1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как безопасно хранить криптовалюту на бирже: 10 важных шагов

Тема в разделе "Криптовалюты", создана пользователем Unreal.Lex, сен 1, 2023.

  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Криптовалюты предоставляют уникальные возможности для инвестиций, но также сопряжены с определенными рисками. Когда вы храните свои криптовалютные средства на бирже, безопасность должна быть вашим главным приоритетом. Давайте разберем 10 важных шагов, которые помогут вам уберечь ваши криптовалютные сбережения.

    1. Выберите надежную биржу: Первый и самый важный шаг - это выбор надежной биржи. Проведите тщательное исследование, узнайте о репутации биржи и ее регулировании. Лучше всего выбирать популярные и хорошо известные биржи.

    2. Включите двухфакторную аутентификацию (2FA): После регистрации аккаунта на бирже активируйте 2FA. Это дополнительный слой безопасности, который требует второго подтверждения при входе на аккаунт, обычно через мобильное приложение или SMS. Рекомендуется использовать личный (секретный) номер телефона вместо публичного всем известного.

    3. Храните приватные ключи оффлайн: Приватные ключи являются вашей владением криптовалютой. Никогда не храните их онлайн. Используйте аппаратные кошельки (Hardware Wallets) или бумажные кошельки (Paper Wallets), чтобы хранить ключи вне сети.

    4. Распределите средства: Не стоит хранить все свои криптовалютные сбережения на одной бирже. Распределите их между несколькими биржами и кошельками. Это позволит вам снизить риск потери всей суммы в случае инцидента.

    5. Регулярные проверки аккаунта: Постоянно следите за состоянием своего аккаунта на бирже. Регулярные проверки помогут выявить несанкционированные операции и своевременно предпринять меры.

    6. Обновляйте пароли: Регулярно меняйте пароли к учетной записи на бирже. Используйте сложные пароли, состоящие из букв, цифр и специальных символов. Избегайте использования одного и того же пароля для нескольких сервисов.

    7. Осторожность с фишингом: Будьте внимательными к электронным письмам и сообщениям, которые приходят на вашу почту. Фишеры могут пытаться подделать коммуникацию от биржи. Никогда не переходите по подозрительным ссылкам и не вводите личные данные на ненадежных сайтах.

    8. Консультации с экспертами: Если вы не уверены в своих знаниях о безопасности криптовалют, проконсультируйтесь с профессионалами в этой области или обратитесь к сообществу инвесторов. Понимание правил безопасности играет ключевую роль.

    9. Регулярные резервные копии: Создавайте регулярные резервные копии своих кошельков и ключей. Храните их в безопасном месте, вне доступа для посторонних людей.

    10. Обучение и информирование: Постоянно обучайтесь и следите за новостями в мире криптовалют. Технологии и угрозы постоянно меняются, и только актуальные знания могут помочь вам сохранить ваши средства в безопасности.

    Помните, что безопасность - это ваша личная ответственность. Соблюдение этих рекомендаций поможет вам минимизировать риски и уберечь ваши криптовалютные сбережения от потенциальных угроз.
     
    Alex Rogers, magica1 и Ruta нравится это.
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    П.с. сразу после публикации статьи поменял пароль па бирже Бинанс :)
     
  3. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    6
    Хочу сделать важное дополнение!

    Для повышения безопасности при использовании банковских карт можно завести отдельный финансовый номер и электронную почту. Опасно пользоваться номером, который знает "каждая собака" и электронкой, на которую периодически приходят письма о том, что вы выиграли миллион :) если вы узнали себя в этом - не стесняйтесь и купите новую симку специально под мобильный банкинг и заведите электронную почту (НОВУЮ!). Это будет существенным повышением вашей финансовой безопасности! При этом никому не рассказывайте об этом номере и почте. Для покупок онлайн используйте тот номер, который "знают собаки" :)
     
    magica1 и Ruta нравится это.
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Также хочу дополнить, насчёт телефонных звонков от представителей биржи. Они будут вам предлагать свои услуги за 10%, и причём они очень настойчивы. Если вы скажете, что заняты, и не можете говорить, они будут названивать к вам, каждую неделю. А если, заблокируете номер, ждите другой, и так до бесконечности. Откуда они берут телефоны клиентов, догадаться не сложно, и им нужно добраться до вашего счета, и хорошо с вас поиметь.
     
    magica1 и SashaGoodWine нравится это.
  5. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    6
    Ого! Даже такое бывает. Знаю что когда человек берет быстрый кредит (займ), то его потом начинают наяривать. Еще когда приложение качают и регистрируют свой номер. А биржи зря такок делают. Кроме отвращения это ничего не вызывает. Хотя если делают то значит какой то процент людей получается "убедить". А черный список выдержит хоть 1000000 номеров :) пусть звонят на здоровье
     
  6. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    6
    Правильное решение! Идеально чтобы этот пароль на биржу был единственным и нигде больше не повторялся точно так же как и адрес вашей э-почты. Это дает практически 99.99% защиту ваших денежных средств на бирже. Сейчас симкарту купить непроблема. Интернет на нее будет стоить 50 грн/месяц. Что еще нужно? Можно поискать тариф дешевле. Варианты есть из чего выбрать.
     
  7. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    6
    Посмотрите свой ютуб. На что вы там подписаны? Удалите весь развлекательный шлакоконтент и каналы что их транслируют. Сейчас не до идиотских шуточек! Если есть мечта жить достойно то надо попотеть! А для этого нужно поучиться продуктивно.
     
  8. Dimikisik

    Dimikisik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2023
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    9
    Даже при этих всех действиях, нету никакой гарантии что ваши средства не украдут. А так же, нету гарантий, что сама биржа не закроется и при этом не заберёт ваши деньги. Я в любом случае рекомендовал хранить деньги на аппаратных кошельках, это сейчас один из лучших способов, а главное безопасный. Конечно, если суммы совсем незначительные, то покупать его ради этого явно не стоит. Но если суммы большие, то все же стоит перестраховаться и держать большую часть крипты на нем, если конечно вам она не нужна ежедневно/еженедельно. Как говорится, не ваши ключи, не ваши деньги, с бирже такой подход актуален как никогда и будет таким же в будущем.
     
  9. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    6
    Так никто не даст в этом мире 100% гарантию. А тот кто скажет что дает ее тот просто мошенник. Нужно хранить деньги с учетом рисков. На бирже много нельзя хранить. В банке можно больше.
     
  10. Dimikisik

    Dimikisik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2023
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    9
    Не сказал бы, что банк и биржа очень сильно отличаются в надёжности. Скажем так, уровень что там, что там одинаковый. На своей памяти, помню только один раз биржи - FTX и все. А банков тоже не так много, но они есть. По сути дела, гарантий нету вообще нигде, просто и честно говоря, риски при хранении везде разные, в этом вся суть. Можно же и под подушкой все хранить, образно говоря, но даже тут нету гарантии, что у вас не украдут эти деньги. Вы правильно сказали, нужно грамотно распределять деньги и держать в разных местах в случае каких либо проблем.
     
  11. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    А я вот встрял разок с этой сменой пароля. Особенно если он стоит долго и ты помнишь его наизусть. Тут могу сказать для повышения безопасности не нужно пользоваться автозаполнением. Так вот, я 1 раз взял да и поменял пароль от почты. Не помню зачем я это сделал и где-то записал пароль, было это лет 5 назад. Из почты я никогда не выходил, а ту взяло да и вылетело и всё. Куда я записывал найти я не могу, восстановить я не могу, перебор паролей всех мастей не помогает. Такая же картина была с перфектом, старый пароль я помнил наизусть, новый я до сих пор ввожу по бумажке.)

    А есть же ещё DEX с ними тогда есть правило иметь отдельный кошелёк для разных операций, иначе можно подписать транзакцию и умыкнут у вас всё что есть на нем и по идеи с бирж тоже могут. Анстекинг если есть мгновенный и до свиданья. Был свидетелем того как при раздаче дропа с кошелька увели и дроп и всю крипту, вышло минус 5к уе.

    От почты я потерял доступ к старой бирже и 10 баксов, с FTX все мои коллекги успели убежать за пару часов до скама. :D
     
    Unreal.Lex нравится это.
  12. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Ох уж эти регулярные изменения паролей... хорошо что у меня всюду аккаунты верифицированные - бывает по нескольку раз в неделю восстанавливаю пароль, просто забываю где записала. Боюсь что в скором времени могут заблокировать за подозрительную активность((( потом месяцами опять доказывать что я - это действительно я.
    Так что, мое мнение, с паролями часто играть не следует. А так - полностью согласна с автором.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Спасибо. Каждую неделю и даже месяц не стоит. Раз в квартал думаю нормально. Поставить нормальный пароль: символы, цтфры, спецстмволы.
     
    magica1 нравится это.
  14. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    6
    Если у вас нет привычки лазить где попало на просторах интернета, особенно на подозрительных сайтах с заработком, то менять регулярно не стоит. Хакер просто так не влезет в ваш компьютер и не украдет. Они могут развечто взломать биржу (это теоретически). Переживать что крякнут Binance не стоит. Эта биржа тратит большие деньги на безопасность.
     
    magica1 нравится это.
  15. Dimikisik

    Dimikisik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2023
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    9
    Так решите этот вопрос, один пароль придумайте и поставьте, это не должно быть какой то проблемой, как по мне. Записать где нибудь пароль, тоже не считаю сверх каким то действием. Главное, что бы пароль был значимым, дата, время, цифры, не самое бональное, а уже с элементами какой нибудь фантазии. Безопасность очень важная штука, поэтому играться с ней дела не самые перспективные, как по мне. Да биржам это тоже не особо нравится, они все таки отвечают за ваши деньги, если друг взломают будет не их вина (хотя тут еще от причины зависеть будет).
     
    SashaGoodWine нравится это.
  16. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    6
    Главное чтобы человек не ставил пароль на биржу тот же что и на какой то проект непроверенный. Кто знает может они воруют данные. Для сомнительных проэктоа надо отдельную почту и пароль другой. А хороший пароль надо беоечь для серьезных дел. Пусть будет всего 2 вида паролей: главный и неважный. Если проект пройдет проверку временем то пароль можног сменить. Если скам его не застанет раньше ;)
     
    Dimikisik нравится это.
  17. Dimikisik

    Dimikisik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2023
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    9
    Такой вариант тоже неплохой, я просто для себя придумал различное множество вариаций паролей и для определённых целей выбираю тот или иной. Как по мне, это уже самый безопасный и наилучший вариант. Да и запомнить их все для меня не составило труда, память у меня достаточно хорошая. А так да, если не доверяете проекту и не хотите лишний раз рисковать, лучше всего серьёзно создать новую почту и индивидуальный пароль для неё, записал где-нибудь данные об этом на всякий случай. А менять я бы уже не стал, всё-таки риски есть всегда, да и не думаю, что менять пароль верное решение и в этом есть какая-то необходимость. Пусть стоит как и бы ранее, все равно ничем большим кроме этого рисковать не будите.
     
    SashaGoodWine нравится это.
  18. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    6
    Это я с личного опыта рассказал свою проверенную десятилетием схему. Пробовал разные проекты по заработку и на первых этапах обжигался что приходилось менять почту да и порой даже банковскую карту. Номер телефона тоже следует беречь. Потом спам смс рассылки вас задолбают. Особенно опасно указывать финансовый номер. Будьте осторожны с этими вещами. Не шутите. Не испытывайте судьбу. Один знакомый так попал на 25000.
     
  19. Cryptolavka

    Cryptolavka Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 12, 2023
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    На бирже лучше не хранить, лично я использую леджер, хоть он и не панацея)