1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

Irecommend.ru написание отзывов

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Олеся, сен 28, 2016.

  1. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,653
    Симпатии:
    2,035
    Баллы:
    15
    Я как-то стараюсь не копить на таких сайтах деньги, так как за многие годы, особенно раньше, часто деньги пропадали. Копишь копишь, а потом раз и сайт закрывается без вывода денег. Сайт отличный, я тоже там уже 10 лет и мне нравится просто делиться со всеми. Я тоже самозанятая...
     
    Нудятина и ROBIRIS нравится это.
  2. ROBIRIS

    ROBIRIS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2023
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    1
    Как Вы выводите сейчас с Айрека деньги? Я имею в виду после оформления самозанятости. Или после оформления не выводили еще?
     
    Светлая нравится это.
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,653
    Симпатии:
    2,035
    Баллы:
    15
    Не выводила ещё, коплю... Ну в любом случае проблем там нет, мне особой разницы нет куда деньги выводить. Главное, чтобы деньги можно было вывести, а куда они придут мне всё равно. Сейчас что-то мало стало просмотров или может быть пишу не так красиво...
     
    ROBIRIS нравится это.
  4. ROBIRIS

    ROBIRIS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2023
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    1
    Я вот тоже коплю, конечно именно так и можно назвать доход, который у меня виден на балансе. Просто после оформления самозанятости не охота деньги выводить другим способом, потому как если заказать вывод стандартным способом на Айреке, то он будет произведен по договору гражданско-правового характера и будут отчисления в пенсионный фонд, не всем это нужно, на самом деле.
     
    Светлая нравится это.
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,653
    Симпатии:
    2,035
    Баллы:
    15
    А почему не всем это нужно?! Мне кажется, что это в любом случае плюс к пенсии. Или, если уже на пенсии, то и не надо... Я не на пенсии, до пенсии мне ещё 8 лет, но в любом случае думаю, что это не лишнее. Сейчас везде работаешь как самозанятая. Я и на Дзене так работаю, и на Толоке...
     
  6. ROBIRIS

    ROBIRIS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2023
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    1
    Стоит учитывать законодательство. Если у человека есть льготы какие-то или он на пенсии и признан не работающим пенсионерам, то ему положена индексация к пенсии. Работающим же пенсионерам индексация не положена. Если идут отчисления в пенсионный фонд, значит человек работающим признается и индексация к пенсии не положена. Также это может лишить льгот, если человек их получает. Айрекоменд выводит денежные средства по договору ГПХ и поэтому идут отчисления в пенсионный. Так что даже являясь действительно неработающим можно лишиться индексаций и льгот, несмотря на то, что на Айреке не заработок, а копейки. Конечно у каждого человека своя ситуация, поэтому я и говорю, что не всем это нужно, но каждый уже смотрит по своей ситуации.
     
    Светлая нравится это.
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,653
    Симпатии:
    2,035
    Баллы:
    15
    Ну да, если ты на пенсии, то получается это совсем не выгодно. Ну я не думаю, что много женщин на пенсии сидят на айреке и пишут про косметические товары, да и про разное товары. Ну получается, что это невыгодно только тем, кто на пенсии, а остальным даже выгодно, так как к пенсии вроде бы идут какие-то баллы?!
     
    ROBIRIS нравится это.
  8. ROBIRIS

    ROBIRIS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2023
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    1
    Ну да, идут же отчисления в пенсионный. Но это кто еще как работает, у меня например там заработок такой, что его заработком назвать трудновато. Поэтому не думаю, что от такого заработка потом по старости пенсию высокую начислят. Но все равно для работающих граждан это конечно плюс, наверное на такую часть населения выплаты и рассчитаны. Просто если сделали бы плюс еще выплаты для самозанятых, было бы вообще отлично.
     
    Светлая нравится это.
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,653
    Симпатии:
    2,035
    Баллы:
    15
    Ну да, всегда хорошо, когда есть выбор. Люди были бы выбирали и для себя делали выводы. Слышала даже, что некоторые пишут просто так и деньги не выводят. Я понимаю конечно, что есть такие любители, но всё же хочеться ещё и копеечку получать за свой труд хоть какую нибудь.
     
    ROBIRIS нравится это.
  10. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,709
    Симпатии:
    505
    Баллы:
    17
    Айрекоменд сам оплачивает за вас все налоги и пенсионные сборы, зачем вам как самозанятому еще раз оплачивать - не понятно мне. Если так вам сильно хочентся, то ставьте в приложении Самозанятый заработок сами себе и с него вам снимут налог еще раз, например, ставите 500 рублей и пояснение написание отзывов и с вас снимут положенное, только зачем если сам сайт все оплачивает, дело ваше.
    Как это не выводит деньги, я оформлена Самозанятым уже второй год и вывожу же, ничего не понимаю, либо я не о том думаю? Вот в июле 2023 года я поставила на вывод 300 рублей и вывела, они мне пришли на Киви кошелек, открытый мною.
     
    Светлая нравится это.
  11. Нудятина

    Нудятина Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    9
    Не жалую подобного рода отзовики, увы. Пока накопится сумма вывода - состаришься. Уж лучше за написание каждого отзыва получать вознаграждение. Да, зарегистрирована была и в Айрекоменд, успела отзывов с десяток написать и забыла за него. Ждать эти копейки - себе дороже. Была в еще одном сайте отзывов зарегистрирована и тот за одну единственную фразу Администратору в сторону сайта меня сразу заблокировал. Накопила за 6 месяцев на вывод и все насмарку. Больше с такими сайтами не связываюсь.
     
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,653
    Симпатии:
    2,035
    Баллы:
    15
    А на Айрекоменде и платят за написание каждого отзыва сразу же, просто потом постепенно ещ[ и просмотры платят. Понятно, что там больших денег нет, но если это интересно, то затягивает. Я лично там и не только из-за денег, хотя и деньги тоже получать интересно за свою работу. Мне нравится там быть, читать отзывы и писать свои впечатления о том или ином товаре. Но, кстати, если писать часто и красиво, то можно получать очень даже неплохо. Я часто не пишу, поэтому и оплата не очень. Но знаю, что девочки там есть, ко орые активно пишут и получает по 15 тысяч каждый месяц...
     
  13. Нудятина

    Нудятина Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    9
    Даже интересно, сколько этим девам надо писать в месяц отзывов, чтобы заработать на таких сайтах 15 тысяч рублей в месяц? Вопрос риторический, понимаю, что точное количество вы не сможете знать. Предполагаю, что они вынуждены целыми днями писать за товары, дабы заработать эти небольшие по нашей современной жизни суммы. Терять весь день и каждый день писать отзывы - я бы устала неимоверно. И послала бы эту работу в уме на три веселых буквы. Girl_Crazy1Здоровье дороже и жизнь не должна быть такой скучной.
     
    Светлая нравится это.
  14. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,653
    Симпатии:
    2,035
    Баллы:
    15
    Согласна, я тоже не могу каждый день там писать, хотя пишу ещё и на других площадках. В итоге, получается, что целыми дняит всё равно что-то да пишешь. Может быть для них это не составляет труда какого-то... Знаю что за косметические средства и товары дают там хорошо. А молодые, которые каждый день себе что-то покупают из косметики, пишут и пишут о ней. Я столько косметики и духов не покупаю, нет надобности как-то. Знаю там девушек, я на них подписана, они бывает и по два отзыва на день напишет...
     
    Нудятина нравится это.
  15. Нудятина

    Нудятина Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    9
    На биржах с заданиями больше платят, жаль только, что во многих из них самостоятельно исполнителю выбрать задание невозможно. Не люблю ожидания, пока как на рынке обдумают, данные анкеты посмотрят и примут решение. Однако имеются новые биржи фриланса, где доступно новичку заработать рейтинг и за одно задание примерно 100-250 рублей, на которое истратишь не больше 1,5-2,5 часа времени. Ох, ну косметика для нас имеет значение, особенно в молодом возрасте. Больше студентки пишут, так как бюджетную косметику скупают, красятся, по клубам и дискотекам, вечеринкам ходят. Изредка и сама не прочь почитать отзывы за косметику среднего ценового сегмента, но вынуждена читать сразу не меньше пяти отзывов и таким образом определить качество продукта. Вообще мало веры отзывам, ведь кожа у всех разного типа, отличаются особенности внешних черт лица.
     
  16. elenabulg

    elenabulg Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 9, 2023
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    1
    С Айрекоменд у меня почему-то не сложилось, я писала отзыв про Турцию, Кемер, отель 3 звезды Арес, где я была. Но мой отзыв не прошел модерацию, наверное там про Турцию много чего написано. И фото я прилагала. Ну да бог с ними. Но чуть что посмотреть, я сразу на Айрекоменд. Конечно, про диету писать хорошо, про лекарства, сначала отзывы прочитаешь потом покупаешь. Отзовик немного отстает от Айрека.
     
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,653
    Симпатии:
    2,035
    Баллы:
    15
    Нет, видимо какая-то другая причина. Они же всегда причину пишут, если отзыв отклоняют. Обычно я всегда исправляю отзыв и опять посылаю, всегда со второго раза проходит. Это же только на Отзовике, если много отзывов написано, то отзыв проводят, но не дают за факт написания отзыва. Я такие и не пишу никогда.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,904
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Не получается за каждый отзыв получать вознаграждение. Многие сайты "прикрыли лавочку", стараешься пишешь, а тебе ничего. Не знаю что происходит, но заработать становится всё сложнее и сложнее, и автора стараются забанить, чтобы не выплачивать им заработок. Я на многих форумах об этом читаю, как поступают администраторы сайтов с пользователями.
     
    Светлая нравится это.
  19. Нудятина

    Нудятина Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    9
    Все разом обанкротились на злосчастных копейках или попросту бизнес в интернете такого рода стал менее выгоден. С сайта то небольшой доход, а серьезная ответственность. Может в этом дело? Доходности итак почти нет с проектов в интернете, не исключаю вероятной причины в запретах.
     
  20. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,653
    Симпатии:
    2,035
    Баллы:
    15
    Ну на этом сайте этого точно нет. Работаю там уже 10 с лишним лет. Всё честно и по совести. Пишу там часто, конечно, нужно знать о чём писать. Виду, что многие пишут об обычных макаронах, консервах и всякой чепухе. На айреке больше конечно же парфюмерия, косметика и что-то такое совсем девичье... Ну и стройматериалы алы с мебелью неплохо смотрят.