1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Инвестиции в веб ресурсы

Тема в разделе "Прочие виды инвестирования", создана пользователем Umon, мар 20, 2016.

  1. Владислава

    Владислава Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2016
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    1
    Как вариант - человек занимается творчеством или много путешествует. Наличие собственного веб-ресурса станет полезным как в первом, так и во втором случае. Начинающий автор может посредством собственного сайта ознакомить большое количество людей со своим творчеством без значительных капиталовложений, которых требует, например, выпуск книги через издательство.В свою очередь путешественники на собственном сайте могут выкладывать фотографии, интересные истории, факты о посещенных местах. На первых порах наполнение подобных веб-ресурсов может выглядеть, как хобби, а только потом с увеличением посещаемости рассматривать варианты, как такой сайт можно превратить в источник дохода.
     
  2. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Хороший и перспективный сайт всегда будет пользоваться спросом. Это когда не сталкиваешься с такми видом инвестирования, кажется, что всё туманно и неразборчиво. Однако это не так. Есть биржи в онлайне, ггде люди продают и покупа.т уже готовые сатйы. Есть с нуля созданные, остается только самому зщаниматься раскруткой и наполнением. А есть уже готовые проекты, которым не один год и которые имеют постоянную целевую аудиторию. Такие, например, ресурсы, стоят нормальных денег. И если в них вложиться(купить), то за год при должном обращении можно вложенную сумму вернуть и далее с проектом есть два варианта: либо продать дороже, либо оставить себе и получать на автопилоте пассивный и постоянный доход. Второй вариант мне видится самым оптимальным. Но для таких вложений не следует покупать первый попавшийся сат ради дизайна, а вкладывать в то направление, которое вам знакомо. Скажем, большие перспективы у сайтов, созданных для людей(СДЛ).
     
    Последнее редактирование: апр 15, 2016
  3. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    На днях столкнулась одновременно с несколькими подобными сайтами, которые были перекуплены. И теперь понимаю в чем суть. Кстати есть предположение, что на сегодня пользуются популярностью именно ресурсы, разработанные под тематические форумы. И им намного больше года. Возможно владелец изначально и не собирался выставлять данные ресурсы как предмет инвестирования. На самом деле возможно даже проще перекупить уже работающий сайт, чем делать его с нуля. Так как помимо готового контента еще впридачу можно получить и готовую аудиторию.
     
  4. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    С рпаскрученными проектами работать проще - это экономит время на их продвижение. Главное, не запускать их, не давать целевым пользователям покидать ресурс, и стараться хотя бы каждый день заниматься наполнением интересным контентом.
    Я постоянно мониторю одну биржу на предмет интересных вложений. Да, попадаются качественные проекты, в которые можно было бы вложиться и получиать пассивный доход, даже не перепродавая его. Но такие ресурсы стоят приличные деньги. Можно, конечно, и попроще взять сайт. Но чем ниже цена, тем меньше посетителей. А значит, вам придется вкладывать дополнительно деньги на рекламу и закупку вечных ссылок для поднятия посещаемости и ТИЦ. Но это в общих чертах. Смотря какой ресурс тематики, это важно. Так как те же онлайн-кинотеатры, хоть и пользуются популярностью, имеют некоторый отрицательный аспект - правообладатели. Потому это направление лучше сразу не рассматривать. И вкладывать в новостные ресурсы или финансовые форумы.
     
    Vialaia нравится это.
  5. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Смотря какие цели мы преследуем, плюс, нам нужно еще понимать что мы имеем в кармане и на что рассчитываем. После этого уже делать выводы и действовать по своим возможностям, покупаем к примеру готовый но не раскрученный сайт. Дальше распределяем на каждый месяц сумму вложений, что куда проплачиваем, контент, реклама, покупка вечных ссылок, те же соц сети.Все это наши помощники, главное что бы на это были деньги, потом дело пойдет куда легче, но первые пол года конечно это игра в одни ворота. возврата не стоит ждать.Разве что чувство удовлетворенности за проделанную работу за этот период времени.Через год такой сайт уже будет иметь вес и соответственно свою стартовую цену, куда по больше чем на самом старте.
     
  6. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Чем больше вложений, тем выше отдача. Если вкладывать в веб-ресурс, скажем, 100 долларов, то получать с него тысячу баксов не получиться. Разве что лет так через десять при должном наполнении и соответствующей раскрутке. Есть такие ресурсы, которые делаются специально под определённые ниши и особых затрат не требуют в плане финансов. Достаточно правильно сделать сео и создать под сайт группу в соцсети.
    Можно купить ресурс и за миллион долларов, такой сайт будет приносить весьма ощутимый доход. Но прежде всего, отталкиваемся от своих финансовых возможностей и под них формируем ресурс. Важно уметь правильно его определить. Чтобы не вложиться в пустышку. Есть такие сайты, на которых посещаемость можно и не увеличить за год. Он останется невостребованным. Потому выбор направления - залог успеха.
     
  7. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Это да. но сейчас очень хорошо идут кинотеатры. сайты с музыкой, какие то новостные , и с интересными фактами, там посещаемость больше всего.У самого есть идеи, но вот как то не могу настроится их воплощать в реальность, уж очень все не просто как по мне, особенно когда нету лишних денег на это.Ведь как минимум нужно 100 долларов в месяц на первое время, что бы контент и раскрутку запустить, это не так много, но учитывая что и так вливаешься в другие проекты свои, разорваться не можешь.Но это очень перспективная инвестиция, правда без разумного подхода лучше не пытаться.
     
  8. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Я бы не стал инвестировать в ресурсы кинотематики. Если это чисто информационный сайт, с рекламой трейлеров, это одно дело. Но в этом направлении действуют серъёзно правообладатели и потом на вас могут наложить санкции за использование пиратского материала. Не стал бы рисковать. А вот как информационный ресурс, да, вполне возмжно. Правда и конкурентов здесь хватает. Но есть и свои преимущества. Можно подымать посещаемость за счет написания рецензий к фильмам, как новинкам, так и к старым кинофильмам. Дело под развитие хорошее, с перспективой.
    Если рассматривать СДЛ, то хорошие вложения можно делать в автомобильные ресурсы. Подключить партнерки со временем и будет отличная посещаемость, плюс существенный доход. И ваши вложения окупятся с лихвой быстро.
    В целом, рассчитывать на год окупаемости на хорошем ресурсе вполне реально. Но нужно каждый день заниматься усердно, чтобы не падала посещаемость. В этом ваше преимущество и заработок, соответственно.
    Также можно выбрать не один, а несколько сайтов для вложений. Есть такие, которые особо времени не требуют. Например, региональные доски объявлений. Доход пассивный, сайт самонаполняемый. Отличное вложение, считаю.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но и конкуренция уже достаточно не малая в данном сегменте на сегодняшний день. А то, что можно начать с создания блога для людей, по строительству, для автомобиле любителей, рыболовов, садоводов и т.д. Если грамотно все организовать и отличаться чем то полезным и оригинальным с аналогичными интернет ресурсами, то думаю, что стоит попробовать. А если дела пойдут хорошо и при этом, вы не устанете заниматься таким видом деятельности, то можно будет подумать и об своем собственном сайте.
     
  10. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Если ничего не предпринимать, то и не выйдет ничего. Исходим от противного. Есть свободные финансы, есть открытый интерес к формированию вложений в интернет-проекты - пробуем. Никто не заставляет сразу покупать готовый сайты по максимальным ценам. Конечно, это бы сэкономило бы много времени и вы бы сразу начали получать ощутимый доход. Плюс окупаемость у многих онлайн-проектов от года до двух в среднем, что вполне нормально. Но в целом, нужно определяться сначала с направлением, разбираться в нем - это важно. Потом предпринимать дальнейшие действия. Может проект,в который вы влжите, потребует дополнительных расходов. По той же части рекламы.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Меня, лично, заинтересовал такой вид заработка, но вот насколько я знаю, что и конкуренция, сейчас, тут имеется не малая. Раньше это сделать было намного проще и выгоднее. Но, может я ошибаюсь, так как даже здесь некоторые утверждают, что сделать это через пять лет будет намного труднее чем сейчас. Так, что перспектива для роста и заработка еще имеется.
     
  12. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Я на конкурентов не смотрю. Рассматриваю исключительно перспективу на будущее. Что я могу выжать из предложенного проекта и какой срок окупаемости. Это важно. Конечно, я не стану вкладывать в те сайты, тематика которых мне не знакома. Исключения могут составлять пассивные ресурсы, где фактически делать ничего не надо. Но меня такое не прельщает. Я хочу видеть результаты своей деятельности и принимать в них активное участие. Скажем, автотема, бизнес, СДЛ.
     
  13. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Последнее время задумался в серьез о покупке сайта для заработка на нем. С тех пор несколько раз в день захожу на биржу для мониторинга. На бирже много сайтов на любой вкус и кошелек, но покупать сайт слишком сырой не имеет смысла хочется, чтоб сайт приносил, хоть какую-нибудь прибыль.
     
  14. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    На посещаемость обращайте внимание. Чтобы счетчик не накручен был. Доступ к статистике всегда требуйте. Это одни из важных факторов.
    Сырой сайт покупать нет смысла - намучаетесь долго. Да и вложения потребуются. Лучше влодиться в годовой(и выше) сайт, со стоабильным траффиком. Чтоы не было заспламленности, в биржах вечных ссылок желательно не учавствовал. Монетизировался либо Адсенсом, либо прямыми рекламодателями.
    Но и вкладыывать нужно прилично, чтобы иметь отдачу. Со 100 долларами нечего делать в этом виде инвестиций. 10% в месяц не выйдет. Разве что временно, за счет бирж, потом ресурс под АГС попадет обязательно.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А что такое АГС. И какой по вашему минимальной суммой нужно оперировать, что бы купить более менее подходящий сайт. И какие сайты вы считаете пассивными, на которых по вашему ничего не надо делать. Мне всегда казалось, что сайт постоянно нужно поддерживать и сам по себе он долго стабильно прибыль приносить не будет без вашего участия.
     
  16. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Нет с адсенс не хочу связываться слишком большая минималка на вывод, надо отсылать письмо и я много читал на форумах, что адсенс банит не за что не про что. И почему вы такого плохого мнения про биржи ссылок? Вебмастера годами продают ссылки и яндекс никакие фильтры на них не накладывает просто сайт должен быть качественный для людей с уникальным контентом и незаспаленым рекламой.
     
  17. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Речь идет не о монетизации, хотя это важный агрумент при выборе инвестиций. А о том, чтобы выбрать ресурс для вложений, который будет приносить доход каждый месяц на протяжении долгого периода времени. Т.е. нужна стабильность. И чтобы такой веб-ресурс подобрать, нужно отсеивать "грязные" проекты. Сайт должен быть чистым и белым. В нём нельзя использовать грубые методы дальнейшей раскрутки и монетизации. Это имелось ввиду. Потому что такие сайты, рано или поздно, попадают под пресс. И тогджа ваши инвестиции накрываются. А если вы вкладываете в молодой, но перспективный проект, раскручиваете его белыми методами, увеличиваете трафик, поведенческие факторы, то через год или два, вы получиете стабильный трастовый ресурс, который можно продать в два раза дороже, а то и больше. И это помимо ежемесячного дохода.
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я бы не вкладывалась в покупку чужого готового сайта. Просто есть перед глазами пример такого не очень удачного инвестирования. Когда Врединку продали. А до этого, хозяйка Врединки продала (не уверена, как это правильно называется) шаблон сайта, и по его подобию был сделан другой сайт - Ответа-нет. Он тоже благополучно загнулся. Как и теперешний "наследник" первоначального сайта, похоже, не справляется, но не сдается. Лучше, ео-моему, начинать с нуля, попутно изучая все нюансы и подводные камни дела. И не только касательно веб-ресурсов, но и при покупке любого бизнеса вобще. Просто покупатель не может знать всех деталей по определению, его легко ввести в заблуждение мнимой успешностью проекта. Ну подумайте сами, кто же станет продавать успешный проект?
     
  19. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Любой объёкт требует тщательной проверки и подготовленности. Например, вы зашли на биржу, увидели один ресурс. Скажем, посещаемость за тысячу, есть монетизация. Можно вложить и получать пассив. Но проекту пару месяцев. В чем подвох? В том, что он долго не протянет, плюс явно накручена статистика/посещаемость. Значит, в такие проекты инвестировать опасно. А если у него ТИЦ мощный, пару дет держиться посещаемость на одном уровне(+/-) и есть прибыль с него, то почему бы и не вложить? Он себя за год/два оправдает и вы ещё сверху вернете свои вложения на 100%.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Можно элементарно инвестировать в свой сайт, пусть даже на тематику фильмов. Я бы это так сделал... По шаблонам создал бы его дня начала, сэкономил бы на разработке, за дизайн отдать можно единыжды, шапку сделать ему и прочее, затем наполнение, сделал бы, затем раскрутка, тут вложиться придётся. В принципе если в готовый сайт инвестировать в течении половины года по 100 долларов в месяц, то вполне реально на 7 месяц получить выхлоп по 300 долларов в неделю в течении одного месяца и тут уже смотреть надо, стоит ли выводить эти средства или нужно продолжать инвестировать в свой сайт дальше, ведь риск огромный может присутствовать при этом, попадет ваш сайт под фильтр и все, все вложения на ветер пока не сбросите фильтр. По этому нужно частенько хоть средненький, но заказывать аудит сайту.