1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

История успеха Джона Рокфеллера

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Lusia, фев 27, 2017.

  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А вот мне еще так кажется, что не последнюю роль в получении в дальнейшем такого большого финансового успеха имело и воспитание со стороны родителей будущего миллиардера отношений к самим деньгам. Так, мать, отец и священник которого семья постоянно посещала обучали своих детей очень бережно относиться к своим финансам, трудиться и стараться как можно больше самим зарабатывать. И как видим, такие данные еще с самого раннего детства установки все же дали свои плоды.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Воспитание сыграло не последнюю роль, но его коммерческая смекалка привела к тому, что он родным сёстрам продавал конфеты, которые покупал оптом, и родители считали это совершенно нормальным явлением. Но, хорошо то, что он с семи лет познал основы физического труда, и нанялся на соседнюю ферму собирать картофель, и уже тогда он знал, каким трудом добываются деньги.
     
  3. Lora1964

    Lora1964 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    1
    Если задуматься, то правила Рокфеллера, хоть и золотые, но логичные. Коммунткация с людьми, связь с более ( не менее) успешными людьми, что можно включить в свой круг друзей звучит как-бы расчётливо, тем не менее успеха не достичь общаясь с неудачниками, не умея тратить, экономить, а только наслаждаться жизнью. Последнего не бывает без усилий и лучше умственных, а то физические мало оплачиваются и часто не дают пассивного дохода .
     
  4. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Мне кажется он с детства запомнил слова своего отца о том, что двигаться к своей цели можно не соблюдая никаких принципов. Только стремление является основой успеха. Также настойчивость Д Рокфеллер считал важнее природных способностей. Не даром же он стал спонсором при строительстве штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке.
     
    Ruta нравится это.
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, меня прямо наведенные слова и советы данные от его отца немного разочаровали и изменили мое мнение о данном человеке в худшую сторону. Как это можно принять здравомыслящему человеку, что двигаться к назначенной цели нужно переступая через все жизненные принципы. То есть, это можно даже воспринять как призыв к тому, что всего важнее деньги и не важно каким путем, при всем этом, они были получены даже если для этого выбраны методы, которые могут существенно ухудшить здоровье человека или, что еще хуже, лишить жизни человека.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    А Вы считаете что большие деньги зарабатываются теми, кто целый день работает? Если почитать правила жизни Рокфеллера, то во многом я с ним согласна и особенно с тем высказыванием, где он утверждает:" умение обращаться с людьми, это товар который можно купить, точно так же, как мы покупаем кофе и сахар." Нефтяной магнат, преуспел в жизни, начав свой путь с нуля, но всё таки часть своего состояния он тратил на благотворительность, и в этом его огромный плюс.
     
  7. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,370
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    11
    Джон Рокфеллер-это конечно человек легенда, первый в истории долларовый миллиардер. Гений бизнеса смог делать бизнес даже тогда когда лилась кровь ручьями это я про вторую мировую войну. Состояние Джона Рокфеллера в наше время равнялось бы 130 млрд. долларов.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Казалось бы, Джон Рокфеллер жил во второй половине девятнадцатого века, но до сих пор, он возглавляет список самых богатых людей мира, Билл Гейтс по уровню финансового состояния отстаёт от него по всем показателям. Но, в истории успеха Джона, есть факты указывающие на то, что у него с детства были все задатки миллиардера, и уже в 13 лет, накопив первые 50 долларов, он выдал их в кредит, своему соседу фермеру под 7,5 % годовых, и с юношества понял, что достаточно окончить трёх месячные курсы бухгалтеров, чтобы познать основу бухгалтерии и коммерции.
     
  9. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Спасибо Вам за такую содержательную статью. А мне в свое время как запомнилось про то, что Рокфеллер всегда пытался превратить каждую неудачу в возможность, так и до сих пор под впечатлением. Я как то слишком эмоционально воспринимаю неудачи, а чтоб они еще были и трамплином к успеху? Нет. Не удается что-то. Может тут еще и изначальное везение нужно?
     
    Lusia нравится это.
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так это очень давние до военные года, а кто сейчас из Рокыелоеров самый богатый и является ли до сих пор носитель этой фамилии самым богатым человеком на планете? Знаю то что о Рокфеллерах сейчас ничего не слышно, первые места самых богатых людей в мире заняли другие персонажи. Может эта семья теперь входит в какое-то тайное общество что ни журналисты ни их коллеги с ними не видятся. Наверняка и сейчас кто-то из Рокфеллеров зарабатывает огромные суммы денег, просто это не даётся огласке как раньше.
     
  11. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Изучала много историй успеха и везение во многих случаях не при чем. Рокфеллер трудяга, талантлив и умен. Видимо у него чуйка была на то, где заработать огромные деньги, но это тоже от его ума.
    Где такое в тексте? Я лично восхищаюсь им и методы получения денег не столь коварны. Хотя эта личность пугала многих и он обвинялся во многих "смертных грехах" Видимо зависть людская... А то что на благотворительность Рокфеллер, а потом и вся его семья тратили огромные деньги - с позитивной стороны можно говорить о человеке.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Как я понял главный Рокфеллер уже как бы мёртв, тот кто находил месторождения нефти в первые, сейчас получается что всем бизнесом этим занимаются его внуки? То есть это бизнес переходящий из поколения в поколение? Но вот чего-то в том же журнале Форбс о нем не часто говорят, или это мне про него новости попадаются редко. А ещё ходят слухи что Рокфеллеры относятся к масонам, так понимаю это клан самых богатых и влиятельных в мире людей...
     
  13. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Да он мёртв. Но этот человек - легенда. Он достоин того чтобы написать о его истории успеха, тем более его дело не загублено родственниками. И мне было интересно исследовать его историю успеха. В наше время тоже немало богачей и успешных, о них лучше писать, а всё же без прошлого нет будущего. Можно из далёкого прошлого брать в настоящее и будущее полезную информацию.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот только что-то о родственниках унаследовавших его бизнес ничего не слышно, хотя бизнес его достаточно крупный и прибыльный. Раньше Рокфеллер был на слуху, видел фотографии где он в карете запряженной зебрами, это наверное на то время очень шикарно выглядело, но а про нынешних Рокфеллерах ничего, не о яхтах, не о вилах, не о самолетах на которых они летают, не о чем таком не слышно. Может они решили таким образом не выделяться и оставаться в тени?
     
  15. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Я находила информацию про родственников Рокфеллера. Они не бедствуют ( читала про них). То есть успешные стают и отпрыски с таким дедушкой. Но если бы у них отсутствовало умение распоряжаться деньгами, то деньги быстро ушли. А так, видимо, чтят правила богатого предка ( помнят науку), что смог с обычного небогатого парня превратиться в очень успешного человека, плюс очень известного.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но информация про них редко всплывает, про их предка да, многое можно найти и почитать, довольно таки успешной личностью он являлся. Но все равно нефть которую они добывают не сможет приносить им прибыль столетиями, ведь уже в некоторых странах избавляются от бензиновых двигателей и переходят на электромобили, по этому возможно что со временем нефть не будет пользоваться таким спросом как сейчас и будет стоить копейки, а это ударит по финансовому состоянию нефтяных магнатов.
     
  17. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Если есть деньги, а активы остались и большие и вдруг семья Рокфеллеров поймет, что деньги не будет приносить нефть, то вложат в что-то иное, более прибыльное. Было что вкладывать и просчитаны риски. С такими генами не пропадут :)
    Но если конкретно, то мне известно, что недвижимости у внуков Рокфеллера хватает, а это тоже своего рода инвестиции, но и бизнес не в упадке.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, тут как сказать и с какой стороны на все это посмотреть, так как не все в наше время решают даже те же самые гены. Если не заложена деловая хватка еще с рождения, то выработать ее очень тяжело, практически, можно сказать, что не возможно. Это я к тому говорю, что изменить полностью направление своего, да и еще такого огромного, бизнеса, не так то и просто, что бы это было еще и очень выгодно с финансовой стороны.
     
  19. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Да, с деловой хваткой не рождаются. Только когда такие предки, то есть некая ответственность и хочешь-не хочешь, в нужно уметь розпоряжаться состоянием чтобы не потерять. Правила своего богатейшего предка его отпрыски знают, даже больше. Не находила информации, что семья Рокфеллеров бедствуют. С одним членом был несчастный случай, но ветка Рокфеллеров довольно широкая и все заняты делом - при чём профессии у каждого разные.
    Относительно сферы деятельности, то нефть и её продукты актуальны и необходимы. После смерти самого старшего сына Рокфеллера - Дэвида в марте 2017 года, уже не то могущество у этой семьи. Но и так он прожил долго и считаю счастливо, не забывал творить добрые дела.
    И я считаю, что гены имеют значение, хоть можем это отрицать. Даже то, что Рокфеллер породнился с другой влиятельной семьёй, говорит о его дальновидности. И "ген бедности" исключается. Средств хватит как внукам, так и правнукам и ещё на нескольким поколениям. Пусть розпоряжаются по уму, но уверена, что розпорядятся. Всё равно слава остаётся. Рокфеллер и семья - первые богатейшие люди планеты. Этот факт, можно сказать исторический, который не стереть, не забыть.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Основатель династии Рокфеллеров при жизни обладал скандальной репутацией, и даже был замешен в истории с изнасилованием домработницы. Сын Уильяма, Джон Дэфисон Рокфеллер основал нефтяную компанию, и прославил весь род этой семьи. А дальше, было всё просто империя разрасталась, приносила не мало прибыли, рождались сыновья, которые и становились у руля всего бизнеса.