1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

Испытательный срок: как избежать увольнения

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Arkad, июл 10, 2021.

  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Тут вы, частично, не правы, то что новенькому нужно время для того, что бы влиться в новый коллектив и чувствовать себ комфортно я согласна. Оченьмногие так и не могут преодолеть это условие и таким людям приходиться, снова, менять свое место работы. А вот на счет вашего мнения. что в большом коллективе работать тяжелее, я не согласна. Как раз, таки, все наоборот. Я имела честь работать и в большом коллективе и в маленьком. Хочу сказать, что в большом коллективе у тебя меньше обязаностей, и ты меньше привлекаешь внимания к себе, так как легко потерятьсясреди других сотрудников. И это, есть, большие плюсы.
    --- Пост объединили, июн 28, 2024 ---
    Полностью с ваи согласна, что не надо выделяться из коллектива. Очень часто такую большую ошибку делают новачки, когда, в погоне, что быпонравиться своему начальству, они забывают о другой стороне медали. Я имею ввиду, что им еще предстоит работать с коллективом, а его мнение и настроение надо, тоже, учитывать и не идти на перекор, если не хотите нажить врагов, и что бы вас, со времене, с него, просто, выжили.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,901
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Лет десять тому назад, у меня была возможность наблюдать какой дополнительной работой "загружают" новеньких в офисе. Когда кому-то нужно идти в архив за территорию, поручают эту работу вновь прибывшему сотруднику, не спрашивая чем он занят, затем отправляют ксерить документы в другой отдел, где он выслушивает нотации от других работников, по поводу долгого использования аппарата. В конце дня, её также могут отправить отнести документы в бухгалтерию. Роль "девочки на побегушках", никому не нужна, и если сразу не поставить людей "на место", они так и будут этим пользоваться.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Это да, такое очень часто бывает на новом рабочем месте. Сама была в такой ситуации, когда на меня пытались взвалить часть работы, которая входила в обязаность совсем другого человека. Но, я, кода была такая возможнсоть и знала, что за это меня, ну никак не могут наказать, потому, что закон на моей стороне, отстаивала свои права. Иногда, для этого, приходилось идти вопреки мнению самого колектива.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,901
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Вы правы. Кто давно работает, почему-то считают, что новички это люди "на побегушках", которые обязаны выполнить любое поручение "старичков". Скажу сразу, что это неприятно, и человек недопонимает, что он поступает неправильно. Но с другой стороны, такая дополнительная работа, иногда бывает полезна в том плане, что можно размять ноги, получить информацию с соседнего отдела, и услышать нечто такое, что просто отвлечёт от посторонних мыслей.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Ну, если такие поручения могут быть разовые для новачка, которые, ну никаким таким боком, не входят в его обязаности это одно дело. Но, ведь, если уступить раз, второй раз, в тао случае некоторые члены коллектива могут решить, что вы, как говорила моя бывшая начальница, "самое слабое звено". И от вас, и это не факт, что такого с вами не произойдет, решит началсьво избавиться, при первом, возможном слчае, что бы на ваше место назначить кого то из своих хорошо знакомых или родных.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,901
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Новичкам приходится трудно, и в коллективе, нужно как можно быстрее стать "своей". А если этого не произошло, то придётся очень сложно в том плане, что люди все разные, одни доброжелательные, другие со "странностями", а у третьих, вообще не известно что на уме, и они на "контакт не выходят". Особенно сложно приходится когда весь коллектив, сидит в одном помещении, и от них, не спрятаться не скрыться, и до вечера, нужно держать ситуацию под контролем, не зболтнув ничего лишнего.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Я не спорю на счет того факта, что новичку в новом колективе будет очень сложно, особенно по началу. Если конечно не одно но, это когда новичек не приходит сам по себе, а это какой то чей то хороший знакомый из вышепоставленных людей. У нас в коллективе есть одна сотрудница, которая уже давно работает на этой должности, и она почему то считает, что на имеет право унижать и оскорблять всех новых сотрудников кто не приходит в наш колектив. И если новый сотрудник никак не может себя защититься от ее нападок и дать ей отпор должным образом, то становиться постоянной мишенью для ее очередных нападок пока на горизонте не замаячит, опять, какой то новый сотрудник.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,901
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Какой кошмар, когда в коллективе такое происходит. Меня удивляет, почему все молчат? Неужели нельзя объединиться, и высказать всё что о ней думают? Как можно устраивать открытую травлю над человеком? Защититься можно только одним способом поставить её на место, если не в грубой форме, то хотя бы интеллигентно.