1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

История легендарного Стива Джобса

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Steady_Damage, мар 15, 2017.

  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А какое отношение имеет тот факт, что дочь не могла признаться родному отцу в своих чувствах, так как жила все это время на пособие вместе с мамой. Может, вы имеете ввиду, что если бы этот факт стал всеобщеи звестным, то она просто потеряла бы эту помощь от государства. А признает ли ее при все этом ее родной отец и захочет ей материально помочь, это еще не факт. Вот и получается, что лучше синица в руках, чем журавль в небе.
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    "Признаться" она ему тогда не могла, так как была еще слишком мала. Дело было в 1979-1980 гг. С тех пор факт давно уже стал общеизвестным. И папаша признал ее к 7 годам после того, как отцовство было доказано. И не только признал, но и оплатил впоследствии обучение в Гарварде. Однако слов из песни не выбросишь, как говорится, и факт биографии остается фактом.
    Выходит, что уже давно "захотел" и факт что "помог".
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, если это так и в Стиве, хоть и с большим опозданием, но все же проявились хоть какие то отцовские чувства, значит это очень хорошо и характеризует его с положительной стороны. На сколько я смогла понять, то именно этого человека считают тем, кто создал первый компьютер. Но, что мешало его другу, который начал, если я правильно смогла понять, его разрабатывать его первым, выпустить его самому а не ждать одобрения и помощи от того же Стива Джобса.
     
  4. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Нет, компьютер был создан гораздо раньше, ещё в 1946 году Джоном Мокли. Только это был такой агрегат, который в обычную квартиру бы не вместился.
    А что касается друга Стива Джобса, я так понимаю вы имеете в виду Стива Возняка, то они работали вместе и вместе создали компанию Apple. Только Возняк со временем отошёл от дел, а Джобс продолжил работу в этой компании. Хотя было такое, что в 90-е годы даже Стива Джобса уволили из собственной компании. Правда потом он вернулся и поднял её до небывалых высот.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А как это могло случиться, даже в те же лихие 90-е года, что Стива Джобса могли уволить со своей собственной кампании. Скорее всего, вы, наверное имеете ввиду тот факт, что это решение могли принять только инвесторы данной кампании, если только не сам Стив, на всои собственные деньги ее содержал, и только по одной только причине, что кампания перестала приносить столько же доходов своим владельцам как и раньше.
     
  6. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Это может проявляться очень разными способами. В своем символе они скорее всего просто хотели показать легкую небрежность и не более того. Все ведь привыкли, что на символике отображается что-то более-менее классическое, а он нарушил этот стереотип. Ну и в итоге очень многие покупают себе айфоны чисто из-за этого значка, ведь качество и характеристики их продукции не будут выше, чем у многих смартфонов. А цена у айфонов в свою очередь гораздо выше, чем на обычные смартфоны.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, Стив Джобс имеет не только заслуги в сфере компьютерных технологий. Так, он получил мировое признание и ряд наград за весомый вклад, который он сделал в области технологий и музики. Вот, только мне немного не понятно, причем здесь к музыке Джобс и какие такие могут быть у него заслуги в данной области.
     
  8. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Как по мне, самая главная его заслуга - благотворительность. Самое приятное в этом то, что он отдавал свои деньги анонимно и не говорил об этом никому. Выяснилось это не так давно, когда его жена давала интервью. Оказалось, что они зарегистрировали компанию, чтобы делать пожертвования, но зарегистрировали они ее как общество с ограниченной ответственностью, но не как благотворительную организацию. Таким образом им и удавалось помогать людям анонимно и без всякой шумихи.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тогда мне еще более странным кажется этот миллиардер, как он мог выбрасывать большие суммы из своего не малого состояния на ту же благотворительность помогая чужим людям, и так некрасиво поступить, по началу, со совей родной дочерью. Этот персонаж полон, сам по себе, различных противоречий, как мне кажется. Но, все гениальные люди чуточку чудаки по своей природе, что может его оправдывать в глазах людей в некоторой мере.
     
  10. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    На сколько я знаю, он был уверен в своем бесплодии, что и пытался доказать в суде. Поэтому его поступок нельзя назвать страшным. Если он был уверен в том, что не может иметь детей, то переубедить в чем-то было бы сложно. Да и у него была уверенность, что ему изменили, а это тоже не очень приятно. Поэтому он и пытался всячески доказать в суде, что ребенок не его. В общем, я не считаю его таким страшным человеком. Как по мне, он очень положительный человек, который хотел помогать людям.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Очень многие люди предают большое значние ранее сккзанным, еще при жизни данного гения, цитатам. После его выступления перед студентами Стенфордского университета практичски была разделена на отдельрные цитаты, которые можно очень часто встретить просто так в разговорной речи людей. Вот одна из них " Оставайтесь голодными, оставайтесь безрасудными и что хорошего может быть в этой цитате, что этим хотел сказать ее автор.
     
  12. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Мне нравится несколько цитат Стива Джобса. Понравилось, как он сказал, что компьютер - это велосипед для нашего сознания. А ведь и правда так. Сейчас с помощью компьютера мы можем найти абсолютно любую информацию. Если раньше нам нужны были исключительно книги, в которых приходилось часами искать нужную информацию, то сейчас это время прошло. За считанные секунды мы можем найти абсолютно все с помощью интернета. И Стив Джобс это очень интересно озвучил.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, самое важная заслуга, на мой взгляд, компьютера состоит в том, что он дает возможность существенно съекономить время на поиск той или иной информации. А это очень важно в наше время, когда времени ни на что катастрофически не хватает.
    Не много не поняла вас, о какой измене вы ведете речь, если разговор идет о внебрачной дочери данного миллиардера.
     
  14. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Разве это внебрачная дочь? Он ведь на тот момент жил с Крис Бреннан. А вот когда она забеременела, они разошлись. А вот после всего это и началась вся эта суматоха. Они начали судиться, он доказывал, что бесплоден. При чем он на публику очень негативно высказался о своей девушке, сказав, что 28 процентов населения Штатов могут быть отцом этой девочки. И да, элементы он выплачивал регулярно ( 500 долларов в месяц) и оплатил учебу своей дочки в Гарварде, который она закончила так же хорошо.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Так же этот гениальный человек в свое время, выступая перед студентами одного из университетов с пятнадцатиминутной лекцией призывал их не позволять, что бы взгляды других людей влияли на принятые ими решения, а больше, при принятии важных решений, они слушали свой внутренний голос. И тут, позволю с ним согласиться, так как никто не отменял в мире такого человеческого порока как банальная зависть.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Главная заслуга - это Айфон и тотальная слежка за пользователями. Не знаю, как там все это у него было устроено, но информации по этому поводу полно. Он, конечно, в свое время переводил стрелки на Гугл, но думаю, что там все имеют доступ к информации, к которой по идее не должны бы иметь доступа. Сноуден сделал разоблачения, которые может и остались бы тайной без него, что Айфон внедряет программы слежения за перемещениями и удаленный доступ ко всем айфонам.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, допустим, что так и размышлял Стив Джобс, когда он выбирал какой логотип разместить на своей новой продукции, что бы он как то был связан и с названием данной кампании. С укусом понятно, но почему тогда данным фруктом выбрано именно яблоко а не какой то другой овощ, или фрукт. Тут можно выдвинуть одну из версий почему выбрано именно яблоко для логотипа, так как давно известно, что Стив очень любил яблоки, а особенно яблоки одного сорта Макинтош.
    --- Пост объединили, июн 24, 2017 ---
    Ну, допустим, что так и размышлял Стив Джобс, когда он выбирал какой логотип разместить на своей новой продукции, что бы он как то был связан и с названием данной кампании. С укусом понятно, но почему тогда данным фруктом выбрано именно яблоко а не какой то другой овощ, или фрукт. Тут можно выдвинуть одну из версий почему выбрано именно яблоко для логотипа, так как давно известно, что Стив очень любил яблоки, а особенно яблоки одного сорта Макинтош.
     
  18. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    В настоящий момент всё меньше становится анонимности в сети и мы по сути сами этому способствуем всё больше диджитализируясь и уходя в сеть. Сложно понять, выходили ли правительственные люди из США на Джобса в своё время чтобы был полный контроль ведь в своё время мало кто верил что у продукции Джобса будет будущее и такая дикая популярность во всём мире.
     
  19. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Анонимности в сети, действительно становится все меньше и меньше. Насчет сотрудничества Джобса с правительством - мы можем только предполагать, но я думаю, что без этого не обошлось при таких масштабах выпускаемой продукции и действительно стратегическом её назначении. Ну а чтобы было больше анонимности нужно спокойнее относится к гаджетам и выбирать самые простые модели не забывая о их первоначальном назначении.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, может наш обсуждаемый персонаж постоянно носил одежду одного фасона и цвета, что бы не привлекать к себе много внимания, так как уже давно известно, что темная невзрачная одежда не привлекает посторонние взгляды людей и делает такого человека менее заметным. И еще темный цвет экономит жизненную энергию человека. Так, что те люди, которые носят темную неброскую одежду находятся в более привелигированом положении.