1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

Как эффективно работать по удалёнке

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем BBender, апр 20, 2020.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,901
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Когда нас всех "заперли дома", первый месяц я радовалась, а потом, тихо "завыла" в том плане, что домашнюю работу, никто не отменял: за всеми приходилось убирать, готовить, кормить, и когда все домочадцы улягутся спать, только тогда, наступало время для работы. А сейчас, у меня к примеру нет желания, работать дома. В городе, столько мероприятий, что так и тянет развлечься. А что касается офиса, то там хочешь не хочешь, нужно соблюдать дисциплину, и выполнять возложенные на вас обязанности.
     
    Светлая нравится это.
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,653
    Симпатии:
    2,035
    Баллы:
    15
    Ну да, тут видимо кому как. А мне вот надоели эти большие коллективы и большое скопление народа. Не хочу так работать! Мне бы дома, да с заработной платой, да побольше. Шучу конечно! Знаю много подруг, которые работают дома и им это нравится, а кто-то хочет в коллектив. Одеться, накраситься и так далее...
     
    Ruta нравится это.
  3. Kokodil

    Kokodil Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 26, 2023
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    5
    Понимаю вас, работа на удаленке действительно может быть тяжелой, особенно когда вокруг столько соблазнов. Но важно не терять мотивацию и стараться найти баланс между работой и отдыхом. Может быть стоит попробовать создать у себя дома уютную атмосферу для работы, чтобы она приносила радость и удовлетворение, как зарядка перед выходом на улицу. Ведь работа – это не только обязанности, но и возможность расти и развиваться. Надеюсь, у вас все получится и вы сможете найти баланс и удовольствие в том, что делаете.
     
    Ruta нравится это.
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,901
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Работа на дому, всегда в радость, если дома тишина и покой. А если по квартире, бегают дети, собака, включен телевизор, то они попросту не дадут работать. Удаленка хороша если человек, свободен от домашних обязанностей, и ему никто не мешает. У меня к примеру, так было ненадолго, а сейчас, хотелось бы, но не получается, работодатель, хочет видеть всех сотрудников возле себя, а не на мониторе компьютера.
     
    Нудятина нравится это.
  5. Kokodil

    Kokodil Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 26, 2023
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    5
    Действительно, работа на дому может быть как благословением, так и проклятием, в зависимости от обстоятельств. Важно иметь возможность сосредоточиться и быть свободным от внешних помех для эффективной работы. Надеюсь, что в будущем у вас появится возможность снова наслаждаться удаленной работой без лишних помех!
     
  6. Нудятина

    Нудятина Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    9
    Только от этого мы отвыкаем от реального общения с людьми. А без социализации на случай закрытия работы дистанционной, не выйдет сразу трудоустроиться в реальных рабочих местах.

    В том же Тинькофф предлагают стать оператором предлагающим банковские карты пользователям. Ведется контроль работы сотрудника, что именно говорит и какая речь, требуют и самостоятельно искать клиентов.

    По факту там нужно обзванивать и навязывать стать пользователем карт Тинькофф. Оплату за график с 8 утра до вечера утверждают в завышенном виде, а не реально сколько платят. Часты обманы с заработной платой, уменьшение оплаты труда, если ставший пользователем банка не предпринимает никаких действий в своем счете. Сама на дому работаю три года в разных местах и если честно хочу уже выйти в реальность, ибо оплата не позволяет такое терпеть, а самозанятость не дает пока ожидаемых результатов.
     
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,653
    Симпатии:
    2,035
    Баллы:
    15
    Я понимаю, что больших денег наверное не заработаешь дома, но мне кажется таким кайфом, когда ты сидишь дома, работаешь и можешь наслаждаться своим домом. Хотя, опять же, как мы выяснили, что все мы знаем и всем нравится разное. Я не хочу ходить на работе и с удовольствием посидела бы дома. Ну я обязана ходить на работу в любую погоду. Не хочу...
     
  8. Нудятина

    Нудятина Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    9
    Отчасти понимаю вас и сама ранее радовалась увеличению времени для себя, когда уволилась из одного отвратительного места работы. Успеваешь вдоволь выспаться дома, не нужно отчитываться и писать объяснительные никому, что опаздываешь на работу. Хотя мне не грозит, ибо очень пунктуальна, даже прихожу раньше положенного времени всегда. Просто успеваешь дома сделать все дела, не спешишь, тратишь время на уход за собой тщательный. Бонусом идут появление увлечений, попытка научиться и сделать в доме ремонт.

    Преуспела за три года, но только два года как меньше стала работать и соответственно получать доход. Вроде легче, меньше нервов, а мозг могут выносить родные, контроль раздражает. Вот и разочарование от работы удаленной наступило. Так бы и радовалась труду с компьютера, если бы дохода хватало обеспечить на "хотелки" сполна (несмотря на умеренные запросы) и при отсутствии контроля близких за каждым шагом, отчетности порой.

    Так что не так все радужно. Отлично тем у кого есть собственная квартира и нет мужа и живет отдельно от родителей. Другие люди в доме обязательно поднимут вопрос о нашей работе и могут начать спорить о том, что они устают, а мы сидим и лежим дома. Почему-то до сих пор предрассудки в обществе, домашние дела и вся работа дома не считаются трудом, а тунеядством. Может просто завидуют люди такому образу жизни и мечтают сами оказаться дома, работать на дому.
     
  9. Kokodil

    Kokodil Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 26, 2023
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    5
    Каждый человек выбирает свой собственный путь и определяет, что для него важно и ценно. Работа на дому имеет как плюсы, так и минусы, и важно найти баланс, который будет соответствовать вашим потребностям и желаниям. Неважно, какое у вас окружение или мнение других, важно слушать себя и делать то, что приносит вам удовлетворение и счастье. Не обращайте внимание на предрассудки общества и продолжайте двигаться к своим целям и мечтам. Каждый имеет право на свое собственное определение счастья и успеха. Важно быть верным себе и не забывать уважать ваши личные достижения и усилия!
     
    Нудятина нравится это.
  10. Mila1

    Mila1 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 8, 2024
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    1
    Можно работать не только дома, если там шумно и нет комфортного места работы. Развивается коворкинг. Я о нём узнала несколько лет назад. Мне там встречу назначили. Такая крутая это штука. Так комфортно, круто. Да, за это место нужно платить. Но зато лучше офиса и не особо комфортного домашнего места, когда некоторые или все родственники дома.
    А у моей знакомой офис работодатель снял прям в её доме. Она работает одна, удалённо. А связь, конечно, держит и нередко проходят виртуальные конференции. И не надо ехать так далеко. И за детьми глянет. Хотя есть и тут свои помощники и охотно она это дело делегирует. Зарплата стабильна и немалая. Что-то снимают за такой комфорт. Но терпимо.
     
    Светлая нравится это.
  11. Fizryk

    Fizryk Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2024
    Сообщения:
    1,293
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Работа по удалёнке требует особых навыков и подходов для эффективной организации рабочего процесса. Мое мнение основано на том, что ключевыми аспектами эффективной работы на удалёнке являются: Хорошая организация рабочего пространства: Создание удобного и функционального рабочего места помогает создать правильное рабочее настроение и повысить производительность. Важно иметь удобное кресло, хорошее освещение и уровень шума, который не отвлекает от работы.Ясное планирование задач и распределение времени: Установка ясных целей и приоритетов помогает организовать рабочий день и избежать разбросанности в работе. Планирование рабочего времени, включая перерывы и время для отдыха, также важно для поддержания эффективности.Использование соответствующих инструментов и технологий: Работа на удалёнке требует использования различных инструментов для коммуникации, управления задачами и совместной работы. Важно выбрать подходящие инструменты и технологии, которые соответствуют конкретным потребностям и задачам.Эффективное управление временем и самодисциплина: Работа на удалёнке требует от самого себя дисциплины и самоконтроля. Важно уметь управлять временем, избегать отвлечений и сосредотачиваться на выполнении задач.Создание здорового баланса между работой и личной жизнью: Один из рисков работы на удалёнке - потеря равновесия между работой и личной жизнью. Важно установить границы между рабочим временем и временем для отдыха, чтобы избежать перегрузки и выгорания.
     
    bestx24 нравится это.
  12. bestx24

    bestx24 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 4, 2024
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    1
    Да, отдых очень важен для восстановления организма. К сожалению, зачастую зарабатываешься так, что и про отдых забываешь.
     
    Fizryk нравится это.
  13. Fizryk

    Fizryk Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2024
    Сообщения:
    1,293
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Отдых очень важен для восстановления организма. Зачастую, когда мы слишком заняты, мы забываем об этом. Не забывайте делать перерывы и уделять время для отдыха. Помните, хороший баланс между работой и отдыхом поможет вам сохранить энергию, снизить стресс и повысить продуктивность. Найдите время для себя и своих увлечений, это поможет улучшить ваше общее самочувствие и качество жизни
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,901
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Удаленка должна быть временной, чтобы не "заплыть жиром", и совсем не одичать. Я недавно встретила свою приятельницу, которая находясь на удаленке, из ранее общительного человека, превратилась в замкнутую женщину, и это уже проблема. Возможно у неё и есть хорошие результаты работ в домашних условиях, а все остальное, связанное с её эмоциональным состоянием, под большим вопросом. Я считаю, что сферу деятельности нужно менять, и не находится дома.
     
  15. Fizryk

    Fizryk Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2024
    Сообщения:
    1,293
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Во-первых, организация рабочего пространства играет важную роль. Важно создать комфортное и функциональное рабочее место, где вы сможете концентрироваться и эффективно выполнять задачи. Это может быть угловой стол, удобное кресло, хорошее освещение и минимум отвлекающих элементов. Во-вторых, важно установить режим работы и придерживаться его. Определите оптимальное время для работы и отдыха, создайте расписание и придерживайтесь его. Это поможет поддерживать продуктивность и избегать прокрастинации. Третий важный аспект - это умение организовывать своё время. Разбейте свою работу на небольшие задачи и установите приоритеты. Используйте методы временного управления, такие как техника Помодоро или метод GTD (Getting Things Done), чтобы эффективно распределить своё время и сосредоточиться на выполнении задач. Кроме того, важно уметь эффективно коммуницировать с коллегами и руководством. Используйте электронные средства связи, такие как электронная почта, мессенджеры и видеоконференции, чтобы поддерживать связь с командой и обсуждать текущие задачи и проекты.
     
  16. Vasil28

    Vasil28 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2024
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    1
    Работа на удалёнке, или дистанционная работа, стала неотъемлемой частью современного трудового процесса. Это вызвано развитием технологий, глобализацией рынка труда, а также сменой культурных и организационных подходов к работе. Эффективность в дистанционной работе зависит от множества факторов, включая личные качества, организацию рабочего пространства, управление временем и коммуникацию.

    Первый и, возможно, наиболее важный аспект эффективной дистанционной работы - это самодисциплина и организация. Без жёсткого графика и плана действий легко затеряться во времени или податься отвлечениям. Установите чёткий режим работы, включая начало и конец рабочего дня, перерывы на отдых и обед, а также время для личных дел. Это поможет поддерживать баланс между работой и личной жизнью, а также снизит риск переработок.

    Важным аспектом является также создание комфортного и функционального рабочего пространства. Это может быть отдельная комната или уголок в квартире, где нет отвлекающих факторов и где вы можете сосредоточиться на работе. Удобное рабочее место с хорошим стулом, столом и правильным освещением помогает поддерживать продуктивность и здоровье.

    Важно также умение эффективно управлять временем. Планируйте свои задачи, устанавливайте приоритеты и придерживайтесь расписания. Используйте методы управления временем, такие как техника "помидора" или метод "Getting Things Done", чтобы организовать свою работу и избежать прокрастинации.

    Коммуникация играет ключевую роль в дистанционной работе. Важно поддерживать связь с коллегами и руководством, обмениваться информацией, делиться результатами и задавать вопросы. Используйте различные инструменты коммуникации, такие как электронная почта, видеоконференции, чаты и проектные системы управления, чтобы обеспечить эффективное взаимодействие.

    Наконец, помните о заботе о себе. Работа на удалёнке может быть одиночной и приводить к чувству изоляции. Важно находить время для социальных контактов, физической активности и отдыха, чтобы поддерживать своё психическое и физическое здоровье.

    В целом, эффективная дистанционная работа требует самодисциплины, организации, управления временем, хорошей коммуникации и заботы о себе. Соблюдая эти принципы, можно достичь высокой производительности и успеха на удалёнке.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,901
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Удаленка хороша если на данный момент, нет подходящей работы, или стабильного источника дохода. Так же такая работа может быть полезна для людей, с ограниченными возможностями, которые в силу сложившихся обстоятельств находятся дома. Для всех остальных это каторга. Знаю по себе потому, что больше трех месяцев нахождения в четырёх стенах, приводит к тому, что начинаешь скучать по коллективу, общению, и посиделках в столовой. Все таки человек так устроен, что ему нужно постоянно с кем то контактировать, обсуждать, а иначе он замыкается на себе, и своих проблемах.
     
    Светлая нравится это.
  18. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,653
    Симпатии:
    2,035
    Баллы:
    15
    Конечно! Особенно, если уже дети выросли, в доме порядок и тебе за 5о лет. Ну помыла ты посуду, ну приготовила еду, а дальше что?! Если нет какого то занятия, то начинаешь лежать и превращаешься в домохозяйку. Нет, должен быть коллектив, надо куда-то ходить и чем-то заниматься. Просто не надо выбирать работу, ко ору тебя полностью забирает у тебя, у семьи, у детей. Это тоже неправильно.
     
  19. Нудятина

    Нудятина Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    9
    Так оно и есть. Работаем мы только для того, чтобы обеспечить себе как базовые нужды, так и что-то для своего комфорта. Будь больше рабочих мест и мало кто бы сидел на удаленке. Именно отсутствие подходящей работы для граждан с огромной конкуренцией, не дает возможности официального трудоустройства.

    По мне так большую часть рабочих мест занимают люди предпенсионного и пенсионного возраста. В них пропал пыл к работе, памяти нет, часто ошибаются, стали нервными, боятся молодых и потому критикуют и доносят на них, выживая молодого сотрудника с первых дней. Им бы дорогу уступить молодежи, а они вместо этого соревнуются, трудясь до выноса "ногами вперед" из рабочего места. Молодежь вынуждена искать другие способы заработка, которые значительно отличаются от привычных. Да и чего доказывать каким-то старым вешалкам свои амбиции, когда эти найдут во всем зерно сомнения и вынудят убежать от их общества.
     
  20. Нудятина

    Нудятина Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    9
    В некоторых случаях как раз оставшись безработными, граждане переходят на поиск работы дистанционно. Или когда в компании процедура банкротства (ликвидации) либо продаже на торгах, тогда сотрудники вынуждены сидеть дома и им платят выходное пособие соразмерно МРОТ.

    Очевидно не от хорошей жизни человек уходит работать удаленно, а из-за невозможно трудоустроиться по своей специальности, проблемам с социализацией в коллективах. Как раз сама и уходила вынуждено с работы, где трудились старушки под 60 и за 60 лет. У них маразм настолько велик и страх вылететь с работы, что они всячески стараются демотивировать молодых сотрудников, чтобы из-за них бежали из работы.

    Четыре стены - это в городских многоэтажках. А в частных домах и людях знающих как себя занять дома, обычно никогда скучно и тоскливо не бывает. Они и участком занимаются, своими руками что-то делают, хозяйство держат. Это в городе людям делать нечего в четырех стенах, ничего не хотят, а потом ноют за болячки и что продается повсюду еда из химии.