1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

Юридические консультации в сфере ЖКХ

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем dos1k, янв 12, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вообще сейчас можно установить камеры, что ни кто даже о их существовании и знать не будет. Очень много есть предложений от китайских магазинов, к примеру взять торговую площадку Alibaba. Стоимость вот например такой лампы: [​IMG] составляет всего 20$. Она имеет в себе встроенную карту памяти. То есть вы подключаете лампу в светильник и она просто все пишет на флешку, которую впоследствии можно будет и распечатать.
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ну я же не знаю, где у вас больше всего сорят и происходят плохие ситуации. Согласитесь, что на одном этаже камеру вешать смысла нет, перед подъездом - тем более. Предположительно, чтобы был везде порядок, надо бы и вешать везде - как же еще иначе? Повесите на одном этаже, так на другом намусорят, где нет камеры. Будет в поле зрения одно окно - разобьют другое. Считаю, что на все случаи камер все равно не напасешься. Это не метод.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если вы хотите добиться того, чтобы наказать тех кто бьет стекла, разрисовывает стены и просто сорит в подъезде, то тогда надо камеры размещать хотя бы через лестничный пролет. Можно использовать лампочки с опцией записи. Если же у вас в подъезде спокойно, то вполне хватает одно камер которая находится у подъезда. Всегда видно будет кто и когда заходил в подъезд и с чем.
    Это кстати один из методов, который помогает бороться с нарушителями и очень эффективно.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Абсолютно не хочу. Я уже сказала, что у нас и без камер все в порядке. Поэтому мне данное обсуждение и в диковинку. И не собираюсь я никого наказывать в принципе. У меня нет на это полномочий, как и у остальных граждан, кстати. Наказывают органы исполнительной власти.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А я к примеру считаю, что этот метод самый простой и более чем, эффективный ведь как по другому, вы найдете тех, кто вредит вашему подъезду, если сам ЖЕК не может этого сделать, хорошо что хоть мусор они вывозят, это им плюс. В прочем речь не о том, а просто я говорю, что найти вредителей можно только так, просто предложить жильцам дома сделать подобное обрести камеру и посмотреть, у нас бьют стекла на первом этаже, вот там как раз и повесит, а тогда и искать по камере того, кто мешает мирному порядку.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Ну вообще для начала было бы не плохо провести общее собрание жильцов дома или просто подъезда. решить если гадят жильцы, предложить им самим исправить.что они натворили. Если это делают посторонние граждане, возможно вы и придете к тому, чтобы такие камеры наблюдения поставить. возможно будет на собрании принято другое решение, которое устроит всех собравшихся на него людей. но мое мнение осталось прежним, считаю камеры очень эффективны.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А может просто для самого начала сходить в ЖЕК и там узнать, почему они не ставят окна, так часто не вывозят мусор, у меня к примеру так именно. После чего, уже и решать с жильцами, что делать дальше. Я уже молчу о том, что в подъездах не убирают, это уже отошло на второй план, оплата за услуги ЖКХ входит практически все, что они с половины не делают.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Несколько лет тому назад, когда у нас также возникали проблемы с уборкой территории и уборкой в подъездах, мы писали заявление в УК, в нем подписывались все жильцы подъезда. Мы в этом письме просто отказывались от услуг уборщицы и требовали произвести перерасчет, например за месяц или два пока не работала уборщица. УК не выгодно отдавать лакомый кусок прибыли, они быстро находили уборщиц. Возможно таким же образом поступить и вам.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,913
    Симпатии:
    4,062
    Баллы:
    10
    Соседи во многом сами виноваты что такое происходит, я к примеру, живу на первом этаже, и мне не хочется лицезреть мусор "летящий мне на голову", а когда хочу кого-то наказать, то устраиваю "образцово-показательные выступления" с публичным позором тех, кто кидает мусор из окон своей квартиры, один раз попросила сотрудников ТСЖ поменять замок на входной в подъезд двери, и не пустила тех, кто нарушает общественный порядок, пока они не взяли метлу и не подмели там где гадят, а в следующий раз выпущу собаку. Сейчас, люди уже думают, прежде чем что либо выкинуть.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Так вы сами своими действиями нарушаете общественный порядок. Вы же понимаете, что не впускать домой жильцов вы не имеете права. Они вполне имели право вызвать наряд полиции или написать на вас жалобу участковому. Да и в суд подать, тем более, если есть свидетели. Потому что налицо нарушение Ст. 3.4 ЖК "Неприкосновенность жилища". Никто не имеет права не пускать человека к его жилищу. Вы не имеете прав их ограничивать в пользовании их квартирой и общим подъездом на основании личных предпочтений или каких-то иных соображений. Только по решению суда, если нарушены права собственности. Но тут совсем другая тема.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,913
    Симпатии:
    4,062
    Баллы:
    10
    Когда я хочу исправить положение вещей, то меня поддерживает сам участковый, который тоже не остаётся равнодушным ко всему происходящему, и ему тоже нужны свои помощники. Я к примеру, уважаю закон, но знаю, что он не для всех "писан", поэтому если люди не понимают, что нельзя разбрасывать мусор, то воспитывать их нужно по другому, на понятном для языке.:):)
     
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Кулаками что ли? Дикость какая-то. Это не метод. Вы имеете право только говорить с ними без оскорблений. Вы не исполнителоьная власть и не судья, чтобы назначать наказание и его приводить в исполнение. Бороться с нарушениями закона противозаконными методами нельзя. Это противозаконно. Ваш участковый тоже нарушает закон, раз такой расклад. Если на него соседи напишут жалобу, то он просто вылетит с работы или у него будут неприятности. На вас напишут жалобу - вас оштрафуют, как минимум. Будете продолжать творить самосуд - выселят. Тут вопрос в юридической грамотности. Если в вашем регионе он настолько низок, что ни жильцы не понимают своих прав, ни даже участковый, то это - только до первого грамотного гражданина. И потом не забывайте, что ваши соседи при таком раскладе могут подумать что у них есть моральное право действовать с вами аналогично, много чего на самом деле можно придумать в отместку.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот такое действие действительно противозаконное. Если вы поменяли замок на входной двери подъезда, то в этом случае должны были всем жильцам предоставить ключи от него, так как подъезд является местом общего пользования. И тем более было незаконно не впускать их к месту проживания. Еще можно понять, если к ним кто то ломился, но если это дневное время вы и их не имели права допускать в подъезд. То, что они гадят и выбрасывают мусор, не повод для таких действий. обратитесь с исковым заявлением в суд, пусть там вас и поддержит ваш участковый.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Нас просто даже не предупреждал никто из ЖЕКа, что не будет больше уборщицы в подъездах, поэтому никто сразу и не понял почему так много мусора, просо сама выходила и убирала на площадке. Я думаю, что ЖЕКи делают то, что им нужно, не задумываясь про то, что нужно людям. Захотели сократили ставку дворника, уборщицы, как хотите так и выкручивайтесь из ситуации, тогда вопрос вообще не понятен, для чего они нужны.
     
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    У нас уборщица убирает регулярно. Я даже не знаю, раз в неделю или раз в две недели. В подъезде всегда чисто. Поэтому мне вообще не понятно, как это соседи мусорят... не пускать их на территорию их собственной недвижки...
    Если у вас не убирает - поднимайте в домоувравлении вопрос оплаты. Потому что вы же платите за уборку и за дворника тоже. Кстати, сейчас глянула в окно - два дворника метут, бойко так.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    У нас одна женщина метет все время двор, тоже не плохо вообще по этому вопросов нет. А в оплату за ЖЕК входит еще и ремонт цоколя, кто мне может объяснить что это такое вообще? Насколько я понимаю и мне рассказали, то ни разу не видела чтобы его ремонтировали за 20 лет, а оплату берут ежемесячно.
     
  17. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Если оплату берут ежемесячно это не значит, что и ремонтировать будут ежемесячно. Поломается - отремонтируют. Хотя, конечно, за вашу страну не уверена. У нас все ремонтируют. Хотите верьте - хотите нет. Фасады, крыши, подъезды побелили. Окна пластиковые практически везде, по подъездам. Двери в подъезд, козырьки, детские площадки, короче, все, что нужно.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В России, такой ремонт как цоколя подходит под категорию текущего ремонта. Жильцы платят за него ежемесячно по статье "Содержание жилья". Сам ремонт проводится управляющей организацией один раз в год. Для того, чтобы он был выполнен надо провести общее собрание жильцов, можно заочное, принять решение о ремонте и отнести его в УК или ЖЭК. Как правило, без такого решения собрания УК просто ничего делать не будет. Надеюсь у вас такая же схема, но все равно вы должны сами решать и пусть после принятия решения старший по дому отнесет решение в управляющую организацию.
     
    z1973z нравится это.
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Пластиковые окна в подъезде у нас только в новых элитных домах, я сомневаюсь, что у вас они везде абсолютно, очень даже сильно. Дома построек еще из СССр, такие же как и у нас, фото видели.

    Честно говоря, может я конечно и ошибаюсь, но единственное то, что мне пришлось наблюдать за все года проживание в моем доме, то только швы между плитами заделывали пару лет назад, никакого капремонта никто не проводил точно.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вопрос которы вы спрашивали относится не к капитальному, а к текущему. Это совершенно два разных вида ремонта. Один должны проводит раз в год, это нормативы раньше были, сейчас по мере необходимости, как вашем случае с козырьком. Это я про текущий ремонт. А капитальный, через 25-30 лет с момента ввода дома в эксплуатацию. При таком ремонте меняется вся проводка, трубы горячей и холодной воды, перекрывается кровля, идет замена окон и дверей.
     
Статус темы:
Закрыта.