, но может его не пройти, это нормально я считаю. Другое же дело если его уже начали использовать повсеместно, а оно даёт сбой, тогда да, за такое можно и за решетку загреметь. Для этого ведь и придуманы тесты. Вообще не знаю, если бы все было бы как в статье, то мне ее дело по нраву, этой ученой. Но а то что она не дипломированная говорит о многом, но есть и дипломированные которые совершают фатальные ошибки...
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Какое тестирование? Пластыря что ли? И как вы себе представляете этот платырь, берущий кровь сквозь кожу? Вы что, правда не понимаете, что такого не бывает? Не было никакого пластыря, потому что это невозможно. Чтобы получить кровь, надо нарушить кожный покров.
    Кроме того, этот метод уже давно позади. Сейчас другие ( ее конкуренты) уже внедряют анализы по потовым выделениям через пластырь - тут еще можно о чем-то говорить, потому что, по крайней мере, они не заявляют небылиц, что якобы сквозь кожу можно брать кровь.
    И что конкретно вам по нраву? Что дамочка (не ученый, потому что ученых без образования не бывает, это дилетанты, а не ученые) облапошила своих инвесторов? Да уж.. Если такое по нраву кому-то, то я молчу.
     
  9. Author

    Author Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    И снова сфера деятельности одновременно удивляет, радует и подтверждает мои слова, что главное выбрать деятельность с минимальной а может и вовсе без конкуренции. Очень радуют такие истории успеха.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ну да, если считать успехом разорение с 9 млрд до нуля.
     
  11. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Здесь ценная идея. Она инновационная. И хоть девушка, что стала одной с богатейших в мире без высшего образования, но и енно команда профессионалов помогала ей в реализации и если бы ее проект был неудачным, то не принёс столько денег. А если взять другие истории успеха, то миллионеры и миллиордеры - изобретатели в основном без законченного высшего образования. Иногда самообразование даёт больше результатов, чем законченное образование с дипломом, хотя лучше всё же стремиться закончить высшее учереждение, но видимо девушка не хотела терять время, а внедрять свой замысел в жизнь пока другие не додумались. Здесь ещё огромный энтузиазм, вера в свои силы и привлечение единомышленников, профессионалов, а в конечном итоге финансового потока сыграли роль в успехе стартапа.
     
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Вы ветку читали? Что стало с девушкой знаете? Под следствием она за мошенничество. А помогли ей подняться, то есть деньги собрать с инвесторов, родители - сотрудники конгресса и то, что она в совет директоров включала министров и сенаторов, благодаря как раз родительским связям. А вот команда профессионалов, хоть и не в полном составе, хоть и в лице одного старшего биохимика, но наложила на себя руки, не пережив позора. Старший биохимик компании перед смертью сказал жене, что у них с их технологиями ничего не получилось. Это было еще 3 года назад.
     
  13. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Читала лишь её историю успеха, на основе которой написала своё мнение, но потом более подробную информацию нашла в сети , вы также мне "открыли глаза" и уже можно писать историю провала, ведь некогда успешная изобретательница не смогла доказать эффективность своего творения.
     
    Софья нравится это.
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Далеко не так часто, как многие пытаются себе представить. Вообще примеров таких единицы. И это исключения. Могу допустить, что самообразование даст результат, но только если это действительно самообразование: человек читает, интересуется, получает узкие знания и практику. А не пускается в финансовые аферы с головой прямиком со второго курса.
    Американцы фильм снимают об этом, скоро выйдет на экраны.
     
    Lusia нравится это.
  15. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Я просто знаю людей, что по результатам работы намного профессиональнее, чем дипломированные специалисты. Просто много над собой работали и хоть диплом другой специальности, но смогли проявить себя в той профессии, которой решили себя посветить.
    Но я даже по себе знаю, что не всё знания могут вложить преподаватели высших учебных заведений в умы студентов. Они в большинстве теоретики, а теория хоть и нужна, но больше практики. Так на работе получаем эту практику и опыт, если удаётся работать по специальности. Но столько новшеств и нужно быть в курсе, а также постоянно учиться и развиваться. Нормально , если специалист заявит я всё знаю и мне не нужно больше развиваться и учиться новому? Это не положительно будет его характеризировать. Всё способствует развитию и самообучению, если есть желание и стремление. Даже моя родственница, которой за 50 лет ещё работает и всё равно постигает новое в своей профессии, хотя опыт работы 30 лет. Базовые знания конечно получила в Университете.
    Элизабет Холмс видимо решила, что всё знает, учёба ей не нужна, а лучше потратить время на свой стартап и деньги в конечном итоге заработать. Но если в некоторых специальностях можно самому обучиться, то в таком направление как медицина вряд ли. Нужно знать многое, что ранее было и использовалось и хоть наработки и дедушкина литература были ценностью для Холмс, но всё равно диплом с оконченным образованием не помешал бы. А так можно сравнить с тем, что хирург без образования решит сделать операцию пациенту и вероятность, что пациент выживит практически нет.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Проблема в том, что адекватно результат их работы может оценить только специалист, а не просто посторонний. А в медицине вообще не место дилетантам, потому что там человеческие жизни. Что данная история и показала во всей наглядной красе. Вы представьте себе студента 2 курса. Что он вообще понимает в медицине, приборах, методах исследования и биохимии, Чтобы делать такие заявления, что можно делать анализ крови без крови? Ладно бы - по поту или моче, а то кровь брать через кожу, не нарушая кожного покрова:rolleyes:. Абсурд. Потом поняли, что что-то не то, и переориентирорвались быстренько на анализ по 1 капле. А какая разница? Что одна капля, что две, если брать кровь - надо прокалывать, других вариантов не бывает. Кровь сквозь кожу не проходит по любому. А главное, что анализы делали по старинке, да на чужих приборах без сертификатов, опять же, почему результаты их и расходились с действительностью.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Столько негатива тут про эту женщину пишут, аж хочется стать на её сторону немного. Не думаю что изначально её проект был создан с целью обмануть и нажиться на ком-то, возможно если такое началось, то наверное от не терпения узнать по больше об этом проекте, что за собой могло повлечь панику, шумиху и отток инвестиций в самый не подходящий момент. Я бы хотел что бы проект был реализован и что бы все работало как надо.
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Да ладно, отличайте негатив от реальных фактов. И придумывать от себя в положительном ключе о ком-то, поимевшем ни за что миллионы, смысла не вижу. Потому что положительного в этой истории только заявления о прекрасных планах. А вот реальных нехороших фактов действительно много, при отсутствии хороших. Или по-вашему, то что люди заплатили деньги, а получили неверные результаты анализов - это хорошо и нормально?
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не знаю эту женщину лично, да и интернет может фальсифицировать информацию, уже прям как телевидение. Верить на 100 процентов интернету не стал бы, нужно фильтровать информацию и отсеивать лишнее, много отсеивать. Насчет Элизабет, главный факт, она заработала миллиарды, а иначе не было бы такой обсуждаемости, верно? Остальное уже могло перемашано быть, по даттам, по отсылкам, по эпотажности. Все может быть так плохо, но когда ее закроют в тюрьму, оштрафуют, тогда это будет факт, а значит фактов нету даже у их полиции. или расследующей организации.
     
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Главный факт не то, что она заработала , а то, что все потеряла. И нехилый скандал вокруг этой истории вместе с судебным разбирательством. Все это не сошло с рук, так как там были инвесторами высокопоставленные чиновники, а то может, мы и не узнали бы ничего. На все смотреть через розовые очки и пускать пузыри от умиления, читая интернет, что кто-то там где-то поимел профит, тоже считаю не резон. Фильтровать надо, да.
    Есть факты. Оценка Форбс согласно которой Холмс стоит на сегодня ноль долларов ноль центов. И есть признание самой Холмс, что ее "разработки" не работают. И есть информация с Нью Йорк Таймс, что регуляторы в лице страховых медицинских компаний представили отчет, где перечислены нарушения при проверке лаборатории на 121 странице. На 121 странице. Начиная с того, что образцы крови хранились при ненадлежащей температуре, и кончая недостоверными результатами и неквалифицированным персоналом. Но мы, конечно, будем верить во "все хорошее против всего плохого".