1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Инвестиции в краудфандинговую платформу StartupUM

Тема в разделе "Мошенники", создана пользователем romanich25, окт 21, 2016.

  1. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Хотелось бы у вас уточнить, так как вижу что вы более разбираетесь в предмете обсуждения. Допустим, я как инвестор выбираю понравившийся стартап. Не важно, сколько он платит дивидендов месяц и на какой срок. Скажем, пока необходимая сумма для завершения не набрана, только в стадии. И вот по каким-то причинам проект останавливается. Как быть со вложенными деньгами? Их возвращает сама биржа? Или стартап возвращает бирже, а те, в свою очередь, рассплачиваются с инвесторами? Были ли уже инциденты? Если нет, то что предусмотрено в целях безопасности по данному вопросу?
     
  2. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Во всем этом меня смущает пока одно, Бетом имеет глубокие корни в Украине, и, скорей всего, там его регистрация. Я особо не разбирался в этом. А все что связанно сейчас с Украиной, имеет плохую репутацию в плане надежности. Все недавно лопнувшие пирамиды, так или иначе были корнями с Украины. И это меня пока настораживает больше всего. На счет защиты инвесторов, интересовался на форуме и они сказали, что вся ответственность по разруливанию ложиться на плечи самих инвесторов, они могут подавать в суд. Только непонятно где и как.
     
  3. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Вы выбрали заинтересовавший вас стартап, вложили денег в него, но он не может просто так остановиться, тут может быть только два варианта развития событий. 1-й стартап набирает необходимую ему сумму и запускается, начинается выплата дивидендов. 2-й стартап не набирает необходимую сумму по истечении отведённого для этого времени, в таком случае деньги инвесторов возвращаются на счета инвесторов. Точно не могу сказать где находятся деньги инвесторов во время сбора средств, думаю на внутреннем счёте самой платформы. Потому что есть риск, если проект не соберёт нужную сумму или просто решит прекратить своё существование, то может пропасть вместе с собранными деньгами и ищи потом, где кто есть. Хотя вся информация об организаторах собирается и проверяется перед тем как проект разместить на платформе.
    Конечно 100% гарантии дать невозможно что всё будет нормально, но тут уж ничего не поделать.Деньги вы будете вкладывать на свой страх и риск. Есть конечно некоторые гарантии, но эти гарантии скорее зависят от порядочности организатора проекта.
     
    horster нравится это.
  4. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Сегодня закинул по сотенке в оба проекта пришло уведомление на почту ,о сделанных инвестициях. При желании можно и другие документы попросить там, доказывающие , что были произведены инвестиции в тот и или иной проект. Вот такое уведомление придёт-
     
  5. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Ну, по-моему, такое уведомление несет только лишь символический характер для самого инвестора, если честно)) Не будите же вы таким им в правоохранительных органах, когда, не дай бог, что-то пойдет не так. Некие письменные документы были бы в этом случае более убедительны. Так, чтобы с печатями и росписями, но это, наверное, уже не из той оперы, чтобы требовать такое от таких краудфандинговых площадок.
     
  6. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Коенечно, этого уведомления, о сделанных инвестициях, пришедшего на почту очень мало. И хотелось бы иметь что то более веское, чем просто уведомление. Но пока что такого нет. Если не ошибаюсь видел что можно сертификат попросить у них о том что являюсь инвестором проектов, но стопроцентно не могу сказать, что такое есть. Узнаю в саппорте и напишу.
     
  7. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Если учитывать специфику работы биржи, а она практически везде одинаковая, то можно просчитать всевозможные риски. Биржа Стартум - всего лишь посредник между инвестором и стартапом. В первую очередь важно определить степень риска по прцентам. Чтобы они были реальными, ане заоблачными. Чтобы прибыль проекта соответствовала действительности. Например, если тот же обменник сможет получать прибыль в 10% каждый месяц, то для него выплаты дивидендов в размере 5%(округлим для примера) - это вполне реальная сумма. Хначит, такой стартам может существовать бех эксцессов долго и в него можно вложиться. Во всяком случае, отбить вложения или даже половину, за год.
     
  8. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Я в саппорте спрашивал насчёт сертификатов, на платформе такого нет чтобы выдавались сертификаты как инвестору, но есть возможность получить его при инвестировании в бетонмоней, но сертификат выдаётся не на площадке стартапум, а на сайте проекта онлайн-споров. Достаточно обратиться на эмайл проекта с соответствующей заявкой.

    В обменник необязательно вкладываться на год, первый круг инвестиций рассчитан на полгода и в конце срока по вашей заявке получите и тело вклада помимо уже начисленных процентов по вкладу. А если вам захочется деньги оставить на следующий круг, то следующий круг будет год.
     
  9. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    За год можно отбить только 42 процента и не больше. А вот будет ли второй год ,это уже спорный момент. Потому что, темпы сбора средств у этого обменника большие, они уже повторно начал собирать средства. В отличие от Бетона, который даже с акцией стоит на одном месте стоит и не движется.
    Нет, следующий круг будет пол года оставшиеся. Срок реализации у обменника всего год .По истечению полгода можно забрать тело и прибыль, если нет, тогда еще 6 месяцев и сертификат аннулируется. Если, только сбор средств еще будет к тому времени, только тогда еще можно будет войти.
     
  10. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Имелось ввиду если вы попадаете под акцию в 17% в месяц, которая недавно была доступна. Тогда вы за год не только вернете все вложения, но и получите чистую прибыль. Но это касаемо как я понимаю, исключительно Бетонмани. А это никак не 42 процента. Тем более, как я ранее говорил, обменник - это всегда живые и реальные деньги. И такой процент явно не завышенный, по моему мнению. Многое зависит от оборота средств.
     
  11. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Так вы про обменник говорили, я так понял, но там акции никакой нет и реальная сумма сумма прибыли составляет 42 процента в год. А если вы про Бетом, то да, тут моно за полгода получить тело, если сейчас входить по акции. Кстати, она еще действует, срок до 17 числа, а сегодня только 13. Так что есть возможность войти, но судя по динамике сбора средств, слишком быстро инвестиции не идут)) Не удивлюсь, если акции еще продлят на месяц-другой. Чтобы еще больше собрать средств. Вообще у Бетома как то трудно с набором сейчас.
     
  12. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Данные по инвестициям могут не обновляться каждый день. Такая практика иногда присутствует. Сегодня видим одно число купленных долей, а через неделю уже намного выше.
    Да, имелись ввиду акции по Бетону, под 17%, независимо от суммы инвестирования. Впрочем, это слишком многовато получается. Очередной хайп тогда вырисовывается. Потому следует быть осторожным с такими вкладами. Понятно, что в случае успешной работы средства отобьются быстро, но здесь большой риск. Но как выше говорилось, если что-то пойдет не так, то средства должны быть возвращены инвесторам через биржа. Правда, пока непонятно, в полном объёме или какая-то часть.
     
  13. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Возврата, там, к сожалению, никто не может гарантировать, я уже спрашивал на форуме у представителей, вся ответственность ложится на самих инвесторов. Они могут в суд подавать, своими векселями махать перед лицом должника и тд))) В общем, все как обычно, биржа лишь отвечает за подбор и переводы, вот, по сути, и вся ответственность. Так что нужно хорошенько думать, прежде чем входить, даже если все кажется безоблачным. Повторюсь, опять же, проект Бетом украинский, а это уже априори риск.
     
  14. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Вы видимо невнимательно прочитали условия инвестирования в обменник. Как я уже писал, первый круг инвестирования составляет 6 месяцев, далее если вы не захотите больше инвестировать то пишете заявление и ваши средства, тело вклада, или сумма инвестирования, возвращается вам на счёт на платформе. Но если хотите продолжить, то вам ничего не нужно писать, деньги автоматически пойдут на второй круг инвестирования, второй круг составляет 12 месяцев. Вот условия инвестирования в обменник-
     
  15. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Риски присутствуют везде и всегда - это инвестиции. Тем более, когда вы вкладываете в стартапы, надеюсь, значение этого слова вам знакомо. Плюс вы переводите деньги через посредника(биржу), а не инвестируете напрямую. Нет как таковых нотариально заверенных документов, куда вы вкладываете. Даже если и есть нечто подобное, то в случае утраты вы потратите больше вложенного на судебные разбирательства.
    Но не в этом суть. Выбирать на Стартапе следует, исходя из предложенных процентов. Просто Ветон и обменник - это сейчас нововведения. Есть и другие на их сайте(бирже) ресурсы, которые уже прошли процесс листинга. Можно в них вкладывать. Но чем меньше процент, тем выше шанс, что стартап продержиться дольше. Это моё мнение.
     
  16. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Вы наверное неправильно понимаете процесс реализации этих 12 месяцев. Вот я для вас отметил важный пункт в оферте.

    http://prntscr.com/diwfmw

    К продленному контракту не плюсуется еще 12 месяцев, а контракт продлевается на полные 12 месяцев с момент первой покупки, то есть плюсуется еще полгода(+6) месяцев. Это уже разжевано на форуме данной площадки, я там 100 раз переспрашивал. Если не верите, то можете уточнить у представителя сами. А вот если до тех пор еще будет проект собирать деньги, только тогда можно будет повторно войти.
     
  17. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    16 декабря я получил первые дивиденды на площадке Стартапум от проекта Бетонмоней. дивиденды.png Проект не подвёл, дивиденды пришли в срок без всяких задержек. В следующем месяце ещё и с обменника придут дивиденды и с Бетонмоней дивиденды придут, которые будут начислены по условиям акции и дивиденды с более раннего вклада в Бетонмоней. Здесь хоть проценты побольше в отличии от Симекса. В Симиксе на доли проекта что у меня имеются было по проценту на каждую долю, пока что идёт всё отлично,надеюсь и дальше будет также бесперебойная выплата дивидендов. Жаль обменник не запустил похожую акцию как у Бетонмоней
     
  18. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Давно не писал здесь ничего, как то новостей особых на площадке Сартапум нет. Проекты размещённые на этой площадке дивиденды выплачивают исправно, что не может не радовать конечно же. Я инвестировал в оба проекта размещённых там. Инвестировал в проект онлайн-споров и вкладывал в обменник. Дивиденды приходят точно в тот день когда была совершена инвестиция, допустим вложите вы деньги 8 числа какого либо месяца на следующий месяц 8 го числа вы получите свои дивиденды. Проекты работают, прибыль приносят, но всегда найдутся недовольные которым, даже если всё хорошо, то им конкретно нехорошо и есть повод для недовольства. Вот прилагаю скрин выплат на проекте, я пока не выводил на платёжку деньги. кабинет.png
     
    ixion нравится это.
  19. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,324
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    Почему Вы не выводите из проекта? Не боитесь что он прекратит платить и вы потеряете свои инвестиции? Ведь в последнее время появляется все больше негатива по поводу того что данный проект затягивает сроки выплат под различными предлогами.
    Если он все таки прекратит выплачивать - жалко будет потерянного на него времени и вложенных в него средств.
     
  20. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    И какие дивиденды вы получаете, как часто и куда они приходят?! Как я понимаю на внутрененний ваш счет на самой краудфандинговой платформе, но работая с похожими сервисами знаю что там имеется определенный порог на минимальный вывод (обычно это 10-20-50 или даже 100 долларов и только по достижению этой суммы можно вывести полученную прибыль). И можно ли инвестировать не в проекты находящиеся на площадке, а в саму краудфандинговую платформу, она свои акции размещает или нет?!