1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Индивидуальный инвестиционный счет: Общая информация и советы

Тема в разделе "Прочие виды инвестирования", создана пользователем Kplay, ноя 13, 2015.

  1. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Вы хотите чтобы в управляющих компаниях работали бестолковые люди? Иначе бы зачем им что-то гарантировать то от себя, своими деньгами? Вы представьте себе памм управляющего, который имеет свои деньги и при этом гарантирует компенсацию инвесторам в том случае, если на счете будет убыток. То есть ненормального управа.Никакого очень высокого порога к тому же нет, вот я и не понял что именно вы тут обсуждаете.
     
  2. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Так вот видите вы не поняли, а пишите, в таком случае уточняйте, человек писал что у них в РБ , австрийская вроде компания предлагает доверительное управление, минимальная сумма 50000 евро или долларов, но все равно много очень, я и говорю, что сумма то большая а гарантий нет, какой смысл вообще столько вкладывать денег, не понятно что получится, а вы пишите что все нормально. Тогда инвестируйте 50000 долларов, если все нормально и посмотрим что будет через год. Почему там должны работать специалисты, да и специалист может потерять средства,это не все от него зависит.
     
  3. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Компания не австрийская, компания местная, просто с иностранным капиталом. Я просто не понял вашей критики. Что значит, что сумма большая? И что теперь, все кто вкладывают деньги без гарантий они дураки что-ли? Вы ведь какой то абсурд предлагаете, чтобы инвестиционные компании своими деньгами возмещали возможные убытки инвесторов.
     
  4. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Инвестиционная компания не дураки, а кто вкладывает в них, здесь можно спорить. Я помню как знакомы положил деньги в фонд во время кризиса,и ни чего он не заработал, и так же здесь, люди положат 50000 долларов а им скажут ваши деньги целы, только заработать не получилось, немного потеряли пару процентов, но если еще год продержите. то есть гарантия отбить потерянные два процента и еще и заработать, так как можно так работать, банки честно говорят 10 % и выполняют свои условия. А почему инвестиционная компания так делает, нет ни гарантий ни чего, какой смысл в них инвестировать, на что надеяться скажите мне , на чудо.
     
  5. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Инвестиционная компания делает так, потому что она инвестиционная компания, а не банк. Кто-то ведь может и удвоить свои вложения за год, кто-то и в минус уйти. Так и должно быть. Сейчас еще приняли новшество, можно эти счета открывать или просто вклады в фонды, точно не понял, дистанционно, без визита в офис. Альфа капитала начали первыми предоставлять такую услугу.
     
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Для меня порог входа в 50 тысяч долларов или евро это слишком большая сумма. Плюс я изучил информацию о индивидуальном инвестиционном счету на нескольких сайтах крупнейших банках страны и нигде не увидел упоминания о гарантиях для инвестора. Т.е. вы можете отдать банку такую огромную сумму, а его менеджеры инвестируют часть ваших средств в акции тех компаний, которые обанкротятся и акции принесут вам только убытки. Конечно можно самому регулировать инвестиционный процесс и выбирать акции и облигации для инвестирования, но ведь нужен соответствующий опыт и познания.
     
  7. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Для меня тоже большая сумма, но я и не стал бы никогда инвестировать в такое сомнительное предприятие, смысла нет особого, а риск очень большой. конечно у кого эти 50000 не последние, может и будет инвестировать в такое, и может даже и будет зарабатывать, это уже выбор каждого. Опять же как мне кажется больше рисков и мало плюсов, нет ни гарантий ни по возврату особых, ни по доходам, одни обещания и слова. вот мы такие хорошие , дайте деньги и мы заработаем.
     
    ixion нравится это.
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Конечно повлияет на рынок акций такие виды инвестирования. Тем более когда пойдёт резкий впрыск желающих открыть свой собственный индивидуальный инвестиционный счёт. Интересно, а почему там такие ограничения в 50000 и 400000? С чем это связано? Наоборот банкам выгодно когда человек им несёт больше денег. Может это временные ограничения, так как ещё только на стадии развития такая услуга? На западе знаю что можно сколько угодно инвестировать средств в такое дело. Думаю и у нас так будет. И почему открывать такой счёт может только резидент России, один человек в семье и только физическое лицо? Это странные нюансы конечно.
     
  9. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Нет таких ограничений. Можно открыть такой счет и на мелочь, грубо говоря...
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Нет, вы не так меня поняли, точнее мой вопрос. Автор говорил про ограничения в плане максимального лимита средств, которые имеет право физическое лицо положить на индивидуальный инвестиционный счёт в банке. Или этот лимит в 400000 рублей применяется только лишь при покупке облигаций? Насчёт минималки там все понятно было.
     
  11. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    На самом деле автор писал про минимальную сумму для инвестирования, и сумма в 50000 долларов. Я считаю что это слишком. много, может конечно какие то там супер услуги, с супер выгодными потом процентами от вложений, все может быть, как я думаю. это не очень интересное предложение, да и денег таких для инвестиций пока просто нет, может когда будут, тогда и буду рассматривать что то подобное.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    И вы не правильно поняли. В статье было сказано что в год можно положить максимум до 400000 рублей, можно все сразу целиком, а можно по частям. Но такие инвестиции минимум на три года по условиям. Вопрос в том заключается, почему нельзя больше 400000 рублей положить на счёт за один год? Не ужели это не выгодно банку?
     
  13. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Я то писал про ответ ixion, он упоминал про такую сумму, что компания может заниматься вашими деньгами, если им инвестировать 50000 долларов. Есть конечно и другие компании, которые могут от значительно меньших сумм проводить инвестиции. Лучше конечно самому все уметь делать, те же акции покупать, в принципе не сложно, слушать аналитику и делать свои выводы.
     
    ixion нравится это.
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Я так понял это не компании вовсе, это банки предлагают завести свой индивидуальный инвестиционный счет и набор компаний, у которых инвестор может покупать облигации. Так понял что это создано не для привлечения крупных инвесторов, имеется в виду миллионеров. Даже если доход 25-30% в год, а пополнять счет можно максимум на 50000 рублей в год, то это всего лишь 16000 рублей прибыли в чистом виде, плюс еще от этой прибыли отнимут 13% налога, остается 15000. С таким успехом можно купить машину за 50000 рублей, и продать ее через месяц за 60000-70000 рублей.
     
  15. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Впервые слышу что на машинах так легко можно заработать. У меня знакомый не может продать трех летнюю БМВ, так что с машиной вряд ли можно так легко заработать, тем более что при продаже банки птс не забирают, так что очень много машин просто очень дешевых, но покупать опасно, если человек будет подавать на банкротсво, сделку могут аннулировать.
     
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Я говорил не о какой-то именно компании, а о большинстве крупных беларусских банках и конкретно о банке Приорбанк, который имеет сервис индивидуального инвестиционного счета для своих клиентов. Я просмотрел несколько других банков РБ и везде был одинаковый порог входа для инвестиционных счетов - 50 тысяч долларов или евро.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    h1tm2n в каком смысле банковскую сделку могут онулировать? Дело в том что тут есть перспектива, пусть со своими лимитами и ограничениями. Например перспектива каждый год зарабатывать больше за счет полученной прибыли и нового лимита для пополнения счета. В этом году скажем вы получили с 400000 25-30%, то через год вы можете еще 400000 долить и через даа года уже с 800000 получить свои 25-30% прибыли, а это уже выгоднее. В общем, чем раньше откроешь счет и пополнишся, то и раньше будешь в прибыли.
     
  18. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Может у вас конечно в РБ много людей у кого такие суммы дома лежат, не думаю что у нас прямо много таких. Обычно если у человека есть бизнес ион зарабатывает такие деньги. зачем ему еще куда инвестировать, он сам может заработать гораздо больше на своем же бизнесе, ведь часто добавленная стоимость составляет процентов 30-40, так что не думаю что бизнесмены будут инвестировать в банк на не понятных для них условиях.
     
    ixion нравится это.
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Частные банки в РБ имеют свойство банкротиться, а государственные банки сотрудничают с налоговой инспекцией и всю информацию о средствах своих клиентов передают им, так что среди обычных физических лиц вряд ли найдутся желающие открыть свои индивидуальный инвестиционный счет с порогов входа от 50 тысяч долларов или евро. Плюс ведь сами банки не дают гарантии того, что ваши деньги будут инвестированы именно в прибыльные акции, а не в убыточные и никто вам не дает гарантий того что вы получите прибыль.
     
    h1tm2n нравится это.
  20. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Я вообще не сторонник всякого рода таких управлений, очень часто в таких компаниях работают не очень хорошие специалисты. Вот не понятно, от куда берется скажем такая сумма 50000 долларов, почему именно такой порог входа, ведь если вы обслуживаете VIP клиентов. то хотя бы должны быть какие то гарантии, рекомендации, может еще что то, нельзя просто так инвестировать в первую попавшуюся контору. которая ставит самый крупный порог для входа. И опять же инвестирование в акции, это всегда очень рискованные инвестиции, нельзя просто так инвестировать,что есть желание заработать.
     
    ixion нравится это.