1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как найти хорошего адвоката

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем CHESS1965, авг 5, 2018.

  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А я не согласна с вашим мнением, так как адвоката мы выбираем по совету своих знакомых, тоже исходя из своих проблем. Очень многие грамотные люди, советуют, в таких случаях, нанимать своего адвоката. То есть, желательно, заиметь знакомого адвоката заранее, на тот случай, если он потребуется, так же как врача и других полезных специалистов. Но, как правило, основная масса людей начинают искать адвокатов, когда он им уже нужен срочно и вот тогда и попадают в такие неприятные ситуации.
     
  2. Валет

    Валет Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 10, 2020
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    Начинать выбор адвоката необходимо с того, что вы должны правильно выяснить к какой отрасли права относится ваша проблема ( семейное право, гражданское, уголовное, жилищное и др.). И только после этого необходимо искать квалифицированного адвоката который работает в данной отрасли права. А уж искать по знакомым, по отзывам или по рейтингу это уж решать вам.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Очень странную ситуацию вы описали выше с которой вам пришлось столкнуться. У меня такое сложилось впечатление прочитав эту новость, что просто вашему адвокату, вторая спорящая с вами сторона, просто за проигрыш этого процесса и решение судебного в их пользу, просто заплатили солидную сумму денег, или даже, просто больше чем вы смогли предложить этому специалисту. Ведь, человек который дорожит своей репутацией, не будет так ею разбрасываться за копейки.
     
  4. Мияги

    Мияги Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 5, 2020
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Обычно юристы бесплатно не работают, но есть и исключения: например, студенты, которые проходят практику, юристы государственных и негосударственных центров и те, что консультируют в интернете.
     
  5. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    и толка от таких консультаций нет, а чаще всего даже вред есть. Так что надо думать, прежде чем к ним обращаться, как мне кажется. Так что лично я не советую подобные бесплатные консультации
     
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Не всегда бесплатный адвокат - это плохо. Точно так же если он платный то это не 100% признак что всё будет отлично.
     
    Ruta нравится это.
  7. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    оплата услуг значат многое, но в ситуации с адвокатами даже статистика выигранных дел не гарантирует успех. Но чем больше дел, тем выше цена- тут прямая зависимость
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,986
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Для начала нужно определиться какие дела ведёт адвокат, ведь он не за каждое дело и возьмётся. Также обсудить и его гонорар, если человек "вляпался" в уголовную историю, тогда нужно искать адвоката с именем, у которого нет ни одного проигрышного дела, и он профессионально подойдёт к рассмотрению дела. А если, дело простое, то достаточно заплатить за подробную консультацию, где адвокат расскажет, что нужно делать. Запись разговора сделать на диктофон, и следовать его рекомендациям.
     
  9. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    если конечно, адвокат разрешит такую запись. не все консультировать согласны с диктофоном, а то, что должна быть соблюдена специализация- вы совершено правы
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,986
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Если юрист без опыта работы, и не имеет клиентов, он первое время будет работать бесплатно, или же оказывать свои услуги за полцены, чтобы наработать "базу клиентов", и только тогда, когда его имя будет известно, только в этом случае, он может рассчитывать на хорошие гонорары. Среди юристов, происходит большая конкуренция, и в наши дни, им непросто заработать деньги, и находить клиентуру.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  11. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    вообще нет. Они выходят из института с полной уверенностью, что они суперграмотные юристы и вообще не хотят работать за полцены. Более того, даже если они вам сделают скидку- не факт, что они помогут. Смысл платить полцены, если адвокат, прямо скажем, так себе?
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,986
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    В суде адвокат тоже мало чем поможет. Я не раз наблюдала "громкие дела", происходившие в нашей республике, и пришла к выводу, что адвокат особой роли в зале суда не играет, если у судьи уже всё решено. Как это не странно звучит, но если он полностью подготовлен, и у него на руках все "козыри" это не факт, что он выиграет процесс. А в целом, всё зависит от рассматриваемого дела, и лучше заплатить за подробную консультацию, чем за всё остальное.
     
  13. ivladimir

    ivladimir Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 6, 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Какого бы вы адвоката не выбирали, лучше все равно вникать в дело самому. Если адвокат только утверждает, что он крут и как они легко выиграет дело, то стоит насторожиться.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,986
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    В принципе Вы правы, никто практически этим не занимается, если адвокат, сам себя не рекламирует. В нашем городе, есть несколько сайтов, но и там, информация минимальная, и она мягко говоря расходится с тем, что пишут. Позвонишь, и выясняются некоторые факты насчёт оплаты гонорара, и консультация у них в пределах такой суммы, что не каждому по карману.
     
  15. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Адвоката ищут всегда по рекомендациям, это даже в фильмах заметно. Суть того, чтобы адвокат был универсален в судебных делах. К примеру заходишь в контору адвокатов, а там один занимается бытовыми разборками, имуществом, другой по бизнесу, третий ещё чем-то, то здесь конечно не подойдут. Если нет универсального адвоката, тогда проще определиться по своему делу и направлению в связи с чем он тебе требуется. Найти будет легче. Скажу про юристов. Мне попадалось только два грамотных юриста, а другие либо не знают ответов на мои элементарные вопросы, либо начинают искать ответ в интернете, где я и сам могу это сделать, а ещё деньги им платишь!
     
  16. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Адвокат адвокату рознь. При необходимости найма адвоката, надо искать специалиста именно того профиля, который вам необходим. То есть он должен специализироваться только в той области права, которое для вас актуально. Например адвокат, специализирующийся на семейном праве, будет абсолютно бесполезен при рассмотрении финансовых дел. И наоборот. Поэтому кроме рекомендаций необходимо учитывать этот момент. Универсальный адвокат - это миф. Не может человек быть профессионалом в любой области права и безупречно знать абсолютно все законы.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тоже считаю, что юрисприденция это очень большая сфера деятельности, а потому, лучше быть, как говорят в народе, специалистом в одной области, чем по немногу разбираться в каждой. С такого рассеивания в разные стороны, как правило, на практике ничего не получается в конечном итоге.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,986
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Главное, чтобы адвокат помог, и не занимался пустословием. Я к примеру, знаю таких, которые берут у клиента деньги, а сами начинают изучать дело только в зале суда. Нашим людям, свойственна непорядочность, или же наобещают что в суде, они выиграют дело, а всё пойдёт не так, как было задумано. В результате "адвокат разводит" руками, и даёт понять, что он тут, совершенно не причём. Плохой адвокат, которому свойственна нажива, будет только обещать положительный исход, а когда получит свой гонорар, и провал в суде, сделает вид, что он очень старался.
     
  19. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    6
    Лучше пустить клич среди друзей. Потом проанализировать опыт друзей. Выбрать лучшего адвоката который решил самый сложный вопрос.
     
    Ruta нравится это.
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,986
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Хороший адвокат, нам только снится.;) Я недавно попыталась найти адвоката по трудовым вопросам, так услышала совет, что судится с системой, все равно бесполезно. Мне дали понять, что дело в суде я все равно проиграю, даже с хорошим адвокатом. Вот и спрашивается, зачем он нужен, если не в силах помочь, отстоять свои права.