1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

История легендарного Стива Джобса

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Steady_Damage, мар 15, 2017.

  1. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Так все всегда, как уже многократно было сказано, новое это хорошо забытое старое. Так что может быть и так, Стив Джобс уместно и по своему корректировал подзабытое со всей силой своей страстной натуры. Но тут хочется припомнить кое что из его страстных, может и не гениальных высказываний, перед выпускниками Стэнфорда в начале этого века, но то чему я откликнулся всей душой: "У меня не было своей комнаты, я спал на полу у друзей, сдавал бутылки из–под колы за 5 центов, чтобы купить еды, и каждое воскресенье шел 7 миль пешком, чтобы раз в неделю хорошо поужинать в храме кришнаитов. Это было прекрасно!" Супер!
     
  2. ArtemSh

    ArtemSh Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 29, 2018
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    видео этот пролик)
     
  3. Material

    Material Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 11, 2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Легенда,а не человек!
     
  4. IvanGonta

    IvanGonta Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 16, 2018
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Легендарный человек,Стив Джобс - человек, изменивший нашу жизнь. Я, например, уже слабо представляю свою жизнь без некоторых яблочных гаджетов и узнать с чего всё начиналось особо волнительно.
     
  5. madman

    madman Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 7, 2019
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Очень нравиться техника фирмы Apple.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А почему, само название, которое Стив Джобс выбрал для своей кампании кажется вам таким уж странным, я не вижу ничего странного, даже больше скажу, что сама концепция названия кампании очень хорошо ему подходит. Глядя на символику этой, всемирно известной, кампании начинаешь невольно задумываться над данной загадкой " а что же это означает?". Ведь, всем уже, давно, извнстно, что все гениальное просто.
     
  7. Olga77788

    Olga77788 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 23, 2021
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Замечательный, легендарный человек как и его техника, если честно не знаю что лучше и качественнее...
     
  8. Tetchange

    Tetchange Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 28, 2020
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Первый настоящий бизнес-проект Джобс осуществил ещё во время обучения в школе.В сентябре 1971 года Возняк, который к тому времени уже давно учился в университете, узнал из журнала «Esquire» о неких «телефонных фриках», которые научились взламывать телефонные коды и совершать бесплатные звонки по всему миру. Захват телефонной линии осуществлялся с помощью звуковой имитации тонального сигнала определённой частоты. Затем нужно было набрать номер, также через имитацию вызова в тональном режиме. Как оказалось, существовала целая субкультура фрикеров, занимающихся взломом телефонных сетей. Один из них, скрывавшийся под псевдонимом Капитан Кранч, обнаружил, что свистулька, которую производители вкладывали в упаковки с одноимёнными овсяными хлопьямиCap’n Crunch[en]»), может издавать звук нужной тональности, подходящей для захвата линии. Для последующего набора номера Кранч использовал самодельное устройство под названием «Blue box» («синяя коробочка»). Возняк и Джобс, ещё тогда занимающиеся обслуживанием кондиционеров, загорелись идеей изготовить такую «коробочку». Первый изготовленный Возняком аналоговый прототип оказался несовершенен и не выдавал надёжных тоновых сигналов. Тогда Возняк сделал полностью цифровое устройство, воспроизводившее частоты с необходимой точностью, и устройство заработало.
     
  9. Hazzus

    Hazzus Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 1, 2021
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Стив Джобс и вправду легенда.
     
  10. Channin

    Channin Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 11, 2021
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Стив Джобс легендарный человек, я считаю.
     
  11. Ffrerto

    Ffrerto Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 3, 2021
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Кто-то смотрел фильм о его биографии.
     
  12. srangecup

    srangecup Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 19, 2021
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Был и остался великим маркетологом, его детали к дизайну и умения сделать всё идеально показало миру как нужно создавать свои продукты и продавать
     
  13. Yarisha

    Yarisha Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 20, 2021
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Но сейчас компания apple использует старые идеи Стива.
     
  14. Nouzilia

    Nouzilia Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 13, 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Идеи потихоньку кончаются, но карманы уже в деньгах :)
     
  15. SaleMT4SRV

    SaleMT4SRV Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 1, 2022
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    На вкус и цвет все фломастеры разные мне вообще не нравится она и что там находят в ней интересного не понятно, была бы лна ближе к народу и для людей которые живут у нас на минималку, то у меня бы было иное мнение. Чтобы его тут так восхвалять .... не знаю не было бы его, все равно бы все было, и мы не знаем лучше бы было или хуже, но уж точно ни чего гениального в том, что изначально все и всегда набивали свои карманы. Но вот снизить себестоимость и быть были же к народу эти мульти миллиардеры со своими корпорациями не хотят )) тут можно много говорить, а нужно ли когда от этого ни чего не изменится
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Снизить, как вы выразились, себестоимость своей продукции до того уровня, когда его смогут покупать простые люди, думаю, что можно было. Но, закон рыночной экономики никто не отменял, если есть покупатель, на данный товар, и по такой цене, то зачем снижать цену.
     
  17. ROBIRIS

    ROBIRIS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2023
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    1
    Он и правда был легендарным человеком, создателем технологий, которыми пользуются все. Если же говорить только о Apple, то система iOS, что установлена во всех продуктах компании, очень качественная. Да и гаджеты на этой системе практически не глючат, настолько я знаю, поэтому и стоимость не маленькая на их покупку.