1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Финансовая мотивация продавцов

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем UninPro, окт 25, 2016.

  1. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Есть такие манипуляторы. Наверное с разряда мошенников. Могут напустить обаяние, смотреть чуть ли не влюбленно, и продаст такой все что-угодно. А тем более считается, что именно противоположный пол поведется, ведь нужно его очаровать, предварительно установить контакт, заручится доверием ( внешний вид тоже имеет значение). Вот так и ведутся девчата, взяв чай сомнительного качества. Цель то достигнута. В выиграше продавец. Но это только разовые продажи. А продавцы честные, продающие качественный товар, могут строить долгосрочные отношения. Такая ориентация - на долгосрочные отношения. если Если будет хорошая прибыль ( доход), то начальник будет мотивировать материально - по крайней мере лучших работников должны мотивировать.
     
  2. MONITORO

    MONITORO Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2019
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Если работодатель может обеспечить технический и материальный фундамент для обеспечения потока целевой аудитории, то допустимо з/п начислять без оклада. Но в таком случае, будет правильным, если не ограничивать з/п сотрудников при перевыполнении плана 100%.
     
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    А администратором стала больше получать или оплата труда такая же или даже меньше? Иногда вроде высокую должность занимаешь, а по деньгам даже ниже чем, например, продавцы. Продавцы хоть на каких никаких процентах могут копеечку заработать, а у администратора заработная плата фиксированная и получает она не так много. Иногда в продавцы и идут оттого, что можно заработать. И финансовую мотивацию ждут как огня.
    --- Пост объединили, дек 18, 2019 ---
    Обычно в таких компаниях обучают и обучение идёт на высшем уровне, но и язык конечно должен быть подвешан так сказать. Эти мальчики, почему то именно мальчишки ходят с такими большими сумепми, так накрутят языком, что хочешь не хочешь, а поиобретаешь какую то дрянь.Вроде и не веришь им и прекрасно понимаешь, что они мошенники, но всеравно покупаешь.
     
  4. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    О, бывает, что работодатель даже ручками не может обеспечить и свою технику работнику приходиться эксплуатировать, то такой работодатель очень сомнителен. Он точно ни мотивацию, ни что-либо иное не может создать. Хорошо, что систему штрафов не введет. Но с такими вообще сотрудничать не стоит. Я называю таких "много хочет - мало получит". То есть хотелки большие и требования немалые, но личный потенциал должен быть.
    Как не предоставить нормальные условие и все необходимое? Но всякое бывает. И в таких условиях работники работают. Их мотивация - хорошо, что есть работа. Но это печальная, как по мне, мотивация.
    Например с меня требовали закупить или предоставить дорогие материалы. Но я ж тогда не владелец предприятия. Вообще функции другие, и почему я должна тратиться, а кто-то рекламу делать? Это меня никак не мотивировало этим заниматься, потому что с моей стороны затраты. Ну думаю нет уж. Я пришла зарабатывать, а не тратиться.
     
    Natafox нравится это.
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    И правильно сделали, продавец должен уметь продавать, работа и без личных затрат своих денег достаточно трудная и волнительная. А обеспечивает хорошим товаром- поставщик и ответственный за это дело- предприниматель, собственник магазина или назначенный на эту функцию другой специалист. Часто привозят продукцию представители предприятий- изготовителей. Качественную, разного ассортимента продукцию легко продать, покупатели сами быстро ее разбирают. В этом и кроется успех продавца: продать много и быстро можно только в этом случае. Вот и вся моральная мотивация продавца, да и финансовая с этим связана: просто простоять за прилавком, потому что товар мало кто берет, или весь день крутиться, обслуживая покупателей - есть же разница! Успех без решенной мотивации продавцов просто не возможен.
     
    Светлая нравится это.
  6. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Я продавала свои услуги. Сама кайфовала от процесса. Работала с клиентами хорошо или так казалось. Но они от меня не уходили. Но у начальницы, наверное, в голове что-то не то творилось. Или представления разные о том что можно, что нельзя. Правда и клиенты замечали, что начальница неадекватная. Что тут сделаешь? Мотивации с такой работать не может быть. Хотя пару шагов до этой работы, да и свои плюсы, но не сотрудничества.
     
    Светлая нравится это.
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    С неадекватными начальница и конечно трудно работать. При этом хочу сказать, что редко встретить адекватных. Они работают всю жизнь в торговле и характер вырабатывается странный, кто они, а кто обычные люди, которые к ним пришли на работу?! А так то вообще все люди немного странные, но кто-то может подстраиваться подо всё, а кто-то категоричен и терпеть нечего не намерен, да и не может.
     
  8. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Согласна с тем, что хороший руководитель - это самое главное условие для работы сотрудников торговой организации. Как пример, сетью"Магнит семейный" долгие годы руководитель Галицкий. Он сумел так организовать дело, что им были довольны все: и покупатели и сотрудники. В торговых секциях работали красивые энергичные, всегда счастливые молодые люди, даже удивительно было: молодые ребята с высшим образованием, расставляли товары по полкам и были очень довольны, потому что их уважали и ценили. Убрали Галицкого, поставили какую-то мадам. Все моментально изменилось, люди поувольнялись, новые не выдерживают и месяца уходят. Сотрудники рассказывают: зарплату резко сократила, сотрудников за людей не считает, руки опускаются, ничего не хочется делать. И увольняются.
     
    Светлая нравится это.
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Да, от руководителя многое зависит, у нас тоже все говорят, что стало намного хуже в сети МАГНИТ и все нормальные сотрудники побежали из этой сети. Это касается не продавцов, а именно сотрудников в руководящих должностях. А сейчас говорят, там вообще бардак творится. Хотя смотрю и аптеки открыли, мало им магнит-косметик, так ещё и аптеки..
     
    Natafox нравится это.
  10. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Про аптеки, таки да, этих аптек на каждом квартале по 3-5 штук. А в Магните так еще и цены на медикаменты выше. Аптеки сейчас - очень выгодный бизнес, чуть ли не каждый месяц поднимаются и поднимаются цены, причем дешевые исчезают из продажи. На столько выгодный, что в Думе собирались вообще разрешить продажу лекарств во всех магазинах, да передумали. А Магнит- тот же торговый бизнес, в котором ассортимент товаров имеет значение. Хотя некоторые все же пользуются и аптеками в Магните, так как бывает удобно заодно тут же купить и лекарства, а не тратить время на поход еще и в аптеку.
     
    Светлая нравится это.
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Ну нужны были лекарства и специально обошла три аптеки поблизости, так вот в Магните оказались самые дешёвые цены, может конечно так совпало. Надо ещё проманиторить и сделать выводы для себя.
     
  12. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Наверное не совпало. Возможно, если недавно открыли в Магните Аптеку, то поэтому и дешевле, чтобы все об этом знали и пользовались услугой именно этой, более выгодной услугой. Потом сравняются цены или даже подрастут, все зависит от спроса. По крайней мере, в той аптеке- Магните, где я чаще всего "отовариваюсь", так и было.
     
    Светлая нравится это.
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Ну с одной стороны конечно это удобно, пришёл за продуктами и сразу лекарство приобрёл. Просто сейчас что-то отношение к этому Магниту изменилось и не очень то охота приобретать уже продукты там. Качество страдает, цены не маленькие, одно радует, что близко к дому.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Да, то что бинес связаный со здоровьем людей, всегда считался выгодным, это да. Но, продавать лекарства в продуктовых магазинах, незнаю, как по мне, то это уже перебор. Понятно, что с развитием цивилизации, простые люди становятся все ленивее, ииногда, пару шагов ступить для них есть большой проблемой, чем и пользуются, вот такого рода, различные супермаркеты, гед может быть представлен разнообразный товар.
     
    Светлая и Natafox нравится это.
  15. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    НЕ знаю, как где организована продажа лекарств в магазинах, но в наших Магнитах лекарства не стоят на полках. Речь идет о полноценных аптеках, расположенных на территории Магнита. Совершенно автономный, отгороженный участок со входом со стороны торгового зала. Лекарства там хранятся в соответствующих блоках, имеющих тот температурный режим, который положен для конкретных лекарств. Обслуживают клиентов специалисты, которые способны дать необходимую консультацию клиентам. О принадлежности таких аптек к торговой сети говорит еще и возможность пользоваться в аптеке накопительной картой Магнита, что тоже привлекает покупателей.
     
    Светлая нравится это.
  16. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Мне только немного не понравилось то, что дверей в этой аптеке совсем нет, то есть пространство открыто всё полностью. Конечно это хорошо для Магнита, то есть покупатель идёт и полюбому зайдёт в аптеку и что-то да приобретёт. Но это же аптека и вход в неё должен обязательно закрываться дверями, ну на мой взгляд конечно.
     
  17. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    В наших Магнитах аптечный отдел отгорожен с четырех сторон, есть входной проем, но таки дверей нет. Внутри аптека разделена на две части прилавком. Туда, где хранятся лекарства, доступа посетителям нет. Дверь отсутствует, полагаю, по ненадобности. Ведь посетители Магнита постоянно со своими тележками и корзинами заходят-выходят. Тележки достаточно громоздкие, а двери просто создавали бы неудобства. И еще, аптечный отдел не имеет окон, в закрытом пространстве работать может и нельзя по санитарным нормам. А может быть еще какая-нибудь надобность в двери, если аптечный вход-выход всего в десяти метрах от входной двери в Магнит?
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Все, вот говорят о финансовой мотивации продавцов, но эта профессия на столько у нас широко расспространена в стране, что, практически, если не каждый второй, то третий, точно продавец. А я бы хоте поднять вопрос, обартного действия, то есть, наказания продавца за хамское поведение с клиентом, которое не настолько уж такое и редкое, в наши дни. Только глупые или недальновидные, может еще к данной категории можно отнести психически болных людей, которые будут разбрасываться покупателями просто так, потому, что у них, что то там случилось на личном фронте, или карта не так легла.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    А я считаю, что это очень удобно, а в особенности для пенсионеров, и занятых людей, которые заходят в магазин за продуктами, и параллельно покупают медикаменты, в (специально отведённом месте), которые им нужны, или же БАДы, которые могут рекламировать, и продавать на фирменных стеллажах. Я к примеру, очень часто покупаю парацетамол, цитрамон, мед.маску, и для этого мне нужно отправляться в аптеку, а так, было бы очень удобно, покупать всё по пути.
     
  20. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Часто бываю в магазинах, но не встречала таких, которые не учтивы и не внимательны к покупателю. Вот покупатели - психически больные и нервные встречаются часто. Приходится удивляться лояльности продавцов, они терпеливы и сдержанны, на крайний случай у них есть возможность пригласить дежурного администратора или охранника. Может по природе своей продавец и дал бы волю разгуляться эмоциям, но он ведь знает, что это не позволительно. Уволят сразу. Вот вам и вся мотивация хорошего обращения с покупателем.
     
Похожие темы
Загрузка...