1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Фрейзер Доэрти - Миллионы на варенье.

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Milashmi, янв 26, 2017.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот именно я и говорю ,что вряд ли сможет кто нибудь также заработать тем более, на варенье. Дело в том, что история удивительная тем, что человек действительно изначально продавал варенье своим соседям, а уж после и стал выше. Дело здесь еще и в успехе и конечно, как и ранее я говорила, что у человека была цель и он твердо шел к тому, что затеял.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    В каждом регионе свои идеи для бизнеса, и я к примеру, ни сколько не удивляюсь, что этому парню удалось сделать многое, и он в будущем удивит потребителей джемом и вареньем из дикорастущих ягод. Этот бизнес хорош тем, что он открывает двери к большим перспективам, т.е помимо переработки плодов и ягод, их можно использовать и в других направлениях по изготовлению сладких десертов, но всё в итоге зависит от инвестиций и технологий.
     
  3. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Я все-таки очень удивлена тому, что он смог так много заработать на обычном варенье. Ну это ведь не какой-то особенный товар и конкуренция у него была слишком большой с самого начала. Другие бизнесмены брали тем, что их идеи были особенными и аналогов не было. Вот им было очень легко выйти в люди. А вот с вареньем затея далеко не особенная. Да и я даже не представляю себе как можно ее улучшать дальше. Разве что увеличить объемы и не более того..
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот интересно, кто то пробовал варенье из алоэ. Оно обладает лечебным эффектом, то есть вот вам новое направление в развитии бизнеса связанного с вареньем и джемами. Смотрите далее, можно наладить достаточно редкую линию варенья из липового цвета или мяты. Возможно Фрейзер уже их вырабатывает. а может кто то знает каков ассортимент выпускаемой им продукции.
     
  5. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    А из шишек еще можно. Оно дорогое, хоть раз в жизни каждый такой эксклюзив купит. На отзовике уже несколько отзывов читала. Все же лучше из классических ингредиентов варить варенье.
    В северных странах любят джемы-варенья. Поэтому все может быть.
    --- Пост объединили, июн 11, 2017 ---
    Я только напитки пробовала с маленькими кусочками алоэ. Алоэ нужно будеть очень оттенять каким-нибудь фруктом, оно же безвкусное.
     
  6. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Вы разве считаете, что из варенье из липы будет пользоваться спросом? У нас липа растет на каждом шагу и ее практически в каждой квартире хранят в больших количествах. Вареньем правда мало кто занимается, но заваривают ее часто, так как она полезная. А варенье не будет пользоваться спросом еще потому, что она имеет специфический вкус, которые не многие одобрят. А тем более дорого обойдется производство и цена на товар тоже будет большой.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так такая продукция и не рассчитана на на массовость употребления. Эту продукцию можно отнести к лечебной. Я например знаю, что варенье или джем из алоэ, надо употреблять по чайной ложке три раза в день, а ребенку всего половину ложки. Область применения, заболевания бронхов и легких. Затраты в основном считаю будут на начальном этапе. Возможно Доэрти уже и выпускает такую продукцию.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Лично я о ассортименте того, что варил или будет разрабатывать наш гений, не знаю. Но здесь могу поддержать именно то, что Вы описали. Все возможно, может Фрейзер и будет далее развивать свой бизнес, а может и нет. Как лично по мне, то человек смог заработать то, что явно хотел но и конечно же, он добился большого успеха, но не факт что только на этом он и остановится.
     
  9. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Мне кажется, что он будет работать в ущерб себе в таком случае. Вы сами сказали, что это скорее лечебная продукция и она не рассчитана на массовые продажи. Так получается, что в магазинах она просто будет залеживаться, будет истекать срок годности и в итоге ее просто перестанут заказывать. А тем более, что для большинства людей самым главным является вкус, а не полезные свойства этого джема или варенья.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Правильно, продукция лечебная, значит стоимость ее будет на несколько порядков выше, чем стоимость того же простого джема. Создать вкус, который будет нравиться потребителям совсем не проблема, можно добавлять тот же сиром малины, клубники или лимона. Главное, если он запатентует такую или другие разработки, то ему уже не будет необходимости производить все в крупных объемах. Он наверняка сейчас так и поступает.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А может и нет, ведь все равно большинство людей, предпочитают покупать и качественные продукты и вкусные, просто найти их можно редкою. А вот Фрейзер может сделать и такое, раз его варенье настолько стало популярным и он так много именно на одном таком бизнесе смог заработать, как по мне лично, то все может быть.
     
  12. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    А вы учитываете, что люди Запада лечатся таблетками, а не липой и малиной. Это ведь только у нас популярно. Они чуть что пьют аспирин, и идут к врачу, такой менталитет. Поэтому очень сомневаюсь, что варенье из того, что вы предложили будут покупать. А вот интересные экзотические фруктовые джемы в ярких, позитивных баночках будут актуальны для туманного сырого Лондона. Ананасовое варенье, из личи, из глаза дракона думаю не будет залеживаться на полках.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Здесь вы конечно точно правы, в основном да, люди привыкли лечиться медикаментами, вера в то, что варенье поможет или еще натуральные травы, у людей нет. Здесь один вариант, Фрейзер скорее всего остановится на варенье.
     
    Анна-Мария нравится это.
  14. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Мне кажется, что в лучшем случае он будет делать его на заказ, а не просто поставлять в магазины. Если пара человек и решит приобрести такое интересное варенье, то это уже будет очень хорошо. Возможно даже он начнет поставлять такую продукцию не в обычные магазины, а в какие-нибудь аптеки. Ведь даже для поднятия иммунитета такое варенье очень хорошо сгодиться. Но явно не для обычных продаж в магазинах.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    А я не перестаю восхищаться этим шотландцем, ведь сделать миллионы на фруктово-ягодном лакомстве удел не многих, а ему удалось многое, разработать свою технологию, открыть завод, организовать хороший сбыт своей продукции, и судя по последним данным, в нескольких странах, каждый месяц его варенье продаётся до 50 000 банок, что уже говорит о хорошем покупательском спросе.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Может Вы конечно и правы, ведь в магазинах вряд ли такое варенье будут активно покупать, а вот даже в интернете очень не плохая идея. Хотя смотря как решит сам Фрейзер может он этим делом и вообще заниматься не будет, здесь вопрос спорный. Но сна варенье он смог подняться, конечно если у данного человека есть какие нибудь планы, то он сделает все чтобы их осуществить.
     
  17. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Меня очень удивило его решение бросить школу, дабы хорошенько вникнуть в свое дело. На такой шаг пойдет далеко не каждый, ведь образование считается слишком важным в наше время. Да и дело на самом деле такое странное он выбрал. Ведь я бы в жизни не поверила, что на варенье можно заработать такие деньги. Ладно еще соседям продавать его, как он и делала с самого начала. Но чтобы дойти до такого уровня...Честно, удивил очень.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Дело в том, что я даже выше писала уже о том, что когда прочла тему о данном человеке, была немного удивлена и честно говоря, с трудом могла поверить в то, что на варенье можно действительно не плохо заработать и даже сказала бы не то что не плохо, а очень хорошо и миллионы. Да, то что Фрейзер бросил все ради своего успеха, видите как получилось, все равно добился человек своего, а что это значит. У человека есть цель и все равно были препятствия, но он умело смог все преодолеть.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Марсель Бик когда то заработал свои миллионы на одноразовых шариковых ручках, которые до сих пор носят его имя, а из-за низкой стоимости товар раскупался очень быстро, что и говорить, но и Фрейзер Доэрти преуспел на своём джеме, хотя такое лакомство не считается новинкой, и его при желании сможет сварить даже самая начинающая хозяйка.
     
  20. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    И честно говоря я не очень поверю в то, что на его продукцию такая низкая цена. И если такое варенье можно изготовить самостоятельно, то почему бы так и не сделать? Неужели он решил воспользоваться тем, что большинству людей просто лень заниматься консервацией? Плюс ко всему он уверяет, что его продукция не содержит сахара, но чем же он его заменил? Варенье не имело бы хорошего вкуса, если бы в его состав не входил сахар.