1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Интернет-кафе

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем CHESS1965, сен 25, 2016.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,956
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    В нашем городе интернет кафе считается вполне доходным бизнесом, сосредоточенным в каждом районе города, но его взяли под контроль именно потому, чтобы на детях не делали деньги, и не позволяли им лишнего. Всё таки, не каждый администратор кафе, может "отследить" на каких сайтах "зависает" подросток, и что он вообще смотрит в отсутствии родителей, поэтому и было принято решение, чтобы периодически был рейд на все интернет кафе, с целью выявить, и не допустить нахождение детей в ночные часы вне дома.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В принципе тому же администратору такого кафе не составит труда отслеживать какие сайты посещают подростки. Сейчас полно программ, которые запустив, можно контролировать, посещение любого ресурса. Можно просто создать определенные столы на которых будут ограничения по посещению и усаживать таких посетителей за них. Но главное тут надо админу следить за временным режимом посещения подростками кафе или клуба.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,956
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    Вот в этом и заключается основа этого бизнеса. Администратор может отслеживать всё, и ставить запрет на нежелательные сайты для просмотра, но тогда зачем посещать такое интернет-кафе и платить за услуги, если ими не пользоваться? Сейчас подростки прекрасно понимают что к чему, и предъявляют претензии на случай ущемления их прав, поэтому я к примеру придерживаюсь того, что контроль всё таки должен быть со стороны общественных организаций.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ещё сам когда был школьником, слышал такие истории про рейды, типа полиция, тогда ещё милиция ходит по клубам, со школы учителя захаживают и прочее. Но тем не менее мне и моим одноклассникам ничего не мешало посещать такие заведения в любое удобное для нас время. Думаю что и сейчас так же обстоят дела с интернет кафе. Сам часто проходу одно из таких и вижу сколько по вечерам там школьников околачивается.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,956
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    Хочу вас разочаровать, что порядок соблюдается, и сейчас ни один хозяин этого заведения не хочет платить штраф, поэтому до обеда, в интернет-кафе никого из школьников не бывает, и можно спокойно прийти и поработать. Относительно позднего вечернего времени, то здесь всё напрямую зависит от родителей, соглашусь, что подростки сидят, но чаще всего, после 22:00 их просят покинуть интернет-кафе сам администратор, который продолжает работать, но уже со взрослым контингентом.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Значит у вас там дела обстоят с этим иначе. У нас же подростки сидят сутками в таких заведениях и все нормально. По тому считаю что у нас такой бизнес актуален в плане того что ограничения по нему незначительные, у вас возможно что не актуален, по выше приведенным вами причинам. Но все же, я бы не стал открывать такое кафе, по тому как у каждого дома есть свой компьютер с интернетом, а у кого-то и за 170000 рублей и ему просто до ужаса неприятно будет сидеть за другим менее мощным компьютером.
     
  7. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Вы знаете, я с вами полностью согласна. В интернет-кафе посетители будут всегда. Взять ту же командировку, у меня стационарный компьютер, его с собой не возьмешь. В этом случае интернет-кафе очень выручило бы. Да и в своем городе такое кафе никак не помешает. У меня когда комп выходил из строя, я себе места не находила. А было бы такое кафе, и это был бы отличный выход из положения. А если там еще и еду вкусную подают, то молодежь вообще может там долго"зависать".
     
    Petite Soeur нравится это.
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,956
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    Не смотря на ограничения по подросткам, этот бизнес хорошо работает. В интернет кафе заходят все, и не только дети, многим из взрослых, нужно что либо распечатать, оформить, найти информацию, и эти услуги хорошо оплачиваются, и на них "крутятся" не плохие деньги, не считая времени проведённом в интернете, где час работы намного дороже, чем стоимость домашнего интернета.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Пик такого бизнеса конечно же уже спал. Да и считаю что основной доход будет идти именно от детей и подростков, по той простой причине что взрослому достаточно и полу часа для того что бы найти в интернете в е что ему нужно, но а ребёнк может играть там часами и за день по несколько раз, плюс у них бывают турниры по компьютерным играм, тогда по пол дня все компьютеры будут заняты.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Также как и ребенок очень часто в компьютерные игры играют взрослые. Ведь всем известно понятие "игроман". Вот такому именно человеку этот интернет-клуб или кафе и будет полезно. Дома ему обычно запрещают играть, или нет возможности, жена и дети могут это не позволить. А придя в такое интернет-кафе он сможет "оторваться " по полной, при этом еще попивая пивко.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не видел взрослых за компьютерными играми в клубах, да и если такие есть, то их очень мало, дома все в основном играют они. Вот мне возраст не позволяет идти в интернет кафе где полным полно школьников, разве что изредка с приятелями по сети можно поиграть, но такое редко бывает. По этому при открытии интернет кафе нужно в основном рассчитывать на школьников и под них оптимизировать кафе, или под студентов.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Про взрослых игроков говорю, так как есть живой пример. Один знакомый часто проводит время в таком заведении, так как у него дома один компьютер который постоянно занят то детьми, то женой. А он игроман, вот и идет в интернет-кафе, где унего как у постоянного клиента есть уже свое место и скидки на посещение. Но конечно это не показатель, что много таких клиентов, в основном это школьники и студенты.
     
    Arkad нравится это.
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот и я говорю о том же, взрослых игроманов очень мало, но никто не говорит что их вообще нету. По этому такой бизнес настраивают все же под подростков, у них и времени свободного больше, да и количество финансов не позволяет развлекать себя дорогими увлечениями, по этому они и проводят больше времени в таких интернет кафе. Но опять же, у каждого подростка умеющего играть в компьютерные игры есть и свои домашние персональные компьютеры, которые по мощности могут быть даже лучше чем те что в интернет кафе стоят. Процессор интел ай 7 на 10 ядрах стоит только порядка 130000 рублей, видеокарта допустим 20000, потом все остальные комплектующие идут, менее дорогие чем эти. Это привел вам пример цен хорошего игрового компьютера, 150000 рублей, думаю такими компьютерами вы не рискнете оборудовать свой компьютерный клуб, а хотя, если оборудуете компами за 200000-220000 рублей, желающих поиграть на такой машине будет море.
     
  14. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Ну, вообще-то серьезные игроманы имеют свой серьезный игровой комп и аксессуары, к которым домашние даже не приближаются. Речь идет о публике поскромнее, в том числе и взрослых, не говоря уже о подростках и детях. И они будут сидеть там чаще всего для того, чтобы поиграть в игры, для более серьезных дел сейчас почти у каждого есть смартфон или планшет. Так что изначально не стоит экономить на конфигурации машин.
     
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Не знаю ни одного интернет-кафе в своем городе. Сейчас посмотрела - есть парочка где-то на окраине, даже не знаю, как туда добираться и зачем. Везде полно занятий поинтереснее, чем просиживание перед монитором в душном помещении. Это с успехом можно делать и дома, причем бесплатно совершенно. Думаю, что данный вид бизнеса уже неактуален
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот знаете пока есть такой спрос на вид бизнеса, как интернет-кафе, может быть он трасформирован в интернет-клуб, то он будет и должен существовать. Думаю и дальше он будет трасформирован, это будут такие же терминалы, к которым сможет подойти человек, заплатив определенную сумму, получив при этом нужную ему информацию. Ведь согласитесь, все идет к этому. Такая услуга особенно будет востребована на авто и ж/д вокзалах и аэропортах. Вот у нас в аэропорту уже знаю есть один такой терминал.
     
  17. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Был бы спрос - были бы предложения. А их я как раз и не вижу. Есть спрос на танцевальные школы, курсы актерского мастерства, на любительский театр, те же барабаны, йога, курсы рисования, визажа, по стилю - все это в наличии и в ассортименте, то есть на это есть и спрос и предложение, но этот вид услуг - для тех слоев или регионов, даже не знаю, как классифицировать, кто и где не знают о наличии других возможностей, так считаю.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,956
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    В нашем городе, бывают ситуации, когда идёт линейное отключение света по квартала, а мне по срочному может понадобиться интернет, вот я и иду в соседнее интернет кафе, и проделываю всю запланированную работу, и мне к примеру, нравится то, что во многих местах есть специальная VIP комната на три (пять) посадочных мест, где можно поработать в тишине, чтобы подростки не мешали своими бурными эмоциями. Я считаю правильным, что при аренде помещения под интернет кафе учитывается возрастная категория всех посетителей.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но свет то отключается не постоянно... Хотя, у нас во всем городе прошлой зимой по 8 часов в сутки не было света в течении месяца, но этог редкие случаи, в основном свет всегда есть, ну или на 2-3 часа могут отключить, но это не повод сразу же бежать в интернет кафе, как минимум по тому что там не установлен софт на котором работаешь дома. Да и работать с электронными кошельками в интернет кафе не советую, иначе взломают ваш кошелек и оставят вас с нулевым балансом. У меня так не один аккаунт был взломан в соц сети и буквально на следующитй день после посещения интернет кафе.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,956
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    По стечению обстоятельств, так случается, что иногда отключение света становится поводом, чтобы идти и проделывать работу в интернет-кафе, но, я к тому веду разговор, что этот бизнес безусловно нужен хотя бы для того, что по срочному нужно воспользоваться электронной почтой для отправки сообщения, или распечаткой и т.д, и такая услуга безусловно нужна. Мне к примеру, вполне устраивает, что три интернет-кафе находятся в десяти минутах ходьбы от моего дома, и я могу воспользоваться их услугами даже в ночное время.
     
    Petite Soeur нравится это.
Похожие темы
Загрузка...