1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Фрейзер Доэрти - Миллионы на варенье.

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Milashmi, янв 26, 2017.

  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У нас в последние года на полках в любом продуктовом магазине можно увидеть хороший выбор различных джемов и варенья. Все это продается как в стеклянной таре, так и пластике. Надо конечно признать, что продукции от Фрейзер я не встречал еще. Также надо признать, что большой пользы от такого варенья и джема нет, можно даже сказать, что больше от всего этого вреда. Правильно говорили, что при варке витамины исчезают, даже можно сказать, что тот же витамин С разрушается при 60 градусах.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Парень хорошо преуспел в торговом бизнесе, он заключил договора с сетью супермаркетов по поставке своего джема, и успел издать книгу с рецептами, а это тоже не малая прибыль учитывая её тираж. А сейчас, в столь молодом возрасте он преуспел так, что поставляет свою продукцию в более 2000 супермаркетов по всему миру включая Австралию, Россию, Данию, Финдляндию. И вывод напрашивается сам с собой, что уроки по варки варенья в месте с бабушкой, не прошли даром!:):)
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Стесняюсь спросить, но вы случайно не из Севера, тогда можно понять, что в таких местностях, за нехватки фруктов и ягод, может пользоваться спросом и варенье. А вот у нас в Украине, этот вид бизнеса вряд ли бы можно было развить до таких масштабов, так как уже сейчас можно купить первые свежие ягоды и фрукты. И вряд ли кто то, сейчас захочет сделать свой выбор в сторону тех же баночек с вареньем выставленных на прилавках в супермаркетах. Людей уже не так просто обмануть тем, что при варке сохраняются все микроэлементы.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Самый молодой бизнесмен живёт в Шотландии, его продукция продаётся в шести странах мира, и по последним данным он осваивает Российский рынок, так что если придерживаться "размахов" его бизнеса, то вполне может быть, что в ближайшее время во многих центральных городах появится продукция SuperJam.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, я уже высказала выше свое мнение по этому поводу, стоит только разве что добавить, что, скорее всего, раз он начал разширять свой бизнес дальше по территории, то дела у кампании идут не плохо. Но, опять же, молодому миллиардеру надо сначала выучить, как мне кажется, вкусовые предпочтения тех или иный людей, проживающих на определенных территориях, для того, что бы не попасть в просак, когда его продукция, я имею ввиду варенье, может просто месяцами стоять на прилавках в тех же супермаркетах.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Не обязательно, как показывает практика от малинового, смородинового, или клубничного джема редко кто отказывается, а если включить в ассортимент джемы из дикорастущих ягод которые растут в труднодоступных местах Сибири и Дальнего Востока, то все они будут "улетать" с магазинных полок.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, не знаю на сколько кто не отказывается от варенья, но даже здесь на форуме есть масса людей, которые не любят варенье и думаю, что таких людей не так то и мало. Это раньше, еще можно было так думать, когда на прилавках не было такого уж сильного изобилия различных сладких вкусняшек, а сейчас, даже не знаю, кто бы предпочел, например, купить не тот же торт а просто варенье.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Фрейзер Доэрти уникален тем, что в свои 28 лет он много добился, когда его сверстники "били баклуши", он с бабушкой работал на кухне, и с фруктами, сахаром и с 5$ в кармане в 14 лет основал компанию, которая сегодня известна многим, и хотя над его кулинарными пристрастиями смеялись сверстники, это его не остановило двигаться вперёд в продвижении своей сладкой идеи.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, этот парень есть полным подтверждением того, что миллионерами не рождаются, а становятся и им может стать каждый, если поставит себе конкретную цель и проявит упорство при достижении своей цели. У него не было богатых родителей с наследством и когда его бизнес пошел вверх и надо было расширять свое производство, то денег, как и у каждого начинающего бизнесмена, катастрофически не хватало. Но, он не сдался и взял решение своих проблем в свои руки, покрывал свои расходы кредитами взятыми в банке, начал пере выпускать свою продукцию. Так, что юный парень еще отличался от сверстников своей деловой хваткой а не только умением готовить джемы по особому рецепту.
     
    Ruta нравится это.
  10. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Ну я не покупаю варенье и повидло в магазинах. Состав там не очень привлекает, море добавок и красителей. Варенье можно сделать самостоятельно. При чем будет натуральное и полезное, в отличии от магазинского.
    Полностью с Вами согласна. Такую продукцию не так часто покупают, потому что ее можно сделать самостоятельно. А вот такое печенье, как делают на фабриках, сделать будет очень сложно. Потому на него и спрос всегда будет большим. А за консервированные овощи я вообще молчу. Этим занимаются практически в каждой семье.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У нас в магазинах такая продукция не редкость, ее выставлено очень много и ассортимент разнообразный. Нельзя сказать, что ее не покупают, да и мы также иногда ее берем. Ведь не каждый год бывает урожайным в саду, и не каждый год урождаются ягоды в лесу. Вот в прошлом году брали протертую чернику с сахарам, вполне неплохой продукт, понравился. Иногда не уродится виктория, а в магазине можно купить как джем, так и варенье. Вот только продукции от Фрейзи Доэрти в магазинах пока не видел.
     
  12. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    У нас такой продукции на полках практически нет. Если год не особо урожайный получается, то я могу купить замороженные ягоды. Вот там сохраняется часть витаминов и они явно не вредят нашему организму. Ну и даже в том случае, если год совершенно не урожайный будет, то можно будет найти с чего закрутить пару баночек варенья. На крайний случай можно приобрести фрукты и овощи на рынке или в магазине. Лучше, кончено, на рынке брать, так как магазинские обычно напичканы антибиотиками всякими.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    В основе любого бизнеса заложена идея, а он выбрал не самую новую, и всё таки смог её продвинуть, хотя начал с малого, варил джем и продавал его соседям маленькими партиями, и всё делал сам, а его брат иногда помогал ему и наклеивал этикетки на банки, и так шаг за шагом, он создал свою компанию и открыл своё производство.
     
  14. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Но как я поняла, он был первый, кто занялся продажами варенья и джема. Ну и изначально его изюминка была в том, что его продукция была абсолютно натуральной. Кстати, очень поражает возраст, в котором он начал заниматься производством. Ведь он же был еще ребенком, а занимался такими серьезными вещами.
    Тут Вы полностью правы. Разве многие люди в таком возрасте начинают свой бизнес? Будучи мальчишкой он начинает изготавливать свою продукцию, которая имела такой большой спрос. Это достойно уважения.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Многие дети интересуются кухней, и если родители проявляют терпение, и дают им не сложные задания, то в дальнейшем из них выходят хорошие кулинары, так и в случае с Фрейзером, бабушка заинтересовала внука, показала ему основную технологию приготовления сиропа, открыла все секреты, и результат не заставил себя ждать, мальчик заинтересовался процессом, и стал бизнесменом.
     
  16. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Кухней в таком возрасте интересуются редко. Детям ведь хочется бегать и играть, а не готовить. А тем более мальчикам. Если девочки еще любят проводить время со своей семьей, то мальчикам интереснее с друзьями будет гонять. Поэтому он скорее исключение из правил. Ну и бабушке нужно отдать должное. Заинтересовать ребенка сиропами и вареньем крайне сложно, а у нее это получилось. Можно даже сказать, что он добился успеха благодаря своей бабушке. Если бы не она, он бы и не думала о таком бизнесе.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, наш молодой миллионер должен отдать должное своей бабушке, которая сыграла основную роль в его становлении как успешного человека. Кстати свои пять первых фунтов наш будущий миллионер потратил на приготовление то же апельсинового джема и первый практический опыт в кулинарии не оказался для него комом. Свой первый кулинарный шедевр он продал соседям, а на вырученные деньги закупил опять все необходимое для дальнейшего приготовления очередных джемов по бабушкиному рецепту.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Когда дети с малых лет интересуются на чём можно заработать свои первые деньги, с них и получаются удачливые бизнесмены, и я не удивлюсь, если молодой Доэрти "переключиться" на идею связанную с мармеладом, или с пастилой, которая тоже может принести неплохие деньги, если хорошо организовать весь технологический процесс.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Конечно это похвально, что человек смог заработать много именно на том, что варил варенье, даже подумать не могла, что на варенье можно заработать миллион. Фрейзер это наверное первый и последний, кто мог добиться такого успеха, познание кулинарии далось ему очень хорошо, раз смог привлечь своим вареньем.
     
  20. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    А мне кажется, что практически все маленькие дети этим интересуются. Только вот приходят к разным идеям: некоторые считают, что им должны платить деньги родители за хорошие оценки или за хорошее поведение, а некоторые пытаются заработать своим трудом.
    Если честно, то я тоже удивлена этому. Ведь вареньем занимается практически каждая вторая семья. Я бы никогда не поверила, что на варенье можно вообще хоть что-то заработать. Я уже и не говорю про такое огромное состояние.