1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как эффективно работать по удалёнке

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем BBender, апр 20, 2020.

  1. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Так какая же эта удалёнка будет, если работаете в офисе? ))
     
  2. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Чтобы эффективно работать по удалёнке, важно наладить систему коммуникации между членами команды. Необходимо выбрать и использовать правильные инструменты для коммуникации, например, службы веб-конференций, чаты и другое. Также следует планировать и отслеживать проекты и задачи, а также четко устанавливать результаты и их сроки. Кроме того, необходимо провести регулярные утренние и вечерние обсуждения для того, чтобы команда могла делиться идеями и целями.
     
  3. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Сейчас так все и делают, более того, отслеживают по геометкам местонахождение и заодно проверяют присутствие в чатах. Сотрудники на удаленке гуляют по городу со своими ноутбуками и чекинятся в чатах каждые 10 минут. Постановка задач за время карантина на удаленке тоже уже поставлена идеально. Так что на удаленке совершенно так же работаешь, полный рабочий день.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Для удалённой работы, нужно снимать комнату по соседству. Моя соседка к примеру, так и делает, сдаёт отдельную комнату по часам, и имеет вторую зарплату. Арендатор, договаривается в какое время он придёт, и сколько будет работать. Если не может заплатить, женщина соглашается даже на бартер продуктами. Так что выход из создавшеглся положения всегда есть.
     
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Правильно говорите! В любом случае ночью необходимо спать! Я тоже часто щасиживуюсь, а потом примерно в 1 ночи выключаю сматюртфон и сплю. Если не включу то так и буду сидеть всю ночь... Сама себя ругаю за это! Но, если лечь в 2 ночи, то и на следующий день тоже до 2 ночи спать не будешь.
     
  6. Нудятина

    Нудятина Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    6
    Важно лишь найти неплохо оплачиваемую деятельность на удаленке, а не трудиться за копейки с невозможностью выжить. Работать дистанционно не всем привычно, особенно тем, кто ранее в реальности мог отлично зарабатывать и находить контакт с людьми. Не контактируемые личности и те, кто попадал как я к авторитарным начальникам и крайне неадекватному коллективу - удаленная работа в радость. Здесь никто не стоит сзади и не бубнит за каждый шаг или принятое действие. Кланяться ни перед кем не требуется и здороваться с утра. Ведь неприятные взору люди быстро надоедают и думаешь, куда себя от них деть. Важно создать удобное рабочее место в доме, чтобы спина не болела, но и руки меньше уставали. Почаще моргать за монитором, чтобы зрение свое не погубить раньше времени.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    На удалёнке не всем везёт. Постоянный поиск работы, не всегда даёт нужного результата. Хотя если посмотреть на ситуацию с другой стороны, то такая работа хороша тем, кто по ряду причин, не может выйти из дома. У меня к примеру по соседству, живёт девушка инвалид, и когда её научили виртуально зарабатывать, так она была этому рада, и у неё появилась мотивация, которая ей не хватала. Появились друзья в сообществе, и всё у неё наладилось в плане постоянного общения.
     
    Нудятина нравится это.
  8. Нудятина

    Нудятина Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    6
    Очевидно, что переходят на дистанционную работу не от хорошей жизни. Обычно факторами такого шага являются: неумение находить общий язык, низкая самооценка, мнительность и страх критики руководства и коллег, нервная обстановка в коллективе, сплетни, доносительство, неприязнь коллег к сотруднику, нехватка опыта, некомпетентность, нежелание подчиняться и принимать правила на рабочем месте, авторитарные начальники. Причем может возникнуть сразу несколько перечисленных выше проблем на работе, которые с каждым разом при трудоустройстве уменьшают мотивацию. Вот и вынуждено приходится соискателю уходить с реального рынка труда, а искать работу удаленно.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Люди уже на столько стали домоседами, так как то пандемия коронавируса, то продвижение, разного рода, виртуальных вещей, говорят о том, что работа на удаленке стала, уже чем то обыденным для многих. Тут, главное, как мне кажется, уже не вопрос самого заработка стоит, а как не потерять связь с внешним миром.
     
  10. СерафимПкУ

    СерафимПкУ Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 20, 2023
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Если заняты любимым делом, то не страшно "не отключать мозг от работы" - он и так о ней постоянно думает в кайф))) И мотивация берётся из той же любви к своему делу! И тогда организовать график дня уже не проблема - даже если дома нет отдельного кабинета, выделить время и пространство для деловых вопросов стало нормой "на ходу". Мир меняется очень быстро благодаря технологиям.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, в наше время, только единицы могут позволить себе заниматься любимым делом. Тут уже не стоит вопрос люблю или не люблю что то делать, а вообще вопрос, что бы хотя бы была работа для того, что бы удовлетворить свои ежедневные потребности как живого существа.Я о том, что уровень безработицы с каждым днем все выше и выше.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    На удалёнке главное соблюдать дисциплину и не расслабляться. Я когда была на удалёнке, у меня часы работы "сдвигались" на ночные в том плане, что днём нужно было выполнить домашнюю работу, что-то сготовить, и только потом, приступать к выполнению основной работы. Ночью когда все спали я работала, под утро засыпал, не высыпалась, и так целыми днями как "белка в колесе". И я сделала вывод, что лучше ходить на работу и быть в обществе.
     
    Светлая нравится это.
  13. Нудятина

    Нудятина Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    6
    Хорошо живется на удаленке тем, кто трудится официально от компании и получает хотя бы от 40 тысяч рублей за свою работу до 5 часов вечера. Но тот кто сам ищет работу за компьютером, придется сильно много потерять времени и сил, чтобы найти достойное вакантное место и не нарваться на мошенников. Либо интересоваться у своих друзей и близких, кто уже обосновался и работает удачно дистанционно.

    Дело в том, что работы не так много на удаленке и вся она занижена в оплате. Легко потерять весь день и заработать меньше 100 рублей, а порой и в половину меньше. Поэтому не могу с уверенностью говорить об эффективности работы на удаленке, так как ее сначала важно найти и проверить на честность выплат.

    Все меняется и удаленная работа не является исключением. Вчера еще могла быть доступна вакансия и оплата немного преувеличена, а завтра уже поменяются условия договора и сотрудник потеряет с этого больше, чем заработает.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Вы правы. На сегодняшний день, все непредсказуемо. Когда сотрудники массово сидели дома, выполняя работу удалённо, меня к примеру, все устраивало. Работодатель платил, и общение на расстоянии больше радовало, чем огорчало. А сейчас, практически каждый работодатель, хочет чтобы все сотрудники, находились рядом, и никому не нужно чтобы они выполняли работу на дому. Хотя с другой стороны, есть работа, которую вполне можно выполнять на дому, но только нет гарантий в порядочности работодателя, и достойной оплате труда.
     
    Нудятина нравится это.
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    В любом случае после ковила и удалёнка пропала, это было временное такое у всех видение. Начальника было некуда деваться, а работники и рады были, что можно дома находиться. Хотя тоже работа работе рознь. Знаю одну женщину, так она на удалёнке ещё больше работала от и до. Ровно в 17-00 только могла выйти из-за компьютера. Тоже себе такая удалёнка...
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Удаленка должна быть временным решением, а не постоянным. В условиях карантина, когда все сидели дома, удалённая работа, спасала и давала возможность заработать. А сейчас, добровольное затворничество, не приносит пользы. Находиться дома, могут люди, у которых не складываются отношения в коллективе, не все в порядке со здоровьем, или же просто, хотят отдохнуть от суеты, и от людей. В любом случае, должна быть причина работы на дому.
     
    Светлая нравится это.
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну да, или бывает работа такая, что ты и дома можешь быть. У меня на пятом этаже женщина живёт, так вот она постоянно дома работает, что-то по компьютерам. Она говорит, что хозяйн доволен, что они дома. Меньше народа и расходов на них видимо. А так они через онлайн видят друг друга, решают все вопросы вместе сообща!
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    С другой стороны постоянно находиться дома это ужасно. Мне к примеру, после работы за компьютером, обязательно нужна двух часовая прогулка по городу, общение, или же "переключение" на что-то другое. А если представить себе что удалёнка это постоянно, то от всего от этого захочется сбежать. Первое время, когда "нас закрыли в квартирах", было хорошо в плане комфорта, спокойствия, экономии, а сейчас, всё изменилось. Всё-таки человек так создан, что ему нужно общение, и постоянное взаимодействие с другими людьми, без которых он не сможет.
     
  19. Нудятина

    Нудятина Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    6
    Везде требуется себя сполна проявить, прежде чем начнут платить на сайте. Плохо, что и в фрилансе выбирает не исполнитель чаще, а заказчик подтверждает выполнение тем или иным исполнителем, изучая его профиль и опыт работы на сайте. Кому-то нужно прямо сейчас иметь доход, но почти нигде невозможно сразу после выполнения заданий получить оплату, тем более достойную по нынешним ценам в магазинах. Проще заработать в течение месяца, а нет дела до проблем возникших у человека прямо сейчас. Нам всем не доверяют и множество раз перепроверяют, как будто все сотрудники корыстны поголовно и безразличны. Вот и загоняют граждан в кабалу, те набирают кредиты в микрофинансовых организациях под бешеные проценты, дабы выжить и выйти из сложной ситуации. Почему-то соискатель обязан на слово верить этим ненадежным работодателям, а они нам не доверяют совсем. Возмутительно.
     
    Ruta нравится это.
  20. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    А я бы сидела Так люблю быть дома, просто скажите, что и на удалёнке надо работать, а не чаи расписать. Много слышала о том, что и чай то попить некогда, одни звонки или переписка в чате. Хотя, многих знакомых знаю и они счастливы, что дома находятся, а не в офисе. Как говорится, кому что... Я бы хотела дома работать, но чтобы конечно не так, что в туалет бегом бежать...
     
    Нудятина и Ruta нравится это.