1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Элизабет Холмс – самая молодая женщина-миллиардер

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Владислава, авг 10, 2016.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но вы знаете как одно слово в информации может поменять весь смысл сообщения? Может кто изложил это исходя из того что бы это было интересно, а на самом деле информация так себе, о которой даже писать не интересно. Но а а так, любой может сказать что он банкрот и что у него на счету ноль. Спорить не буду, но там не все так просто как кажется. Обычно мошенничество наказуемо и эта наказанность определенная должна быть, а не уверенная. Мне просто идея ее приглянулась, думаю что такое нужно создать.
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Вы что-нибудь кроме этой ветки по теме читали? Настоятельно рекомендую. А то какой-то диалог получается беспредметный. Я вам факты, а вы мне: "не верю". Да пожалуйста. Я никого не агитирую.
    Обычно мошенничество наказуемо, а приговора суда мы пока не услышали. Не забываем, что в штатах с разбирательством не торопятся, и там суд присяжных, а не УК, как у нас. Поэтому шоу продолжается, а мы будем с интересом следить за фактами и новостями.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Чувствую, на не благодарное дело вы себя подписали, так как следить вам придётся и следить ещё. Не говорю что не верю, считаю картина может иметь и совсем другой вид. Там если честно судятся по всяким пустякам тоже. Посадят Элизабет, жаль конечно тогда, не посадят, значит не заслужила. Зачем еще живого хоронить? Такое провернуть по глупости, или с целями обмануть всех и остаться типа не при делах, не думаю что ьыло в ее планах.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Безусловно, вести диалог, просто ставя под сомнения каждую фразу собеседника, гораздо легче, чем искать информацию и думать. Но неинтересно.
    Не думаю, что ее посадят, не слышала, чтобы она была под арестом. Никто же не умер. Скорее всего оштрафуют или что-то еще, что решат присяжные.
    И не думаю, что у нее была цель всех обмануть. Скорее всего, все произошло от недостатка теоретических знаний из области медицины и финансов, вероятно, дамочка уверовала в свою неотразимость как "специалиста" и "финансиста". По себе знаю, где-то именно на втором курсе начинает казаться, что ты уже самый умный. Потом, по мере поступления новых знаний, обычно это проходит.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    На втором? Раеовато, да и на 5-м ощущается не хватка знаний:) Как говорится, век живи, век учись. Но а Элизабет не думаю что совсем уж глупая была, но идея уже как бы пренадлежит ей. Если кто ее и опередит, превзойдет в таких разработках, то права все равно останутся у нее на это и с ней пиидется делиться. Да и по скольку она потратила на все это много времени, то она в этом должна много чего понимать и знать, так что может все это дело времени.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Каких именно разработках? Тех, которые не позволяют качественно провести анализ крови? Или тех, которые невозможны в принципе? Я думаю, мало кто захочет конкурировать в таком бесперспективном деле, как взятие крови из ниоткуда;). Тем более то, на что она давила, то есть на жалость, что ей-де "жалко пациентов, которые так страдают, когда у них берут кровь" уже не актуально. Проблема легко решается квалифицированной медсестрой. И кроме того, конкуренты ее уже серьезно обошли, продвигая методу делать те же анализы, но по выделениям пота. То есть без крови в принципе. Думаю, это направление более перспективно.
     
  7. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Даже не могу передать словами то, как я радуюсь открытиям в области медицины. Да, сейчас очень много новых идей и разработок, но медициной занимаются лишь единицы. Очень впечатлило изобретение этой девушки. Она показала нам, что самое главное это наши знание и желание. Эта комбинация открывает перед нами множество дверей. Жалко, что в этой статье мало информации про ее разработку, очень уж интересно прочитать.
     
  8. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Это действительно великое открытие, ведь она разработала такое исследование, которое делает медицину дешевле для обычных людей и не требует, как это обычно у нас бывает кубов 5 нашей кровушки, это действительно гениальная девушка, она за 10 лет сделала такой прорыв, который не делал никто, я думаю, что она не будет останавливаться и если ей за две недели удалось сделать такое, что она сделает если увлечется лечением рака? Ели бы было больше таких целеустремленных людей в мире, то думаю мы бы уже были бы бессмертны)
     
  9. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Идея на самом деле очень хорошая. Если объединить усилий великих умов, то можно смело браться за лечение таких серьезных болезней, как рак.
    А если говорить конкретно про ее открытие, то оно действительно очень хорошее. Единственное меня смущает то, то до нас ее разработки почему-то не дошли. Мне почему-то кажется, что ее цель сделать медицину дешевле, у нас на практике не осуществится. За такой пластырь у нас будут брать гораздо больше, чем за обычный вариант сдачи анализов.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Господа, ну вы хоть бегло ветку читайте прежде чем писать. А то получается какая-то неразбериха и непоследовательность. Дама под следствием, обвиняется в мошенничестве, денег нет ни копейки, а народ все продолжает восхищаться "величием умов". Если для кого-то величие - это как надурить а потом обанкротииться, то я умываю руки. Для величия нужно либо польза людям, либо разбогатеть, и хотя бы, как минимум, не попасть под следствие, потеряв все в результате своих махинаций.
    В чем открытие - не подскажете?
    У нее ни-че-го не рабо-тает.
     
  11. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    К сожалению к нам вообще все очень поздно приходить, тем более, скорее всего это нужно создавать в каждой стране, в каждом городе такую лабораторию, ведь она же не хочет раскрывать секреты, для того чтобы ими могли пользоваться везде. А такие лаборатории , скорее всего очень дорогостоящее удовольствие и у в нашей стране просто напросто не хватит денег, чтобы их содержать. Но, я все таки надеюсь ,что в скором времени до нас это тоже дойдет и на мне придется сдавать столько крови как раньше и получать результаты быстрее
     
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    У Холмс лаборатория была их б/ушных несертифицированных приборов, поэтому стоила сущие копейки. За то и поплатилась, потому что оборудование должно иметь лицензию и сертификат, чтобы на нем можно было делать нормальные анализы с адекватным результатам. Чего в лаборатории Холмс как раз и не было. Потому ее и закрыли.
    "У в вашей" не знаю как, а в моей стране любая коммерческая лаборатория сделает любой анализ за 4-6 часов. И недорого. То, что не больно - само собой подразумевается, иглу в вену загнать - это дело техники и опыта. Но с таким подходом некоторые скоро начнут верить в возможность взятия крови дистанционно. И я не удивлюсь(
     
  13. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Все равно, я считаю, что если есть продвижение в медицине и если есть возможность обойтись без этих бесполезных сборов крови(как доказала на примере Холмс), то почему бы и не внедрять это по всему миру, это же рациональнее. Не знаю в каких вы лабораториях сдаете кровь, но не дорого, особенно в коммерческих, это как-то не реально, может быть по вашим меркам это не дорого, а кому-то это будет в напряг. И если способ предложенный Холмс дешевле, то зачем переплачивать
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Так Холмс тоже как бы не бесплатно бралась делать анализы. Дешевле, чем где? Ах да, в США же все что касается медицины, баснословно дорого. Анализ крови там от 30 до 10 тысяч $.
    Во-первых, она как раз доказала обратное, так как ее анализы ничего толком не показывали, а показывали отличие от нормально сделанных на 146%. Во-вторых, что внедрять? Ее лаборатории делали анализы не по патенту с помощью пластыря, а обычным способом, взяв кровь у пациента. Только потом еще ее зачем-то разбавляли водой. Чтобы показывать, наверное, что делают по маленькому количеству крови, хотя даже из пальца можно взять нормальное количество, еще никто не пострадал от этого
     
  15. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Плюс ко всему стоит учесть, что это может еще и время экономить для нас. Только попробуйте вспомнить эти очереди в больнице. Далеко не у каждого есть даже полчаса свободных, чтобы сдать эти анализы. А в больнице порой больше часа стоять приходится.
    Даже если это так, то это тоже пойдет им на руку. Не нужно думать только о себе. А если у них прям на столько дорогая медицина, то наоборот стоит порадоваться, что Элизабет сделала такое открытие.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Какое открытие? Кровь брать из тела, не нарушая кожный покров? Такого не бывает. Это не открытие, а очковтирательство, за что дама и поплатилась. Вы хоть ветку почитайте, прежде, чем радоваться за американских пациентов, которые получили неверные результаты анализов и подали коллективный иск в суд. Лаборатория отозвала, признав недействительными, все (!) анализы за 2 года работы, потому что они показывали неадекват. А что они могут еще показывать, если образец разбавлять до нужного объем? Изменение количества, как говорится... несет изменение качества. Это был анализ уже не крови, а подкрашенной водички. Тут мало поводов для радости.
     
    CHESS1965 нравится это.
  17. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Вот именно и не всегда хочется стоять в очередях или платить непомерные платы за то, что с тебя еще и выкачают кровь. Жаль конечно, что данная лаборатория давала не качественные данные
    Прочитал я информацию о Theranos и понял на какие факты вы опираетесь. В википедии больше рассказано про эту компанию, которую создала Элизабет и она действительно не самая успешная. Просто странно, что в статье это не описано, а ведь именно полагаясь на эти данные мы и считали, что эта компания успешна и процветает
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, ведь, кровь может выходить и не в результате нарушения целостности того же кожного покрова, как вы тут утверждаете, есть же еще и каппилярная кровь, что может просочиться даже через те же поры в кожных покровах. И подтверждением этого есть образование того же ушиба, что в народе называют синяком. А если эта молодая миллиардерша утверждает, что для того, что бы сделать анализы с помощью ее инновационного прибора достаточно только капли крови, так вполне может быть.
     
  19. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Ну почему сразу она сыграла на страхе? Разве так много людей боится сдавать кровь? Мне кажется, что ее боятся сдавать только дети. Если взрослому нужно сдать, то он без всяких вопросов это сделает. А ее особенность в том, что результаты можно будет переслать своему врачу. Сами представьте насколько сократятся очереди в больницах, молодые мамы и загруженные работой тоже смогут без лишней траты времени сдать кровь на анализ. Как по мне, это изобретение просто замечательное.
     
  20. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    В том -то и дело, что ей скорее всего нужно было поучиться, поднабраться соответствующих знаний. А она вместо этого деньги, отложенный на свою учебу, взяла и вбухала в этот проект. Как видим, настойчивость и безграничная вера в свою новаторскую идею иногда способна горы свернуть, а иногда оборачивается вот так. Не надо было спешить со своим стартапом, изучить бы, протестировать как следует. А дамочке, да и инвесторам денег хотелось.
    Скорее всего ее не посадят, просто ущерб платить придется.
    С одной стороны , это всего лишь анализ. А с другой, на основе анализов врачи ставят диагнозы. И если анализы ошибочны...