1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Инвестиции в краудфандинговую платформу StartupUM

Тема в разделе "Мошенники", создана пользователем romanich25, окт 21, 2016.

  1. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Пришло очередное начисление с проектов в личный кабинет. Начисление приходит оперативно без всяких задержек. Значит всё же виновата сама площадка стартапум? Ведь если бы проекты не платили тогда бы и начислений не было бы, но начисления приходят стабильно. Все вопросы получается к площадке надо адресовать, у них там произошла какая-то блокировка счетов в банке. Недавно представитель площадки стартапум проинформировал вкладчиков, что разблокировка счетов в банке близится к завершению и будет какая то новая система расчётов с вкладчиками. Придумают какую нибудь фишку из за которой деньги не выведешь.
     
  2. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,171
    Симпатии:
    2,053
    Баллы:
    16
    romanich25, а Вы помните как развивались крахи прошлых проектов? Типа форекс тренд и пантеон финанс? Там было точно так же. Выплат не будет скорее всего со стартапума. Непосредственно с проектов можно добиться будет выплат скорее всего. Думаю обменник сам выплатит даже.
     
  3. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    а какая разница, платят проекты или нет, судя по всему начисления идут до сих пор автоматом, как в хайпах

    да, недавно проинформировали, что что какие-то результаты теперь переносятся с февраля на март...это все из конкретики...остальное бла-бла-бла, ни о чем
     
  4. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Конечно хотелось бы верить, что обменник в случае краха платформы сам выплатит причитающиеся вклады и дивиденды инвесторам. Но насколько это правдоподобно? Ведь никаких документов подтверждающих факт инвестирования нет. Так что оба проекта могут благополучно сделать вид, что они тут ни причём и продолжить заниматься своими делами. Хотя наверное в случае с обменником будет это сделать гораздо сложнее, чем сервису онлайн-споров. Люди вкладывались там по крупному на десятки тысяч долларов и просто так всё не оставят, хотя если проект задумает исчезнуть вряд ли удастся разыскать концы. Поживём увидим.
     
  5. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Даже если это и правда, то сам факт таковой тупости в размещении счетов на непонятном банкинге, с сомнительной репутацией для расчетов меня просто вводит в ступор. опять же, если это та легенда, которая заслуживает а правду. ВО что, конечно, трудно поверить. У меня тоже все зачисления без проблем идут. Даже от бетона, который якобы уже в скаме отдыхает на форуме.
    Даже и не знаю, попахивает откровенным сговором руководителей форума и данного проекта, потому что все ответственность несут, форум за рекламу, проект за сбор средств. Не ждал я столь скорой кончины, на год минимум надеялся.
     
  6. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    В прошедшую пятницу представитель стартапума опять выступил с заверениями о том, что всё идёт, так сказать по плану. Разблокировка счетов продолжается, идёт переход на новую схему расчётов которая будет удовлетворять ( слово то какое:D) и пользователей площадки и проекты и саму площадку, что в нынешних условиях (условиях чего?) не так просто сделать. В общем вся суть сообщений представителя стартапума сводится к одному- "Спокойствие, только спокойствие!" Представитель даже поддержал решение некоторых инвесторов больше не вкладываться в проекты, а вложиться в проекты после того как будет всё улажено. Вот только всё это и самих проектов касается и насколько сильно интересно?
     
  7. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    По прежнему никаких конкретных новостей нет от представителя краудфандинговой площадки Стартапум. Все его заверения сводятся к тому, чтобы инвесторы сохраняли спокойствие, так как все на местах, работы идут своим чередом и для беспокойства нет причины.Работы ведутся. Какие работы, по разблокировке счетов? Неужели для этого нужно так много времени? Если хотят чтобы инвесторы были спокойны так предоставили бы всю информацию о положении дел, вместо этого отделываются обтекаемыми обещаниями и заверениями что всё идёт как надо. Начисления по прежнему идут день в день единственное, что работает безотказно на этой площадке.
     
  8. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    последняя информация, которую видел, это то что теперь нужно ждать десятого марта...очередной даты, когда должно быть счастье))

    я на это уже не обращаю внимания, это просто цифры в личном кабинете, они не означают что хоть какие-то живые средства поступают от эмитентов на счета самой площадки
     
  9. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    10 марта счастье будет пользователям стартапума)))) Или владельцам площадки. Сколько уже было этих дат, а воз и ныне там. Кроме регулярных появлений начислений в личном кабинете, да обтекаемых ничего не значащих обещаний больше никаких действий незаметно. Говорили что появились какие то изменения в личном кабинете, я что то их не увидел. Может я не туда смотрел?)))))
     
  10. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    видел, обсуждали то, что при попытке создать заявку на вывод у некоторых появлялось сообщение, что мол нельзя, пока висят необработанные заявки...так ли это и ввели сейчас или было раньше - не знаю, сам больше одной заявки никогда не создавал, не вижу разницы, сколько у меня будет висеть невыплаченных заявок - одна или десять))

    больше ничего нового не слышал и не видел, я даже в свой кабинет на площадке уже давно не заходил
     
  11. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Что самое интересное, видимо к этому мало кто прислушивается. Взаиморасчет на площадке идет, при этом большую часть инвесторы перекидывают именно в обменник ММГП. Как ни странно, но доверие идет именно от него. Люди запихивают туда все проценты, в надежде, что обменник их потом отдать, если даже площадке канет в неизвестность. Ну а че, я тоже свой копейки перекидывают туда, чего они лежать будут.
     
  12. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,171
    Симпатии:
    2,053
    Баллы:
    16
    переношу в мошенники, если будут выплаты перенесу обратно
     
  13. Туан

    Туан Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 13, 2023
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Прежде чем внести деньги надо проверить организацию
     
  14. blitz-market

    blitz-market Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 26, 2023
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Есть ещё кто вкладывается туда?
     
  15. 1Sherman1

    1Sherman1 Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 1, 2023
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Проекту более 5-ти лет, может даже 6-ти. Дай бог сейчас этот сайт работать будет, а что говорить про какой-то заработок, что можно с него получить? Да и зачем вам тема бородатых годов, когда сейчас есть более сочные и вкусные варианты, с которых вы гарантированно лутанёте копеечку.