1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как быстро закрыть кредит в банке?

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Unreal.Lex, фев 22, 2023.

  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Кредиты - это один из самых распространенных способов финансирования, которые помогают людям реализовать свои мечты и покрыть необходимые расходы. Но что делать, если вы хотите закрыть свой кредит как можно быстрее? В этой статье мы рассмотрим несколько способов, которые помогут вам решить эту проблему:
    1. Досрочное погашение кредита. Досрочное погашение - это самый эффективный способ, чтобы быстро закрыть кредит. Вы можете погасить оставшуюся сумму кредита в любое время, не дожидаясь окончания срока кредита. Однако, стоит учитывать, что некоторые банки могут взимать дополнительные комиссии за досрочное погашение, поэтому лучше заранее уточнить эту информацию.

    2. Увеличение ежемесячного платежа. Если вы не можете погасить кредит полностью, но хотите быстрее избавиться от задолженности, вы можете увеличить ежемесячный платеж. Это позволит вам сократить срок погашения кредита и уменьшить общую сумму выплат.

    3. Дополнительные заработки. Если вы хотите быстрее закрыть кредит, можете попробовать зарабатывать дополнительные деньги. Это может быть подработка, фриланс или любой другой способ заработка. Дополнительный доход поможет вам быстрее накопить необходимую сумму для погашения кредита.

    4. Перенос кредита в другой банк. Если у вас высокий процент по кредиту в текущем банке, можете попробовать перенести кредит в другой банк с более низким процентом. Это поможет сократить общую сумму выплат и сэкономить деньги.
    В заключение, мы рассмотрели основные способы быстрого закрытия кредита в банке. Выберите тот, который наиболее подходит вам и поможет решить вашу финансовую проблему. Помните, что чем быстрее вы закроете кредит, тем меньше вы заплатите за проценты и комиссии.
     
    Ruta нравится это.
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Чтобы быстро закрыть кредит в банке, нужно уточнить все детали своего решения, в кредитном отделе, чтобы потом, себе не навредить, в смысле денег. В некоторых банках, в договорах, содержатся условия кредитования, с двойным смыслом, поэтому чтобы потом не гадать, желательно выбрать время, и на месте все решить. Я к примеру, очень сильно сомневаюсь, что можно осуществить, перенос кредита, в другой банк. На практике, с таким ни разу не сталкивалась.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  3. bARCIK

    bARCIK Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 3, 2023
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    1
    На самом, из всех пунктов, самый лучший - это увеличить свои доходы. Другие варианты непосредственно закрывают саму проблемы кредита, а этот же, в будущем, улучшит вашу жизнь на одну ступень (а может и больше, от вас зависеть будет). В принципе, увеличение своих доходов будет намного перспективным решением, не дело другие.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Увеличение доходов - это решение многих проблем ;)
     
  5. bARCIK

    bARCIK Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 3, 2023
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    1
    Ну тут смотря как ещё ) Если вы увеличите свои доходы, это не значит, что уровень вашей жизни вырастет. Как правило, с почтой доходом идёт рост и расходов. Так что денег может и не прибавится. Может какие-то вещи добавляться, больше всяких возможностей, но это все равно не сделает жизнь лучше. Смысл то во времени, чтобы его стало больше. А так, его только меньше может стать.
     
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    У меня есть своя личная схема закрытия кредита:

    1. Провести аудит всех расходов
    2. Выделить самые важные
    3. Минимизировать расходы, пустить максимум на закрытие долга
    4. Пересмотреть все вещи дома, продать хлам, погасить ими часть долга
    5. Набраться терпения, посмотреть где еще заработать денег
     
    Ruta нравится это.
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Как вариант решения проблемы, это увеличение ежемесячного платежа, который позволит сократить время, и уменьшить сумму выплат. Но, нужно все согласовывать с банком, чтобы не допустить никаких ошибок в расчёте, и штрафов. А банки любят, при каждом случае, начислять штраф.
     
  8. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Чтобы быстро закрыть кредит в банке, можно предпринять несколько шагов. Во-первых, важно получить предварительное одобрение до начала процесса подачи заявки на кредит. Это поможет вам узнать, какую сумму вы можете себе позволить, и ускорит время рассмотрения заявки на кредит. Сбор всех необходимых документов, таких как документы, о доходах и активах, заранее и подача их вместе также может помочь. Использование электронной почты может быть более эффективным способом общения с кредитором. Быть готовым ко всему и решать любые условия, которые возникают при первоначальном одобрении, также может ускорить процесс. Наконец, правильный выбор адвоката может помочь обеспечить гладкое завершение процесса. Если вы будете организованы и оперативны, вы сможете быстро закрыть кредит и сэкономить деньги в долгосрочной перспективе.
     
    Ruta нравится это.
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Ни один банк, не заинтересован в досрочном закрытии кредита. В кредитном отделе, все рассчитано, и если клиент, захочет закрыть долговое обязательство, финансовое учреждение, попросту потеряет свою прибыль, и никому такой "сценарий" не нужен. Поэтому, делается все возможное, чтобы этого не произошло. Быстро закрыть кредит, удаётся не всем, и чтобы ускорить своё решение, нужно обговаривать этот вопрос, до подписания договора, и внимательно читать, все пункты.
     
  10. proinvest

    proinvest Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 4, 2022
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Лучше не брать кредит в банке, разве что только на цели образования.
     
  11. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Я помню как-то по молодости брал кредит, ставка была 40% годовых, но я тогда брал под операцию. Так вот, получалось так что у этого кредита сумма была больше чем у других, но при этом очень хитрый нюанс, что такой кредит вообще нельзя закрыть досрочно. И вот все 2 года я платил этот кредит и в общей сложности переплатил почти в 2 раза больше. А там ещё была страховка кредита и тд. В итоге у меня сейчас очень плохая кредитная история и максимум что я могу это взять в рассрочку телефон у оператора связи и всё. Я думаю что это и к лучшему.
     
    Ruta нравится это.
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Кредит берут только тогда, когда у человека безвыходная ситуация. Но банки, иногда "перегибают палку", и ставят такие проценты, которые сложно выплатить человеку. Но я считаю, что не нужно брать кредит, в первом попавшемся банке, желательно изучить предложения всех банков, и выбрать самый выгодный вариант. У нас к примеру, практически невозможно, взять большой кредит, если у человека минимальная заработная плата, и так, финансовое учреждение страхунт себя от рисков.
     
  13. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Самый лучший вариант считаю такой как у меня, когда тебе просто ни дадут уже нисколько. Потому что часто бывает так что нужны деньги, а уже потом понимаешь что мог бы обойтись и без кредита, но уже поздно и уже нужно его платить, а проценты как не крути не маленькие. Единственный вариант которым я пользуюсь это v-кошелёк у сотовых операторов, который позволяет брать в пересчёте на баксы около 35 баксов в месяц. И если что можно следующим закрыть прежний и так за 2 бакса в месяц взять по 35 у двух операторов.)
     
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Я согласен с вашим мнением о том, что необходимо тщательно изучать предложения всех банков, прежде чем принимать решение о взятии кредита. Это позволяет выбрать наиболее выгодный вариант и снизить риски неспособности выплачивать кредит.

    Однако, я не согласен с вашим утверждением о том, что люди берут кредиты только в безвыходной ситуации. Кредит может быть полезным инструментом для достижения финансовых целей, таких как покупка дома или автомобиля, получение образования или запуск бизнеса. Важно только брать кредиты с умом, оценивая свою способность выплачивать его и выбирая наиболее выгодный вариант.
     
  15. Kris05

    Kris05 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 12, 2022
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Я когда закрывал кредитные карты сбера, альфа и МТС - просто приходил в отделение после того, как оплатил полностью.
    Мало того что тут же все рассчиталось, так еще остаток на дебетовые карты вернули ну и всё документы распечатали.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Это вам, можно сказать, что очень крупно повезло, так как очень порядочным оказался данный банк. Но, в большинстве своем, я сталкивалась с обратным на практике, когда, тот или иной банк, подавал не правильно информацию, что бы человек попадал на просрочку кредита, и выплачивал больше ему денег.
     
  17. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Ну банки исходят из финансовой и экономической ситуации в стране по установке процентов по кредитам. Эти проценты примерно одинаковые у всех банков. Так что сказать что все они плохие или кого-то обдирают, на мой взгляд неправильно. Это обычный бизнес. Также на процент по кредитам влияет и депозитные ставки, и главное процентная ставка центрального банка. И если она высокая по стране, то банки ниже неё априори не смогут выдавать кредиты, так как им нужно заработать, а не заниматься благотворительностью. Ну а что касается людей-заёмщиков, то у каждого есть выбор брать кредит или не брать. Силком никто не заставляет это делать.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    На счет силком никто никого не заставляет брать, я могу поспорить, так как заманивать людей с помощью тех же кредитных банковских карт с льготным периодом, или подключения ненужных платных услуг самими работником банка, о которых клиент узнает потом, когда уже приходят уведомления или звонки с банка о просрочке.Это вы считаете честным подходом к клиенту?
     
  19. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Заманивают как? Под дулом пистолета или под пытками?)) Понятно что когда человек малограмотный и слабо финансово подкованный, такие менеджеры его словесно запросто смогут развести и втюхать такую карту. Мне к примеру её не втюхают как бы ни старались).
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Я за вас очень рада, что вы настолько финансово грамотны, про себя, лично, такого сказать не могу, так как только учусь. А заманивать можно не только под дулом пистолета, не понятна ваша ирония, в даном случае. Я имела ввиду, что размещают информацию непозволительным шрифтом, которую трудно прочитать в тех же договорах, неправильно консультируют человека в отделениях, скрывая, а иногда и специально перекручивая информацию в свою сторону.Я с такими моментами сталкивалась в своей жизни.