1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Facebook и Instagram запретили рекламировать криптовалюты

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем Ирбис, янв 31, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,598
    Симпатии:
    3,048
    Баллы:
    12
    maxresdefault.jpg
    Социальные сети Instagram и Facebook изменили правила размещения рекламы для пользователей. Отныне в данных ресурсах рекламировать ICO, а также криптовалюты будет нельзя.

    Представители соц сети Facebook заявили, что они меняют правила размещения рекламных постов, и не хотят вводить в заблуждение своих пользователей. Реклама должна быть прозрачной, а вот реклама любых ICO не является "чистой" и не вызывает доверия. Под запрет попадают криптовалюты, включая Биткоин, ICO (первичное предложение монет), бинарные опционы.

    В своем заявлении FB привели примеры, которые не редко используют пользователи для пиара своего финансового инструмента: "Переводите свои пенсионные накопления в Биткоин", "Только сегодня покупайте токены нового ICO с 20%-ой скидкой", "Начните торговать на бинарных опционах и обеспечьте своё будущее" и т.д.

    Все эти правила распространяются и на другие платформы, которые принадлежат Facebook - Audience Network, Instagram и другие. С полным списком нововведений можно ознакомиться в правилах FB.
     
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,309
    Симпатии:
    3,567
    Баллы:
    32
    Вот скажите мне как после подобных новостей доверять криптовалютам? Сомневаюсь что эта новость благоприятно повлияет на текуший курс криптовалют. Фейсбук и инстаграм открыто выразил недоверие цифровым валютам. По моему приближается черная полоса в "жизни" криптовалют... и вероятность их крава повышается. Очередное доказательство того что это всего лишь игра.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Предложил бы вам зайти в эти социальные сети, вот у меня, те кто в друзьях постоянно рекламируют разные ICO. Я конечно жалуюсь на такие сообщения. Мне конечно интересно собирать информацию об этом с разных источников, но когда тебе идет целенаправленная реклама какого то проекта, через социальную сеть, то это становится невыносимым. Лента новостей просто спамом кишит. Если будут блокировать все такое, я только "за".
     
    Unreal.Lex нравится это.
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,309
    Симпатии:
    3,567
    Баллы:
    32
    Я последний месяц не заходил в свой аккаунт Фейсбука. В прошлом ни разу не видел на стене рекламу. Сообщения тоже не получал с соответствующими предложениями. Потому и жаловаться было мне не на что. Может сейчас чтото и поменялось. Фейсбук не такой замусоренный рекламмной и спамом как ВК и ОК. Вот там сейчас рай для спама.
     
    Fadey нравится это.
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    С одной стороны я с вами соглашусь, что не всегда все проходит. Но с другой стороны, все зависит на кого вы подписаны в этих социальных сетях. Кому то везет, они подписаны на домохозяек, которым кроме светских новостей и кулинарии больше ни чего не надо. Но кто то подписан на тех, кто чисто ищет работу в интернете, кому вы сами бывает ссылки закидываете, продвигаете свои товары и услуги. Может случайно на сообщество подпишитесь. Я например за это нововведение у них. Сколько заданий на том же ВКТаргете?
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В принципе все правильно сделали, ещё бы ютуб бы отказался от подобной рекламы, а то терамайнер уже надоел, не вооружённым взглядом видно что с проектом что-то не то. А так хоть на лохотроны меньше людей будет подписываться, есть ведь доверчивые... Хотя у меня вот приложение фэйсбук, рекламы там практически не видел, разве что в пабликах рекламируют что-то, но там путёвки за границу, реклама кафе и фастфудов, но это паблики, не знаю как это расценивается, это же не реклама от фэйсбука того же? А вообще от фэйсбука есть какая-то реклама? Вконтакте и мэил ру ей часто пестрят.
     
  7. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Переборы и перекосы везде неизбежны. Решение может частично и верное. Но мне например неинтересны также бесконечные рекламы различных банковских учреждений. Почему запрещать только крипту и ИСО? Надо и их запретить. И надо запретить весь сетевой маркетинг по тем же косметическим фирмам. В общем, куда мы денемся, проглотим и это... Только меня интересует, выходит любое обсуждение у нас на форуме крипты теперь не сможет появиться от ФинФорума в фейсбуке? Я правильно понял?
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Косметику не видел в виде рекламы в интернете, особенно такой навязчивой как реклама уриптовалюты и айсио. Там действительно, не знаю как на западе, но у нас полным полно лохотронов, возможно на западе меньше. Думаю что теперь эти рекламодатели переберутся на другие площадки и они там будут в избытке. Думаю нужно брать пример с фэйсбука, а инстаграм это теперь площадка фэйс бука. Думаю пользователи площадок Марка Цукерберга ничего не потеряли, а даже выиграли.
     
  9. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Я вот подумал, а может это наш ФинФорум выиграет? Куда этим рекламодателям, особенно из России, перебираться? На какие площадки? А наш форум таки неплохая площадка. Среди русских форумов, я точной статистики не знаю, но думается что в лидерах. Конечно, им хочется громадной аудитории, но и такая тоже может быть. Как кто думает? Может и впрямь шанс для нас?
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так на финфоруме и так полным полно криптовалюты и айсио. Думаю они все на ютуб спокойно себе переберутся, там тоже большая аудитория, пока что их там не ограничивали ни в чем. А так, конечно им придётся искать другие площадки для раскрутки своих проектов, их на самом деле не мало, в том же скайпе видел криптовалютную рекламу, в контакте тоже. Но лучше пусть их по меньше со своей рекламой будет...
     
  11. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Отсутствие или наличие доверия к криптовалютам не должно базироваться на том, можно их рекламировать в "Instagram" и "Facebook" или нет. Им не надо доверять в принципе - независимо от этого. По крайней мере до тех пор, пока не будет законодательного признания на уровне регуляторов ведущих стран и какого-то вразумительного их обеспечения. Хотя с обеспечением, конечно, можно поспорить, по примеру того же доллара. А на курс того же биткоина эта новость серьезного влияния не окажет, соцсеть - это все же не сеть бирж, криптобирж и банков. А оборот крутится именно там.
     
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,309
    Симпатии:
    3,567
    Баллы:
    32
    Я разве не есть логичням то что раз Фейсбук чтото запрещает значит это чтото не есть чем то хорошим? Почему фейсбук тогда рекламу других вещей не тронул? В любом случае люди репы начнут чеспть и делать соответствующие выводы. Что хорошего в том что Фейсбук против криптовалютной рекламы на своих ресурсах?
     
  13. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Опять двадцать пять. Разве я где-то написал, что блокировка рекламы криптовалюты фейсбуком несет что-то хорошее или плохое? Я написал, что отношение к криптовалюте у инвесторов и спекулянтов не зависит от запретов ее рекламы в "Instagram" и "Facebook". Те, кто зарабатывает на курсе не оперируют такими размытыми понятиями - "это чтото не есть чем то хорошим". Сам смысл блокировки подобной рекламы направлен на то, что бы оградить от нее неквалифицированных в этом вопросе пользователей. Что бы потом подобные обманутые пользователи не могли сказать, мол вот, я в фейсбуке увидел рекламу и повелся, накупил биткоинов и разорился. А вдруг потом еще и на Цукерберга в суд подаст за распространение и рекламу лохотронов?? Кстати, вот на страничке "Норм сообщества" фейсбука ничего о ICO не сказано. Зато там, например, написано, что запрещается частным лицам предпринимать какие-либо попытки приобретения, продажи или обмена амуниции. Значит ли это, исходя из вашей логики, что амуниция - "это что-то не есть чем то хорошим"?
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Просто айсио и уриптовалютные проекты нужно контролировать, нужно проверять эти компании. Фэйсбук понимает что регуляторы не в силах все это проверять, а фэйсбук просто не будет, это не в его компетенции. Вот они и решили что это не безопасно для их репутации, фэйсбук не хочет быть причастен к лохотронам, по этому и принимает такие меры как отказ от рекламы криптовалют и айсио.
     
    Mariten нравится это.
  15. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,111
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    С одной стороны, конечно, хорошо. Меньше рекламы, меньше разных лохотронов. Ведь, социальные сети предназначены для обычного человеческого общения, которое не должно тяготится разными проектами. А с другой стороны - необходимо создать специальную площадку, где можно было бы людям рекламировать свои проекты.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  16. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Я согласна, что запрет рекламы связан с сохранением репутации. Эти соц.сети, кроме всего прочего, не хотят получать предписания от регулятора по поводу криптовалюты, вот и обезопасили себя. Что я полностью поддерживаю. Фэйсбук считает, что реклама должна быть для людей и быть безопасной, нельзя намеренно вводить людей в заблуждение.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, а так собственно Марк Цукерберг может и ничего против биткоинов и криптовалюты не имеет, может и сам инвестирует в какие-то, но у него в отличии от обычных пользователей интернета есть хотя бы свои аналитики, люди специализирующиеся в этой сфере. Но а благодаря этой не проверенной рекламе в социальные сети у пользователей может сложиться не приятное ощущение относительно фэйсбука. Думаю что он вплоть до такого уровня побеспокоился о своих площадках.Так что все правильно он сделал на самом деле.
     
  18. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,309
    Симпатии:
    3,567
    Баллы:
    32
    Вот мне и хорошо что будет меньше рекламы. Тем более с моим отношением к криптовалюте эффект усилися в несколько раз. Фейсбук и Инстаграм мощные социальные ресурсы. Черещ них можно довольно эффективно распространять разные ресурсы... но лохотронные надо блокировать и всё что с ним связано.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Тут вы не совсем правы. Почитайте правила социальных сетей. В них просто нельзя рассылать спам другим пользователям этих сетей, то есть делиться ссылками, особенно на сайты которые запретили по решению суда. За это уже блокировали пользователей ВК, сейчас будут блокировать и пользователей ФБ.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тут дело в том что среди рекламируемых проектов на площадках фэйсбук и инстаграм, могут быть достаточно хорошие и честные проекты. Вот только как их проверить если только не долларом? В таком случае подопытным, испытателем является сам пользователь, да и результат работы с этим проектом может быть не однозначный.
    В вконтакте за это не особо блокируют, просто сделки там ограничения на спам и таким образом частично избавились от проблемы.
     
Статус темы:
Закрыта.