1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как эффективно работать по удалёнке

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем BBender, апр 20, 2020.

  1. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Хороший способ нашла для себя. Записывать каждый раз время начала и время окончания дела, что сделала за это время. Если вдруг ушла попить чаю, то это тоже помечаю. И тогда любая мысль упадническая рушится на корню. Никаких "Вот работаешь, пашешь, а толку". Сразу видно, сколько усилий было приложено, в каком направлении. Сколько времени работается счастливо без перерыва, какие дела за сколько делаются. Можно так узнать про свои циклы рабочие, чтобы не мучиться в "неурочные" часы, когда концентрация на нуле. В целом неплохая штука, этот хронометраж.
     
  2. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    это фотография рабочего дня. Мне кажется, что практически любая мать даст фору по эффективности половине менеджеров из "офисного планктона"
     
    Petite Soeur нравится это.
  3. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Всё правильно, маму обстоятельства ставят в режим цейтнота, нет времени на отмазки и раскачивания. В "Технологии эффективной работы" Джулии Моргенстерн попадалась такая рекомендация - сокращать время на работу, уплотнять график, ставить такой дедлайн, чтобы не было возможности брать работу из офиса, засиживаться долго над одним делом. Смотрела как-то интервью с Андреем Павловым, основателем Zenden. И там услышала такой любопытный факт. В Италии все рестораны работали несколько часов в день, во время максимального наплыва посетителей. И выручка получалась такая же как у тех, кто целый день работал. Те часы, когда мало посетителей, просто вычеркивались из графика. То же предполагалось эффективным и для магазинов. Не так как обычно, сидит многочасовую смену человек и в телефоне копается, ожидая пока зайдёт покупатель. Вместо этого несколько часов, но в то время, когда покупатели валом повалят. Вместо "сидения на работе" - интенсивный труд. И продуктивность работников выше отмечалась, меньше каких-то ошибок, лучше качество работы.
     
  4. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Это для тех, кому сделка важнее повременной работы. Таких профессий не так много. К тому же у людей, которые привыкли работать постоянно на результат развиваются психические расстройства типа невозможности отдыхать. Т.е. отдых воспринимается как потеря времени, возникает чувство вины и прочее
     
  5. Мияги

    Мияги Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 5, 2020
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Удаленная работа — это совсем не страшно, хотя есть несколько особенностей в организации своего рабочего дня. Если вы в целом самоорганизованны, то практически не почувствуете разницы между офисом и удаленкой. Разве что появятся плюсы в виде комфортной обстановки и отсутствия необходимости тратить время на дорогу.
     
  6. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Это естественно, есть есть самоорганизация и цель. Но таких ситуаций не так много, да и наличие небольшого пространства в квартирах не делает работу дома легче. Мне лично пришлось практически изолировать один из этажей чтобы дети туда не пробирались и я могла спокойно поработать
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Я вас отлично понимаю, пока вся семья работает, их нужно обслуживать на кухне, и так получается, что они занимаются полезной работой, а мама их обслуживает. Меня к примеру, также всё это "напрягает", и с мужем частенько случаются конфликты на тему приготовления еды. У меня работа, сейчас полностью связана с компьютером, и удаётся полноценно поработать только вечером, когда всё семейство уже спит.
     
  8. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    я не готовлю, мне просто не нравится, что все дома и мешают мне работать на моем третьем этаже. Домашние хлопоты проходят мимо, если бы еще и они были на мне, я бы просто жила на работе
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Скоро лето, и если начинать работу в 5:00 утра, к обеду можно сделать абсолютно всё. У меня к примеру зимой, не получалось работать в утренние часы, а сейчас встав пораньше, успеваю многое сделать. И мне к примеру нравится работать дома из-за тишины, удобного расположения компьютера, а также не нужно никуда торопиться, спешить, и перекусить можно в любое время.
     
  10. Ангелина Корякина

    Ангелина Корякина Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 5, 2020
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Иметь свой тайм менеджмент и бизнес план. И не забывать всё вышеназванное мной соблюдать.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Совершенно не согласна с такой постановкой вопроса. Ресторан обязан работать с утра, и до вечера потому, что один посетитель придёт пообедать в час дня, а другой в три часа, и у всех обеденное время разное. Также посетители могут рассуждать примерно так, один не захочет находиться в зале, где полно народу и ждать, когда его обслужат, и он лишний час подождёт на улице, чтобы пообедать в спокойной обстановке, и при отсутствии людей. Все люди разные, и нужно учитывать особенности каждого клиента.
     
    Petite Soeur нравится это.
  12. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Согласна, что с точки зрения посетителя ресторана такое положение дел не годится. Если вспомнить ещё угрозу заражения, с которой столкнулись в этом году, то эта модель плоха. Вообще, если вдруг в такой толпе посетитель подцепит вирус или, не дай Бог, получит пищевое отравление, то жертв может оказаться огромное число. Терактов, пожаров и прочих неприятностей никто не отменял. С точки зрения безопасности и комфорта не стоит создавать толпы. Но Павлов аргументировал своё мнение тем, что работникам проще сохранять концентрацию при наплыве клиентов, когда не успел обслужить одного, нужно уже бежать с подносом к следующему. Некогда отвлекаться, выяснять отношения с коллегами, сидеть в телефоне.

    Моё мнение, что так стараются создать ложный ажиотаж. Если человек, проходя мимо ресторана, видит какая толпа туда идёт, он может подумать, что там есть что-то стоящее. У Роберта Чалдини в "Психологии влияния" описывалось несколько манипуляций на стадном инстинкте. Так, уличные музыканты и попрошайки себе в коробку кидают для затравки несколько купюр, чтобы народ подавал; те же официанты, если принято складывать им чаевые на поднос, подкидывают себе "для затравки". А желание встать в "хвост" очереди для некоторых людей может быть просто непреодолимым. За плохим и ненужным в очереди стоять не будут - такое есть заблуждение.
     
    Ruta нравится это.
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Не раз прихожу к выводу, что люди которые не вникают в работу, такие к примеру как А.Павлов, начинают рассуждать со "своей колокольни", но стоит их отправить на работу в ресторан, в момент массового наплыва голодных посетителей, они сразу поменяют своё мнение. Человек не обязан работать как "белка в колесе", и если он будет спешить, может наделать много ошибок. Поэтому как вариант, нужно работать в обычном режиме, чтобы не выслушивать недовольства голодных посетителей. А что касается удалённой работы, то она хороша для тех людей, кто не обременён домашними заботами, и может спокойно закрыться в своей комнате и работать несколько часов без перерыва.
     
    Petite Soeur нравится это.
  14. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Ну, Павлов вообще в ресторанах только кушал, он по торговле обувью. И пытался свои идеи как впаривать ботинки перенести на другую почву. У себя в Zenden ,ввёл график с учётом пиков спроса. Т. е., в будни по-большей части лавочка закрыта и не работает, поздно вечером никто не пойдёт покупать обувь, а вот утро субботы как раз тот день, который кормит всю неделю. Не нравится человеку, когда продавцы в телефон играют на работе, ну что тут сделать. А на счёт эффективности работы часто попадалась такая рекомендация делать однообразную работу блоками. Есть, допустим, разные виды работ даже в офисе: звонки, почта, индивидуальная работа в какой-то программке. И тут вместо того, чтобы в течение всего дня отвлекаться на звонки и почту, даётся совет делать всё разом. Не отвечать на почту весь день, сразу как пришло сообщение, а выделять каждый день час для просмотра сообщений, быстро всё рассортировать по важности-срочности и вернуться в свой привычный режим. Также и со звонками. Не хвататься за телефон ежечасно, то по одному вопросу, то по другому. А прикинуть кому нужно позвонить и зачем, составить список, и посвятить время только звонкам. И вообще есть рекомендация все похожие дела делать за один присест, чтобы концентрация внимания не падала. Это и у Джулии Моргенштейн, и у Глеба Архангельского, и у Яны Франк проскальзывало.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Очень дельный овет последний вы дали, но только проблема состоит в том, что не по отношению ко всем видам, той же, работы его можно будет применить. Сейча очень много можно найти информации в интернете том же, что касается тайменежмента. Это все очень хорошо, но не каждый может саморганизоваться на успеушую и плодотворную работу в домашних условиях только по одной банальной причине, так как не может самоорганизоваться. Кстати, эта же самая черта не дает возможноти человеку упешно начать работать самому на себя, а не на дядю, давая возможноть другим людям налаждаться частью своих трудов.
     
  16. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Самый расплывчатый момент всех систем тайм-менеджмента - это расстановка приоритетов. Что не читала, либо конкретный пример для достижения конкретной цели, либо рассуждения о важности-срочности. А ведь "важно-срочно" у каждого своё. Работнику - сделать посильную работу, получить зарплату и оставить время на свои дела, а начальству - получить максимум за меньшую цену, снизить издержки. А с удалённой работой получается конфликт серьезный из-за размытых границ рабочего времени. Начальству нужно больше выполненный работы, человеку нужно сохранить своё личное время для досуга и хозяйства. И тут без четких правил игры в трудовом законодательстве не обойтись. Иначе будет как в иных фирмах во время режима самоизоляции, когда служащих на дому дергали даже чаще, чем в офисе.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А так, по большому счету, что и происходи как вы заметили. Могу судить по своей работе, когда еще приходилоь и отчеты еженедельные, своему начальству писать и детально описывать все то, что я делала на протяжении текущей недели. А это тоже занимало немало времени, и кому нужны были эти отчеты, как говориться. Но, нам это объясняли тем, что что бы на не сняли и ту, что еще осталось, заработную плату, так как мы государственное учреждение.
     
  18. onemoment.cc

    onemoment.cc Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 8, 2020
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Я вон удаленко себе убил режим. Ложусь в 5 утра. Встаю в 2 часа дня. И спать весчь день хочется, зато веером бодрость приходит. Так что то, что я понял для себя - нужен режим!
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Спасибо вам, радует то, что я не одна такая, я уже думала, что со мной что то не то, так как, всегда была жаворонком, по биоритму, а сейчас, большим трудом, ммогу встать в 8 часов утра. Да, вся эта удаленная работа дома хорошо, есть свои плюсы, но есть и существенные минусы. Теряешь, полностью, свою собраность, так как хочется хоть еще немного повалятся в кровати, втавать то необязательно так рано, ты же никуда не опаздываешь, совесть , иногда, позводит тоже, лень появляется, расслабленноть.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    После такого режима, работать невозможно, и продуктивность будет нулевой. Спать нужно по ночам, и работать в дневные часы. Когда я сама работала в ночное время, у меня после двенадцати ночи, просто "отключались" мозги, и смысла в такой работе я не видела. Так что эффективно работать можно только в те часы, когда человек полностью отдохнул, и ему никто не мешает.
     
    Светлая нравится это.