1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

История успеха Джона Рокфеллера

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Lusia, фев 27, 2017.

  1. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Не совсем согласна с вами. Нельзя детям что-то давать только за какое-то их действие или достижение (уборка, хорошие оценки и так далее). Деток нужно иногда баловать и от этого они наглыми не станут.
    Но при этом налоги должны быть в меру. Иногда с ними справится не могут обычные люди(
    Как-то странно получилось. Мне кажется, что второе и двенадцатое правило противоречат друг другу. А с первым правилом я полностью согласна. Вот только далеко не каждому удается этого достигнуть. Очень многое так же зависит от страны. Иногда малый бизнес конкретно зажимают(
     
    Lusia нравится это.
  2. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Да, действительно, его правила несколько противоречивы, но у Рокфеллера столько денег, что он мог позволить себе дорогие и качественные вещи. Он был еще тот модник до глубокой старости. А экономия, ведь не означает отказывать себе в качественных вещах и в достойном уровне жизни, а это все денег стоит и к тому же их все равно нужно тратить, в что-то вкладывать чтобы они приносили пользу, хотя и о удовольствиях идет речь. Я уверена Рокфеллер мог найти баланс между удовольствием и экономией - экономию применяет в бизнесе, а в жизни может позволить траты в свое удовольствие.
    Но все же я восхищена еще тем, что Рокфеллер, потом его дети, внуки тратили и тратят огромные деньги на благотворительность. Я думаю правильно делали и делают - им вернется больше.
     
  3. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Согласен их нужно правильно рассчитывать исходя из уровня жизни людей, обычно налоги сразу забираются у людей при выплате зарплаты, я вот видел чек одного товарища, он работает не на сильно хорошей работе, ну работа это работа, и минимальная ставка у него 2500 и из этой суммы вычисляются налоги в размере 438 и считайте, что почти 500 отобрано, это на 5 кг мяса обделяют) Но все равно, их платить нужно, на этом держится вся страна и если у государства не будет денег, то и у людей их тоже не будет
     
  4. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Для меня "экономия" - это в некотором образе жадность. Если кто-то собрался экономить, то будет экономить на всем. И вот в этом никаких плюсов я не вижу. Даже наоборот, это окрасит жизнь в серый.
    Ну тут две стороны медали. Если бы этими налогами облагались бы все люди, включая правительство, то было бы справедливым) А отбирать последнее - это не очень хорошо.
     
  5. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Ну, по сути экономить тоже нужно с умом, это не значить, что вы должны себе уж совсем во всем отказать и седеть только на хлебе с водой, хотя на хлебе тоже можно сэкономить) Экономит - это значит не тратить деньги на то, что не является жизненно необходимым, понятно что если у вас джинсы протерлись вы не будете из-за экономии ходить в рваных, вы выделите необходимый минимум денег на них и пойдете, и купите, мне кажется жизнь может играть красками и без покупки каких либо, в большинстве, ненужных вещей
     
  6. Jefuisev

    Jefuisev Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2017
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Скорее это перераспределение. Если человек экономит вынужденно это одно, а вот не подающиеся контролю затраты - совсем другое дело, от них стоит избавляться, так как часто мотивацией для подобного служит агрессивный маркетинг и отсутствие учета деньгам.
     
  7. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Как по мне, учет денег должен быть постоянный, независимо от того, в каком количестве человек располагает ими. Не обязательно отказывать себе прям во всем, просто нужно трезво понимать, что в данной ситуации более важнее, например составить список расходов и вычесть основные расходы, ну, а остаток, как мне кажется лучше не тратить, а положить на накопление. Сейчас много чего бесполезного продается, но не стоит вестись на эти бесполезные вещи, нужно понимать, что важно, а что нет
     
  8. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Сегодня умер внук Джона Рокфеллера, которому на момент смерти был 101 год. Насколько мне известно, он за свою жизнь сделал себе 7 донорских пересадок сердца, это является мировым рекордом по количеству пересадок, настолько не хотелось ему покидать мир изобилия. Внук Джона Рокфеллера был советником почти всех американских президентов и был лично знаком с Никитой Хрущёвым, Фиделем Кастро, Саддамом Хусейном.... Он был последним внуком Джона, но первым кто из династии достиг возраста 100 лет.
    [​IMG]
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Персонаж, конечно, интересен тем, что это первый долларовый миллиардер в истории. Поднялся на нефтяной компании Стандарт Ойл, просто вовремя разглядев перспективы рынка нефти. Было это еще в далеком 1870 году. И, надо отдать должное, тут надо было довольно хорошо понимать тенденции развития индустрии, чтобы принять такое решение. Он стал самым богатым человеком в мире только потому, что в тот момент стал резко расти спрос на нефтепродукты.
     
  10. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Если экономия жёсткая - это жадность, но порой она помогает с умом распоряжатся деньгамт и в ней тогда нет ничего плохого. Да и Рокфеллер прожил не серую жизнь. Мог и заработать и тратить, отдавать. Не такой он скряга.
    Деньги - это энергия. Отдаёт человек и получает даже больше. А что только их хранить и приумнажать, не позволять себе радость от потраченного? Может с религиозной точки зрения трата денег должна осуществлятся только на самое необходимое, но он смог столько заработать, что его запросы росли, что не удивительно.
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Тоже склонна считать, что деньги - это форма энергии. А энергия не терпит стагнации. Отсюда из всех советов миллиардера приму только последний. остальные - ни о чем. Особенно, это
    - прямой путь в неврозам и заниженной самооценке. Излишне самонадеянно считать, что все в этом мире, включая материальное благополучие, зависит лишь от нас. нет, есть еще незавиясщие от нас, то есть объективные причины.
    Ну, может, еще пункт 8. Окружать себя удачливыми людьми полезнее для бизнеса и успеха, чем неудачниками, но, думаю, что тут он Америки не открыл. это как бы по умолчанию все и так понимают.
     
  12. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Личное мое мнение, что зависит от человека и от того как он пользуется своими ресурсами что даны от природы и которые он развивает. Не считаю, что нужно тяжело работать, но некие усилия стоит применять.
    Согласна, но только для людей, что не хотят даже стараться стремиться прийти к цели, а хотят получить желаемое или ставят нереальные цели, что вообще недостижимы.
     
  13. Jefuisev

    Jefuisev Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2017
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Вопрос нереальности стоит ровно до момента реализации - ставить смелые цели нужно, но само стремление реализовывать цель - важнее.
     
  14. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Откупившись за 300 баксов от военной службы во время гражданской войны в США, дядька нормально так поднялся на продаже нефти. А как он стал владеть 95% нефти в стране это напоминает наши девяностые. Вкратце, те события описываются в истории как "Кливлендская Резня". За полтора месяца он стал крупнейшим нефтедобытчиком в Кливленде и из 26 компаний 22 закрылись и перешли под управление Рокфеллера. По сути, он весь пошел в батю. Батя у него у него был конокрадом, это как если бы сейчас угонять машины.
     
  15. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    А вам не кажется, что в таком случае практически никакой радости не будет в жизни? Как ни крути, от денег слишком многое зависит. Поездка на море тоже не важна для жизни, но при этом она приносит массу положительных эмоций. А если есть возможность выбраться на хороший курорт, то отказывать себе в этом тоже глупо, как по мне.
    Вот я тоже этого понять не могу. Если есть возможность жить красиво и ярко, ее нужно использовать.
    И это обязательно. Таким образом можно избежать серьезных проблем и лишних трат.
     
  16. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    На примере Рокфеллера, так он ставил кажется высокие цели ( сейчас кажется нереальными) и смог их достичь. Мне кажется всё же он ориентирован был на конечный результат. Сам процесс достижение - его умение пользоваться умом и управлять, также сотрудничать с людьми.
     
  17. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,864
    Симпатии:
    943
    Баллы:
    47
    Про Рокфеллера после его смерти очень много информации появилось, о которой раньше большинство не знало. У меня например, уважение большое вызвало что он пошёл служить когда шла Вторая Мировая война, хотя он из такого клана кто мог не заниматься этим. Правда тут интересно, чем он занимался во время своей службы.
    Плюс думаю, последние лет 20 он вряд ли принимал стратегические решения по этой могущественной империи, всё-таки возраст уже приличный получается.
     
  18. Sanhes

    Sanhes Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 24, 2017
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Баловать конечно нужно , но главное не переборщить с этим, то есть не исполнять все прихоти любимых деток, иначе можно получить избалованных и наглых потребителей любящих посидеть на шее родителей, особенно это зачастую бывает в семьях с одним ребёнком, когда всё внимание отдаётся только ему, где то нужно и ограничивать, для их же блага. Что бы было стремление что то заработать самим.
     
  19. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Наверно пошёл служить , так как чувтсвовал, что это его долг и был патриотичен, но думаю и там он извлёк выгоду, потому что предпринимательская жилка есть, то она не исчезает. Меня жемвпечатляет, что в сложные времена где другие отступали и чего-то боялись, а он усовершенствовал своё чутьё на то где можно заработать огромные деньги.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В последние дни СМИ буквально "заклевали" семью Рокфеллера. Особенно о том, как было нажито состояние их. Джону вменяли чуть ли не методы братков из 90-х годов прошлого столетия. Конечно с состоянием не все понятно, так как оно было сформировано в годы Гражданской войны, да и внук его хорошо наварился в годы ВОВ. Не чуждался он фашистов, как и помогал другим странам. Для меня клан Рокфеллеров, противоречивые фигуры, их действия не всегда подрассудны логике.
     
    Lusia нравится это.