1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Информационный индикатор InfoAcc для МТ4

Тема в разделе "Терминалы, индикаторы, советники, скрипты и боты", создана пользователем amigo, ноя 17, 2015.

  1. amigo

    amigo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 27, 2015
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    При торговле на форекс-рынке весьма важной информацией является постоянное изменение состояния торгового счета трейдера. Изменение количества открытых сделок, их общий объем, размер средств на счету и залоговая маржа под открытые сделки все время меняются.

    При этом, если трейдер совершает торговые операции по большому количеству инструментов, да и еще на нескольких торговых счетах у одного или разных брокеров, очень важным является владение актуальной информацией по этим счетам.

    Безусловно, в терминале MetaTrader4 отображается все необходимая информация для трейдера. Но иногда отображаемые окна могут визуально мешать торговому процессу, особенно когда открыто несколько графиков торгуемых инструментов.

    Применяем индикатор InfoAcc


    Для удобства отображения необходимой информации трейдерами-энтузиастами был разработан информационный индикатор InfoAcc для платформы MetaTrader4:

    QIP Shot - Screen 3623.png

    Во вложении присутствует архив с исполняемым и исходным файлами (с расширениями .ex4 и .mq4).

    После скачивания, распаковывания и копирования файлов в папку с индикаторами, следует перезапустить торговый терминал.

    Для дальнейшей активации выбираем индикатор InfoAcc (пользовательские) и галочками подтверждаем необходимые пункты:

    QIP Shot - Screen 3621.png

    Далее следует выбрать необходимые параметры и изменить их по своему усмотрению. Основное внимание могут привлечь следующие параметры:
    • clAccName — цвет текста для отображения имени и фамилии трейдера (согласно регистрационным данным);
    • clInfData — цвет текста, отображающего информацию по торговому счету и сделкам;
    • FontSize, DigitsLength, PercentLength — величина шрифта для соответствующего текста;
    • clLineProfit —цвет отображения маркера взятия прибыли;
    • clLineLoss —цвет отображения маркера получения убытка;
    • clMarkerBuy — цвет маркера входа в покупки;
    • clMarkerSell — цвет маркера входа в продажи
    QIP Shot - Screen 3622.png

    После выполнения предварительных настроек показания индикатора будут отображаться в правом верхнем углу графика открытого торгового инструмента.
     

    Вложения:

    • InfoAcc.zip
      Размер файла:
      19.5 КБ
      Просмотров:
      8
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Очень полезный индикатор - он значительно облегчит работу трейдера, подсчитает все необходимые данные самостоятельно, избавив от этой работы трейдера. Хотя в терминале есть индикатор по умолчанию, который показывает суммарный лот для ордеров на покупку и продажу, а так же, расписывает эти данные для каждого инструмента (i-exposure), но все-таки, ваш индикатор куда более информативен. Мне нравится. Даже себе возьму его, так как часто приходится вручную высчитывать некоторые данные о загрузке депозита и тому подобные данные.
     
  3. Evgeniy75

    Evgeniy75 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 20, 2015
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    2
    Думаю не стоит захламлять терминал лишними инстументами, если вы уже давно торгуете, то все эти показатели высчитываются в уме. Многие для удобства используют специализированные сайты, которые показывают гораздо больше информации, по которой можно сделать прогноз
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Лично мне тоже конечно нет необходимости в таком индикаторе, так как торгую я в основном только по одному инструменту и одним, максимум, двумя ордерами. Подсчитать лоты, нагрузку и другие параметры не составит тут труда. Но есть трецдеры, которые работают значительным количеством инструментов - им такой индикатор будет очень полезен - зачем они будут заходить на сайт, вносить свои параметры, когда можно в терминале поставить индикатор.
     
  5. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    У таких индикаторов должна быть обязательно функция, очистить все что он написал на графике, либо просто когда я его выкинул с графика, чтобы он за собой убрал всю свою писанину, если этого нет, то даже качать не советую, со временем он так может захламить график этой информацией, что и цены видно не будет за надписями. а вообще я вообще не вижу пользы от подобных индикаторов, ну вот реально, не могу себе представить ситуации, в которой он мне бы понадобился. Это не для работы, на мой взгляд, так, для баловства.
     
  6. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Так вся эта информация отображается в режиме реального времени в терминале, кроме объемов проторгованных лотов, которые видеть в режиме реального времени трейдеру точно нет смысла. Это разве что если ребейтом пользоваться то можно проверять ребейт сервис на то по скольким лотам они вернули часть спреда и сверять их показания с показаниями индикатора. Также колличество протаргованных лотов важно знать когда торгуешь на бездепозитные предложения от брокеров и нужно отработать определенный объем для вывода прибыли. Я в принципе против того, чтобы сам график захламлять информацией без которой трейдер может обойтись в режиме реального времени. А так я обычно для просмотра информации по балансу. открытым сделкам, просадке, средствам и так далее нажимаю на клавиатуре ф11 и в терминале появляются под графиком все необходимые данные.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Не, ну я тоже не лббитель рапзного рода иныормационных таблиц, снток и прочего на рабочем графике. Но в отдельном окне обычно держу включенным похожий индикатор, который показывает еще и совокупное количество лотов, открытых по каждому инструменту и в разных направлениях. Например, для работы с советником, это очень удобно в случаях, когда необходимо залокировать все объемы, открытые по инструменту в какую либо сторону. Без такого помощника-индикатора это сделать сложно, та как ордеров открывается очень много и все различным объемом.