1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Интернет-кафе

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем CHESS1965, сен 25, 2016.

  1. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Ага, интернет-кафе стараются идти в ногу со временем, чтобы выжить в современном мире, придумывают различные фишки, привлекающие посетителей) Сегодня уже заканчивается их бешеная популярность.
    Кстати, в Питере некоторые кафешки, в которых был бесплатный вай-фай, уже прикрывают эту лавочку, так как слишком много посетителей ничего не покупают, не общаются с реальными друзьями за чашечкой кофе, а просто сидят в интернете, и им нет дела до окружающего мира....
    Зато в Петербурге есть бесплатный Wi-Fi в вестибюлях метро, в парках, скверах, и просто на улицах города)
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Бесплатным Вайфаем сейчас не привлечешь людей в кафе, так как они действительно, либо стоят возле кафе и пользуются бесплатной услугой и ничего не заказывают, либо ищут вайфай в других местах города. У нас на многих центральных аллеях крупного города есть бесплатный интернет, так же, на остановках города и в местах, активно посещаемых туристами. То есть, найти возможность воспользоваться интернетом можно везде. А интернет-кафе уже отживают свой век. Сейчас лучше организовать какие-то клубы, где пользователи смогут не только интернетом пользоваться, но и получать доступ к специальным компьютерным программам, печати фотографий, документов и прочих необходимых вещей.
     
  3. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Да вот в том то и дело, что не могу даже придумать, чем можно привлечь людей в такие интернет-кафе.
    Клубы по интересам? Например, что-то связаное с компьютерным железом. Даже можно читать бесплатные лекции, тогда возможно народ и подтянется.
    А слушая лекцию так приятно жевать какие-нибудь чипсы, запивая кока-колой)
    Специальные компьютерные программы при наличии компьютера обычно и дома имеются. Если студент в семье, ему комп со всеми примочками дешевле домой купить, чем он будет каждый раз в клубе почасовую оплату вносить.
    Кто увлекается фото, тоже проще самому принтер домой купить, они сейчас дешевле в личном пользовании опять же обойдутся)
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, сейчас очень трудно найти именно ту нишу в компьютерной сфере, которая еще не является "домашней" ведь сейчас все можно изучить, почитать и найти дома. Но все же, есть люди, которые не имеют дома интернета, либо по какой-либо причине, временно лишены этого удобства. В этом случае, как раз, интернет-кафе очень выручают. Сама не раз сталкивалась с тем, что дома интернет не работает, например, ввиду технических работ на линии, поставляющей проводной интернет, но при этом я имею острую необходимость воспользоваться интернетом. На такой случай я иду в ближайшее интернет-кафе и там делаю то, что мне необходимо. Так же, приезжие люди, гости города, у которых не поддерживается в роуминге интернет на мобильном, могут стать клиентами кафе. Потому все же, спрос на услугу будет, пусть и не ажиотажный.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Интернет-кафе пока что нужный бизнес. Я не раз замечала в кафе людей, которые спрашивали совершено элементарные вещи у администратора, и не знали как найти информацию которая им необходима, поэтому пока многие люди не знают обращения с интернетом, или не могут распечатать ту или иную информацию, эти услуги всегда будут востребованы.
     
    Petite Soeur нравится это.
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Поддерживаю. Или курсы какие-то. Но никак не еда вперемешку с вомьютерами. Во-первых, негигиенично, вор-вторых, клавиатура засорится, в -третьих, жидкость в виде чая-кофе и электроприборы вещь несовместимая, можно доиграться до КЗ и пожара. А вот курсы - это уже что-то. только это будет уже не интернет-кафе. Или тогда уже формат антикафе с мероприятиями и какими-то курсами и мастер-классами, например, по определенным полезным программам и их возможностям.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У меня возникает вопрос, вы хоть раз были, именно, в интернет кафе, а не там где есть вай-фай и стоят компы. Это разные объекты. В этих заведениях и уровень обслуживания разный. В интернет-кафе вы сможете позвать администратора зала, который (ая) вам принесет чашечку чая или кофе, может и пива. И ни кто вас не будет спрашивать для чего вам это надо. Тем более если эти продукты есть в продаже. Кроме того в таких кафе очень хорошо проводить разные семинары, обучающие программы.
     
  8. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Наверное, есть разные интернет-кафе, у нас в городе есть одно - именно кафе с возможностью получить информацию в интернете прямо за приемом пищи. Там сенсорные мониторы и встроены в стол. Приме заказа в том числе также можно заказать самостоятельно без официантов. Плюс современный интерьер, вкусная кухня по приемлемым ценам - интересная концепция пользуется спросом.
     
    Arkad нравится это.
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Пиво и семинары? Как интересно:). Нет, не была я в таких заведениях и не собираюсь посещать, если честно. Поэтому и не понимаю вообще, зачем это надо, когда для пива есть кафе, комп под рукой всегда, посидеть с друзьями - для этого интернет не нужет. Как считаете, на какой вообще контингент это может быть рассчитано? На подростков, которые прячутся от родителей и прогуливают школу. Так вижу ситуацию.
     
    CHESS1965 нравится это.
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Я к примеру, проживаю в регионе, где интернет по прежнему дорогое удовольствие, и у нас не существует понятия бесплатная услуга, поэтому интернет-кафе по прежнему лидируют среди всех остальных видов бизнеса, люди любого возраста заходят в кафе чтобы им оказали ряд услуг, или же за час работы они оплачивают не самую низкую стоимость, и на этом делаются деньги.
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ну не знаю, по-моему, в кафе по определению услуга доступа к интеренту будет дороже, чем везде. Посмотрела расценки - от 20 до 200 рублей в час, смотря что за заведение. Это всего 3 часа против месяца скоростного безлимита. Вообще несопоставимо. Любой, кто умеет считать деньги, не станет завсегдатаем такого заведения. Это только школьникам в игры играть, если дома родители не разрешают, и то, на много денег у них не хватит. Мое мнение: нерентабельно.
     
  12. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    У нас в городе есть интернет-кафе, но популярностью оно не пользуется, да и как оно будет пользоваться успехом? Это раньше, когда компьютеры себе могли позволить приобрести только единицы, тогда в этом интернет-кафе постоянно было много народа, а сейчас наплыв посетителей изрядно снизился. Интереса ради заглянул как то туда, народу человек 6-7 не больше и подростки одни. Видимо только за счёт подростков и держится это заведение, иначе уже закрылось бы.
     
    Софья нравится это.
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы вот живете еще восточнее от меня, но замечаете, что у вас в небольшом городке такая услуга не пользуется спросом. У нас же в Екатеринбурге, для того, чтобы услуга была востребована, надо проводить исследования, в каком районе и даже месте района организовать такое заведение. Я соглашусь, что какой смысл открывать такое заведение около завода, но вот около вузов или даже школ, это будет совсем другой разговор. Тут немного отойду от темы, вот у того же завода очень актуально будет открыть супермаркет, и не важно при этом, что завод не всегда работает, ведь народ идя на работу и с работы вам сделает хорошую выручку. Вот и в случае с интернет-кафе надо просчитывать все ситуации.
     
  14. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Как же эта услуга, то бишь Интернет-кафе, будет пользоваться популярностью если (скажу примерно, не знаю цен) в час надо будет выложить рублей 50 или больше.Это за час работы за компьютером в интернете,а если ежедневно на протяжении месяца пользоваться таким интернетом, то получится минимум 1500 рублей. В то время как, у меня дома проводной интернет стоит 300 рублей в месяц. Думаю разница очевидна. И понятное дело, что мало желающих будет пользоваться этой услугой -Интернет кафе. Это будет актуально для учебных заведений крупных, но не для бытового посещения.
     
    Petite Soeur и Софья нравится это.
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Ну я вам просто завидую, у меня интернет стоит 590 в месяц, это правда с телевидением и 100 мгб/сек, плюс ко всему у меня, как старый участник компании идет скидка в 10%, и есть другие преференции. Но знаете бывают ситуации когда есть проблемы у провайдера или на хостинге, бывает невозможно зайти в интернет. Вот в таких случаях такие объекты и помогают. Я вот сам стараюсь на смартфоне не подключать интернет, просто легче зайти вот в такое заведение или воспользоваться чисто тарифом по трафику.
     
  16. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    У меня недалеко от дома тоже такое заведение есть. Там в будни по вечерам пару подростков вижу. И только в пятницу-субботу, опять же ближе к вечеру вижу там взрослых дяденек, играющих в танки в основном и попивающих пиво из ближайшего супермаркета.
    На мой взгляд, данный бизнес сам по себе сейчас не актуален, так же как не актуальны стали телефонные будки, когда телефоны появились у всех дома. Но вот кафе с хорошим доступом в интернет, за разумные деньги, возможно выдающее ноутбуки на прокат, может пользоваться спросом. Думаю возможность не только попить пива/кофе, но и поиграть в игры по сети с компанией, придется по душе населению. И не надо будет отдавать прибыль супермаркетам. Я бы на месте этого интернет-кафе давно бы уже барную стойку поставила.
     
  17. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Да-а, цены у вас на интернет! Видимо чем больше город, тем выше цены.
    У меня всегда название этого заведения "Интернет- кафе" ассоциируется в виде какого то микса, под вид помещения, где стоят компьютеры и рядом что то вроде прилавка с напитками и прочей провизией. Когда я впервые услышал такое название "Интернет кафе" я и думал что это именно так как я себе представлял, но я ошибся, когда я туда попал это был просто зал, где стоят компьютеры и всё. А ведь действительно поставь они, владельцы этого интернет заведения, ещё и пусть не барную стойку, а прилавок небольшой продуктовый выручка бы у них пошла бы резко вверх, хотя сейчас это уже неактуально, потому что в каждом крупном супермаркете есть кафе и вай- фай. Зачем я буду тратить деньги на аренду компьютера для работы в интернете, если можно и бесплатно в интернет зайти.
     
  18. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Рядом с каким учебным заведением может быть востребовано. Только тут желательно и принтер (цветной!), и сканер, и разные программы. Хоть у многих и компьютеры, а форс-мажоры и необходимость быстренько скачать реферат или распечатать что-то у студентов будет. Но только на компьютер бизнесмену придется много программ поставить, иначе не так будет и привлекательно. Помню, не хватило картриджа, чтобы распечатать свою лабораторную по информатике. Забежала перед парой в конторку, где услуги компьютерные предоставляли, а у них Access не установлен. И что касается служащих в таком заведении - это подкованные люди должны быть. Забегают же люди, что плохо понимают в компьютерах, не могут формат нормальный в Word сделать или сноски, или оглавление (часто именно из-за формы возвращают реферат, исправить-то 5 минут, если знать как). Вот тут профи, которому если что можно и создание файла заказать, и совета спросить, не лишний будет. Просто компьютером уже не удивишь, у многих они дома.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Интернет кафе это хорошая идея, но сейчас и так в каждом кафе есть интернет, даже в чебуречных вай фай есть. А так конечно можро было бы что-то подобное открыть, возле меня вон есть игровой клуб, там вход стоит 250-300 рублей в час, при этом там бесплатный лимонад, чай и кофе, можно играть в приставку, сидеть в интернете и пить сколько влезит прохладительные и согревающие напитки, алкоголя там нету если что. Так вот если и делать интернет кафе то только по совместительству с игровым компьютерным клубом, что бы функциональность этого заведения была максимальной, следовательно и доходность.
     
  20. stebel

    stebel Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 25, 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Сначала хотел написать, что это уже давно неактуально и бесперспективно, а потом задумался. У меня в универе была конторка типа канцтовары, плюс там же стояло 5 компов с принтерами, один из них подключен был еще и к интернету. За доступ в интернет брали рублей 10 вроде (это минут за 10-20, по сути все заходили просто скачать какой-то файл, потому что либо флешка не читалась, либо забыли скинуть, или просто им сказали переделать работу, а флешку с собой не брали), также отдельно за использование компьютера (для редактирования) брали, ну и за печать. С конца ноября и до конца декабря, а также с конца апреля и до начала июня каждый перерыв там стояли очереди человек на 20-30, которые печатали от 10 (какую-то одну лабу) до 250 страниц (диплом, курсовые, рефераты). При учете цены за распечатку в 5 рублей, думаю, там получалась очень и очень приятная прибыль, к которой еще добавлялись бонусы в виде оплаты за пользование интернетом и работу за компьютером.
    Внутри универа вам вряд ли кто разрешит открыть подобное заведение (у нас его держит "однофамилиц" декана одного из факультетов - видимо, кто раньше подсуетился, того и тапки), а вот рядом открыть вполне можно. Если открывать рядом с техническим универом, то можно и раскошелиться на специализированные пакеты программ (компас, мультисим, маткад/матлаб, много различных вариантов, конкретно с которыми можно определиться, изучив предметы в вузе, рядом с которым планируете открываться), и брать почасовую оплату за использование компов. Интернет, понятное дело, тоже подключить, но основной доход будет идти как раз с печати (студенты печатают очень много, особенно младшие курсы - они еще не поняли, что можно много где распечатать бесплатно, если хватает наглости, и иногда даже готовы заплатить больше, лишь бы не ждать - можно за повышенную плату принимать заказы на печать через интернет (почта/вк), и тогда посетителя уже будет ждать его распечатанная лаба/курсовик, когда он подойдет), ну и за использование программ будет капать определенная сумма. Часто работа с какой-то программой требуется 1-2 семестра, хоть сейчас всё можно найти в интернете, но некоторые программы требуют либо достаточно проблемного взлома и непонятной установки (у меня в группе было куча девочек, которые так и не смогли установить проги самостоятельно), либо вообще работают под линуксом. Понятное дело, что можно и виртуальную машину накатить, и много еще чего сделать, да только не все с этим захотят разбираться, особенно если через полгода эта программа нафиг никому нужна не будет. Так что определенное число студентов с удовольствием воспользуется таким компьютерным клубом. А ближе к сессии неплохо добавить и прилавок с едой/водой - очереди всё равно будут, а раз печать не в самом универе, то поесть внутри они однозначно не смогут - а так, пока в очереди или пока ждут печати, смогут перекусить.

    Блин, реально стоящая идея) Надо будет как-нибудь более детально над этим подумать.
     
Похожие темы
Загрузка...