1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как эффективно работать по удалёнке

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем BBender, апр 20, 2020.

  1. kroklov

    kroklov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 26, 2020
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Ну почему же? В прицнипе, есть же и ночные смены - люди вполне работают, кому как удобнее, тот так и работает.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    В том-то и дело, что многие думают, что удалёнка это комфорт, а на самом деле, отличий никаких нет. Человеку также нужно своё рабочее место, тишина чтобы никто не мешал, отдельная комната, только в этом случае, работа будет продуктивной. Если в квартире нет условий для уединения, он не сможет выполнить и части запланированный на день работы, и весь труд будет впустую.
     
    Petite Soeur нравится это.
  3. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Всё правильно, насчёт того, что удалённая работа не равна комфорту. Этот комфорт ещё как-то нужно себе организовать. И тут отдельный кабинет был бы подспорьем, но везде ли есть такая возможность? Если компьютер один, например, а и родители на удалёнке, и детям нужно уроки делать и всё в этот один несчастный день. А много ли уголков в наших домах и квартирах, где можно запереться от шалостей детей и работающего телевизора? А ещё эта иллюзия "вагона времени", которая иным фрилансерам и раньше мешала. Когда начальник не может неожиданно зайти в комнату, когда коллеги не могут настучать, может возникнуть эта иллюзия, что ничего страшного, если сейчас пропылесосить по-быстрому, глянуть на чадо в другой комнате, выпить энную чашку кофе... Увы, самоорганизация для многих людей ещ
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Ночью работать невозможно, "мозги засыпают", я многократно старалась "переключиться" на ночной режим работы и поняла одну простую истину, что поработав ночью, и поспав три часа, утром я чувствую себя совершенно разбитой, уставшей, соображалка "тормозит", и весь день, не удаётся сосредоточиться для выполнения своей основной работы. Возможно людям удаётся как-то себя перестроить, но это очень сложная задача и практически невыполнимая.
     
    Petite Soeur нравится это.
  5. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Объективно, у человека и в его 8 часовой день не все часы для эффективной работы. У каждого свои ритмы наибольшей концентрации и работоспособности. Если бы удалёнка позволяла учитывать эти циклы, цены бы ей не было. Вообще, лучше порой бывает один час работы на пике возможностей, чем 3 часа каких-то действий скорее для вида, чем для результата в день, когда человек ослаблен болезнью или нервотрёпкой. А достичь хорошей концентрации нелегко, достаточно вспомнить, что период вхождения в работу после отвлечения 20 минут. Теперь представим, что каждые 20 минут работник вынужден отрываться из-за окружения. И тут одним работа дома - подарок судьбы после шумного опенофиса, а кому-то - просто наказание с шумом, вечным напоминанием о бытовых проблемах, уроками и шалостями детей, телевизором неработающих родственников. Не всякая семья создаёт необходимую для трудовых подвигов атмосферу. Вот не удивляют и возросшие цифры по семейному насилию и разводам из-за самоизоляции. Если учесть, что некоторые психологи объясняют патологический трудоголизм попыткой убежать от проблем, в том числе с родственными отношениями. А тут получилось, что убежать от конфликта семейного некуда, так ещё нужно и какие-то результаты выдавать начальству в ситуации, когда вообще неясно, что там в будущем со здоровьем, работой, продуктами на полках магазинов, экзаменами детей, оформлением разных важных документов. Думаю, за удалёнкой будущее, а всё её узкие места, недостатки и ограничения хорошо продемонстрировал коронокризис.
     
    Ruta нравится это.
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    В удалённой работе есть свои преимущества, но она для людей, которые могут себе позволить работать дома, и которым никто не мешает (дети, муж, родственники). Если задача невыполнимая, результатов не будет. В удалёнке, есть моменты, когда нужно быть "привязанным к компьютеру" до вечера, и если что-то будет упущено, и клиенту вовремя не ответят, работодатель может штрафануть, так что нужно выбирать, семья, или удалённая работа.
     
  7. Trustobmen

    Trustobmen Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 13, 2020
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Всё просто, задайте себе только один вопрос:
    "Какой результат я хочу получить?"
    Исходя из ответа будет понятно что нужно делать и халявить не захочется)
     
  8. Юлия fox

    Юлия fox Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 27, 2020
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Конечно удаленка хорошо, но все равно хочется общения с живыми людьми ( когда конечно семьи большой нет)
     
  9. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Отмечено по результатам первой весенней волны пандемии, что удалëнку, если затягивается, то обрушивается продуктивность работы. Сейчас вышел указ мэра Москвы об обязательной отправке на удалëнную работу 30% сотрудников в обязательном порядке в ряде отраслей. Некоторые говорят о том, что вместо удаленной работы предпочли бы неполную загруженность рабочих помещений и скользящий график. Можно даже в сочетании с удалëнкой. Чтобы раз в неделю можно было иметь возможность найти человека на рабочем месте. А в некоторых сферах такой эксперимент оказался провальным. Магазины, в которых торговлю стали вести дистанционно с телефонными переговорами и курьерскими до ставками, по результатам прошедших месяцев карантина потеряли 20% выручки. Логично, когда человек заходит в магазин, он порой не знает, что купит. Часто мотив размыт - "продуктов к ужину или празднику, сладкого к чаю" и т. п. И тут уже раскладка на прилавке, подсказка продавца, какая-то неожиданная этикетка-замануха со скидкой играет свою роль. А дистанционно что? Сначала понял, что нужно купить, потом сделал заказ, никаких спонтанных покупок.
     
  10. Coinstart.cc

    Coinstart.cc Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 13, 2020
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня на удалёнке режим укатился к чертям. Ночью работаю, днем сплю.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Это пример, который вы привели выше, может быть очень полезным и хорошим только для тех, кто владеет данным видом бизнеса, так как выручка будет больше, при таком, выборочном, графике работы только потому, что работнику можно не засчитать то время, когда он не работал. Но, а теперь давайте представим, того же торговца в то время, когда к нему в магазин, например, единовременно, хлынет такое большое количество посетителей. Как ы думаете, комфортно ли ему будет работать, и не возникнут ли у него, например, кражи, недосчеты так как уследить, когда большое количество народа, за товаром намного сложнее. А, ведь, целостность товара в прямую влияет на заработную плату работника, так как он уже, приступив к данной работе, есть материально отвественным лицом, как никак.
     
  12. Obama_ru

    Obama_ru Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2021
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Нужно организовать себе рабочее место и самое главное что б ни кто не отвлекал, не представляю как работают на удаленке мамы с детьми ведь это очень сложно
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    В реалиях наших дней, удалёнка необходима многим. В нашем регионе, на пару недель всё "затормозилось", и даже отменили экспресс-тесты в аэропорту, а сейчас опять всё по новой нахлынуло. Вот и получается, что нужно перестраиваться, и переходить на удалёнку. Как бы мы не хотели, но заработок в интернете доступен всем, и никто не проводит никакой конкурсный отбор и собеседование. Так что если нужны деньги, нужно садиться за компьютер и работать.
     
  14. Vokkot

    Vokkot Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 6, 2021
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    В работе на удаленке есть свои преимущества и недостатки. Среди плюсов - это полное спокойствие и отсутствие начальника над тобой...
     
  15. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    очень сложно, но я считаю, что все-таки на удаленке работать гораздо удобнее, чем в офисе. Но вот лично мне не разрешают уходить на удаленку
    --- Пост объединили, мар 17, 2021 ---
    А я работаю на удаленке гораздо эффективнее
     
  16. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Сидя дома, а не на работе, на все 100 процентов эффективно работать никто не будет. Всегда найдутся какие то дела, пусть домашние или житейские. Сходить в магазин за продуктами или лишний раз поговорить по телефону, или посмотреть тот же телевизор. Я уже не говорю, а если кто то из домочадцев находится вместе с Вами в помещение, то это точно работы процентов на 50 не будет. Вот и получается, что многие работают ночью, чтобы в полной тишине и отвлекаться по минимуму. А если какой то отчет кто то пишет дома, где много разных денежных расчетов и его в неподходящий момент отвлекли. Ведь можно сбиться или ошибиться, тогда такие ошибки начальство может и не простить. Одним словом, на удаленке дома работать значительно сложнее.
     
    Ruta нравится это.
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Если человеку нужна работа, или необходимо выполнить определённый дневной объём, он сделает всё возможное, и невозможное чтобы достигнуть цели. Работа на удалёнке, привлекает многих, и в реалиях наших дней, её нужно осваивать потому, что ситуация с короной остаётся под вопросом. В нашем регионе, несколько недель, было всё относительно стабильно, все расслабились, а сейчас опять пошли тревожные сообщения, и могут опять всё приостановить.
     
  18. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Согласен, что ответственность превыше всего и чтобы не лишиться работы или премии, надо и в домашних условиях трудиться в полном объеме. Даже несмотря, на все так называемые неудобства. То, что сейчас многих отправили на удаленку, с одной стороны, это риск заразиться уменьшается в разы. Но где гарантия, что при походе в тот же магазин, не подхватишь коронавирус? У меня например имеется вопрос. Например, человек трудиться на удаленке и вдруг заболел. Ему будут выплачивать больничный. Ведь по сути дела, он должен сидеть дома и работать. Закон, как бы предусматривает оплату больничного. Но все же, человек то трудился дома, а не на работе.
     
  19. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Это же вопрос организованности и установки приоритетов. Мне комфортно на удаленке, но мне запрещают, так как я я могу с собой компьютер спокойно забрать и работать где угодно. Правда, это может превратиться в круглосуточный режим.
    --- Пост объединили, мар 17, 2021 ---
    У него будет больничный, это же не травма на прозводстве
     
  20. 0NightStalker0

    0NightStalker0 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 12, 2021
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    лучше создать себе стабильный график, желательно не больше 7 часов в день - иначе пропадает смысл вообще эффективности. Я, например, работаю по 6-1. Пн - Пт с 12.00 до 19.30 примерно или график может на час-два гулять, но в целом такой же остается. А в суббота всего 4 часа, например, с 13.00 до 17.00 и вообще норм. Воскресенье всегда выходной и даже стараюсь интернетом не пользоваться вообще - надо голове давать отдыхать. Плюс спорт и активный образ жизни епт)
     
    Светлая нравится это.