1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

Инвестиции в коллекционирование

Тема в разделе "Прочие виды инвестирования", создана пользователем Kplay, ноя 21, 2015.

  1. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Если марки и монеты доступны для каждого, значит на этом и не заработать, я так думаю, и собирать надо будет несколько лет, это уже потом будет не бизнес а перейдет в хобби. и потом будешь сам все свободные деньги и время тратить на коллекционирование. Меня такой вариант не устраивает, помню у нас в школе были такие коллекционеры, потом у них все мысли будут только об этом. А вот картины, но тут да. надо много денег , но и заработать можно, если не украдут.
     
    Verificator нравится это.
  2. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,672
    Симпатии:
    3,114
    Баллы:
    12
    Вот это хорошая идея, и главное сейчас как не странно очень востребована. Регулярно общаюсь со своим соседом, который ярый фанат винила. Занимается перепродажей винила на OLX. Покупает за копейки (2-50 грн) редкие альбомы, в хорошем состоянии и продает с наценкой иногда до 10 000%.
     
  3. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Согласен, на картинах сейчас можно не плохо подняться, и даже не нужно будет покапать старинные картины, просто нужно разбираться в искусстве, и методом перепродажи, зарабатывать средства, я даже статью по этому поводу видел, молодой парень сфотографировал картину в своём подъезде, и выложил на аукцион, после чего, он продал эту картину за 90 тысяч рублей...
    Не согласен, если есть доступ к редким видам марок, и монет, то на этом можно заработать первый миллион, а кто начинал коллекционировать в молодости. и до сих пор это делает, имеет как раз таки доступ к редким видам, и в своей коллекции имеет редкие марки, или монеты. На этом можно заработать свой первый миллион, но опять таки, это получится только у того, кто в этом разбираться...
     
  4. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Ничего странного, всё востребовано, по этому и ценится. Выпущенные коллекции действительно ограничены, качество звучания превосходное, меломанов + коллекционеров у нас в стране достаточно. Осталось уважаемым инвесторам искать дураков, которые продадут недостающие пазлы в нашей коллекции за копейки (даже 50 грн = 2$).
     
  5. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Заходил на авито в эти выходные, есть такой сайт, там как раз смотрел раздел коллекционирования, много желающих купить виниловые пластинки, по цене не знаю, договорная. Так же много покупают литье Каслинское и Кусинское, это у нас города в области, и может в других городах или странах такого не конечно, не узнавал правда опять же по цене, еще смотрел покупают и это все одни и те же люди старые монеты и старые деньги. То есть вот это все как бы коллекционеры , которые скупают по дешевке. а потом перепродают за дорого. Что поделаешь, в каждый бизнес надо входить , и это уже стало просто бизнесом, и довольно таки прибыльным.
     
  6. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Я знаю этот сайт, хоть и сама с другой страны. Да, ниша уже полностью занята спекулянтами-перекупщиками, с нуля туда сейчас не ворваться. Требуется умение работать с людьми в реале, чтобы находить тех, кто не желает продавать свои коллекции и уговаривать их продать по цене ниже рыночной. А ещё лучше находить тех людей, которые не знают истинную цену своим коллекциям и готовы получить хоть какой-то грош взамен.
     
  7. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Вот думаю на всех сайтах будут объявления, и их дают примерно одни и те же люди, они как раз ищут людей. которые не разбираются. потому что как бы реально в цене сейчас трудно разобраться, может осталось от кого то и скажем дети может вообще готовы выкинуть, а тут смотрят покупают, он готовы хоть за какую цену отдать. При желании, надо просто так же и работать, давать такие же объявления о покупке и покупать. а потом еще надо будет найти покупателя.
     
  8. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Я в своё время купила за 50$ коллекцию, состоящую из 100 виниловых пластинок. Реальную цену я не знала, просто решила, что окупиться. Но в результате оказалась не права, ведь покупателя не нашла на данную коллекцию, а продавать в розницу по одной пластине нет времени. В итоге, даже не знаю где сейчас эта коллекция находится. Возможно, в одном из шкафов набирает ценность. Время покажет.
     
  9. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Далеко не факт, можно марки или те же монеты коллекционировать всю жизнь и при этом не иметь в своей коллекции никаких особо ценных экземпляров. Тем более, что как правило в детстве коллекционируют все необычные монеты или марки, а не выбирают какие-то ценные. У меня к примеру тоже есть небольшая коллекция бон (банкнот), царские, Временного правительства, Всевеликого войска Донского, ВСЮР, УНР. Всего 174 банкноты, но как выяснилось, ничего сверхценного там нет, так рядовые банкноты.
     
  10. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Сейчас возможно они цены не имеют, как таковой, но в будущем, однозначно, это будут редкие виды, за которые истинные коллекционеры, готовы будут выложить кругленькую сумму. А на счёт коллекционеров, кто как настроен, кто коллекционирует просто так, что бы разнообразная коллекция была, и ему не важно, ценный ли экземпляр в его коллекции, или нет. А некоторые, настроены как раз на редкие виды... Так же, часто можно продать целиком коллекцию, гораздо дороже, чем все экземпляры по отдельности...
     
  11. Kastus1

    Kastus1 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    1
    Ну если вы думаете о потомках, то рекомендую не выбрасывать старые вещи, на сегодня уже винтаж стоит денег, а если что то осталось по наследству, то можно уже сегодня подзаработать, однако если хотите замахнуться на антиквариат, то ждите не меньше 50 лет на вещь, и тогда ценность начинает расти. Рекомендую поискать вещи не массового производства и и что бы были документы подтверждающие дату происхождения. Но думаю что предметы мебели из массива будут иметь не только вес, но и стоимость, к тому же ими можно пользоваться, и приятно и не дешевеет как опилочная ИКЕЯ... Мне кажется что можно рискнуть с художниками нынешнего времени, сегодня они не так стоят как могут лет через 50. Но тут наверное совет выбирать искусство, по страшней да по извращенней, особенно если это стоит у истоков зарождения нового направления. Так например импрессионизм сегодня распространен, но вот Эдуард и Клод - Мане и Моне являются родоначальниками направления, как раз их картины больше всего и ценятся по этому. Так что я бы покатался по выставкам, если картины нравятся, это пожалуй будет иметь успех в финансовом будущем. Можно попробовать из Европы привезти мебель, там есть барахолки на которых можно сказать за копейки продают старинную мебель да еще высокого качества, а у нас такая будет стоить приличных денег, или какие то предметы искусства но по меньше. Только не ходите в магазины там цены как раз будут на уровне.
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    У нас на той же доске объявлений продают и активно скупают в основном монеты и значки разных времен и номиналов, вплоть до советских копеек (редкие экземпляры), цены вполне приемлемые, т.е. для коллекции такие вещи купать - не дорого выходит. А вот винил - тоже есть, но в меньших количествах, и цены, соответственно, значительно выше, в особенности на винил в отличном состоянии. Еще сейчас можно очень дешео купить предметы советских времен - статуэтки, радиотехнику, всевозможные брошюры, книги, сувениры, книги тех времен. Я думаю, что если сейчас начинают люди собирать коллекции времени СССР, то через несколько лет или десятков лет, наиболее полные такие коллекции будут стоить очень больших денег.
     
  13. Юська

    Юська Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 19, 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Мне кажется, что коллекционеры чаще всего не рассматривают свое хобби как инвестирование вовсе, а вот их дети и внуки наверняка в мыслях считают сколько бы это могло стоить.
     
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Кто-то да, собирает коллекции только ради собственного удовольствия. Но сейчас любая совершенно коллекция будет стоит значительно больше, чем было затрачено на ее собирание. К тому же, даже если мы посвящаем своей коллекции всю свою жизнь и при этом сами не имеем от того выгоды, то такая коллекция может быть передана в наследство детям или внукам - что тоже есть инвестирование, но уже не для собственной выгоды, а на будущее своим наследникам.
     
  15. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    А Вы не учитываете тот факт, что риски в коллекционировании остаются? В случае с нумизматикой, то можно приобрести редкую дорогую монету, однако та существенно упадет в цене, когда найдут захоронение с большим числом таких же монет. Её уникальность падает, как и стоимость. Что касается других видов коллекционирования, то остается масса неторговых рисков. Некоторые вещи могут оказаться подделками, некоторые - украденными, а другие и вообще собственностью какой-то страны.
     
  16. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Я так думаю, если коллекция стоящая, то она всегда найдет своего клиента. надо только такого найти.Время тоже не всегда помощник. хотя может в этом вопросе и помощник. но ведь ни кто не знает, может завтра опять начнут делать такие пластинки, раз есть спрос.то вполне может быть и предложение.А вам вашу коллекцию надо еще и сохранить, ведь пластинки надо правильно хранить, со временем они могут просто рассыпаться.
     
  17. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Кто хочет на этом заработать, на инвестициях в коллекционировании, возможно как раз и стоит что то такое себе подобрать, может конечно быстрых денег на этом не заработать, а с годами может быть не плохое вложение и скажем к пенсии все это уже можно будет распродать, и может получится не плохая сумма денег,на которую можно будет жить, и сильно не нуждаться в пенсии или по крайней мере не сильно зависеть от размера.
     
    ixion нравится это.
  18. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не нужно путать инвестирование в коллекционирование и обыкновенную спукуляцию коллекционными вещами. Кстати, многие в этой ветке говоря о коллекционировании обсуждают сугубо раритетные и старинные вещи, антиквариат, но коллекционирование куда более широкое понятие. Можно коллекционировать все начиная от открыток и заканчивая спортивными автомобилями. Так вот если вы решили заняться инвестированием в коллекционирование вы изначально должны выбрать предмет вашей будущей коллекции, определить размер будущей коллекции, время на ее сбор и самое главное затраченные на покупку предметов средства и возможную прибыль, которую вы получите от продажи коллекции.
     
    h1tm2n нравится это.
  19. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Я так думаю что тема коллекционирования здесь ни кого не интересует, здесь интерес заработать на коллекционировании, или сделать инвестиции в будущее, благодаря какой либо коллекции. А просто коллекционировать, это очень долго, и не известно можно ли на этом заработать. Так вот на счет предмета будущей коллекции, как раз и хотим понять, что еще можно купить, может собрать коллекцию. что еще на рынке пока может не сильно востребовано, но будет востребовано через какой то промежуток времени, вопрос довольно сложный.
     
  20. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Мы здесь разбираем процесс инвестирования в коллекционирование, а следовательно должны разложить по полочкам весь процесс начиная с идеи и заканчивая получения прибыли с инвестирования.
    Любую коллекцию спустя время можно будет продать за выгодную цену, но только после того, как вы соберете достаточное количество предметов в свою коллекцию. Но конечно же лучше всего, надежнее всего инвестировать именно с расчетом на то, что со временем цена на предметы из вашей коллекции в разы возрастет, а следовательно инвестировать нужно именно в предметы старины.