1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Инвестиции в золото и другие драгоценные металлы

Тема в разделе "Прочие виды инвестирования", создана пользователем Kplay, ноя 16, 2015.

  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Египетский долларовый миллиардер Нагиб Савирис, известный в своей стране предприниматель и инвестор, признался в том, что доля золота в его инвестиционном портфеле составляет от 20% до 30%, а иногда доходила и до 50%. По его словам, это фундаментальный актив, которому нет равных при долгосрочных инвестициях, особенно в неспокойные времена глобальной экономическо-финансовой неопределенности и разгона инфляционных процессов на фоне стимулирования экономики государствами с целью восстановления на фоне продолжающейся пандемии коронавируса. Недавно предприниматель инвестировал $1.4 миллиарда в фонд добычи золота, который Нагиб также считает буфером для снижения рыночных рисков.
     
  2. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Я так понял что не физическое золото,а акции компаний?
    Инвестиции в золото добывающие компании это лучший способ, на мой взгляд, чтоб вложиться в золото, а у этого предпринимателя вложения только в желтый металл другие благородные металлы он не рассматривает?
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Там и в ценные бумаги золотодобывающих компаний инвестиции, и в физический металл. Было бы глупо считать, что инвестиции только в виртуальное золото. Про другие банковские металлы в статье не упомянуто, допускаю, что в металлы платиновой группы там также присутствуют некие инвестиции с оглядкой на производственные сферы их использования (электромобили, солнечные панели и т.д.).
     
  4. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    А могут быть непредвиденные риски инвестирования в золотодобывающие компании? Я думаю надежнее в долгосрочной перспективе брать физический слиток и хранить его в Банке?
     
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Риски присутствуют всегда и везде. На 100% безрисковых инвестиций не существует. Крупные золотодобывающие компании надежны для инвестиций в ценные бумаги. Насчет физических слитков и хранения их в банке, лучше отдавать предпочтения инвестиционным монетам, их продать легче и НДС не облагаются. Но там-то риски хранения присутствуют, читайте эту тему и еще подобные темы на форуме присутствуют. А вот связанная тема.
     
  6. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Как бы согласен. Но не стоит (как по мне) делать упор строго на золото. Есть платина, есть драгоценные камни. Кроме этого, считаю, что можно вкладываться в изделия. Но не строго в те, которые были выпущены в наше время, но и в те, которые уже считаются раритетом. Эти изделия реально будут только расти в цене, Акции добывающих компаний могут улететь в трубу, в том случае, если сама компания захочет прекратить свою деятельность.
     
  7. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Аффинажные заводы по всему миру не успевают выпускать мерные слитки золота и серебра, практически все они ударными темпами скупаются банками развитых стран, где активно реализуются. То же с инвестиционными монетами. Толстосумы запасаются реальными активами, а чтобы цена на банковские металлы резко не подскочила, придумали разные заманухи-пустышки типа криптовалют. Схема работает безотказно.
     
  8. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Что-то забросили тему, а она сейчас очень актуальна. На 2024 год в России запланирован выпуск золотых Георгий Победоносец 7,78 грамм номинал 50 рублей и серебряных Георгий Победоносец весом 31,1 грамм номиналом три рубля. Пока в банке новых монет нет, буду мониторить наличие монет и потихоньку подкупать в январе последние шесть серебряных монет забрал, а как обстоят дела с чеканкой монет на Украине?
     
  9. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    В Украине с чеканкой монет все отлично.