1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Интернет-кафе

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем CHESS1965, сен 25, 2016.

  1. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    А по-моему всё идёт к тому, что у каждого на телефоне будет интернет, а в общественных местах (на авто и ж/д вокзалах и аэропортах) - бесплатный вай-фай, тогда надобность в интернет-кафе пропадёт сама собой)))
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот это золотые слова, под которыми также подписываюсь. Ни в коем случае не стоит пользоваться, то есть раскрывать свои платежные данные в различных интернет-кафе. Случаи взлома аккаунтов и тех же кошельков, обычно идут именно из таких вот заведений. Лучше для этого случая использовать программы на вашем девайсе. Можно конечно все операции проводить и в кафе, но при этом надо будет использовать программы шифрования данных.
     
    Petite Soeur и radio нравится это.
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а я уже не помню когда был в интернет кафе последний раз, года может 2-3 тому назад, даже знаете, вай фай не ловлю нигде кроме дома, это не безопасно. Даже когда свет отключают, зачем туда идти? А вот есть не подалеку игровой клб с сони плэй стэйшн приставкой последней и иксбоксом, с мягкими диванами и бесплатным лимонадом, вот там я бываю иногда, хоть и не скажу что часто. Там здорово, огромные экраны, последние игры и все ходят там без обуви, как дома прям. Единственный минус такого кафе заключается в том что представьте, мне и моей компании по 29-30 лет, а посетителям такого кафе по 17-20 лет... А в остальном там все отлично.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Мне например без разницы кому и сколько лет. Я пользуюсь услугами интернет кафе когда нужно по срочному что-то сделать по работе, и так бывает, что время прибытия домой не совпадает, или я нахожусь в дороге, а клиент по телефону просит по срочному скинуть ему какую либо информацию, и тогда ничего не остаётся как заглянуть в ближайшее интернет кафе.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А мне вот никак не сделать работу в интернет кафе, по тому что нужно качать пакет программ, оптимизировать их, а потом еще саму работу выполнять, на это очень много времени уйдет, да и не факт что компьютеры в интернет кафе потянут по требованию эти программы, по тому и пользы практически нету от интернет кафе.
    Про программы по шифровке паролей не знал, Но все же, со своими счетами нужно быть аккуратнее, ведь если в обычном магазине могут запросто считать данные с пластиковой карты и вывести с нее деньги, то в кафе тем более взломать можно все что угодно и потом даже не найти никак кто это сделал.
     
  6. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    А с телефона - айфона - планшета это никак сделать нельзя?
    По моему убеждению такие кафешки постепенно отмирают из-за отсутствия в них надобности.
    Может я невнимательна, но в Санкт-Петербурге не встречала подобных заведений уже несколько лет.
    Лет пять назад было во дворе подобное заведение, но просуществовало недолго.
    Максимум, что пользуется спросом - услуги ксерокса.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Тоже так считаю. Даже если и отключили свет - у всех есть телефоны с автомномным интернетом, и можно доделать начатое. Да и свет отключают нечасто, я что-то вообще такого не припомню. Было пару раз на минутку, когда кабель в Крым тянули и все. Но даже если и нет дома электричества, ведь всегда можно взять планшет и пойти в любое заведение: кафе, на почту, в торговый центр, да куда угодно, сейчас все больше зон с бесплатным вай-фаем, даже на улице, в скверике или в парке. Поэтому такой бизнес считаю вообще бесперспективным.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы полагаете, что у всех пользователей крутые мобильные устройства. Я вот себе взял одно из таких, сейчас думаю зачем он мне нужен. Я уже от интернета отключился на нем, та как сам сижу за компом постоянно или за планшетом. Вы не думаете о тех кто сможет оказаться в ситуации когда электронная почта может служить ключём к спасению.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    От телефона тоже есть польза... К примеру можно без шумно по кнопкам стукать:) У меня и смартфон для дома, комп и обычная нокиа кнопочная для звонков и прогулок. Интернет кафе нужно как-то усовершенствовать что бы был толк. Либо же делать его профессионально игровым, где компьютеры не по 70000 рублей будут стоять, а по 250000, тогда список игр будет без ограничений, самые новые такие компы будут тянуть на максимальных настройках по 70-100 кадров в секунду. Либо сделать его еще как-то по интересному. Ну или уже открыть кафе с видео приставками как вариант.
     
    CHESS1965 нравится это.
  10. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Я вот не в курсе, сколько стоит час посещения такого интернет-кафе?
    Если компы в нём по 250000 рублей, то за сколько лет (месяцев, недель) кафе окупиться сможет? а ещё аренду нужно платить, заработную плату сотрудникам и не забывать про налоги)))
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    И уборщицу не забываем - помещение убирать, а также оплату электроэнергии по счетчику. предположу, что накрутит он немало. Да и ночной сторож или даже охранник совсем не помешал бы. А расценки - так первое в списке поисковика интернет-кафе выдало 60 рублей в час. Так дешевле антикафе открыть, затрат будет гораздо меньше, а окупаемость гораздо быстрее. Кроме того, привлечь можно гораздо более широкий круг посетителей..
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Можно, но не у всех хорошее зрение, поэтому не каждый может работать с телефоном. Планшет с собой таскать тоже не хочется, всё таки интернет есть на работе и дома, но интернет-кафе не прекращают своё существование наверное потому, что люди нашего региона не самые богатые, и не у всех есть дома компьютер, а дети стремятся его освоить, вот и идут туда, где есть компьютеры.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Да не найдете вы в обычном интернет-кафе ПК со стоимостью в 250 к. Там стоят обычные игровые компьютеры, их стоимость по нынешним ценам в пределах 35 - 50 тысяч рублей. Очень часто хозяева еще и экономят, если есть знакомые то они все детали и блоки заказывают в Китае, а у себя уже все собирают. Причем конфигурацию можно сделать любую и такой комп обходится в полтора. два раза дешевле. Стоимость посещения такого кафе не сильно большая и начинается от 50-100 рублей, в зависимости от времени посещения.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Мне приходится иногда заходить в интернет-кафе недалеко от моего дома, и я нигде не видела чтобы там нанимали охранника, обычно такие заведения стоят на сигнализации, и в случае проникновения, приезжает милиция, уборщица приходит по утрам, целый день посменно работают два администратора, которые только и успевают "отбиваться" от клиентов, которых бывает очень много, не знаю почему, но многие люди приходят туда, чтобы заказать работу на компьютере.
     
  15. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Берём калькулятор) Пусть стоимость одного часа пребывания в таком кафе будет 100 рублей, работает оно 12 часов ежедневно, и в среднем там постоянно находится по 10 посетителей (Естественно, в какое то время больше, в какое то меньше). Но мы будем надеяться на лучшее)))
    Тогда: 100 руб * 12 час * 10 чел * 30 дн = 360.000 руб (в месяц)
    Теперь помогайте мне считать расходы!
    Аренда + коммуналка (какая её стоимость в спальном (или у нас кафе в центре?), какая площадь арендуемого помещения?)
    З/пл администраторов с начислениями налогов (сколько у нас компов и сколько нужно администраторов?) График работы у них наверное 2 через 2 по 12 час
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если вы взяли калькулятор, то давайте доводите все расчеты до завершения. Интернет-кафе если и работает то ни как не 12 часов а гораздо дольше. есть заведения которые работают и круглосуточно. То все ваши даже сейчас выкладки не верны. Далее надо прекрасно понимать, что вся прибыль будет зависеть от места, где такое заведение будет расположено. Даже ассортимент в баре можно просчитать под контингент, который такое кафе будет посещать. Или не так?
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Как бы мы с вами не считали, но прибыль от интернет кафе есть, а иначе бы их никто не содержал! Когда я захожу в интернет-кафе и вижу, что там стоят 35 стационарных компьютеров, + кондиционер "зима-лето" который в течении дня не выключают, горит круглосуточно свет, стоит холодильник с прохладительными напитками, то наверное это всё оплатить стоит не малых денег, а отсюда и вывод, что если интернет кафе по городу не закрываются, то этот бизнес выгоден его владельцам.
     
  18. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    А вы в каком городе интернет-кафе посещаете?
    Я уже рассказывала, что в Санкт-Петербурге на 5 миллионов жителей и 1,5 миллиона туристов я нашла в актуальном справочнике всего лишь 23 адреса, где такие кафешки до сих пор открыты.
    В нашем спальном районе все известные мне подобные заведения уже закрыты.
    Может, где-то на периферии они ещё и актуальны, но в больших городах - уже нет.
    В Питере много где бесплатный вай-фай). Вот даже сейчас сижу на работе, а телефон подключился к интернету в соседней столовке)
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    В Ташкенте в каждом районе есть интернет-кафе, и у нас этот бизнес очень хорошо развит, но, в Санкт-Петербурге они действительно не нужны потому, что уровень жизни выше, а у нас ниже, поэтому у каждого бизнеса "своё лицо", что хорошо в одном регионе, в другом востребовано не будет.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У меня на автарке указано, что Екатеринбург, так же город не маленький, численность уже перевалила за 1,5 миллиона. Сейчас только на вскидку посчитал и нашел уже 17 таких интернет-кафе. Но сейчас они трансформируются в клубы. В них проводят еще лекции, вечеринки, конференции. Также есть возможность открыть при таких заведениях компьютерные курсы.
    Работают такие кафе по различным графикам, есть дневные, есть и круглосуточные.
     
    Petite Soeur нравится это.
Похожие темы
Загрузка...