1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Финансовая мотивация продавцов

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем UninPro, окт 25, 2016.

  1. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Я тоже одно время раздражалась по поводу активности продавцов: "что-то подсказать?"- слышишь не успев войти в магазин. Хотелось сразу уйти, иногда так и делала. Потом решила, что их обязывают быть общительными с клиентами. Теперь не раздражаюсь, а сразу говорю, что мне надо. Девочки так даже с радостью подводят к стенду и рассказывают, что чем лучше. Я немного послушаю, поблагодарю и говорю, что я тут поразмышляю маленько. Потом прошу принести на примерку то, что присмотрела. Это очень удобно, так как сама бы потратила больше времени. За внимание и подсказку даже благодарю. Надо все же понимать, что работа продавца многому обязывает и вообще это не легкий труд, а если нам еще и помогают сориентироваться среди этого обилия товаров, то конечно же - отдельное спасибо.
     
    Светлая нравится это.
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Всё правильно, продавец не может молчать, если он будет молчать, то его уволят и возьмут такого продавца, который будет говорить. Другой вопрос, что надо быть хорошим психологом и дать людям сначала осмотреться, а потом потихоньку подходить. Но делать это грамотно и не пугать сразу бедного клиента!
     
    Natafox нравится это.
  3. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    С одной стороны, как Вы говорите, продавец спрашивает "Что-то подсказать", иногда и абсолютно не раздражает. Если, например, надо какую то мелочовку купить и не знаешь, где её найти на прилавках или вообще, есть эта вещь в наличии, то лучше спросить. Возможно на этом можно с экономить время. Но с другой стороны, тогда не выгодно продавцу. Человек купил, то что ему было надо и ушел. А если например, сам ищет на прилавках то, что надо, и за одно может, и ещё что то купить. Такое, конечно можно наблюдать в больших супермаркетах. Как говорится, зашел за хлебом, а оставил на кассе кругленькую сумму и купил ещё разных товаров, пусть даже и не первой необходимости.
     
    Светлая нравится это.
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    В любом случае навязчивым быть точно не надо! Очень часто если навязывать покупателю товар, то он может потом его попросту прнести назад. В любом случае придя домой, клиент начинает смотреть, примерять купленную вещь и делать выводы.
     
  5. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Поятное дело, если Вы не успели переступить порог отдела магазина, а Вас прямо в лоб задают такой навязчивый вопрос. Можно и вообще забыть зачем зашел в этот отдел. Если человек допусти в обувном отделе магазина примеривает обувь, вот здесь услуга продавца безусловно может пригодиться. Принести например другой размер или что то предложить из подобной модели обуви. Тот же цвет поменять и многое другое. А вот например, втюхивать товар, да ещё и говорить, что он Вам к лицу, в моде, то в данном случае это делать продавцу не стоит. И тогда, правильно Вы говорите, что пришёл покупатель с обновкой домой, одел на себя вещь и смотрит, что выглядет самым настоящим образом как пугало. Естественно, может и пойти в магазин и обменять или сдать вещь. По закону торговли имеет на это право, самое главное, чтобы чек имелся, так как без него решать спорные моменты будет сложновато.
     
    Светлая и Ruta нравится это.
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Меня "убивает" вопрос продавца: "Что Вы хотите?" Клиент не успеет переступить порог магазина и поближе рассмотреть товар, как из-за спины, ему начинают задавать наводящие вопросы. Большинство продавцов, не обучены правилам ведения диалога, и всё это от того, что в торговле постоянная "текучка", люди меняются, не успев освоить даже навыки этой профессии, и многих разочаровывает торговля ещё и потому, что здесь нужно выкладываться целиком и полностью.
     
    Светлая нравится это.
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да и без чека обязаны принять, в любом случае они знают, что обувь, например, точно их и отпираться бесполезно. А суд, если захочет, то обязательно докажет, что обувь куплена именно в этом бутике и ни где более.
     
  8. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Не думаю, что за 1000-2000 рублей кто то будет судиться. Если конечно товар очень дорогостоящий, то здесь вопросов нет. Но всё же, без чека очень сложно доказать, что та же обувь куплена именно в этой торговой точке. Если в магазине, то возможно, а на рынке, даже и не знаю. Бывали конечно случаи, когда купил на рынке какую то вещь допустим за 600 рублей, а через 100 метров, такая же стоит в два раза дешевле. Тогда приходиться что то придумывать по ходу, чтобы возвратить.
     
    Светлая нравится это.
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    А зачем что-то думать? Обувь должны принять в течении 14 календарных дней даже если она вам просто разонравилась. Главное, чтобы обувь была не ношенная, но и конечно сохранены все товарные ярлыки и упаковка.
     
  10. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Не знаю как сейчас, но раньше было такое постановление, если так можно выразиться. Что если обувь пришла в негодность, допустим отвалился каблук или ещё что то в этом роде, то данная обувь возвращалась или обменивалась. Такое было в магазинах и при наличии чека. А вот, то что Вы говорите, чтобы после 14 дней возвращалась обувь, да и ещё и без чека, то о таком слышу в первый раз. Пусть даже она и не ношенная.
     
    Светлая нравится это.
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Нет, не после 14 дней, а во время этого срока! И нечего говорить не надо, просто не подошла и всё, возьмите назад и верни денежку. Каблук тоже может отвалится и по вине покупателя, можно задеть так, что в первый же день каблук отвалится. В этом случае только экспертиза докажет чья вина.
     
  12. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Согласна с вами, такое раньше было)) Я даже сама один раз меняла таким образом сапоги. Но это было конечно лет 5 назад. Вот конечно сейчас наверное такого уже нет, но бывает что в некоторых магазинах такие условия покупки товара могут быть.
     
    Светлая нравится это.
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Нет, как это?! Правила торговли ещё ни кто не отменял! Для этого и даются эти 14 дней, чтобы потребитель мог хорошо решить для себя нужна ему обувь или нет. Конечно в этом случае финансовая мотивация продавца уменьшается :D, но нечего не поделаешь в этом случае, закон нарушать нельзя!
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Сколько бы не поднимали вопрос о финансовой мотивации продавца, но она всё таки напрямую зависит от прибыли. Голый оклад никому не интересен, и человек рано или поздно, всё равно покинет свою работу потому, что ему не захочется работать как "белка в колесе" и получать копейки. Бонусы от продаж, и за квалификацию есть премирование, который желает каждый. Но, к сожалению, продавцы со стажем обижаются, что эта система поощрения не работает.
     
    Светлая нравится это.
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да, до сих пор встречаются у нас такие отделы в торговли, где совсем не выплачивают проценты за продажи, то есть продал ты или нет, а все получишь 500 рублей. Это конечно не правильно, пропадает вся тяга работать, а это большой минус для предпринимателя. Я всегда говорю о том, что дайте хоть маленький процент, но чтобы он точно был и тогда у продавца появится желание ещё больше продавать и зарабатывать. И почему предприниматели этого не хотят понять?! Может они думают, что меньше платить будут в этом случае, а купят так и так...Нет, в этом они сильно ошибаются, сейчас многое зависит от грамотности и желания продавца!
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Вы работу нашли на этом форуме, а если согласитесь ещё поработать напишите мне в личку и я поделюсь ссылками на другие сайты. Не надо заниматься попрошайничеством. Когда мне нужны дополнительные деньги, я сижу и работаю до полуночи, и ни у кого и ничего не прошу. Мне деньги с неба не сыпятся, хотя я уже не молодая.
     
    Светлая нравится это.
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну конечно, просить то любой может и я уверена, что тут не сидят просто ради забавы, деньги всем нужны и мы их зарабатываем не просто так!
     
  18. msmax89898

    msmax89898 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 30, 2019
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    на мирбезнала можно купить аппаратуру для безнала) мы у них брали кое-что, работает отлично, и доставка у них по СНГ, есть товары б/у, как раз у них присматриваем б/у банкомат, на все гарантия, по-моему отличный вариант
     
  19. msmax89898

    msmax89898 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 30, 2019
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    на мирбезнала можно купить аппарутуру для безнала) мы у них брали кое-что, работает отлично, и доставка у них по СНГ, есть товары б/у, как раз у них присматриваем б/у банкомат, на все гарантия, по-моему отличный вариант
     
  20. msmax89898

    msmax89898 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 30, 2019
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    на мирбезнала можно купить аппарутуру для безнала) мы у них брали кое-что, работает отлично, и доставка у них по СНГ, есть товары б/у, как раз у них присматриваем б/у банкомат, на все гарантия, по-моему отличный вариант
     
Похожие темы
Загрузка...